Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Vadim39

Чет не везет мне с айти. В первый раз манагер отказала за отсутствие счета. во второй раз платили наличкой запросили ставку озвучил 20 за 600км , какой-то несвежий редиска скостил на четверть. Весь гордый за себя сижу курю бамбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 минуту назад, Vadim39 сказал:

какой-то несвежий редиска скостил на четверть

Не огорчайся, это их сайт.....жди свой груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Да особо не огорчаюсь пока вот рукоприкладством занимаюсь

20200713_150425.jpg

IMG-20181215-WA0009.jpg

q-yYcJzrmjA.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
54 минуты назад, Rostov na Donu сказал:

 

В твоей ссылке как раз ответ на твой вопрос.

Так что прежде чем спорить войди в материал для начала:biggrin:

А я и не спорил с тобой.Ссылку привел лишь в подтверждение своих слов-штрафы у них не чета нашим.Например у нас превысив на 18 км/час не получишь штрафа,а у них это же нарушение стоит 25 евро(2000 рублей).

Пардон,ошибся чуть-не 25 евро,а 35 евро(почти три тысячи рублей),заметь-у нас ничего за такое превышение.Ну и т.д.

PicsArt_07-15-02.45.32.jpg

30 минут назад, Vadim39 сказал:

Чет не везет мне с айти. В первый раз манагер отказала за отсутствие счета. во второй раз платили наличкой запросили ставку озвучил 20 за 600км , какой-то несвежий редиска скостил на четверть. Весь гордый за себя сижу курю бамбук

Без возможности принять без/нал,на АТИ нечего ловить.Может раза три в год и выстрелит наличка.Сейчас же не проблема со счётом,почему не откроешь.За обслуживание не плачу ни одной копейки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

А я и не спорил с тобой.Ссылку привел лишь в подтверждение своих слов-штрафы у них не чета нашим.Например у нас превысив на 18 км/час не получишь штрафа,а у них это же нарушение стоит 25 евро(2000 рублей).

 

Правильно, спорить со мной не надо, к тому же я тебе привёл примеры штрафов из своего личного опыта. Что касается таких джигитов на дорогах, которые знаков не наблюдают, так я бы не 25 евро брал, а все 200!  Выж не только себя, но и нормальных людей в могилу тащите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Rostov na Donu сказал:

 

Правильно, спорить со мной не надо, к тому же я тебе привёл примеры штрафов из своего личного опыта. Что касается таких джигитов на дорогах, которые знаков не наблюдают, так я бы не 25 евро брал, а все 200!  Выж не только себя, но и нормальных людей в могилу тащите.

Вот и сравни теперь их заработки и наши.Я тебе привел ВЕСЬ каталог их штрафов.Да и джигиты тут не при чем,ты же можешь просто не заметить этот знак и прилипнуть на три тысячи рублей.Это мы с тобой ещё не коснулись налогов и прочих отчислений.Эх,не зря говорят-хорошо там,где нас нет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Вот и сравни теперь их заработки и наши.Да и джигиты тут не при чем,ты же можешь просто не заметить этот знак и прилипнуть на три тысячи рублей.Это мы с тобой ещё не коснулись налогов и прочих отчислений.Эх,не зря говорят-хорошо там,где нас нет.

У нас запах пива во сколько тебе обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

У нас запах пива во сколько тебе обойдется?

Не знаю да же,т.к. не потребляю эти жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Мне одному кажется , что этой весной тормозов стало больше на дорогах? Особенно в апреле и мае было заметно, когда машин меньше было на дорогах  ? Причём , это не тётки, чайники и не древние деды, а вполне себе мужики лет 30-40, которые тупят на трассе и в городе по чёрному))

Про Германию - интересно, у них нужны ИПешнику путевые листы , если он сам за рулём грузовика до 3500 кг полной массой ? Проверяют на дорогах наличие разрешения на работу перевозчиком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
28 минут назад, Alex030569 сказал:

Давай,докажи,что немцы платят меньше в казну,чем мы.

Тебе? Зачем?

Я не живу в Германии, и знать не знаю чего они там платят, ты чего так возбудился-то?

Из патриотических побуждений? Если тебе так это греет душу, У нас лучше всех в мире!!!! Крымнаш!

А ссылку тебе дал, показывая, чему служит карающий меч правосудия, там, и у нас, только и всего!

Когда банальный кефир или квас, могут довести до лишения....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Rostov na Donu ты чё тут за Германию топишь!? Газелисты в России живут.. Иди лесом

Мужчина!!! Жму руку!!!! Хорошо сказал!!!!

22 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Когда банальный кефир или квас, могут довести до лишения.

А ещё понос может начаться с кисло молочного. Только при чем тут все это.Хоть чуть чуть можно же придерживаться нити разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Только при чем тут все это.Хоть чуть чуть можно же придерживаться нити разговора.

В чем нить данного разговора? Ты выложил штрафы от немцев, я провел  анализ..ты видно не читал что там написано,

Вот и вся нить, но крымнаш.  Нооо, что бы понять эту нить, нужно понимать и уровень дохода немцев..где пособие по безработице от 1000 евро.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хрен с этими немцами ! Я третий день подряд дома сижу, не считая выходных и на завтра ничего нет (( 

Постоянный не даёт работы на этой неделе, только на следующей обещает . Попросил найти фуру двадцатку, я нашёл номер - знакомый знакомых , то же одиночка как я , только с фурой. Теперь думаю, а может зря дал номер, вдруг у этого фуриста есть родственник на Газели ! Подсидят ещё ! Пускай бы сами искали залётных через рекламу табуретов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я третий день подряд дома сижу, не считая выходных и на завтра ничего нет (( 

Уже 2 недели почти не работаю, жара 36 и выше, не хочется..как-то))) На той неделе прокатился до Варны, (600км)...все проклял, жарко, думаю посижу лучше дома.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас до +32 доходило  в июне и как раз работал, сейчас прохладно последние две недели , максимум +25 было , сегодня вообще весь день +16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Уже третья неделя пошла, 32-37.капец как жарко, на ходу вентилятор иногда выключается, )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Про Германию - интересно, у них нужны ИПешнику путевые листы , если он сам за рулём грузовика до 3500 кг полной массой ? Проверяют на дорогах наличие разрешения на работу перевозчиком ?

 

Да какие путевые, купил бусик и вперёд бомбить, что я и делал первые два года) Потом оформился официально, 40 евро, бланк с печатью и ты бизнесмен-перевозчик, чеки клиентам по желанию от руки выписывал.

Никогда не проверяли, там никому в голову не придёт тормозить машину без признаков нарушения. Про путевые на газель я только в России первый раз услышал, разрешения никто никогда у меня не проверял.

Был момент остановили один раз по мелочи, я как раз переезд вез. Полицай попросил паспорт, права, осмотрел груз, я сказал, что перевожу знакомую, на этом всё и закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Эх потёрли всё, а какой диалог то был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
18 часов назад, Alex030569 сказал:

А я и не спорил с тобой.Ссылку привел лишь в подтверждение своих слов-штрафы у них не чета нашим.Например у нас превысив на 18 км/час не получишь штрафа,а у них это же нарушение стоит 25 евро(2000 рублей).

Пардон,ошибся чуть-не 25 евро,а 35 евро(почти три тысячи рублей),заметь-у нас ничего за такое превышение.Ну и т.д.

Пардон у нас даже в нищем Казахстане за это нарушение 2200р штрафа  да и за многое ценник похож на этот немецкий прайс ))) Это у вас пока просто божеские штрафы.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просидел пять дней в городе, в последний день 1500 руб  за полтора часа и 20 км , это весь заработок за пять дней ))

Отдыхаю в деревне , гуляю с собакой, баня итд. 

Сегодня теще помогал на сенокосе , всё не могут решиться завязать с коровой, решили до зимы держать и поэтому нужно немного сена на осень.

Почему то решили,  россыпью сено заготовить  , не стали прессовать . Скосили трактором два дня назад, сегодня в валки собирали днём , вечером две телеги нагрузил вилами , теща укладывала и трамбовала , тесть за рулем )) жена на подхвате. Потом ещё в сарай всё это затолкали . Жена чуть живая , мы нормально. Жара +26 и куча мух кусачих .

Завтра ещё телегу вывезем , если дождя не будет.

aBJgBUvyQs8.jpg

 

mdkf1GmqKcg.jpg

FMUofthpTFI.jpg

SgyKYF3Gv8g.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Алексей Ф. сказал:

Потом ещё в сарай всё это затолкали

Знакомая картина. Из помощников жена и двое малых детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Жара +26

Улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 

Да здесь почти все механизировано. У нас по склону махать надо, и в ручную собирать, хотя тоже большинство механизировали.

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Последние лет 25 косили трактором , грабли  трактором  таскали и прессовали трактором , только валки разбивали и ворошили вручную. При удачной погоде три дня и сено на год корове заготовлено кип 600.

Теще надоела корова, решила завязать , так как старая корова яловая , нечем осеменять, да и некуда зимой молоко продавать. Летом хоть дачники покупают по 60 руб литр. Пьет молоко только тесть и я иногда, дети не пьют , жена и теща то же.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В Казахстане жил, держал 2 коровы, но косить никак не умел, всю жизнь вилами косил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...