Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Посчитал расходы за 2375 км . На метан 5250 потратил и ещё влезет газа после 380 км с заправки в Торжке на 1000-1200 руб.

Всего 41 куб влез на заправке сейчас, хоть и компрессор работал (816 руб). То есть 6066 руб потратил на метан за всю поездку (2,6 руб с км). Армяне молодцы, плотно заправили в Торжке, ещё 75 атм было на манометре колонки после 385 км. Общий пробег пустым из Тулы через МКАД и Дрегли =820 км с одной заправкой по пути в Торжке . В Торжке закачали на 1180 руб , это 62 куба по 19 руб и дома 41 куб по 20 руб. То есть 103 куба на 820 км= 13 кубов средний расход вышел или 2,45 руб с км.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Заехал в РосСтат, сдал отчёт ИП-Автогруз. Оказался первым сдающим по району. Жаль что со следующего года сдавать на бумаге будет нельзя. только по ЭЦП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 18.09.2021 в 21:36, Алексей Ф. сказал:

Вся трасса М-10 в Газелях баржах шестиметровых с номерами всех регионов страны. 

 

Так Драйв вон почитаешь ,  каждый второй удлиняет и расширяет) Я то не против , дело их конечно , но добьются они того , что займутся ими в плотную  Гос-во и мы попадем под замес...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 часов назад, pokryshkin сказал:

Так Драйв вон почитаешь ,  каждый второй удлиняет и расширяет) Я то не против , дело их конечно , но добьются они того , что займутся ими в плотную  Гос-во и мы попадем под замес...

Продал машину,а человек не может поставить на учёт,потому-что в реестре,в особых отметках числятся ворота,которых ни когда не было.Теперь из-за какого-то бюрократа "Жени Криворучко" нужно машину гнать на осмотр, назад в Новгород.Менты наши ржут.Говорят в 07году ворот ещё не ставил завод.Но сделать ни чего не могут без осмотра. Либо делай запрос ,со сроком исполнения в месяц с лишним. Цифровизация мать их. Бардачина. Если возьмутся, то и правым, и не правым достанется. Чего они там в своих реестрах накнопали, поди разберись.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
10 часов назад, pokryshkin сказал:

Так Драйв вон почитаешь ,  каждый второй удлиняет и расширяет) Я то не против , дело их конечно , но добьются они того , что займутся ими в плотную  Гос-во и мы попадем под замес...

Мне кажется в Спб технадзора итак хватает, чтобы держать газелистов в тонусе. У нас тоже появились, рейды периодически устраивают, но пока приоритет грузовикам у них. Газели тоже останавливают, но смотрят, в основном, резину и соответствие конструкции.

2 часа назад, Татарин сказал:

Продал машину,а человек не может поставить на учёт,потому-что в реестре,в особых отметках числятся ворота,которых ни когда не было.Теперь из-за какого-то бюрократа "Жени Криворучко" нужно машину гнать на осмотр, назад в Новгород.Менты наши ржут.Говорят в 07году ворот ещё не ставил завод.Но сделать ни чего не могут без осмотра. Либо делай запрос ,со сроком исполнения в месяц с лишним. Цифровизация мать их. Бардачина. Если возьмутся, то и правым, и не правым достанется. Чего они там в своих реестрах накнопали, поди разберись.

Люди деньги платят, чтобы ворота вписать. Ему бонусом прилетело, он еще и недоволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
10 часов назад, pokryshkin сказал:

Так Драйв вон почитаешь ,  каждый второй удлиняет и расширяет) Я то не против , дело их конечно , но добьются они того , что займутся ими в плотную

 

А я против. Шестиметровками и адскими перегрузами занялся бы сразу. Пока вопрос с тормозами на таких самоделках решён не будет вешать их на весах и жёсткий контроль. Мне и моим близким с ними на одних дорогах ездить, а я жить хочу.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
23 минуты назад, MAGNUS сказал:

 

Люди деньги платят, чтобы ворота вписать. Ему бонусом прилетело, он еще и недоволен)

Конечно недоволен.Сделка недозавершённая получается.По ПТС всё ровно,а в реестре вот такой вот косяк.Человек (новый владелец)не может совершить регистрационные действия.Говорят ему, приведи в порядок согласно записи. А он вообще собрался  будку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Татарин сказал:

.Говорят в 07году ворот ещё не ставил завод

Была газель этого года выпуска с воротами.Конечно не завод делал.В то время четырех метровые завод не делалНо европлатформы уже были и с ними ставили на учет .Брал то я ее в автосалоне,вроде "КитКар" в Нижнем,т.е. ворота вписаны шли сразу.

18 минут назад, Profit63rus сказал:

 

А я против. Шестиметровками и адскими перегрузами занялся бы сразу. Пока вопрос с тормозами на таких самоделках решён не будет вешать их на весах и жёсткий контроль. Мне и моим близким с ними на одних дорогах ездить, а я жить хочу.

На шестиметровую дают документы,все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Profit63rus
7 минут назад, Татарин сказал:

Конечно недоволен.Сделка недозавершённая получается.По ПТС всё ровно,а в реестре вот такой вот косяк.Человек (новый владелец)не может совершить регистрационные действия.Говорят ему, приведи в порядок согласно записи. А он вообще собрался  будку ставить.

 

Вот поэтому только полное переоформление на нового владельца. Это же наша раша, страна чудес) Нафига эти траблы из-за пары рублей экономии. Тем более щас уже можно в любом регионе переоформить на себя и получить сразу номера своей области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
34 минуты назад, Татарин сказал:

Конечно недоволен.Сделка недозавершённая получается.По ПТС всё ровно,а в реестре вот такой вот косяк.Человек (новый владелец)не может совершить регистрационные действия.Говорят ему, приведи в порядок согласно записи. А он вообще собрался  будку ставить.

Когда фермера ставил на учёт, по документам нет ворот, по факту были. Тоже завернули на осмотре. Пришлось из говна и палок борт лепить для регистрации. Снял ворота. Прикрутил направляющие для гипсокартона п-образные по стойкам. И в эти направляющие отпилил в размер три доски. Чем не борт? Так и поставил на учёт. Потом, на место все вернул. Может тоже фальшворота на скорую какие забацать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Женя 575 сказал:

Когда фермера ставил на учёт, по документам нет ворот, по факту были. Тоже завернули на осмотре. Пришлось из говна и палок борт лепить для регистрации. Снял ворота. Прикрутил направляющие для гипсокартона п-образные по стойкам. И в эти направляющие отпилил в размер три доски. Чем не борт? Так и поставил на учёт. Потом, на место все вернул. Может тоже фальшворота на скорую какие забацать? 

А клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

А клапан?

Как вариант, может если делать из фанеры, вверху оставить щель для него, чтоб внутрь ушёл и не отрезать. Гаишникам нужны ворота сзади, для вида. На осмотре камеры и они не могут закрыть глаза на клапан вместо ворот , а так прикрыт воротами да и ладно. Дешевле и проще, так попробовать переоформить(не 100%, конечно на кого нарветься), чем туда сюда машину гонять. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Alex030569 сказал:

На шестиметровую дают документы,все по закону.

 

По закону :laugh:.. не ври, не смеши людей..

 

Если твой мопед весит 3400.. то  на борт ты должен брать 100кг груза (пенопласта), или два с половиной мешка кортошки.. или пасажира, а второго уже нельзя! так как будет перегруз(..

Вот это по закону, а не как у тебя газэл пятитонник с грузоподъёмностью ЗИЛа или камаза..

 

Или, есть газели весом четыре и более тонны.. и эт БЕЗ груза..

 

А потом на клиентов тубаретов ругаетесь что типа перегруз вам пехают, дык если вы по четыре пять возите, дык по их мнению это на газель норма!.

 

Есть нормальные перевозы, адекватные, если даже и перегружают то в меру редко! к примеру до двух, а есть засери которые сами не живут и другим срут(..

Взять Ютуб там есть целые видиоинструкции для вновь прибывающих.. к примеру как удлинить газель до 45 кубов и возить на ей 4-5 тонн.. 

 

Самому интересно когда прикроют этот бардак, Шапито.. 

 

С фурами ведь навели порядок, за км листают, рто, весы-рамки..

, а тут столько газелей сосисок- хомяков ездиит, столько бабла мимо, и они ведь ещё размножаются!. при чём каждый день :laugh:..

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Загрузили в ГАЗель 5 тонн....А топикстартера почитать ,так это-ж гимн идиотизму.:laugh:

Господи!Зачем, ты создал столько идиотов?!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

И каждый норовит канал на ютубе сделать про свои перевозки на Арба-Газели, месяц всего поработал на маршруте Москва-Питер, уже громогласно заявляет, что дело прибыльное, буду мол ещё пару машин брать в лизинг.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Олег Ф. сказал:

И каждый норовит канал на ютубе сделать про свои перевозки на Арба-Газели, месяц всего поработал на маршруте Москва-Питер, уже громогласно заявляет, что дело прибыльное, буду мол ещё пару машин брать в лизинг.

Прибыльным оно было лет 10 назад.При чем одно из самых высооплачиваемых было направление.Сейчас там кутарки собирают горе-водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Была газель этого года выпуска с воротами.Конечно не завод делал.В то время четырех метровые завод не делалНо европлатформы уже были и с ними ставили на учет .Брал то я ее в автосалоне,вроде "КитКар" в Нижнем,т.е. ворота вписаны шли сразу.

На шестиметровую дают документы,все по закону.

 Обратился в ГИБДД с  вопросом о переделке соболька, на что было сказано во первых у вас денег не хватит а во вторых мы такого разрешения не дадим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Vadim39 сказал:

 Обратился в ГИБДД с  вопросом о переделке соболька, на что было сказано во первых у вас денег не хватит а во вторых мы такого разрешения не дадим

 

Так не ГИБДД дает,а НАМИ,а ГИБДД лишь потом регистрирует.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Так не ГИБДД дает,а НАМИ,а ГИБДД лишь потом регистрирует.

Так ты уж карты раскрывай до конца.Сколько тебе грузоподъёмность обозначили на твои 6м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Татарин сказал:

Так ты уж карты раскрывай до конца.Сколько тебе грузоподъёмность обозначили на твои 6м?

Зачем? Конкурентов плодить? Кстати,кто не верит,что Газели официально растягивают до 6 метров,обратитесь в АТЦ в Афонино.Они дадут исчерпывающую информацию.

Вот скрин,только что общался с менеджером.При чем тянут до 6,85 м и оформляют доки,это трехместки.

Screenshot_2021-09-21-12-38-05-208_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

Зачем? Конкурентов плодить? Кстати,кто не верит,что Газели официально растягивают до 6 метров,обратитесь в АТЦ в Афонино.

 

Ну почему сразу не верит.Очень даже верит.Только, удел этих машин(по закону)рекламку по городу катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Татарин сказал:

Ну почему сразу не верит.Очень даже верит.Только, удел этих машин(по закону)рекламку по городу катать.

Законопослушный гражданин ты,не на грамм не нарушающий законы? Почти ангел? Или все же ошибаюсь? Скорее второе и законопослушность вы приплетаете только,когда вам удобно.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Законопослушный гражданин ты,не на грамм не нарушающий законы? Почти ангел? Или все же ошибаюсь? Скорее второе и законопослушность вы приплетаете только,когда вам удобно.

Так, как и ты,...как и ты.Просто видишь-ли в чём дело?Если я что-то и нарушаю,то это не сказывается на окружающих.

Например,я не пристёгиваюсь ремнём.Мне не удобно.Это не сказывается на безопасность людей.Такие дела.Ну ты это,давай не увиливай .Открой тайну, сколько-ж твой пепелац грузоподъёмностью проставлен?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Законопослушный гражданин ты,не на грамм не нарушающий законы? Почти ангел? Или все же ошибаюсь?

 

Попробую объяснить на рыбках, кстати знаю что ты брэк(..

 

В нерест (запрет), один рыбак ходит по берегу с удочкой и ловит сорогу на три крючка, маленьких отпускает, больших в пакет себе на уху..

 

Второй,  берет сетки качает лодку и плывет в нерестилище, рыбы (много) она в мешках, себе и на продажу..

 

Вот теперь скажи, кто из их редиска(..  кого можно пальцем пожурить, а кого из их под суд отдать..

того который лишние крючки на пискарей повесил или тот кто мешками сома судака и щуку икрянку изловил.. 

 

Так что не путай чёрное - белое, грязные номера или сплошная (двойная)..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Кстати да, запамятовал я уже, да напомнили, первые длинные Газели были в качестве передвижной рекламы, потом это дело запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...