Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Татарин
4 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Кстати да, запамятовал я уже, да напомнили, первые длинные Газели были в качестве передвижной рекламы, потом это дело запретили.

В Питере помнится объявились.На месте не стояли,постоянно сновали по городу.Я всё ждал, когда-ж на бок начнут ложиться .Потом пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 час назад, Alex030569 сказал:

Так не ГИБДД дает,а НАМИ,а ГИБДД лишь потом регистрирует.

Ты не прав, сначала ГИБДД дает разрешение на переоборудование, потом уже НАМИ и переоборудование, а уж потом на регистрацию всего этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В Москве есть конторы , неделя от 35, месяц от 80.. 

 

669605208_Screenshot_20210921-1334202.thumb.png.08391ce14257234b98ba97ca3e10b207.png

 

 

У Лехиного Паблика сегодня праздник :mad:.. 666666.. шесть по шесть, или 666 из 666.. 

 

573691121_Screenshot_20210921-1347402.thumb.png.07c1e1769f88d04526ecf0172ba95949.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
53 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

сначала ГИБДД дает разрешение на переоборудование

Не знай что они проверяют, но запретить могут только в некоторых редких случаях,может запрет регистрации или номера в угоне типа.

1 час назад, Alex030569 сказал:

Законопослушный гражданин ты,не на грамм не нарушающий законы?

Просто в этом тоже ты виноват, и есть у него тысяча более важных и нужных причин чтобы нарушать закон.

Да и он сидит с удочкой на берегу, п мы мешками тащим :biggrin:

 

И самое главное в нашем государстве рыболова с удочкой расстреляют, а броканьера отпустят с миром и без одного мешка .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Еду сегодня по новому автобану 2+2 мимо Путилово на крейсерской скорости своей в 90 км/час и тут меня как стоячего обходит фермер по левой полосе! Номера 76 регион, метра 2,5 высотой фургон и метров пять длиной, весь светится и пропановый баллон под кузовом. 

Явно 120 шел, наверное мотор от Тойоты. До сих пор слюни от зависти текут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил от постоянного в четыре фирмы по СПБ+ попутку взял 27 кг за 3000 без НДС. Пробег 500 км за 12,5 часов, максимум 500 кг груза, но объёмный, 4 паллета картона. 

С утра не задалась работа, за три часа долетел до Ульяновки и там завис на картонной фабрике.

Промурыжили два с половиной часа, сама погрузка и оформление - 20 минут. Потом везде быстро и даже на Деловых Кубинская на удивление не было очереди в офисе и на складе минут 10 ждал не больше..

Завтра с утра выгружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
7 часов назад, rusgg сказал:

 а броканьера отпустят с миром

 

С мешками ловят и под суд за нанесенный ущерб природе.. кому сотку кому три, лимон и более, плюс до пяти лет.. плюс конфискация лодки плм и т.д.

Аппетит сразу пропадет, навсегда.. тебе уже там похоже нЕвесело.. гы гы гы.. мигов в прыжке переобуешься.. :)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Еду сегодня по новому автобану 2+2 мимо Путилово на крейсерской скорости своей в 90 км/час и тут меня как стоячего обходит фермер по левой полосе! Номера 76 регион, метра 2,5 высотой фургон и метров пять длиной, весь светится и пропановый баллон под кузовом. 

Явно 120 шел, наверное мотор от Тойоты. До сих пор слюни от зависти текут..

Мне тоже хочется , но нельзя такую , у меня нет ограничителя в голове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

До сих пор слюни от зависти текут..

Не надо Лёха завидовать. Я с кем работаю у них трёхметровка с камнем была, брали б/у. Два года отъездили сами, пробеги под двести в год. По двигателю не помню, чтобы что-то делали, вроде помпу раз меняли. В общем камень устал, отходил своё. Поставили 3UZ. Да, комфортно, автомат, везёт, но жрёт то не как камень. С полгода поездили, поставили газ, подешевле стало. Через полгода сгорели клапана на задних цилиндрах, на обеих бошках. Отстояли на ремонте недели две. Сейчас жрёт масло, как бык помои, а капиталить не дёшево, да и газ сейчас не к чему. Я говорю: не проще было новый камень без навесного взять , рублей за 200. Ну так захотелось.

За замену двигателя 300, оформить не знаю сколько, гоняли толи в Пермь, толи в Тюмень, у нас не оформляют. Ну и проехали чуть больше года и сколько на ремонтах отстояли, то одно, то другое.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Предложили сделать, развоз по МФЦ. Коробочки небольшие, упаковка. Общий объём шесть моих газелей(8 паллет). Срок до 8 октября. 

Москвичи, не хотите подписаться? 112 точек. 

IMG-20210921-WA0050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, игнат сказал:

Предложили сделать, развоз по МФЦ. Коробочки небольшие, упаковка. Общий объём шесть моих газелей(8 паллет). Срок до 8 октября. 

Москвичи, не хотите подписаться? 112 точек. 

IMG-20210921-WA0050.jpg

 

Как всегда начинается со слов , развести, коробочки, надо, объем, небольшие и т.д.. 

А про самаое главное как всегда забыли(.. про ЦЕНУ.. :sad:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Первая шестиметровка или пяти... рабочая, была у Грузперевоза, погибла на зимнике на северах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Други, подскажите стоимость платного участка от Ростова до Краснодара для газельки? В инете что то нашел , но там черт ногу сломит, с такого то километра и по такой.Может есть у кого таблица актуальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
30 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Други, подскажите стоимость платного участка от Ростова до Краснодара для газельки? В инете что то нашел , но там черт ногу сломит, с такого то километра и по такой.Может есть у кого таблица актуальная?

 

Газельки разные бываю.. нал или транспондер.. от этого и цена разная.. посчитать тебе по разному можно..

 

Есть конечно ещё вариант мне на карту и по бесплатной.. (актуШ) ы ы ы :biggrin:..

 

На автодор зайди там всё есть.. https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m4/

 

303263804_Screenshot_20210922-1512124.thumb.png.ef21e4906a721722bb5ab69179a11015.png

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 21.09.2021 в 13:02, Татарин сказал:

у ты это,давай не увиливай .Открой тайну, сколько-ж твой пепелац грузоподъёмностью проставлен?:biggrin:

 

Молчит, как партизан)..

 

Щас на такой камаз к примеру  с  внутренней высотой кузова 2.45 и  длинной кузова под семь метров, ставят любую грузоподъёмность..

на выбор) от одного кг, но не более одной тонны..  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@B.V.A базовый параметр это максимально допустимая масса тс. Для газели 3500. А какая там грузоподьемность прописана это только въезда в ТТК касается из всей России :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Молчит, как партизан)..

 

Щас на такой камаз к примеру  с  внутренней высотой кузова 2.45 и  длинной кузова под семь метров, ставят любую грузоподъёмность..

на выбор) от одного кг, но не более одной тонны..  

 

3т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

3т.

Кончай чадить.:biggrin:

Покаж фотку бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Татарин сказал:

Кончай чадить.:biggrin:

Покаж фотку бумаги.

Неужели тебе так интересна моя жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

Неужели тебе так интересна моя жизнь?

Скучно.Да и вопросец, как-то в воздухе повис.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Газельки разные бываю.. нал или транспондер.. от этого и цена разная.. посчитать тебе по разному можно..

 

Есть конечно ещё вариант мне на карту и по бесплатной.. (актуШ) ы ы ы :biggrin:..

 

На автодор зайди там всё есть.. https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m4/

 

303263804_Screenshot_20210922-1512124.thumb.png.ef21e4906a721722bb5ab69179a11015.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо, но груз снят,Смотрим что то то еесче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
8 часов назад, B.V.A сказал:

 

Как всегда начинается со слов , развести, коробочки, надо, объем, небольшие и т.д.. 

А про самаое главное как всегда забыли(.. про ЦЕНУ.. :sad:..

И про то, что заносить придется самому эти коробочки и набирать из паллета походу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
3 минуты назад, MAGNUS сказал:

И про то, что заносить придется самому эти коробочки и набирать из паллета походу тоже.

Цену называет перевозчик, во сколько оцените работу. 

Коробочки, самому заносить, конечно. 

Загрузка в Павловском Посаде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выгрузился утром часа за два, полчаса пропуск ждал для сдачи коробочки. Вчера полчаса убил, письмо на почту жена отнесла. Так и подумаешь, нужны ли эти три тыщи? ))

В 16.09.2021 в 10:19, Алексей Ф. сказал:

Опять микротрещина в диске, как и год назад :( Мастер в шинке думал, что вентиль травит, но я настоял на тщательном осмотре - вентиль не может за год сгнить. Опять в сантиметре от вентиля пузырьки идут по чуть, чуть.

Вентиль поменяли для успокоения души за 200 руб, гайки сам срывал ломом и затягивал. До дому дотяну с подкачкой, а там в гараже лежат три хороших б/у диска. 

В понедельник подкачивал перед Питером колесо - спустило с четверга до одной атм с четырех(( Заодно и все остальные колеса подкачал. Передние с 3,5 до 3 атм  спустили, задние с 4 до 3,2. Давно не подкачивал и похолодало.

Сегодня с обеда поменяли диск. Сначала два зимних колеса наружных со спарки перекинули со ржавых дисков на более менее приличные, потом  на один из освободившихся дисков собрали летнее колесо внутреннее . Там всё равно не видно.

Надо ещё пару дисков купить штатных. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
15 часов назад, Vovchikk сказал:

Не надо Лёха завидовать.

На сегодня на 3uz я проехал 140тк, прям поломок не было таких, обслуживание, да не дешевое, но мне лично хватает на его обслуживание. Расход пропана в районе 25, я округляю, так как за 2 года я так и не успокоился, подурить на нем по кайфу.

Из всех лет эксплуатации ком транспорта я впервые езжу на машине в удовольствие и только благодаря этой связке. 3uz+акпп+AC

я честно никого не хочу в чем то убеждать, это мой выбор. Когда то я сомневался ставить мотор с помойки или новый ЗМЗэт ( прости господи), а сейчас я понимаю какой я был балбес и не поставил его раньше. 
Единственный и очень существенный минус выявил прям сразу после установки этого мотора, то что у газели тормоза редкостное гуано и они вообще не соответствуют динамическим характеристикам в этой связке. Проще говоря разогнать её куда проще чем остановить

15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Надо ещё пару дисков купить штатных

Возьми гудвил, ходят замечательно, крепкие, окрас держится уже 4 года, не чета газовским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...