Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

Так весь мир устроен,поганый капитализм.И паразит который на нем кормится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Опять Шуру на....(, хотели..

 

Сказал бы им чтоб пилили напополам, увез бы за два раза, или три..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
1 час назад, ласточка 165 сказал:

Так весь мир устроен,поганый капитализм.И паразит который на нем кормится

 

Это не капитализм, не обман и не хитрость, в этом случае это откровенное слабоумие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Это не первое кафе слева, как свернешь с трассы Крым на старую объездную Тулы? Там ещё талончик дают с номером заказа и туалет платный в отдельном здании? В районе 17.00 там питался.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Приехал на загрузку токарного станка.По телефону сказали вес 2,1 т. Везти в Уфу.Договорились на 15 тыс.руб.Приезал,кран поднял и уже начал опускать в кузов.Я возьми да и спроси у рабочего-какой вес? Он мне и отвечает-3,5 тонны. Сразу -СТОП!!!! Ставь назад эту бандуру.Прибежал продавец этого станка-сейчас мы масло сольем.:biggrin: 

Я,говорю,и ? Много веса в твоём масле?

Начали мне лапшу на уши вешать,да там этого нет,того нет,он фактический весит 3 тонны.Позвонил заказчику,сказал,что бы искали другую машину.

Пилять! Что за люди?! Почему все хотят обмануть и на чужом горбу в рай попасть?!!!

Я уже давно никому на слово не верю и если мне вес кажется подозрительным - не ленюсь тут-же заезжаю на весовую ( любая приемка металлолома ) и если вес превышает мои 1.5 тонны - тут же звоню логисту и говорю ей что стою и дальше двигаться не буду т.к. нарушаю правила ПДД , короче приезжайте и разгружайте ! Было уже несколько прецедентов - табуретки от злости писали кипятком !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Bankir сказал:

Я уже давно никому на слово не верю и если мне вес кажется подозрительным - не ленюсь тут-же заезжаю на весовую ( любая приемка металлолома ) и если вес превышает мои 1.5 тонны - тут же звоню логисту и говорю ей что стою и дальше двигаться не буду т.к. нарушаю правила ПДД , короче приезжайте и разгружайте ! Было уже несколько прецедентов - табуретки от злости писали кипятком !!!

Я уже грузился от этого человека,примерно месяц назад.И в тот раз оказалось на словах один вес,на деле совсем другой.Дело было в пятницу,потерял пол дня на погрузке,поэтому промолчал.

А вот сегодня уже понял,что уменьшать вес это у него в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в Некрасово за лесами, ждал 2,5 часа когда доделают их. В итоге 245 км проездил 9 часов, на обратном пути уже в Туле на улице Карпова простоял 40 минут в пробке на 2 км из за реверсивного светофора на каком то чуть живом мостике пять метров длиной. 

Ещё с квартиры нагрузили добра, завтра в 7.30  надо на проходной быть, клиент получил пропуска. Потом надо ещё чего то прикупить немного, свезти на завод и вроде меня отпустят домой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
4 часа назад, ласточка 165 сказал:

Так весь мир устроен,поганый капитализм.И паразит который на нем кормится

Весь мир так не устроен,попробывали бы они в европе на фуру допустим вместо 20 тонн загрузить 35.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Сегодня, ездил, документы на пропуск в Москву отдавать, сказали в течении 30 дней, должны внести в реестр. 

Товарища уведомили о внесении, через две недели. 

( на эвакуатор, категория С). IMG_20210916_221747.thumb.jpg.ee427c40568eebe4eaf767dfc26c70ba.jpg

IMG_20210916_221757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера убил целый день на выгрузку. Приехали за 40 минут из Тулы в ЩекиноАзот к 7.30. Сначала в санчасть всей толпой из семи человек, потом бюро пропусков и инструктаж женщина провела своими словами в классе и кино показали про завод. Потом на другой проходной фоткались и расписывались для получения пропуска.

Потом сидел час ждал, когда выйдет начальник и подпишет служебку со списком добра на ввоз. Затем наверное час полтора ждал, когда запустят на завод. В общем выехал из завода только в 16.00, а надо было, где то ещё купить 4 еврокуба и завезти их на завод. Работают до 17.00 проходные,.

Клиент сказал, что надо жить до понедельника мне с ними, так как без кубов им никак.

Местные сказали, что на трассе мужик торгует бочками и кубами. Мой язык довел меня до точки продажи, но там закончились кубы. Вышли на другого продавца, который пообещал на понедельник 4 куба+ доставка за 1000 руб. В итоге меня отпустили домой. Забрал котомки на хате и в 19.00 выехал домой пустой. 

По пути заправился метаном на Веновском шоссе, поужинал в Маяке. МКАД прошел без остановки, в 10.10 заехал, немного в Химках потолкался. Встал на ночлег в час ночи (300 км) после Клина на въезде в Безбородово. 

Про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Пустым домой пошёл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проснулся в 4.00 от грохота! Рядом в пяти метрах встал Исудзу реф 10 тонн с рекламой Пятерочки на фургоне. Вот гаденыш)) Покемарил под грохот рефа до шести утра и поехал к армянам на АГНКС в Торжок.

По платной М-11 не поехал, ибо и так дорого, а в выходные повышенный тариф. Забрался на М-11 только после Волочка, что бы не ехать в Боровичи через Бологое тропами , а напрямую съехать в Угловке. 

В общем в половине третьего сегодня дома был, еле дотянул последние 30 км - хронический недосып последние ночи.

Помылся, каши поел и вырубился на четыре часа.

 

9 минут назад, Газель696 сказал:

Пустым домой пошёл? 

Да, до последнего не знал в пятницу, еду домой или остаюсь жить с шестью мужиками в трешке до понедельника)) Клиент земляк, деньги за рейс с оплатой на круг ещё вчера перевел на расчетник, надо счет и акт сделать и счет отдельно за пятницу. В пять стало понятно, что я не нужен и что там найдешь в Туле ? 

Сидеть в Москве до понедельника или вторника? Так сканировал грузы пару дней, там за простой груз в СПБ дают от силы 5-6 тыс руб с отсрочкой и это мне лишние 300 км петлю давать по пути домой в Тихвин. За, что раньше платили 15000-20000 руб лет 12 назад, теперь дают 5 тыс и сборщики собирают три груза. Вся трасса М-10 в Газелях баржах шестиметровых с номерами всех регионов страны. 

Я сразу сказал, что оплата 20 руб на круг и 5000 руб в сутки на месте в режиме ожидания. Он рабочим своим платит 5000 руб в сутки каждому и работы там недели на три пятерым с 8 до 17.00, дольше на режимном заводе не дают работать в день. Правда там работать надо на лесах до 11 метров в высоту, внутри бочки и в противогазе с химией. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Алексей Ф. Забыл что ты из Тихвина, и если в Питер груз брать, то 300 км лишних намотаешь 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не удержался и срезал по грунтовке 125 км через Дрегли по ямам, сэкономил километры)) Тяжело психологически лишние 100 км ехать по М-10 с её бесконечными деревнями и камерами. Ещё и менты теперь оповадились тормозить в любом месте. Остановили в час ночи после Клина, документы проверили - "что везете!" грозно спросил юный ДПСник..

3 минуты назад, Газель696 сказал:

@Алексей Ф. Забыл что ты из Тихвина, и если в Питер груз брать, то 300 км лишних намотаешь 

Висел весь весь день в пятницу груз прямо в Тихвин из МСК с Волгоградского , 500 кг всего, с 5000 до 6000 руб подняли за день)) Наверное до сих пор висит. Я недавно в Тверь ездил специально через табуретов за 20000, то же 500 кг и деньги по сканам через 5 дней получил. 

С клиентов дерут по полной 40-45 руб  за км с грузом, а потом ищут попутку за копейки..

Мало того, что лишние 300 км намотаешь, так надо жить в СПБ до понедельника, что бы выгрузиться.

Даже если бы жил в СПБ, то не стал бы заморачиваться из за 5000 руб . Если бы за 10-15 нашел чего, тогда другое дело. 

Да и машина еле едет, боялся, что до дома не дотяну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
53 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

. Ещё и менты теперь оповадились тормозить в любом месте. Остановили в час ночи после Клина, документы проверили - "что везете!" грозно спросил юный ДПСник..

Меня эти создания, в последнее время, не расстраивают, особенно пожилые, как то понимающе смотрят, на себя прикидывают, вероятно...

 

Вездеходы наши "Добрыня" что-то не очень продаются, совсем:sad:.Ушли пока в творческий отпуск.

 

Во вторник съездил:Томилино-Воскресенск;

на Рязанке/Новорязанке-АД, объезжал через Жуковский, нормально.

 

В четверг на АТИ с СВХ на Михайлов взял груз, прицепил от постоянников на Хлевное, хорошо получилось:wink:.

В пятницу посетил Рязанскую, Тульскую, Липецкую, Орловскую области.

Погода только подгадила: домой пошёл через Елец-Орёл, там разметка хреновая, в дождь по темноте мне не понравилось.

По федералкам ночью лучше

 За то, как классно спится под шум дождя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Висел весь весь день в пятницу груз прямо в Тихвин из МСК с Волгоградского , 500 кг всего, с 5000 до 6000 руб подняли за день)) Наверное до сих пор висит. Я недавно в Тверь ездил специально через табуретов за 20000, то же 500 кг и деньги по сканам через 5 дней получил. 

С клиентов дерут по полной 40-45 руб  за км с грузом, а потом ищут попутку за копейки..

Мало того, что лишние 300 км намотаешь, так надо жить в СПБ до понедельника, что бы выгрузиться.

Даже если бы жил в СПБ, то не стал бы заморачиваться из за 5000 руб . Если бы за 10-15 нашел чего, тогда другое дело. 

 

Всё правильно делаешь, всякое бывает и авто ломается. Один из критериев ценника на перевозку, это возможность заказать авто при поломке своего за счёт трафика, а не за свой. Хотя я не прямой перевозчик и у каждого есть своя логика. Поражают ГАЗели и ГАЗоны с немыслимыми размерами с такими же немыслимыми по размеру прицепами, хорошо у нас они не прижились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

остаюсь жить с шестью мужиками в трешке до понедельника))

 

Хорошо что не остался.

 

Шефа бы самого поселить в трёшке с шестью мужиками на выходные, eму бы наверняка понравился такой отдых в казарме. 90е форева))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
40 минут назад, Profit63rus сказал:

 

Хорошо что не остался.

 

Шефа бы самого поселить в трёшке с шестью мужиками на выходные, eму бы наверняка понравился такой отдых в казарме. 90е форева))

Так он там и живет с ними уже четвертые сутки, решает вопросы с инструментами, пропусками, кубарями итд)) В кабак только ездит покушать один или со старым работником на пару)) Мужик простой и умный очень, школа с золотой медалью окончена и институт в 90-е с красным дипломом, любит на яхте плавать по Средиземному морю..

Завтра свалит домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Так он там и живет с ними уже четвертые сутки

 

Я живу в своей трёшке один. Как мыться в душе после шести мужиков я уже не представляю. A вспоминать армейку я не собираюсь, я не пацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал расходы за 2375 км . На метан 5250 потратил и ещё влезет газа после 380 км с заправки в Торжке на 1000-1200 руб. Бензина заливал на 500 руб на всякий случай, спал две ночи часов 12 с Вебастой бензиновой в кабине. 

Два раза стоянку оплачивал в Туле, по 100 руб ночь. По пути в Тулу оплатил проезд по М-11 частично на 1550 руб . Уже 4 рубля с км берут за вторую категорию! Обратно по М-10 ехал для экономии - в выходные дороже тариф. 

Только что, Profit63rus сказал:

 

Я живу в своей трёшке один. Как мыться в душе после шести мужиков я уже не представляю. A вспоминать армейку я не собираюсь, я не пацан.

Я мылся в тапочках для душа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Посчитал расходы за 2375 км . На метан 5250 потратил и ещё влезет газа после 380 км с заправки в Торжке на 1000-1200 руб. Бензина заливал на 500 руб на всякий случай, спал две ночи часов 12 с Вебастой бензиновой в кабине. 

Два раза стоянку оплачивал в Туле, по 100 руб ночь. По пути в Тулу оплатил проезд по М-11 частично на 1550 руб . Уже 4 рубля с км берут за вторую категорию!

 

Тридцатку чистыми заработал...  что тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Алексей Ф.  В соседней теме разговор зашёл за кабардинцев. Решил там не флудить. Короче прошлые выходные выгружался я в пятерке в МСК ночью. Подьезжаю прицепом к деке. Подходит коллега с газели 6 метровой 07 регион и начинает прицеп рассматривать. Потом ко мне подходит. Ну стандартный набор, скоко стоит, как едет, как тормозит, сколько грузишь. Говорю, максимум 4 тонны. 2+2 голова и прицеп. И он начинает мне рассказывать, как у них газели усиливают, рессоры добавляют и по 5-6 тонн возят, а вот такой прицеп он не видел . Я ему отвечаю, что если этим газелистам дать ещё и такой прицеп, то по 10 тонн будут возить :biggrin: он задумался и говорит. НЕ БУДУТ. Почему спрашиваю? Говорит мотор не потянет по грунтовке :biggrin:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Газель696 мне армянин заправщик в Торжке сказал, что к ним заезжала Газель с 11000 кг груза)) Надеюсь врет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Алексей Ф. РУКАЛИЦО... Смайлика у нас такого нет.ю, а жалко. У меня самый большой вес был 9 тонн общий. Остаток кирпичей со стройки продал, что бы за 70 км два раза не гонять. Аккуратно по полу разложил по 2700 в машину и прицеп и потихоньку довез 

Изменено пользователем Газель696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
В 17.09.2021 в 01:14, Без ника сказал:

Весь мир так не устроен,попробывали бы они в европе на фуру допустим вместо 20 тонн загрузить 35.

Это все частности,общей картины это не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...