Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Хозяин гос номера звонил вечером. Номер с моей запиской ему передали коллеги, но сразу на месте почему то  не позвонили, то ли тупили, то ли телефоны у них не той системы/оператора. ))

Завтра сам заедет по пути в деревню и заберет фонарь с кронштейном, номер на дереве висел с субботы.  

Говорит с акцентом, спасибо говорит тебе добрый человек, я уже раз делал дубликат этого номера)) Перевел 1000 рублей мне на пиво.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Перевел 1000 рублей мне на пиво.

"Кто-то теряет,кто-то теряет, а я нахожу" Песня такая была.

От подфартило.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Завтра грузиться пачку металл лист забирать, весит ровно четыре тонны, длина пачки 2.5 м, ширина 1.6м (вроде), 

Дык вот чёт мысли у меня о кузове он шесть метров в длину, не сломает хоть, чего.. :unsure:..

 

Может возил кто такое? на газелях пятитонниках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не сломает, я много раз возил на Газоне такие пачки, главное правильно положить, чтобы и не перегрузить ни зад, ни перёд. Если она будет стянута надежно лентами стальными, то хорошо, если нет, то надо капитально ремнями притягивать, а то при торможении разъедется вся пачка, они еще промасленные обычно листы эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

И пасынки под пачку положить.А то  удавки выдернут и привет горячий,потом запаришься поднимать, или по листу снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
13 часов назад, Олег Ф. сказал:

главное правильно положить, чтобы и не перегрузить ни зад, ни перёд. 

 

Вот в этом вся и соль, с собой постоянно шесть двушек 50 на 100, кину их все шесть, дык тачку загнал в склад  из машины вышел и стоишь ждёшь пока загрузят, в кузов нЕлзя.. даже рядом стоять, Северсталь.. щас в очереди стою, точнее с утра с девяти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Салазки короткие(..

Как просил серавно не сделали..

 

IMG_20211116_151136.thumb.jpg.0b611ce77297ec323eda759c046b144e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@B.V.A А у тебя больше стяжек нету?Я-б в удавку ещё парой прихватил,с расчалкой в разные стороны.То что эта пачка подпрыгнет мало вероятно,а вот съехать на бок может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@Татарин , да ещё уматаю.. по территории тут ещё ездию, весы, документы, каски ботинки желеты и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinev
В 14.11.2021 в 19:19, pokryshkin сказал:

А какая разница? Во все автотеки и т.п.  вбивал  , пишет нет такого номера. Сразу свои вбивал , выдает инфу по ним. Странно.

это раз барсетку с документами нашел, адрес в паспорте есть а дома такого нет, и небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Весело у вас в Тихвине , Алексей. Передвижной Газон  для вакцинации шевельнули , в новостях пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, pokryshkin сказал:

Весело у вас в Тихвине , Алексей. Передвижной Газон  для вакцинации шевельнули , в новостях пишут.

Он размером  с вагон и приметный - где сховали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Задолбали с этим ГАЗом уже по всем каналами )) Опять Тихвин прославился на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже свои же и продали кому то. Вообще не представляю кому он понадобился и где его прячут. Наверное на границе областей спрятали в лесу на делянке. В фуру его не загрузишь, как кроссовер. На запчасти разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В Питере Валдая угнали, владелец позже нашел его на рынке возил он фрукты уже с другими номерами..

 

А газон может вакцинированные угнали).. аааааа :)..

 

сёдни грузился, башенный кран стрела,  верхом, до этого всё норм делал аккуратно!), а тут три захода и всё так агрессивно, резко :mad:.. я аж заорал, не то кузов разнёс бы..

За доками захожу у кладовщик спрашиваю о том что у вас крановщик поменялся? Чуть кузов не нарушил(..

Они нет всё тот же, и вы не первый жалуетесь (улыбаются), он просто вакцинировался на днях..

В следующий раз если повторится, то полезу на кран кукушку ему править..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

А я в субботу гружусь на плисецк , поеду на космодром !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 минуты назад, Bankir сказал:

А я в субботу гружусь на плисецк , поеду на космодром !

 

В той стороне под брин - наволоком два раза в мороз попадал на сияние, и один раз в Северодвинске..

Лосей смотри, ходЮт и по три штуки , видал белокоричневых как коровы).. обычно переходы в одних и тех же местах.. 

 

Один раз зимой в ночь пилю после березняков с ближним и тут ОПСС!! голова ещё не подумала а нога уже на тормоза давит,  Урал или Днепр с коляской черный едет км сорок БЕЗ СВЕТА, один чел в коляске другой за рулём.. мудаки там попадаются, редко но метко :)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, B.V.A сказал:

 

В той стороне под брин - наволоком два раза в мороз попадал на сияние, и один раз в Северодвинске..

Лосей смотри, ходЮт и по три штуки , видал белокоричневых как коровы).. обычно переходы в одних и тех же местах.. 

 

Один раз зимой в ночь пилю после березняков с ближним и тут ОПСС!! голова ещё не подумала а нога уже на тормоза давит,  Урал или Днепр с коляской черный едет км сорок БЕЗ СВЕТА, один чел в коляске другой за рулём.. мудаки там попадаются, редко но метко :)..

Приму к сведению а как дорога ? имею в виду когда уходишь с трассы на лево после вельска ? и дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

Скатал вчера в Москву с загрузкой в Боровске. Заметил гаишники на съездах на МКАД на самом МКАДгде посты раньше закрытые были, лютуют газели высматривают останавливают. За мной колегу выдернули. Раньше не было такого, что там у них такое, рейды или ещё что не понятно. 

   И ещё заметил, очень много бусиков фургонов разных, соболей, газелей стало. И каких только нет газелей, как будто в музей сходил. Регионы всей страны. Столько много, наверное все что есть завелись и приехали(и я в том числе) в не резиновую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Женя 575 сказал:

   И ещё заметил, очень много бусиков фургонов разных, соболей, газелей стало. И каких только нет газелей, как будто в музей сходил. Регионы всей страны. Столько много, наверное все что есть завелись и приехали(и я в том числе) в не резиновую.

Пропускная система для > 3,5 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Bankir , нЕ знаю что там щас, для меня это козьи тропы.. стараюсь ездить ток по федералкам..

 

2 часа назад, Женя 575 сказал:

И ещё заметил, очень много бусиков фургонов разных, соболей, газелей стало. И каких только нет газелей, как будто в музей сходил.

 

За место фуры пять газелей :biggrin:..

Они думали что нагрузку уберут введя запрет более трёх и пяти, а получилось как всегда..

 

3 часа назад, Женя 575 сказал:

лютуют газели высматривают останавливают. За мной колегу выдернули. Раньше не было такого, что там у них такое, рейды или ещё что не понятно. 

 

План надо делать, да и кого им ещё тормозить, дл , магнит, пятерку и т.д.. дык у их всё норм, а тут или сами дадут или отжмут намеком.. ведь большенство ездиит с доками косяк, переоборудование и т.д.. ну и конечно без кепки :biggrin:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
18 минут назад, B.V.A сказал:

План надо делать, да и кого им ещё тормозить

В Перми то же рейд по ком транспорту был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо наверное уколоться Лайтом, а то скоро никуда не пустят на погрузку((

Цитата

При погрузке у водитель должен иметь при себе сертификат о вакцинации против (COVID-19) или ПЦР тест (не более 3-х дневной давности)!!!!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
В 18.11.2021 в 16:24, Алексей Ф. сказал:

Надо наверное уколоться Лайтом, а то скоро никуда не пустят на погрузку((

 

 

Лайта уже недостаточно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня опять час потратил на 40 км гравийки по пути в деревню. К ямам добавилась снежная каша. Даже задний фонарь не выдержал и отвалился. Брус его крепления два с половиной года назад треснул от сугроба, разбирать и менять поленился, стянул проволокой - и так сойдет! :) 

Видимо налипла куча мокрого снега+ трясучая дорога. 

Стал откручивать фонарь от пластика и сорвал оба болтика на шесть. На каждом болтике ещё по одной гайке для фиксации болта в пластике фонаря. Одна гайка открутилась, вторая похоже сгнила.

Хорошо, что у брата зажиточного куплена болгарка в деревню. Подпилил гайку, она нагрелась и вывалилась вместе с остатками болта из пластика. Поставил новые болты и замазал гайки крепления пластилином, что бы в следующий раз не было проблем 

На раме один болт сорвал, инструмента толком нет, спилил за пару минут остальные три болта, что бы не мучится. 

Если брат завтра купит эту пластиковую фигня за 200 руб, то все соберу на место.

nxDw-Qte1IU.jpg?size=1280x719&quality=96

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...