Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч
В 18.11.2021 в 10:23, Женя 575 сказал:

Регионы всей страны. Столько много, наверное все что есть завелись и приехали(и я в том числе) в не резиновую.

Я тоже вчерашней ночью заезжал:wacko:, меня не тронули, но какое-то шевеление на заброшках/постах было.

 

В Люберцах 3 или 4 экипажа в районе кладбища тусовались, в пол-второго ночи...У них своя жизнь.

 

Сегодня мкАД, на удивление, ехал от Новорязанки до Ленинградки, фур чужих практически нет, Газели/Крафтеры, как обычно.

На М10, хвала аллаху, дачник вымер и всё наладилось, только в Чёрной Грязи/Елино небольшая задница.

 

На складах, и на Птицефабрике и в Клину, запустение\кризис чувствуется:

и грузчики-операторы кары не такие борзые; стоянки, где клерки оставляли свои автомобили стоят пустые.

 

Даже фуры на М1 и М10 культурнее стали:wink:, да-да!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

Всём привет, качу с МСК в Заполярный, это на 160 км севернее Мурманска, до границы с Норвегами 60ккм, иду почти пустой, вес 500кг, после последней поломки немного волнуюсь, это когда на ровном месте срезало диск сцепы. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 20.11.2021 в 07:01, oleg33petrovich сказал:

Всём привет, качу с МСК в Заполярный, это на 160 км севернее Мурманска, до границы с Норвегами 60ккм, иду почти пустой, вес 500кг, после последней поломки немного волнуюсь, это когда на ровном месте срезало диск сцепы. 

А у меня сегодня обломился кронштейнкрепления двигателя , двиган немного наклонился в правую сторону но вроде пока двигаюсь! Встал на стоянке в вологде и думаю где бы ее с утра купить ! И еще меня мучает вопрос ,после вологды есть прямая дорога на наяндому через каношу , но по этой дороге ни разу не ездил , кто может знает ? А то и хочется и страшновато !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Где встал, на какой стоянке?

В 20.11.2021 в 07:01, oleg33petrovich сказал:

Всём привет, качу с МСК в Заполярный, это на 160 км севернее Мурманска, до границы с Норвегами 60ккм, иду почти пустой, вес 500кг, после последней поломки немного волнуюсь, это когда на ровном месте срезало диск сцепы. 

 

Сцепа КПП расходник, вам газелистам с собой нужно возить..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 минуту назад, B.V.A сказал:

Где встал, на какой стоянке?

На объездной м 8 , которая бесплатная , вот думаю на платную перебраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
Только что, Bankir сказал:

На объездной м 8 , которая бесплатная , вот думаю на платную перебраться

 

На объездной где с одной и другой стороны? В начале со стороны Ярика?

Можешь объяснить где и я подскажу ближайший магаз, ну и стой где угодно у нас попрошаек и крадунов нет.. я завтра только часов в одинадать освобожусь.. если чё..

Раньше бы написал, яб тебе привез.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

На объездной где с одной и другой стороны? В начале со стороны Ярика?

Можешь объяснить где и я подскажу ближайший магаз, ну и стой где угодно у нас попрошаек и крадунов нет.. я завтра только часов в одинадать освобожусь.. если чё..

Раньше бы написал, яб тебе привез.

Совершенно верно , с ярика по виадуку ушел влево немного проехал и здесь с обеих сторон бесплатные стоянки , кстати на них можно на ночь встать ? И еще подскажи про дорогу , которую писал выше

9 минут назад, B.V.A сказал:

 

На объездной где с одной и другой стороны? В начале со стороны Ярика?

Можешь объяснить где и я подскажу ближайший магаз, ну и стой где угодно у нас попрошаек и крадунов нет.. я завтра только часов в одинадать освобожусь.. если чё..

Раньше бы написал, яб тебе привез.

Все понял , останусь тогда здесь , я попробую с утра прозвонить магазины , посмотрю по тырнету , вот про дорогу хочется узнать , я по ней 120 верст срезаю

6 минут назад, Bankir сказал:

Совершенно верно , с ярика по виадуку ушел влево немного проехал и здесь с обеих сторон бесплатные стоянки , кстати на них можно на ночь встать ? И еще подскажи про дорогу , которую писал выше

Все понял , останусь тогда здесь , я попробую с утра прозвонить магазины , посмотрю по тырнету , вот про дорогу хочется узнать , я по ней 120 верст срезаю

Спасибо огромное  за помощь , если уж только сам не найду этот кронштейн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да можно..

с коноши есть дорога на Няндому нО я не знаю её состояние.. 

Проще когда будешь в коноше или Няндоме, где первее то там и спросишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
1 минуту назад, B.V.A сказал:

Да можно..

с коноши есть дорога на Няндому нО я не знаю её состояние.. 

Проще когда будешь в коноше или Няндоме, где первее то там и спросишь..

Понял , спасибо

2 минуты назад, Bankir сказал:

Понял , спасибо

А дорога Сокол   Харовск  Каноша ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
19 минут назад, Bankir сказал:

А дорога Сокол   Харовск  Каноша ?

Позапрошлой весной ездил в Харовск первый и наверное последний раз в жизни. Частично была отремонтирована, частично убита, но писали, что в этом году много отремонтировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если тебе нужен магаз педали газ, то едешь прямо до следующей развязки, там уходишь в город на право..  и прямо до кольца,  на кольце на лево.. и через км где то,  после третьего светофора метров через двести будет перекресток крестом, магаз с правой стороны Курс-авто второй этаж это по газу работают с 8:00, с левой аксон мойка там самообслуживания (как арентир), кстати щас можешь туда сразу ехать и заначевать там, с утра в восемь купишь железяку поменяешь, далее в аксоне норм столовая позавтракаешь и поедешь.. 

 

Или жди где то до одиннадцати, может и раньше получиться.. разгружусь приеду, помогу гайки покрутить и т.д..

 

Screenshot_20211121-204708.thumb.png.c23a04170a9bdad972711e9538ae0acf.png

 

 

1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Позапрошлой весной ездил в Харовск первый и наверное последний раз в жизни. Частично была отремонтирована, частично убита, но писали, что в этом году много отремонтировали.

 

Щас боле менее, а вот раньше было :sad:.. через сокол едешь, то яма то канава :biggrin:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

 

Re: Сокол-Няндома

Цитата

Сообщение suvfan » 31 авг 2021 21:37

Всем спасибо за ответы-советы. Проехал "туда" через Сокол - Коноша - Няндома. Вполне себе нормальная дорога, там где асфальт вообще хорошо, но и грейдер не плох, за ним следят. А обратно вообще поехал через пресловутый участок Солза - Прокшино, так эти 28 км проехал ровно за 30 минут!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
5 минут назад, B.V.A сказал:

Если тебе нужен магаз педали газ, то едешь прямо до следующей развязки, там уходишь в город на право..  и прямо до кольца,  на кольце на лево.. и через км где то,  после третьего светофора метров через двести будет перекресток крестом, магаз с правой стороны Курс-авто второй этаж это по газу работают с 8:00, с левой аксон мойка там самообслуживания (как арентир), кстати щас можешь туда сразу ехать и заначевать там, с утра в восемь купишь железяку поменяешь, далее в аксоне норм столовая позавтракаешь и поедешь.. 

 

Или жди где то до одиннадцати, может и раньше получиться.. разгружусь приеду, помогу гайки покрутить и т.д..

 

Screenshot_20211121-204708.thumb.png.c23a04170a9bdad972711e9538ae0acf.png

 

 

 

Щас боле менее, а вот раньше было :sad:.. через сокол едешь, то яма то канава :biggrin:..

Все понял , но думаю с утра тронусь в лабаз , лишь бы там эта железяка была ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

На Вологодчине отремонтировали участок дороги Сокол - Харовск - Вожега19:23, 5 Октября 2021

В Харовском районе Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка трассы «Сокол - Харовск - Вожега» протяженностью 39,5 км. Об этом во вторник, 5 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты выполнили ремонт асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, установили автопавильоны на остановках общественного транспорта и барьерное ограждение, расчистили полосу отвода, восстановили водоотводные канавы и водосбросы.

«При ремонте данного объекта был использован метод Маршалла, который позволяет подобрать асфальтобетонную смесь с заданными техническими характеристиками под конкретные условия эксплуатации в зависимости от климата и транспортных нагрузок. Особое место здесь занимает вяжущий материал, который придает асфальту долговечность», - говорится в сообщении.

Объект сдали в эксплуатацию, у комиссии не возникло никаких замечаний при приемке.

Дорога «Сокол - Харовск - Вожега» протяженностью 132 км входит в опорную сеть автодорог Вологодской области. С 2019 по 2022 годы ремонт выполнили на участке в границах Сокольского района. В текущем дорожном сезоне работы были запланированы в Харовском и Вожегодском районах. В Вожегодском районе ремонт еще продолжается: его намерены закончить к концу октября.

dorinfo.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

 

Тогда поеду по ней , хотя по яндекс навигатору показано до 10 знаков ремонта дорог , думаю проскочу , с утра кронштейн поменяю и рвану

1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

 

Отлично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По времени Яндекс рисует всего на полчаса быстрее через Харовск.

2021-11-21_21-10-54.png

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

По времени Яндекс рисует всего на полчаса быстрее через Харовск.

Мне навигатор вообще нарисовал маршрут по восьмерке и только уже поворот на лево в районе долматово , а это крюк в 120 верст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня гравийка подмерзла с утра, грейдера прошли и немного заровняли снегом и песком ямы. Проехал за 45 минут 40 км гравийки, в пятницу по ямам и снежной каше ехал час!

jwHKhBhln0U.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У меня гравийка подмерзла с утра, грейдера прошли и немного заровняли снегом и песком ямы. Проехал за 45 минут 40 км гравийки, в пятницу по ямам и снежной каше ехал час!

jwHKhBhln0U.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Ну по такой дороге можно спокойно ехать , главное ям нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
23 минуты назад, Bankir сказал:

Все понял , но думаю с утра тронусь в лабаз , лишь бы там эта железяка была ! 

 

Можешь в Соколе по пути купить!. Советская 87 автогаз, мост будешь переезжать через сухону, с правой стороны магаз..

С 8:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Можешь в Соколе по пути купить!. Советская 87 автогаз, мост будешь переезжать через сухону, с правой стороны магаз..

С 8:00

Загляну и туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Bankir 

Цитата
Сергей, лет 7 назад ездил из Москвы в Кречетово. После Вологды свернул на Сокол, потом через Харовск, Вожегу, Коношу, Няндому и Каргополь. Это был единственный, спонтанный раз, после чего в гробу я видел этот маршрут в белых тапках. В любом случае, от Коноши на Няндому идет грейдер, что в условиях нормального асфальта от Вельска до Каргополя через Долматово, выглядит заранее проигрышным и невыгодным вариантом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Bankir 

 

Но это было 7 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проверишь, расскажешь нам)) 

Похоже 90 км от Сокола сделали за два сезона.

Цитата

публиковано 23 октября, 2020

В Вологодской области завершили капитальный ремонт участка автодороги «Сокол - Харовск - Вожега». В этом году привели в нормативное состояние более 40 км трассы до границы Сокольского и Харовского районов. Накануне, 22 октября, состоялась инспекционная проверка качества работ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Качество выполненного капремонта оценила сертифицированная комплексная дорожная лаборатория «Трасса». При помощи программно-измерительного комплекса специалисты проверили ровность, жесткость, геометрические параметры дороги: на спецавтомобиле установлены лазерные датчики, которые улавливают малейшую неровность и отклонение от нормы. Кроме этого, дорогу проверили с помощью вырубки. Для этого на пробу были взяты образцы асфальта, по которым определят коэффициент уплотнения, прочность и качество.

Работы на участке дороги «Сокол - Харовск - Вожега» стартовали в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году к нормативу привели более 40 км, в следующем году капремонт продолжат на участке протяженностью 90 км: на эти цели предусмотрено почти 1,5 млрд рублей. Все работы планируют завершить в октябре 2021 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86966

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Зачем гадать, по месту определишься, приедешь как писал тебе выше в кон. или нянд. там люди добрые и простые, расскажут что где куда и зачем..

Дорога, он сёдни есть, а завтра нет, я попадал так( бывало..

Один раз на ломоватку с нюксеницы шел дык вабще мост разобран ждал до утра пока соберут что проехать.. или в гору суглинок и болт ты подымешься.. от этого и молчу на счёт дорог, и стораюсь ездиить только по федералкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...