Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

газель2005

@Алексей Ф. Так там сначала мечиком прогнать резьбу надо, а только потом откручивать штаны. 

Помпы обычно хватает на сто тысяч и клинят. Так, что не подскажу насколько крыльчатки хватает. Хотя по виду ещё надолго... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Значит у меня помпа долгожитель, аж 150 прошла, а заводская вообще 340.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 28.11.2021 в 15:37, philimon сказал:

Датчика уровня? не, нет. Главная лампа "СТОП" загорается когда уже наступил "Кирдык". Поэтому масляный щуп дёргать ежедневно и обязательно лазить рукой под турбину - пощупать трубку на предмет наличия сопливости или просто запотевания.

Жаль. Вот помню пятнаха у меня была . И щуп в КПП был и уровень масла пищал на минимуме . Ведь мелочи ,а полезные на любой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Охренеть, помпа уже 4000 руб стоит на УМЗ.

в СПб на Ополчения была за 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
43 минуты назад, Александр сказал:

в СПб на Ополчения была за 2900

 

 

В России помпа - это высокотехнологичный агрегат) так что лучше не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
В 22.11.2021 в 14:07, oleg33petrovich сказал:

Заполярный, время 13:00, солнце у горизонта, рассвело в около 11:00

 

IMG_20211122_122356.jpg

Я с Заполярного 28-го вышел в сторону дома. Разъехались с тобой! Про визитки уже года 3 не слышу, раньше постоянно в рацию спрашивали. Стараюсь по трассе не спать, в город заехал на любую платную стоянку. Или квартиру снял, благо не дорогие!

ПС. Да простит автор темы за флуд…

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@AlexTv все в тему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Хорошо тому кто сегодня в Питер не сунулся. С утра был Ад. Вечером Ад - Адовый))) Так что Алексей , может и к лучшему , что машина на ремонт встала.

Завтра видимо будет продолжение сегодняшнего дня.

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я с утра еду в Понтонный, потом Кубинская и Трамвайный. Если доеду)) Срочно нужны поддоны на производство постоянному клиенту. Хочу ещё в " АльфаГаз" заехать на Цветочную 2. Проконсультируюсь насчет замены рампы газовой, может сразу и заменят.. 

Там Дмитрий мастер работает, который раньше землякам метановое ГБО устанавливал. Вроде хвалили его.

@pokryshkin  я сегодня вечером первый раз за много лет увидел 10 баллов пробки на Яндексе в СПБ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я с утра еду в Понтонный, потом Кубинская и Трамвайный. Если доеду)) Срочно нужны поддоны на производство постоянному клиенту. Хочу ещё в " АльфаГаз" заехать на Цветочную 2. Проконсультируюсь насчет замены рампы газовой, может сразу и заменят.. 

Там Дмитрий мастер работает, который раньше землякам метановое ГБО устанавливал. Вроде хвалили его.

@pokryshkin  я сегодня вечером первый раз за много лет увидел 10 баллов пробки на Яндексе в СПБ.

Да пипец. Вечером в Колпино не вьехать было. Стояло всё. ПлаткаМ11, Софийка, Мскш , Рыбацкое, от Ям-Ижоры в Тельмано))) Повезло  ,что я заканчивал в РЦ Лента в Красном Бору. По пьяной дороге полями быстро доехал.

До Понтохи долетишь , а там не знаю , как карта ляжет. Может безумие кончится.

Рад бы подсказать кого-нить по метану или газу , но нет никого. В этом плюс карбового мотора на газу))) Все меняешь и настраиваешь сам.

з.ы.  хорошо что переобулся вчера, сегодня сугробы нипочём.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приехал в Колпино в 10.30 и завис, инвентаризация до часу дня. Всё планы насмарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Приехал в Колпино в 10.30 и завис, инвентаризация до часу дня. Всё планы насмарку

На  Ижоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
14 часов назад, pokryshkin сказал:

На  Ижоре?

Евротара на Первомайской 24 в Понтонном, уже 4 или 5 раз по 50 поддонов новых гружу, больше не влезает, так как нестандартные больше метра сторона. Один поддон 1000 руб стоит!

Загрузили в 13.20, пробрался почти без проблем до АГНКС на Софийской перед КАД и потом по Пулковке на Кубинскую в Деловые, там был ад на въезде, на территории складов то же опа, толком ничего не чищено. Очереди вообще не было в Деловых. Потом на Трамвайном 32 немного закинули и в 16.15 я был у бубук питерских на Цветочной 2. Запустили минут через 15, поменяли рампу газовую, шланчики подачи газа, фильтр газовый мой поставили . В общем выехал в 18.10 от них и встал в пробку на Витебском. Час наверное выбирался до Колы, или больше. Обедал и ужинал в Синявино, на завод заехал в 23.45, дома был в пол первого ночи((  

В СПБ снега как в Тихвине, если не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
В 29.11.2021 в 17:15, Алексей Ф. сказал:

 

 

В 29.11.2021 в 17:15, Алексей Ф. сказал:

Блогер в депрессии! Кормилица поломалась в очередной раз, ещё и погода, как в феврале, мороз и снег с ветром. Много не погуляешь, морда лица мерзнет.

С трудом уговорил Бубук, поменять мне прокладку ГБЦ, завтра с утра начнут ковырять мой УМЗ. Не хотят лезь в двигатели, им проще КПП перебрать или ходовую, тормоза на легковых починять. Меньше ответственности. 

В этом плане меньше нервничал с ЗМЗ 406 серии, там прокладку проще менять, коллектора разнесены, ГБЦ прикручивается вечными болтами к чугунному блоку. Не надо протягивать второй раз ГБЦ и клапана не надо регулировать. Метки ГРМ Бубуки без проблем выставляли и натяжители заряжали успешно.

Тоже прокладку на 402 продуло, между 2 и 3. Прямо напасть какая, бракованная походу попалась, когда снимал её вся рассыпалась. Гбц естественно шлифанул, уже третий раз, к блоку притянул нормально, а вот на оси коромысел 3-я спереди шпилька, уже ремонтная, вытянулась из гбц, зла не хватает. Куда теперь под м14 перерезать, так нет таких ремонтных шпилек. Ещё и снег этот долбаный идёт не переставая, ненавижу сраную зиму. 

И все таки 406-409 серия понадежнее, хоть и дороже и грм косячный, хороший сложно собрать. Опять задумываюсь на них перейти. 

Пысы. Ничего, успокоюсь, отпустит и опять на старике тыр тыр... 

 

 

Изменено пользователем Женя 575
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Всю неделю сижу дома , как отрубило ! Ехать некуда . Сегодня предложили рейс в ноябрьск , зарядил им цену от которой они по началу начали икать , потом сказали что ставка на согласовании , ждите !!! Жду !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Bankir как дорога то через Харовск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
30 минут назад, Bankir сказал:

 зарядил им цену от которой они по началу начали икать , потом сказали что ставка на согласовании , ждите !!! Жду !!!

 

Нарвались на артиллериста)  водички попьют и пройдёт.

 

Если там пригорело, то есть шанс и дождаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Bankir как дорога то через Харовск?

Если честно то еду туда впервые , если соберусь - позвоню товарищу из тех мест , проконсультирует

Только что, Profit63rus сказал:

 

Нарвались на артиллериста)  водички попьют и пройдёт.

 

Если там пригорело, то есть шанс и дождаться.

 

Особо не надеюсь но бывало и соглашались !  Особенно если нужна строго отдельная машина ( а у меня она трехметровка ) и доп груз в ней явно не поместится , то с радостью соглашаются на мои предложения !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Евротара на Первомайской 24 в Понтонном, уже 4 или 5 раз по 50 поддонов новых гружу, больше не влезает, так как нестандартные больше метра сторона. Один поддон 1000 руб стоит!

 

Именно новые берет? Или все равно какие? 1.20 на 1.20 наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наконец то поменял свои вечные газовые форсунки, только у меня они прослужили около 450 тыс км )) 

Заодно и все шланчики газовые поменяли от форсунок и подачи газа . Фильтр газовый поменяли, у меня он года два валялся в бардачке - неудобно менять.

Теперь не воняет газом в кабине. По работе мотора изменений не заметил, можно было наверное только шланчики поменять))

Рампа газовая у меня была цельная Ловато, куплена аж в 17 году за 4200 руб  в Тихвине. Мастера сняли с неё форсунки и переставили на рампу из двух половинок, каждая по 500 руб((  Жиклеры то же мои перекрутили, новые вроде у меня остались. В общем 2500 руб взяли за час с небольшим работы, снимали верхнюю половину ресивера впуска, там спрятаны форсунки у меня. Запчастей на 1800 руб, купил про запас у них два тройника из легкого металла по 250 руб штука, а то у меня какие то ржавые стальные стоят.

 

Альфа газ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, pokryshkin сказал:

Именно новые берет? Или все равно какие? 1.20 на 1.20 наверное?

Новые и с клеймом их фирмы, что бы не сперли на Вагонке)) Размер наверное американский, с ними СП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сервис на Цветочной мне понравился. Один человек занимается бумагами и с клиентами терки ведет об оплате итд, второй помоложе главный мастер и два ещё помоложе. Один молодой мне чинил авто, гуру ездил с напарником диагностом молодым настраивать ГБО на такси солярисе с помощью ноута. Потом приехал и со мной ещё пообщался. Видно, что человек не первый год ГБО устанавливает на Газели. Показал мне точки и варианты крепления ресивера в районе ГТЦ и рулевого. Показал на заглушку ГБЦ Танаки в районе 4 цилиндра, куда он вкручивает подачу газа,  а обратка в шланг на расширитель толстый.

Смеялся на моей установкой редуктора в опе на раме под АКБ. Видно, что нормальный технарь грамотный и без понтов лишних. Лет 35-40 ему. 

Работают в небольшом ангаре с центральным отоплением, туалет есть, но я забыл его проверить на чистоту. На "антресолях" офис и комната отдыха с диваном и теликом. Кроме моей Газели стояла в ангаре ещё одна Газель и три легковых авто.

Кроме ГБО ещё и Газели ремонтируют, меняют ГБЦ, шестерни ГРМ итд. Цены конечно повыше чем в Тихвине на треть точно(я вынюхивал). Зато мастера помоложе и график удобный с 10 до 19.00  В субботу укороченный день.  Недалеко есть БАЛТКАМ и подальше рынок на Фучика, где все есть на Газель.

Рядом несколько кафе есть, метро 9 минут пешком, ЛЕНТА в пяти минутах ходьбы. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Наконец то поменял свои вечные газовые форсунки, только у меня они прослужили около 450 тыс км )) 

Заодно и все шланчики газовые поменяли от форсунок и подачи газа . Фильтр газовый поменяли, у меня он года два валялся в бардачке - неудобно менять.

Теперь не воняет газом в кабине. По работе мотора изменений не заметил, можно было наверное только шланчики поменять))

Рампа газовая у меня была цельная Ловато, куплена аж в 17 году за 4200 руб  в Тихвине. Мастера сняли с неё форсунки и переставили на рампу из двух половинок, каждая по 500 руб((  Жиклеры то же мои перекрутили, новые вроде у меня остались. В общем 2500 руб взяли за час с небольшим работы, снимали верхнюю половину ресивера впуска, там спрятаны форсунки у меня. Запчастей на 1800 руб, купил про запас у них два тройника из легкого металла по 250 руб штука, а то у меня какие то ржавые стальные стоят.

 

Альфа газ.pdf 67 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Газовое оборудование, метан крутили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что значит "крутили" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Что значит "крутили" ?

=обслуживали, меняли детали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...