Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

philimon
11 часов назад, Bankir сказал:

... Сегодня предложили рейс в ноябрьск , ..

Ноябрьск - тема серьёзная. Там сейчас уже зима лютая. Машинку надо готовить по взрослому...

Я туда гонял в ноябре 13 года. 4 дня туда и 4 дня обратно. Там на разгрузке 40 минут. Был на пром части города (14япанель, компания "Бейкер Хъюз") 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
4 часа назад, philimon сказал:

Ноябрьск - тема серьёзная. Там сейчас уже зима лютая. Машинку надо готовить по взрослому...

Я туда гонял в ноябре 13 года. 4 дня туда и 4 дня обратно. Там на разгрузке 40 минут. Был на пром части города (14япанель, компания "Бейкер Хъюз") 

Снег и минус -18,вчера с товарищем общался.Ночевал в Пуровске,едет в Уренгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
5 часов назад, philimon сказал:

Ноябрьск - тема серьёзная. Там сейчас уже зима лютая. Машинку надо готовить по взрослому...

Я туда гонял в ноябре 13 года. 4 дня туда и 4 дня обратно. Там на разгрузке 40 минут. Был на пром части города (14япанель, компания "Бейкер Хъюз") 

Согласен полностью , Это не МКАД ! Кабина утеплена , валенки с телогрейкой и всем необходимым уже собраны , в запасе второй аккумулятор варта 90-ый  ( новый ) , пару свечек сунул в бардачек !!!  Осталось только дождаться звонка . Не позвонит - не расстроюсь , поеду в другую точку севера ( найду другую загрузку . ) Вот такой я ненормальный !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал вчера ноябрь и впал в депрессию, всего 70% плана и 40% от грязи ушло  на  текущие расходы и ремонт. Старая машина сосет хорошо на себя деньги, да ещё сдуру прокладку ГБЦ  заменил зря в сервисе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Алексей Ф. Э-ээ... я стесняюсь спросить.. а о каком плане может идти речь в режиме ИП?  Или я чего-то недопонимаю? Или много работы - не успеваешь, или мало работы - экономишь жёстко. И при этом роешь новых клиентов. Жирных, смачных и постоянных. Поправьте - если не так!!!

 

post-52672-0-62908700-1483785956.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
48 минут назад, philimon сказал:

@Алексей Ф. Э-ээ... я стесняюсь спросить.. а о каком плане может идти речь в режиме ИП?  Или я чего-то недопонимаю? Или много работы - не успеваешь, или мало работы - экономишь жёстко. И при этом роешь новых клиентов. Жирных, смачных и постоянных. Поправьте - если не так!!!

Об обыкновенном, ИП это же тоже бизнес с показателями доходности. Есть сумма, желаемая в месяц. При работе по городу ее делят на 22/26/30 дней, в зависимости от количества выходных. На межгороде неделями меряют обычно, т.е. делят на 4.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, philimon сказал:

Поправьте - если не так!!!

Так оно и есть , Савелий врать не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть попутка за 4000 руб из СПБ  на понедельник, платят на выгрузке по безналу. Вес 100 кг.  Не смог ничего найти ещё за пятницу(( Грозятся на такси отправить груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
4 часа назад, philimon сказал:

@Алексей Ф. Э-ээ... я стесняюсь спросить.. а о каком плане может идти речь в режиме ИП?  Или я чего-то недопонимаю? Или много работы - не успеваешь, или мало работы - экономишь жёстко. И при этом роешь новых клиентов. Жирных, смачных и постоянных. Поправьте - если не так!!!

 

 

Нормальный подход. У меня тоже есть план , он нужен для горизонта понимания как прошел месяц. Отталкиваешься как правило , от среднего заработка газелиста по региону ,  который находится в твоей весовой категории. Я , например, не беру в расчёт дальнобой (жесткий) ,  4-5-6 метровки , прицепы и т.п.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Момент, момент..

Эффективность своей работы могу померить по окончании календарного года, или по этому же месяцу прошлых лет. Ни с кем не хочу и не буду мериться по доходам. Потому что: у каждого своё понимание себестоимости. Каждый перевозчик - уникален и выполняет дополнительные работы, услуги за доп.оплату или за престиж - идею. Это дело персонально каждого.

Может у меня недопонимание возникает от того, что я заточен под постоянного клиента? 

Был Постоянный - работал с ним 11 лет. Поменяли Руководство - всем сказали: "Спасибо, все свободны!" (Наёмным перевозчикам)

Нашёл другого "Постоянного" работаю плотно с одним. В промежутке год работал с АТИ. Не понравилось жутко: Задержка платежей, обман по весу, кривизна информации по размерам грузов.

 

ПыСы: вот искренне считаю что Газель должна (или может) приносить 200.000 руб чистого дохода в год, при з/п 50000 в мес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
1 час назад, philimon сказал:

Момент, момент..

Эффективность своей работы могу померить по окончании календарного года, или по этому же месяцу прошлых лет. Ни с кем не хочу и не буду мериться по доходам. Потому что: у каждого своё понимание себестоимости. Каждый перевозчик - уникален и выполняет дополнительные работы, услуги за доп.оплату или за престиж - идею. Это дело персонально каждого.

Может у меня недопонимание возникает от того, что я заточен под постоянного клиента? 

 

Никогда не стремился иметь постоянников-производственников, ипешников. Эти жуки хотят работать по своим ценам. А я всегда называл свою цену и ездил по своему прескуранту. Любил я частников. 

Если клиент отвалился это не моя проблема - это повод наводить рекламу и искать новых.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
17 часов назад, philimon сказал:

Момент, момент..

Эффективность своей работы могу померить по окончании календарного года, или по этому же месяцу прошлых лет. Ни с кем не хочу и не буду мериться по доходам. Потому что: у каждого своё понимание себестоимости. Каждый перевозчик - уникален и выполняет дополнительные работы, услуги за доп.оплату или за престиж - идею. Это дело персонально каждого.

Может у меня недопонимание возникает от того, что я заточен под постоянного клиента? 

Был Постоянный - работал с ним 11 лет. Поменяли Руководство - всем сказали: "Спасибо, все свободны!" (Наёмным перевозчикам)

Нашёл другого "Постоянного" работаю плотно с одним. В промежутке год работал с АТИ. Не понравилось жутко: Задержка платежей, обман по весу, кривизна информации по размерам грузов.

 

ПыСы: вот искренне считаю что Газель должна (или может) приносить 200.000 руб чистого дохода в год, при з/п 50000 в мес. 

Вот возил я пивас в свое время , за 5 рублей смена, постоянка. Т.е. это тот минимум, который я по любому заработаю. 

Потом волей случая ушел в другие дебри перевозок. Стало реально лучше. Но этот минимум , который я привел выше , всегда держу в голове , чтобы понимать , а действительно ли улучшилась ситуация. Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Внезапно зима наступила в начале декабря! Давно такого не было. Сначала пара тройка снегопадов за неделю, потом морозы под -20! 

Сегодня в деревне заводил Газель при минус 19 с северо- восточным ветерком в 11.20. Аккум новый, стартер давно не менял, масло Лукойл Люкс 10-40. Завелась с первого раза, но крутил долго, оборотов пять. 

Надо срочно 5W30 заливать, а вдарит -25 в деревне и останешься там жить))

Снега в деревне почти по колено мне! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Внезапно зима наступила в начале декабря! Давно такого не было. Сначала пара тройка снегопадов за неделю, потом морозы под -20! 

Сегодня в деревне заводил Газель при минус 19 с северо- восточным ветерком в 11.20. Аккум новый, стартер давно не менял, масло Лукойл Люкс 10-40. Завелась с первого раза, но крутил долго, оборотов пять. 

Надо срочно 5W30 заливать, а вдарит -25 в деревне и останешься там жить))

Снега в деревне почти по колено мне! 

Поставь подогрев от 220В. Снять не долго при продаже.

У тебя же вроде догреватель был?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
27 минут назад, Alex030569 сказал:

Поставь подогрев от 220В. Снять не долго при продаже.

У тебя же вроде догреватель был?

Был, но издох через год после установки на это авто, не пережил десятую зиму)) Потом и морозов то не было до прошлой зимы.

От 220 есть подогрев на 1,5 квт, но на УМЗ его проблемно установить по сравнению с ЗМЗ 405. А так то для деревни это оптимальный вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
В 05.12.2021 в 00:20, Profit63rus сказал:

 

Никогда не стремился иметь постоянников-производственников, ипешников. Эти жуки хотят работать по своим ценам. А я всегда называл свою цену и ездил по своему прескуранту. Любил я частников. 

Если клиент отвалился это не моя проблема - это повод наводить рекламу и искать новых.

Были постоянники, коллега ушёл с перевозок на нормальную работу Машину продал, и мне их передал. Сначала расценки были хорошие, все устраивало. Потом загружать доп работами начали, плюс контроль за правильность подписей на документах повесили. А под конец ещё и сказали что им дорого вдруг стало платить по ставкам и перевели на оплату за километр. Естественно стало выходить намного меньше, и чтобы хоть как-то компенсировать потерю в оплате, пришлось рисовать пробеги выше. Но все же умные, компьютеры показывает какой должен быть пробег теоретически, правда никогда он даже если и не рисовать, с реальным не совпадает, всегда меньше показывает.

  В итоге нашли за спиной машину, которая согласна работать на их условиях по цене за км да ещё и по низкой ставке по 15р, без объяснений сказали что приезжать на загрузку не надо больше, смотрю сейчас ездит на новом нексте, даже не знаю как и обозвать... коллега всё-же. 

Так постоянников все-же лишился. Жадины, хотят всё подешевле. 

 

Изменено пользователем Женя 575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ну и флаг им в руки. ищи нового клиента. Но поверь, будет тебе звонок от них, мол не хотел бы ты Ещё поработать с нами?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Один постоянник это зло.Надо иметь несколько.

 

 

С утра - 14 было.Включил подогрев,щёлкнув автомат,умылся,позавтркал,завел,температура движка +55,+60.Поехал в город,а топливо прихватило.В пятницу заправлялся,сказали до -20,АЗС ИРБИС.Редиски!!! По тихоньку доехал до города,обратка отогрела фильтр.Сегодня ночую в городе,надо Лукойл плеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы на дизеле в межсезонье только Лукойл заливал. У нас вчера вечером -25 было, сейчас вроде потеплело до -20.

Табуреты в Авито стали писать крупными буквами на фото в объявлении - "груз от 300 кг", "перевозка от 300 км" . Наверное им надоело общаться с местными нищебродами , которым надо шкаф перевезти по городу или на дачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Говнюки))

Цитата

Грузоперевозки межгород

 

Внимание! Мы не возим по городу, доставку осуществляем на расстояния от 200км в одну сторону! 
▪️от 200 кг по России 
▪️от 200 км в одну сторону
Огромный опыт.
Собственный автопарк.
Отслеживание груза по GPS / Глонасс
Работаем по всем направлениям
Полная ответственность и отчетность

 

Цитата

Грузоперевозки газелью ➡️ Переезды газелью
 Внимание! Работаем только от 300 км и минимум 300 кг


 Ваш груз застрахован, независимо от веса и габаритов
 Работаем по договору, оплата наличкой, онлайн перевод, безналом с НДС/ и без
 Бесплатное время погрузки/разгрузки
 Сборный груз, попутная или отдельная машина на Ваш выбор
 Работаем 11 лет. Более 1000 отзывов
 Тент, изотерм или рефрижератор
 Собственный автопарк

Габариты машины: длина от 3 до 5,2 метра, ширина 2 метра, высота 2 метра, грузоподъмность 2,2 тонны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Женя 575 машину покупаешь,  водилу сажаеш , все , считай бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Поехал в город,а топливо прихватило.В пятницу заправлялся,сказали до -20,АЗС ИРБИС.Редиски!!! 

 

Вроде ты Шура взрослый чел, а понять не можешь).. что кроилово приводит к пападалову! :sad:..

ведь это у тебя каждую зиму, кисель замёрз обманули и т.д.. виноват ты сам, а не кто то..

 

У меня сепар с подогревом и по зиме стараюсь лить только тонеко если нет то лук.. и всё всегда норм :biggrin:..

 

А с газпромнефтью (стараюсь)  больше не связываться по зиме, было пару раз с феном, отдельный бак..

 

5 минут назад, rusgg сказал:

@Женя 575 машину покупаешь,  водилу сажаеш , все , считай бабло.

 

Одной мало лучше три или более, кузова чтоб были длиной от шести метров и кубатура от 35, ну и чтоб везла до пяти и более как у Шуры.. и ставки сразу нужно делать ниже рынка ну чтоб работа всегда была.. иначе водилы уйдут..

Насчёт бабла нЕ знаю( но на капусту в пятерке с овощного отдела хватать денег будет (точно).. и не только.. :biggrin:..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
12 минут назад, B.V.A сказал:

иначе водилы уйдут

ДаДа, водилу уйдти в день зарплаты например за разницу давления в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, rusgg сказал:

ДаДа, водилу уйдти в день зарплаты например за разницу давления в шинах.

 

Барины они такие, могут и шины на тебя списать, так как если есть разница по давлению то шины испорчены (водилой).. так что болт тебе, а не зарплата :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@B.V.A ну вот считай , а себе покупать приходиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...