Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Эта неделя повеселее вышла, три раза в СПБ съездил, как по расписанию - понедельник , среда и пятница.

В среду от постоянного ездил 525 км за 12 часов, четыре адреса погрузки в СПб. Два раза с АТИ выловил загрузку с приличной оплатой. В общем деньги "потом" в декабре получу, как "любит" мой брат))

В понедельник с Васьки 700 кг на завод привез, в среду то же на Ваське была одна точка погрузки, общий вес около 400 кг. Сегодня не больше 200 кг вез, 25 кг на завод и 160 кг в магазин новый оргтехнику. В общем грузы для метанового авто)) . В сумме около 1500 км намотал за три дня.

Зимние шины не зря прикрутили на Газели неделю назад! В выходные снега в деревне навалило, в понедельник в Тихвине выпал снег, в среду всю дорогу до СПБ утром был снегопад . Сегодня весь день с утра дождь или мокрый снег, всю дорогу на дворниках ехал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
В 23.11.2021 в 09:07, rusgg сказал:

Зачем интересно поперек ветра поставил.

 

А если первый раз то сразу и не поймёшь что делать и как..

 

Я в четырнадцатом в колмыкии в степи попал в пещаную бурю первый раз, думал эт конец света) автобусные остановки срывало и в степь уносило, грузовики некоторые на боку лежали, останавливаешься такое ощущение что машину разорвет(, едешь км двадцать боле менее, ветер был почти на встречу.. местами песком закрывал асфальт как снег по зиме.. перед капот крылья отпескострило сколы, дверь вод загнуло еле обратно закрыл, в лобовое вроде два камня попало трещина,  каркас кузова повело на левую сторону, вез мебель в упаковках лежали по полу 4 тонны это и спасло, пару раз на бок чуть не лег..  в низине решил остановиться деревца небольшие ростут, а получается ещё хуже такое ощущение что его (ветер) закручивает..

 

Самое хреновое( на трассе когда гололёд (бывало) попадаешь в открытых местах поля степь и ветром или порывом машину начинает разворачивать(.. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В понедельник с Васьки 700 кг на завод привез, в среду то же на Ваське была одна точка погрузки, общий вес около 400 кг. Сегодня не больше 200 кг вез, 25 кг на завод и 160 кг в магазин новый оргтехнику. В общем грузы для метанового авто)) .

 

У меня тут было несколько месяцев, всё легковес до тонны и чуть более.. газелячьи грузы.. радости нЕбыло придела).., а с осени в основном пошли бублики да металл разный три четыре тонны.. 

 

20211111_202742-1.thumb.jpg.3950d342950158d0faea172a4cadd0b6.jpg

 

624323629_20211125_0859192.thumb.jpg.059d3159984563cd5eec74a7c73ded6f.jpg

 

Дисп у меня закрывается на пенсию уходит, надоело и т.д(.. работал с ей лет четырнадцать.. 

с другими работать дык им веры нет)..

Так что придется открывать опять ИП.. буду ббелым перевозом).. патом ещё вакцинируюсь и вапще правильным буду :laugh:..

В понедельник от деда мороза в масквабад поеду.. а далее пока неизвестно (..

 

Банкир у нас куда-то пропал, барышню может в архангельских болотах нашел, или может с ракетчиками забухал, ракеты на Луну запускает :huh:.. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
10 часов назад, B.V.A сказал:

Дисп у меня закрывается на пенсию уходит, надоело и т.д(.. работал с ей лет четырнадцать.. 

с другими работать дык им веры нет)..

Так что придется открывать опять ИП.. буду ббелым перевозом).. 

 

 

Не рентабельно стало работать по серым схемам. ФНС разденет до трусов. Моя уже года три как принудила чёрнофлажников на ИП, или до свидания. Но остались ещё упоротые. Вчера в ТК дисп хвасталась, нашла газель по 450 на карту. Но ТК на Армению работает, чёрного нала завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, dtrans сказал:

Не рентабельно стало работать по серым схемам. ФНС разденет до трусов. Моя уже года три как принудила чёрнофлажников на ИП, или до свидания. Но остались ещё упоротые. Вчера в ТК дисп хвасталась, нашла газель по 450 на карту. Но ТК на Армению работает, чёрного нала завались.

 

Ты не в тему (опять).. мне по чё там у кого :biggrin:.. 

у меня постоянка, а тачка в аренде со мной у диспа.. диспу уже на седьмой десяток, всё когда-то начинается и заканчивается(, так и тут..

Бумажной волокитой и бегатней нЕ охото заниматься.. ну ни чё, вспомним молодость..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Ты не в тему (опять).. мне по чё там у кого :biggrin:.. 

у меня постоянка, а тачка в аренде со мной у диспа..

Дык какая разница , в аренде - не в аренде , черный- белый , конечная наличка одинаково кладется в карман.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ну вот и меня пощекотала Фортуна за нежное место!!! Приехал в Воронеж и на разгрузке начал поливать дорогу маслом. Лопнула прокладка трубки слива масла с турбины. Разгрузился, выполз за территорию, обзвонил несколько СТО. На Димитрова 91 "Гарант-Авто" сказали: "Приезжай, за уровнем следи!!! а то не доедешь" В общем за те 22 км седых волос прибавилось. Но доехал нормально. Остался жив, мотор не потерял. Ребятам с СТО огромное спасибо. До дома добрался без приключений. всё нормально.

Сегодня менял рундуки. Металлические сгнили за 9 лет, но были как "сейфы" не шелохнутся.. поставил "Макс Бокс ПРО"  Ээээ, Единственный плюс - лёгкие они. По ощущениям - хлипенькие все вихляются. В общем время покажет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
11 часов назад, philimon сказал:

Ну вот и меня пощекотала Фортуна за нежное место!!! Приехал в Воронеж и на разгрузке начал поливать дорогу маслом. Лопнула прокладка трубки слива масла с турбины. Разгрузился, выполз за территорию, обзвонил несколько СТО. На Димитрова 91 "Гарант-Авто" сказали: "Приезжай, за уровнем следи!!! а то не доедешь" В общем за те 22 км седых волос прибавилось. Но доехал нормально. Остался жив, мотор не потерял. Ребятам с СТО огромное спасибо. До дома добрался без приключений. всё нормально.

Сегодня менял рундуки. Металлические сгнили за 9 лет, но были как "сейфы" не шелохнутся.. поставил "Макс Бокс ПРО"  Ээээ, Единственный плюс - лёгкие они. По ощущениям - хлипенькие все вихляются. В общем время покажет.

Хорошо что увидел вовремя. В камне нет датчика уровня масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Датчика уровня? не, нет. Главная лампа "СТОП" загорается когда уже наступил "Кирдык". Поэтому масляный щуп дёргать ежедневно и обязательно лазить рукой под турбину - пощупать трубку на предмет наличия сопливости или просто запотевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
14 часов назад, philimon сказал:

Ну вот и меня пощекотала Фортуна за нежное место!!! Приехал в Воронеж и на разгрузке начал поливать дорогу маслом. Лопнула прокладка трубки слива масла с турбины. Разгрузился, выполз за территорию, обзвонил несколько СТО. На Димитрова 91 "Гарант-Авто" сказали: "Приезжай, за уровнем следи!!! а то не доедешь" В общем за те 22 км седых волос прибавилось. Но доехал нормально. Остался жив, мотор не потерял. Ребятам с СТО огромное спасибо. До дома добрался без приключений. всё нормально.

Сегодня менял рундуки. Металлические сгнили за 9 лет, но были как "сейфы" не шелохнутся.. поставил "Макс Бокс ПРО"  Ээээ, Единственный плюс - лёгкие они. По ощущениям - хлипенькие все вихляются. В общем время покажет.

фартануло тебе однако !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Яж говорю: Седых волос прибавилось за 22км дороги до Сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Только что, philimon сказал:

Яж говорю: Седых волос прибавилось за 22км дороги до Сервиса

Почему не озаботился аварийным датчиком за 9 лет? Проблема известная. Удивляет почему завод не отозвал машины тех лет и не впендюрил этот датчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Да, сам не знаю. Утром щуп, погладить трубку, вечером перед отлючением АКБ - погладить трубу. Ребята на СТО посоветовали поставить "Разрезную трубку" (из двух половинок соединённых шлангом) от Е-4 и выше. Надо будет найти и внедрить.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, dtrans сказал:

Почему не озаботился аварийным датчиком за 9 лет? Проблема известная. Удивляет почему завод не отозвал машины тех лет и не впендюрил этот датчик. 

Оффициалы ставят кронштейн, усиливающий эту трубку.Рвбота и сама трубка бесплатно.По крайней мере мне меняли так.Это было лет 8 назад.Тут где то писали об этом.

2 часа назад, dtrans сказал:

Почему не озаботился аварийным датчиком за 9 лет? Проблема известная. Удивляет почему завод не отозвал машины тех лет и не впендюрил этот датчик. 

Оффициалы ставят кронштейн, усиливающий эту трубку.Рвбота и сама трубка бесплатно.По крайней мере мне меняли так.Это было лет 8 назад.Тут где то писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
2 часа назад, philimon сказал:

Яж говорю: Седых волос прибавилось за 22км дороги до Сервиса

Смысл было так рисковать запороть двигатель? Эвакуатор или буксир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
18 часов назад, philimon сказал:

 поставил "Макс Бокс ПРО"  Ээээ, Единственный плюс - лёгкие они. По ощущениям - хлипенькие все вихляются. В общем время покажет.

 

Кронштейны надо делать серьезные.. как карман.. вставляешь туда ящик и крепишь дно, плюс по бокам с трёх сторон через метал пластины на болты.. плюс на дно фанеру, я обычно прикручтваю столешницы или спинки от краватей от мебели из совка, норм стоит.. главное бесплатно :biggrin:.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А я не понимаю, что хранят в этих ящиках? У меня как-то всё в кабине умещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, газель2005 сказал:

Смысл было так рисковать запороть двигатель? Эвакуатор или буксир. 

Плавный разгон, обороты не более 1800 - 2000, проверка уровня не далее 2 -3 км, на долив ушло 1,2л примерно. Эвакуатора ждать - неизвестно сколько. А так минут за 40 добрался. 2,5 часа на сервисе и в обратный путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Alex030569 сказал:

Оффициалы ставят кронштейн, усиливающий эту трубку.Рвбота и сама трубка бесплатно.По крайней мере мне меняли так.Это было лет 8 назад.Тут где то писали об этом.

Да это понятно, и трубку модернизировали, и кронштейн ставят, вернее ставили. А вот за аварийный датчик самому надо озаботиться. Хотя этот косяк завод тоже признал. На поздних машинах он есть. ЭБУ "зажигает" СТОП когда нет давления какое то время. Т.е. когда масла 0. Аварийный начинает "подмигивать" когда воздух насос хватает при торможении, разгоне, горка/спуск, но масло ещё есть и "оператор" успевает озаботиться.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
39 минут назад, Олег Ф. сказал:

А я не понимаю, что хранят в этих ящиках? У меня как-то всё в кабине умещается.

18 уголков пластиковых для крепления грузов,

6 ремней,

6 трещёток,

Подкатной домкрат, 

Механический гайковёрт (мясорубка),

балонник, монтажка, вороток Г-образный,

Набор: компрессор + набор для ремонта (жгутики, пассатижи, отвёртки, нож, зап ниппели)

Набор инструмента (головки 1/2" ну и т.д.)

и ящик со всяким шмурдяком (ключи, зап. ремень, ролики для ремня, болты, гайки и всё такое прочее, что может пригодится)

Это всё в двух рундуках.

А, и жидкости на долив. (масло, тормозуха, АТФка, трансмиссионка) а незамерзайка в кабине на подножке

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня набор аксессуаров гораздо скромнее, и помещается в кабине, в Газели-Фермер под задними и водительским сиденьем, а в Газоне-Некст в ящике-подиуме водительского сиденья, и в боковых нишах в районе подножек. Подкатной домкрат с собой возить считаю излишеством, не обломаюсь в случае необходимости подлезть с обычным под машину. Просто у меня был ящик на раме с завода на Камазике, в заднем свесе, так туда постоянно попадала вода, и вечно всё там было мокрое и ржавое, и всё вверх тормашками из за тряски по плохим дорогам. Мясорубка газелевским гайкам тоже не нужна, если они смазаны, то легко откручиваются обычным ломиком, который тоже раню под сиденьем. Колёса тоже сам не чиню в дороге, запаски хватает, компрессора тоже не имею, подкачать можно на любой цивильной заправке, а Газон сам себя подкачивает при нужде, да и Газель, если дома, ремней 5 и у меня есть, лампочки, болтики и шланчики тоже имеются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Блогер в депрессии! Кормилица поломалась в очередной раз, ещё и погода, как в феврале, мороз и снег с ветром. Много не погуляешь, морда лица мерзнет.

С трудом уговорил Бубук, поменять мне прокладку ГБЦ, завтра с утра начнут ковырять мой УМЗ. Не хотят лезь в двигатели, им проще КПП перебрать или ходовую, тормоза на легковых починять. Меньше ответственности. 

В этом плане меньше нервничал с ЗМЗ 406 серии, там прокладку проще менять, коллектора разнесены, ГБЦ прикручивается вечными болтами к чугунному блоку. Не надо протягивать второй раз ГБЦ и клапана не надо регулировать. Метки ГРМ Бубуки без проблем выставляли и натяжители заряжали успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. По мне проще на умз. Если бы не эти сранные шпильки. Которые бывают прикипают, что приходится лезть под капот и дёргать ГБЦ вперёд-назад.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 на ЗМЗ они откручивали выпускной коллектор от ГБЦ вместе с приемной трубой и отводили в сторону. Видимо так проще им было, чем откручивать приемную трубу.

@газель2005 у тебя то же большие пробеги, сколько ходят помпы УМЗ со стальной крыльчаткой, не стачивало крыльчатку за 150 тыс км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Охренеть, помпа уже 4000 руб стоит на УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...