Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Да, на Любань/Зуево не хватает съезда. При езде на Газели вполне хватает 2+2 на М-11 от Твери до Тосно. На легковой не удобно немного бывает, когда впереди  метановая Газель начинает опережать фуру неспешно))

В данный момент трафик низкий на М-11 от Угловки до Торжка по моим наблюдениям, за 145 км обгоняю пару тройку фур и меня иногда фуры обгоняют и пролетают со свистом иномарки в левом ряду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin
8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Я выполняю все возложеные на меня обязанности со стороны Государства, и хочу что бы оно тоже выполняло свои!!!

А обещал про железки только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
9 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Еще раз, о каком труде речь? Я выполняю все возложеные на меня обязанности со стороны Государства, и хочу что бы оно тоже выполняло свои!!! За мной никто не бегает, не клянчит, не угрожает.без напоминаний выполняю! Или тебе обьяснять принципы устройства Государства и власти!

государство может в любой момент тебя  спросить, отправить, послать. Но если ты изменишь родине, то сразу статья. Так шта нужно быть верным, и если изменять, то что б не знала страна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Хорош уже позорить себя и показывать свою безграмотность

Откуда ты знаеш на исколько позорный, ты же меня в глаза не видел.!

Хотя чего это, это тот пробивной человек, который недавно жаловался что табуретка деньги не платит уже сколько лет?

Мил человек, ты за свои денежки порешать не можеш, и кого-то тут позориш, ну да это не комаров гонять с президентом.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А вообще могу поведать несколько историй борьбы с системой!

История номер раз..)

Надоело мне падение напряжения в сети до 170в и ниже, начал боротся за свои права, позвонил в местные сети, послали!! Написал в региональные сети, вроде ответили что примут меры но ничего не сделали..!!! Написал в Москву в Россети, на следующий день создали комиссию, поставили прибор, через неделю родили Акт, о несоответствии напряжения в сети , и взяли на себя обязательство решить проблему! Прошла неделя, я радуюсь напряжение в сети 230.Ура победа, я сделал это...!!!

Что они сделали , провели рейд по поселку и нагрели тех кто на электроотоплении, показывая в мою сторону, это в ноябре месяце. Ьольше стараюсь с системой не связыватся.увы это приводит к моральным потерям.

История номер двараз..)) Прошлогодняя...

Про дорогу замучались писать , жаловатся...и прочее! Договорились с ТВ приехали сделали репортаж, выдпли в эфир...!

Пошло шевеление, дорогу подровняли, подсыпали...иИИИ поставили знаки Жилая зона, Грузовое движение запрещено!

Под знаки по экипажу, и давай всех щимить, ПЛ, шипит..и т.д и тп. и так месяц, летом в разгар стройки!

Ни один грузовичек не ехал к нам в поселок, все лето..только за очень большие деньги.

Кто там хочет повоевать с системой! Чего-то добится. Шура это тебе не комары.:biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Что они сделали , провели рейд по поселку и нагрели тех кто на электроотоплении, показывая в мою сторону,

Очень интересно.Сам придумал? Как можно нагреть,если у них в договоре прописано 15 кВт.

19 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Договорились с ТВ приехали сделали репортаж, выдпли в эфир...!

Можно ссыль на видеорепортаж по ТВ ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
27 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Хотя чего это, это тот пробивной человек, который недавно жаловался что табуретка деньги не платит уже сколько лет?

 

Нех с ним диалог вести, уважай себя..  он тупо тролит тебя.. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
19 минут назад, Alex030569 сказал:

.Сам придумал?

Внимательно почитай ТУ на подключение, только внимательно..если они у тебя есть!

 

19 минут назад, Alex030569 сказал:

Можно ссыль на видеорепортаж по ТВ ?

Нет нельзя, у меня нет цели ТЕБЕ чего-то доказывать.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Внимательно почитай ТУ на подключение, только внимательно..если они у тебя есть!

 

Нет нельзя, у меня нет цели ТЕБЕ чего-то доказывать.

Дорожные знаки просто так не вешают,что бы ты знал.А у тебя-сегодня повесили,завтра сняли.

ТУ на подключение до 15 кВт. И идут они все лесом,электричеством Я отапливаючь или солнечной энергией.Ни кто не сможет ничего запретить.

Фантазер ты,паря,фантазер.

1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Откуда ты знаеш на исколько позорный, ты же меня в глаза не видел.!

Хотя чего это, это тот пробивной человек, который недавно жаловался что табуретка деньги не платит уже сколько лет?

Мил человек, ты за свои денежки порешать не можеш, и кого-то тут позориш, ну да это не комаров гонять с президентом.

Тебя колышит от одного берега к другому.Ты хоть помнишь о чем разговор начали? 

Вообще когда нет аргументов,начинают всякую ахинею писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Дорожные знаки просто так не вешают,что бы ты знал

Так они стоят до сих пор..все по закону.

 

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

ТУ на подключение до 15 кВт

Ты прочитал? Думаю нет. Если прочитал то должен знать, что отапливать ты можеш, только в резервном исполнении, не более 11кВт! Читай изучай много интересного в договорах с монополиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@БРОДЯГА74 сюда надо писать.Ей Богу,как слепой котенок,везде надо носом тыкать.

https://ipriem.gov74.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Alex030569 перегибаешь явно.

Зачем тебе это, питаешся что ли этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@rusgg Агония идиотизма.пускай потешит свое эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жаловаться бесполезно, надо судиться. У нас в дачной деревне на 10 домов было отвратное напряжение, падало ниже 170 и все друг на друга косились, повышающие трансформаторы покупали итд. Древняя ЛЭП 220 вольт с 70-х годов.

Приятель в электросети писал жалобы и все бесполезно. Потом он на них в суд подал, пообещали все исправить и опять тишина. Он опять судиться стал и подключил соседей. В итоге года через два все сделали. Полностью новую ЛЭП 10квт протянули три км, новые столбы, СИП и новая просека частично. Поставили подстанцию прямо в деревне и подключили всем желающим 15 квт. Теперь 240 вольт напряжение у всех. Приятель потерял 50 тыс на суды, зато теперь отапливает дом электричеством, пока счетчики на столбы не прикрутили))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф.  Можно не судится, писать в Москву сюда  https://xn--80aaafp0bqweeid1o.xn--p1ai/platform/portal/cons_main  очень действенно!!! Но претензия должна быть обоснованная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 ты не понял, ему и соседям официально пообещали на бумаге сделать электричество, но не делали. Суд обязал Электросети  выполнить обещанное  и частично вычел с них судебные издержки, пени пошли, а в суд подали несколько человек и все выиграли суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Добрались к обеду в деревню, дорога пала, 40 км гравийки в непотребном виде((. Надо продавать старую Газель и покупать какую то девятку не гнилую, а то жалко долбать коммерческое авто стоимостью 2 лимона по такой дороге.

В этом году до первого мая наверное не подняться будет к дому на Газели.

s2AhCMVyYiY.jpg?size=1280x720&quality=95

Местами, где тень и лед, там ещё плотно, а так до третьей и даже второй передачи опускался. Хорошо рессоры не усилены, два стабилизатора и шины мягкие, поэтому не очень сильно трясет и колбасит. 

nV7n01Z6918.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 Приятель потерял 50 тыс на суды, зато теперь отапливает дом электричеством, пока счетчики на столбы не прикрутили))

Он не мог потерять полтинник, т.к. выиграл суд в полном объёме, судя по описанию. Или его юрист оплошал, не взыскав расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, Юрий0029 сказал:

Он не мог потерять полтинник, т.к. выиграл суд в полном объёме, судя по описанию. Или его юрист оплошал, не взыскав расходы.

Я не знаю, кто из них оплошал, но из 85000 руб потраченных на тяжбу, суд вернул только 35000 руб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Я не знаю, кто из них оплошал, но из 85000 руб потраченных на тяжбу, суд вернул только 35000 руб((

Значит не в полном обьеме, суд выиграл.чего-то пошло не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Другим сутяжникам по его образцу исков вообще суд отказал, или то же дело выиграли.

Главное, что заставили, сделать новую ЛЭП десятку три км и прямо в деревне поставили новую подстанцию понижающую вместо древней за 3 км от деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Иногда удобно иметь две Газели)) Вчера утром позвали , перевезти ось полуприцепа от фуры. Весит около 300 кг в сборе. Грузили  кранбалкой и выгружали в Пикалево так же. Пробег 90 км за два часа, просил 2300, дали 2500)) Клиент моих лет с именем -Оглы и отчеством Борисович. 

Съездил на старом авто, так как новый пикап стоял груженый с вечера. Потом выгрузился.

Раз в месяц Авито срабатывает.

Долго троил двигатель на старом авто, пока толком не прогрелся, видимо отсырело все за пару дождливых дней.

Подсвистывает на ходу правое переднее колесо, похоже опять колодки плохо отходят. Осенью смазку заталкивали под пыльник поршня суппорта, но зимой опять начало свистеть. Надо наверное перебрать суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Алексей, не ты на Авито диск газелевский за косарь продаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin я продаю)) Он под камеру, травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin я продаю)) Он под камеру, травит.

Блин. Жалко. Мне под бескамерку надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...