Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

rusgg
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin я продаю)) Он под камеру, травит.

Через пару тысяч лопнет , если спереди поставить и нагрузить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@rusgg спереди стараюсь новые ставить и шины импортные, а этот на запаску или на продажу.

Сегодня какой то день спасателя был с утра. В 8 утра дачник разбудил, застрял на Логане по пути домой)) Пока я вставал, завтракал, добрался в 9.30 до него за 17 км по убитой дороге. В общем его уже Патрик какой то вытащил за задний мост из колеи. Зря ездил. Ещё Дастер какой то завел с буксира на трассе у деревни, когда вернулся домой, они так там и стояли с поднятым капотом. 

Дорога в принципе проезжая, местами на 4 едешь, но там ключевина образовалась, продавили наверное лесовозы, а приятель юности подслеповатый и заехал в самую трясину. Надо было по встречке и обочине объезжать, при мне баба на Матизе проехала без проблем.

2tS-TT0QUfk.jpg?size=487x1080&quality=95

s0kIhHRFbPg.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смартфон следит за мной))

yqDyE-tQrC4.jpg?size=498x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А как он считает пешком?

Screenshot_20220411-091409_Maps.jpg

Screenshot_20220411-091532_Maps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rusgg так наверное если геолокация включена то все время  пишет треки.

Признавайся у какого ресторана тусовался 80 часов в марте? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Алексей Ф. Так это в общем, все дорожные кафешки как рестораны, можно даже не заходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rusgg фиг знает, как оно пешеходов считает. В апреле пишет пока про 2 км, а я только на прошлой неделе два раза по 5 км гулял точно и на стоянку ходил не раз за 900 км итд. На авто то же меньше на 1000 км насчитало в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@rusgg фиг знает, как оно пешеходов считает. В апреле пишет пока про 2 км, а я только на прошлой неделе два раза по 5 км гулял точно и на стоянку ходил не раз за 900 км итд. На авто то же меньше на 1000 км насчитало в марте.

По скорости очевидно

2022-04-11_16-51-13.png

2022-04-11_16-38-35.png

Гугл глючит. Ходил на лодке, пишет паром.

2022-04-11_16-49-01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вчера намыл авто от песка и соли за 240 руб сам со шваброй мягкой, потом по нотариусам и почтам ездил из за наследства.

Никто не звонит, тоска((  Прогулялся 5 км вечером за речку. 

Осталось 2,5 недели до майских, потом полностью завод уйдет на каникулы до 17 мая.

Все знакомые, кто работает на окладе и пятидневка, все ждут, что объявят 10 дней каникулы в мае))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

ждут, что объявят 10 дней каникулы в мае))) 

Хорошо бы.Работы накопилось на участке,+посадка всяких томатов,перцев и т.д.

Но вроде 4,5,6 рабочие дни.И не заработаешь толком ничего,и на какую то серьезную стройку времени не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 ну хотя бы шанс какой то будет за три дня хоть, что то заработать. 

Я огородами не занимаюсь, не моё это. Можно будет свои дрова убирать потихоньку в дровенник. У тестя несколько телег дров лежат ещё под снегом. В мае конечно проще "отдыхать" по сравнению с январём))

Опять же можно с авто заняться, тот же линолеум постелить на пол в задней части кабины итд.

Жена с тещей конечно займутся огородами на майских, если снег не выпадет )) Теща уже сегодня зелень в теплицу высаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фотка первой Газели 97 года выпуска и будущая жена на фоне её. Собственно попало в кадр окошко в тенте, лавку для пассажиров в кузове с кнопкой вызова в кабину и фонарем  не догадался тогда сфоткать для истории.

x_81a83720.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

у меня лежат детали лавочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. У меня в первой, по размеру этой лавочки сундук был...))) раз в год ревизия, не влазило всё..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 в феврале 98 прикрутили три метановых баллона под кузов. В сентябре 99 года добавили четвертый баллон под лавочку и зашил все фанерой. В СПБ не говорил на АГНКС, что баллон добавил, тогда счетчиков не было)) Установка доп баллона быстро окупилась))  Потом в сентябре 2000 года переставил сам в деревне все баллоны на новую Газель, попозже в ноябре добавил ещё один баллон в кузов над первым. Лавочку пришлось выкинуть, просто зашил фанерой.

 

Помню в Твери меня поймал на жульничестве усатый заправщик )) Заметил, что долго заправляюсь и нашел трубку идущую в кузов! Наверное летом 2000 года, когда один баллон был в кузове.

Не помню уже, когда массово стали новые колонки со счетчиками газа устанавливать на АГНКС. Наверное в середине нулевых годов. В Тихвине до закрытия АГНКС в 2010 году так и считали по таблицам количество кубов при заправке.

С 2003 года ездил уже на новом фермере с 6 баллонами под кузовом - всё видно издалека))

 

 

 

Фермер 2003 года был прорывом! Большая кабина, теплая печка, уже изученный мной ЗМЗ 4063 тихий и динамичный по сравнению с ЗМЗ 402.

Опять же фары нормальные, лонжероны кабины раздвинули, легче чинить и обслуживать двигатель.

Точечное крепление кузова, это была ложка дегтя. Зато борта кузова гладкие, легче мыть. 

Работы навалом было без интернета, накатал 300 тыс км за три года и продал авто за месяц, за полцены от нового на тот момент.

duqnxu6ucPA.jpg?size=640x425&quality=96&

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Да, апрель в этом году  удался.

Был вчера в Москве, за дождём города не видел, морось, стена противно...:wacko:

Фабрики работают, но верхние менеджеры ходят, как Дерипаска, озабоченные.

Фуры на М1 по-прежнему летят: куда неизвестно.

Раз летят, значит надо.

 

Нет в жизни счастья:

в наш мед.центр приезжает УЗИ-ст

на Патроле V-8, американце( транспортный -60тр. в год) , 

не знает, куда деньги пристроить, пропадают ведь, обидно.

Каждому своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня после обеда поеду доделывать товарищу ВУТ от Субару.

Перевозки отдыхают.

На завтра хороший рейс в Лениногорск от Татнефть.

У нас закрывается Декатлон в городе 17.04.22. Наверное заеду сейчас у ним.Может скидки будут,как в Икея перед закрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Толкаюсь в Щелково в пробке. Мечтаю доехать до Фрязино  Там загрузка. потом  Всё на склад. .

После заеду мотор надо помыть, ну и всю машину доки.  Весна, однако. И буду духом собираться коёсья менять.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Четвертый день отдыхаю, гуляю раз в день по 5 км, вчера ещё две канистры воды притащил до авто с родника за 400 метров. Заодно расшевелил старое авто. Никто не звонит. Завтра наверное в деревню свалим на пару суток, там хоть дрова можно колоть итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Alex030569 сказал:

У нас закрывается Декатлон в городе 17.04.22. Наверное заеду сейчас у ним.Может скидки будут,как в Икея перед закрытием

Ага,скидки)))

Труселя для плаванья в бассейне от тысячи до трёх.В обычном магазине можно рублей 500 купить.В бассейн собираюсь походить.Сейчас такой период,когда лыжи кончились,велик рано.Остается бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Неделя не Алё, всё фигня за три копейки(..

щас позвонили (постоянка) сказали в понедельник - вторник в рейс..

 

У нас в бассейн только с утра норм, народу мало, далее много или тупо дорожки выкупают..

Я года два назад серьгу золотую нашел).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

По грузу - очередной экза мен. Довёз в норме. Ни один шарик не перескочил.

20220414_154804.jpg

Мотор помыл - конфетка.20220414_192855.thumb.jpg.e11e49ed3848604cb37990aa472a43f7.jpg

 

Завтра попробую переобуться...

 

 

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нищебродам проще, не надо переобуваться с зимы на лето))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Лёш, как то довольно жёсткое высказывание получилось. Не? Есть приверженцы того или иного взгляда по смене лаптей зима-лето и наоборот. 

Колёсья поменял аж на двух машинах сразу. Когда на газеле менял, думаю, ща чайник поставлю - кофейку попью. ага. Нет всё получилось и кофейку попил, сделав перерыв. И подкрасил бак и раму. Красота!!! Вечером уже надо завести и подкачать колёса. Ключ повернут а в ответ: тык-тык-тык! Сдох мерзавец. Поставил подменный - запустил. Колёса подкачал. всё нормально. Основной АКБ поставил на зарядку. Это с вечера. Утром пришёл проверить, а глазок еле-еле зелёным отсвечивает. ЭДС показывает 12 вольт. принимает 2А.  До вечера постоит, но похоже АКБ умирает окончательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Должен  ещё 100 тыс руб, за неделю ни копейки и дальше нет просвета, а за душой 30000 руб на троих. Какие уж тут зимние шины, хорошо хоть летних два комплекта.

Надо срочно продавать старую Газель, а то скоро не на что будет еды купить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...