Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Ivan Rogozin

С утра езжу на загрузку по одной и той же дороге, в 6 00,  запомнил мента, который меня тщательно расспрашивал пил ли я, нет, и предлагал дунуть, но тогда отпустил без этой процедуры...Сегодня еду на базу в 6 30, еще темно стоят, останавливают.Как проснулся на голодный желудок выпил кружку сока яблочного ...Говорит от тебя запах... начал мне (это все тот же мент которого я запомнил)  рассказывать последствия, что обратной дороги если дуну нет , какой грозит мне штраф и тд... Я вроде соображаю, что уже неделю ничего спиртного не пил, согласился дунут,  короче вскрыл я эту трубочку дунул-0.192,понимаю что развод, ведь я ничего не пил вообще,   машинально говорю мож решим...выходим из машины ,он со вторым стоит , ну они говорят ну ты скажи честно теперь уже по пацански или по мужицки что пил, я говорю что естественно ничего не пил  и говорит ну хоть магарыч есть? Я помню что у меня в кошельке рубль был точно, говорю рубль, тот давай...отдал мне права и я уехал...мне механик потом говорит ,что я мог бы затребовать мед пункт...но правда у нас склад работает до 7 00 , меня они одного из последних ждут как я уеду, а вот как бы развозился бы маршрут если бы они реально повезли на освидетельствование я не знаю...Как они такие подлоги делают, может кто в курсе, мне по любому с ним еще встречаться, они местные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
1 час назад, Кирилл сказал:

@B.V.A 

аналогично )

 

Видел газели у их балоны сзади.. кто-нибудь приедет в зад(.. и казель улетит на луну :huh:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Думаю, почему табурет такой трудный, а он оказывается из Грузии работает))

А как его зовут? Не Сергеем случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Ivan Rogozin сказал:

.Как проснулся на голодный желудок выпил кружку сока яблочного .

Я по молодости после гулянки с бодуна купил литровую банку яблочного сока  я в загородном сельпо (стояли эти банки там годами , пылились) , отпив пол банки реально понял, что меня повело и я слегка навеселе. Лег спать на пару часов, потом поехал далее.Вот такие соки опасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
2 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

С утра езжу на загрузку по одной и той же дороге, в 6 00,  запомнил мента, который меня тщательно расспрашивал пил ли я, нет, и предлагал дунуть, но тогда отпустил без этой процедуры...Сегодня еду на базу в 6 30, еще темно стоят, останавливают.Как проснулся на голодный желудок выпил кружку сока яблочного ...Говорит от тебя запах... начал мне (это все тот же мент которого я запомнил)  рассказывать последствия, что обратной дороги если дуну нет , какой грозит мне штраф и тд... Я вроде соображаю, что уже неделю ничего спиртного не пил, согласился дунут,  короче вскрыл я эту трубочку дунул-0.192,понимаю что развод, ведь я ничего не пил вообще,   машинально говорю мож решим...выходим из машины ,он со вторым стоит , ну они говорят ну ты скажи честно теперь уже по пацански или по мужицки что пил, я говорю что естественно ничего не пил  и говорит ну хоть магарыч есть? Я помню что у меня в кошельке рубль был точно, говорю рубль, тот давай...отдал мне права и я уехал...мне механик потом говорит ,что я мог бы затребовать мед пункт...но правда у нас склад работает до 7 00 , меня они одного из последних ждут как я уеду, а вот как бы развозился бы маршрут если бы они реально повезли на освидетельствование я не знаю...Как они такие подлоги делают, может кто в курсе, мне по любому с ним еще встречаться, они местные

Теперь ты в их бюджете, сложнее будет слезть, а вот механик прав. Да никуда тебя не повезли бы, так, немного попугали и всё, стал бы ты им не интересен в будущем. Проходил подобное, главное вежливо и спокойно с ними общаться. Когда на их наезд ответил, что уважаю закон, но это не значит, что уважаю некоторых людей в форме, отдали доки и пожелали счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
51 минуту назад, valemat сказал:

А как его зовут? Не Сергеем случайно?

Алексей М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
18 минут назад, Юрий0029 сказал:

Теперь ты в их бюджете, сложнее будет слезть, а вот механик прав. Да никуда тебя не повезли бы, так, немного попугали и всё, стал бы ты им не интересен в будущем. Проходил подобное, главное вежливо и спокойно с ними общаться. Когда на их наезд ответил, что уважаю закон, но это не значит, что уважаю некоторых людей в форме, отдали доки и пожелали счастливого пути.

Да я зарекся не платить ни кому наличкой, но главное все на неожиданности было... следующего раза не будет...как я понял мед обследование последний вариант.Я не ожидал что такое на дорогах еще возможно, теперь просто буду готов к этому ...

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В сентябре или начале октября  было, тормозят в Ростове ночью, обычно ночью сплю, подходит доки посмотрел, страховку зачем то, и говорит во сколько оцениваешь свою жизнь, я не понял, он во сколько оцениваешь столько и давай, я за что, он щас найдем и стоит лыбу давит..

 

А когда трубку или прибор дунуть предлогают, я сразу говорю что поедем мед освид.. буду сдавать кровь и т.д.. сразу меняют тему..

Много чё было писать устанешь..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вчера заказ упустил похоже, предлагали отвезти детскую площадку из Парголово в Устюжну , в какую то деревню за 20 км от Устюжны. Длина 3 метра, давали 18, я уговорил на 19, так как это 1000 км на круг, но после того, как узнали высоту моего тента разговор закончился((

Ну в принципе на понедельник все равно заказ принял от постоянного клиента, ему объём не нужен, запчасти тяжелые, метизы итд. В этот раз немного будет груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 часа назад, соболевич сказал:

Вот такие соки опасные.

неправильный опохмел - путь в запой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
25 минут назад, ИванСПб сказал:

неправильный опохмел - путь в запой

Да какой опохмел?, я без задней мысли взял попить, а раньше соки все натурал были, банка стеклянная, мутная и он как брага уже.Попил сочку и шары на лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
1 час назад, соболевич сказал:

\\

это типа в юмор была попытка ;) старики советской закалки мудростям учили, а они обладали культурой пития )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
5 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Я не ожидал что такое на дорогах еще возможно, теперь просто буду готов к этому ...

Для таких тел. доверия усб существуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
21 час назад, соболевич сказал:

Я по молодости после гулянки с бодуна купил литровую банку яблочного сока  я в загородном сельпо (стояли эти банки там годами , пылились) , отпив пол банки реально понял, что меня повело и я слегка навеселе. Лег спать на пару часов, потом поехал далее.Вот такие соки опасные.

Сады Придонья, литр, два дня на столе открытый стоял, но я не думаю что там спирт какой то вообще может быть, был бы показал бы 0.14 ну 0.15, а не 0.192- это значит бухой еду, я трезвый как огурчик был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
22 минуты назад, Ivan Rogozin сказал:

Сады Придонья, литр, два дня на столе открытый стоял, но я не думаю что там спирт какой то вообще может быть, был бы показал бы 0.14 ну 0.15, а не 0.192- это значит бухой еду, я трезвый как огурчик был

Я за правило себе взял - не пить соки-квасы перед поездкой, нах. неоправданный риск с нашими ментами, они на смену заступают с мечтой - "поймать с бодуна" или развести удачно на это дело. Тоже был похожий эпизод - время около 11 -00 тормозят.., стоит машина  "медиков" , дую, кажет чуть выше допустимого, после следует задушевная беседа - пил-не пил Не пил я до этого три дня вообще. Финал - отпускают "с миром", обьясняя это тем что мои показания чуть выше нормы "не оформлятся", якобы небольшое превышение???. Деда соседа в такой ситуации им удалось развести на бабки , дед сознался что пил накануне, а пил дед рано вечером (чекушка и пиво) , продували его в 13-00 на следующий день. Дед повелся.. Пару раз было - задают вопрос - "пил"? Отвечаю -"давай дунем и узнаем", сразу отпускают с миром:biggrin:

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 часов назад, Brovkin сказал:

Для таких тел. доверия усб существуют.

Если есть возможность дозвониться, раньше у них на дверях машины были телефоны. Они этого боялись, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Был у меня случай, продул трубку и сказал что я сейчас поеду(пойду) и возьму справку в наркодиспансере. Принесу в суд.Сразу стал неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поворот видеорегистратора(можно да же муляжа)в сторону гайца,отбивает у них все желание мухлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вообще то у них сейчас свой регистратор висит на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вообще то у них сейчас свой регистратор висит на груди.

С региком на груди не шалят. Наверно сами боятся. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вообще то у них сейчас свой регистратор висит на груди.

Висит. Но включен далеко не всегда!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
7 минут назад, Vitaly1982 сказал:

Висит. Но включен далеко не всегда!

Дык там, вроде, лампочка горит (Работает) или я ошибаюсь.

 

ПыСы: я замечал, что перед тем как остановить, ИДПС разглядывает наличие регистратора на лобовом.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ждут когда регик разрядиться, а потом хоть трава не рости :huh:..

Когда с региком тормозят то предупреждают что записывается кино..

Если включен то тупо здрасьте или привет не говорят, а тарабанят как положено..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Когда останавливают, я спецом стою перед своим капотом,

в зоне съёмки своего регистратора;

не обламываются, подходят.

В последнее время адекватно разговаривают, по делу спрашивают\отвечают.

 

Только в Твери пришлось пободаться, за прошедшие года два;

позднее я сообразил, похоже рейд у них был:

выявляли владельцев "липовых" диагностических карт, 

поскольку ДК у меня не было,

то на "НЕТ" и суда нет, предупредили и послали с богом :wink:.

 

В МО ГАИшники с планшетами, поджарые, на немецких полицейских похожи;

толстых уже не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В понедельник съездил по быстрому в СПБ от одних постоянных клиентов, в 6 утра выехал от дома, в 14.30 обратно припарковался, около 400 кг груза на одной паллете, погрузка 15 минут, сдача груза с проходной 20 минут. Оплата по безналу сегодня пришла . Аж второй раз в октябре от них ездил, круг 480 км вышел. Мелкая фирма, занимаются снабжением заводов и заводиков.

Вчера шкаф перевез по городу за 40 минут 7 км пробега, просил 600 руб, дали 1000 руб.

Вот и вся работа пока на этой неделе.

Жду деньги от РЖД за три рейса, один табурет уже проверенный, второй ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...