Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
В 30.10.2022 в 19:43, Александр Борисыч сказал:

Только в Твери пришлось пободаться, за прошедшие года два;

позднее я сообразил, похоже рейд у них был:

выявляли владельцев "липовых" диагностических карт, 

поскольку ДК у меня не было,

то на "НЕТ" и суда нет, предупредили и послали с богом :wink:.

 

 

Есть база там номер дк привязанный к авто, тоесть они могут неостанавливая по госномеру посмотреть..

А если левый и не внесён в базу то пилот ещё тот мудак.. так как тупо  купил кусок газеты.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Намедни "оживлямс" случился - прокатился в Воронеж. На стоянке ночевал единственным из клана Газелей. Да и вообще "Одиночек" в ту ночь на стоянке не было. ДПС щемит 5-ти тонники по трассе. Раза три видел ИДПС бумаги разглядывал возле кабины. Цены в кафешке подросли за пол-года, Солянка сборная стала стоить 180 р. против 120 -130 пол-года назад. Теперь, наверно, полноценный обед будет стоить 500р а не 300 - 350. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Еда подорожала в придорожных кафе, вчера первое, второе и чай =420 руб. Позавчера половинку солянки, котлета с гарниром и чай=360 руб. Правда половинка супа позавчера выглядела почти как полная порция вчера))

Вчера "Кола45" в Синявино, позавчера "Привал" в Мясном Бору.

Два дня плотно работал, позавчера палатку военную вез из Новгородской(Уторгош) в Лодейное Поле корешам Александра нашего, который "злой модер". С 8 утра до 12 ночи накатал 925км! На погрузке полчаса отдыхал и на выгрузке 15 минут. Три раза перекусывал.

Поспал часа три, четыре и поехал в СПБ с клиентами знакомыми. Опять мебель б/у купили из массива. Ушел из дома в 6.20, пришел в 19.50, пробег 550 км. Часа четыре простоял на погрузке, даже поспал немного, минут 15. Сразу голова яснее стала.

Сегодня часов 10 спал, но все равно как тормоз хожу весь день, давление с утра было 140/90. Перетрудился короче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Два дня плотно работал, позавчера палатку военную вез из Новгородской(Уторгош) в Лодейное Поле

 

Лёша,как там дорога от Медведя? Сто лет там не ездил.Была "юнкерсы, пять минут как улетели":ph34r::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин до Шимска кап ремонт дороги три светофора по 5-10 минут(( Обратно в зеленую волну попали. До Уторгоша автобан, пишут, что все починили прям до Феофиловки, даже в Псковской!

Грузился в деревне Гора, там то же новый асфальт 10 км и дальше куда то то эта местная дорога ведет, я свернул на грунтовку.

Автобусник седой учил на АГНКС в Новгороде, что можно объехать светофоры через Видогощь, но мы не рискнули тропами ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Татарин до Шимска кап ремонт дороги три светофора по 5-10 минут(( Обратно в зеленую волну попали. До Уторгоша автобан, пишут, что все починили прям до Феофиловки, даже в Псковской!

Грузился в деревне Гора, там то же новый асфальт 10 км и дальше куда то то эта местная дорога ведет, я свернул на грунтовку.

Автобусник седой учил на АГНКС в Новгороде, что можно объехать светофоры через Видогощь, но мы не рискнули тропами ехать..

Ага.Значит отчинили всё.Ну что-ж ,это хорошо.

А через Видогощь я как-то пробирался.Хорошо подморозило.Там лесной грунтовой дороги километров 15 было.Да и со стороны Медведя карьер.Совки Китайцы знатно месят дорогу. Вобщем, правильно сделал, что не поехал кушерями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
10 часов назад, philimon сказал:

ДПС щемит 5-ти тонники по трассе. Раза три видел ИДПС бумаги разглядывал возле кабины. Цены

Ром, а с путевыми на М4 как сегодня?

Под Ефремовым Газели не щемили ?:unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
52 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

Ром, а с путевыми на М4 как сегодня?

Под Ефремовым Газели не щемили ?:unsure:

 

8 числа ехал в сторону Брянска, за час 4!!! раза останавливали. Про путевку только один спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
5 минут назад, MAGNUS сказал:

ехал в сторону Брянска, за час 4!!! раза останавливали. Про путевку только один спросил.

На М2 или за Нарышкиным?

Прифронтовые области.

 

Сильно нервы мотали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
40 минут назад, Александр Борисыч сказал:

На М2 или за Нарышкиным?

Прифронтовые области.

 

Сильно нервы мотали?

Да какие прифронтовые? На выезде из Орла, Нарышкино, на границе областей и Грибовы Дворы под Карачевом. Грузовики их в первую очередь интересовали. ОСАГО и ТО не потребовали, спрашивали путевку и накладные.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
12 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Ром, а с путевыми на М4 как сегодня?

Под Ефремовым Газели не щемили ?:unsure:

 

ИДПСы на самой платке не находятся а вот при съезде или около выхода тусят. Газельку только одну видел, но там явный перегруз , аппарат сильно уставший.. 

сам то я прокатился туда и обратно без приключений.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Еда подорожала в придорожных кафе, вчера первое, второе и чай =420 руб. Позавчера половинку солянки, котлета с гарниром и чай=360 руб. Правда половинка супа позавчера выглядела почти как полная порция вчера))

В городских условиях, цена  гуляет 250-350, суп второе салат хлеб компот.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin в городе конкуренция выше, я то же в двух столовках дома питался за 200-300 руб обед, когда жена в деревне от меня отдыхала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На трассе конечно дороже будет.Товар же надо доставить из города,поэтому и наценка.

Дома кушаю всегда в кафе "Центр плова Таджикистан",очень вкусно,по деньгам 300-400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На трассе от трехсот до пятисот, в городе на сотку меньше..

В октябре в Рязане на ряжском на каскаде в столовую зашёл, на двести с небольшим пере отбивная чай хлеб булка, с таким аппетитом присел мясо режу, рядом парни местные рабочие сидят спорят какой лучше Броник купить.. дык вот ножом режу мясо, далее вилкой отодвигаю, а там в пере таракан.. благо в желудке было пусто и я не блеванул..  думаю ну вот поел нештяк, хорошо что не съел).. подхожу на кассу тарелку в лицо кассиру сую, она чё.. люди в очереди на меня смотрят), я пальцем показываю.. кассирша тарелку схватила глаза выпучила, с раздачи тетка спрашивает у её чё? Она да норм всё поменяй ему ))).. я ааааааа, говорю вежливо нет спасибо за второе денежку верни.. женщина стоит спрашивает чё там я молчу).. деньги вернула, с кривым лицом и не простите не извините! Эт пдц народ.. я булку с чаем и на выход.. на выходе подхожу к столику там барышни обедают и той тете говорю там в тарелке был большой та ра кан.. думаю он не оч вкусный :sad:.. 

 

Или на восьмёрке у Неверовской.. плов взял норм плов! чуть зуб не сломал камень попался.. позвал барышню отдал ей инертный материал, тоже не простите не извините..

 

Вася) парень молодой экспедитор в кулаково на восьмерке остановились, он взял себе два голубца, я говорю не бери.. бери то что берут все постоянно, солянка борщ пере отбивная поджарка гуляш  и т.д.. на те этот деликатес, он тебя тут наверно не один месяц ждал..  далее раза три бегал лес удобрял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Давно давно, в начале зимы с 91-вого на 92-ой мне в одной столовке во втором блюде попался кусок мочалки, видимо чан ею мыли, да кусочек там и оставили. Долго потом брезговал подобными столовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В вашу сторону когда часто ездил то в Сазонове да Хвалове ел..

Иногда в ладоге

В лукошке у кадуя, ближе к черепу которая,  в лентьево рыгаловка..

В сомино у моста была кафеха щас не знаю есть или нет, жуть)..

Были времена, раз с Питера шел под НГ, соляры не было до черепа, в лентьеве палтос ночью у стоянки в сервисе продали..

С Архангельска тоже попападал по зиме, дизеля не было.. брал с лесавоза, мужик сам предложил.. ангел наверно, был)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Сходил сегодня к машине. Переобуся, заодно и шкворни помазал (своим безотходным методом)

К зиме, можно сказать, готов.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, philimon сказал:

заодно и шкворни помазал (своим безотходным методом)

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Это как?

https://dzen.ru/video/watch/6356f674c14cd4573113183a

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, philimon сказал:

Понял.Я тавотницу выкручиваю,потом вкручиваю шланг,только не китайский ширпотреб,а хороший шланг и потом уже накручиваю шприц.Пробивает на ура!

16684094433987460607169589536118.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если наконечник у шланга нормальный (исправный) и шкворня не запущены то всё идёт на ура.. и не надо ниче крутить..

 

А так странные вы люди.. Китай резина норм, а к примеру шланги авно :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра в Череп поеду, Депо ихнее купило две паллеты запчастей на Вагонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
3 часа назад, B.V.A сказал:

А так странные вы люди.. Китай резина норм, а к примеру шланги авно 

 

5 часов назад, Alex030569 сказал:

не китайский ширпотреб,а хороший шланг

А хорошие вещи, у них хорошие. Вспомни совдепию и их товары. Тут ключевое слово ширпотреб. Что мы просим (по дешману) то нам и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Завтра в Череп поеду, Депо ихнее купило две паллеты запчастей на Вагонке.

Правильно писать не "ихнее", а "тамошнее".:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...