Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Метан легче в полтора раза воздуха которым мы дышим - при утечке уходит вверх к облакам . По моему надо в четыре раза больше метана в смеси с воздухом по сравнению с бензином, что бы получилась горючая смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99
15 часов назад, Маркич сказал:

Это торпедоносец без кавычек - камикадзе! При фронтальном  ДТП срубит штуцера на раз и будет большой такой БУМ!

Только свист будет , и больше ничего.  Когда метан под давлением уходит его даже факелом поджечь не всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Земляк раздолбай ездил в нулевые на ЗиЛ 130 с метановым ГБО - заправился в 5 утра перед поездкой и вырвало трубку между баллонами прям посреди города)) Разбудил наверное не одну сотню людей)) Даже ментов вызвали, но он куда то слинять успел. Крепление баллонов ослабло, стали елозить на раме и лопнула трубка. Там своеобразное крепление было, с какими то деревянными брусками итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отправил реквизиты ИП  в банк СПБ, обещают сделать карту топливную на метан и прислать прямо в Тихвин в течении месяца . 

Цитата

Специалист коммерческого отдела

Северо-Западного филиала ООО «Газпром газомоторное топливо»

Санкт-Петербург, Московский проспект, д.143

Тел.: +7 (812) 385-93-70, доб. 

 

Есть какие то подводные камни для пользователей топливных карт на метан ? Надоело возиться с налом при оплате газа в Тихвине - не принимают банковские карты к оплате.Да и на Пулковском 42 в СПБ только две колонки из шести работают за нал , остальные по топливным картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
В 17.01.2020 в 03:22, yar99 сказал:

Только свист будет , и больше ничего.  Когда метан под давлением уходит его даже факелом поджечь не всегда можно.

За метан спорить не буду, а вот как трубу с ПГ на двухметровой глубине наизнанку выворачивает (композиция ,,железная роза в опсидиане") я видел. И нет там воздуха, совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Маркич так наверное давление ржавую трубу разносит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

Здравствуйте. В ближайшем будущем мне предстоит поездка Самара - Мирный Архангельская область ( рядом Плесецк) Подскажите кто знает как там с метановскими заправками, а то дальше Чебоксар в ту сторону не ездил. Или на пропановой машине выгодней съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 17.01.2020 в 03:22, yar99 сказал:

Только свист будет , и больше ничего.  Когда метан под давлением уходит его даже факелом поджечь не всегда можно.

Можно и еще как можно. Тоже так думал, покуда  у нас на маршруте лет 7 назад не сгорела Газель. Благо никто не пострадал. На плюсовом проводе, который идет от аккумулятора к стартеру перетерлась изоляция об метанувую стубку стальную. Провод то толстый, даже можно сказать кабель, сразу не перегорит, получается пережег трубку метановую. И  горящий газ под давлением из трубки спалил машину за 1 минуту до тла. Водила даже куртку не успел схватить, так и сгорели и документы и права. Ну тут ясно он первым делом кинулся людей выгонять. хорошо вроде их мало совсем было. На остановке потом один остов железный стоял пол дня. Фонтан газа ударил не во внутреннюю перегородку, а по капоту. Капот пргорел на фиг, там дыра в нем была как от снаряда. Но что интересно, взрыва не было. Баллоны не взорвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
3 часа назад, Ил3302 сказал:

Здравствуйте. В ближайшем будущем мне предстоит поездка Самара - Мирный Архангельская область ( рядом Плесецк) Подскажите кто знает как там с метановскими заправками, а то дальше Чебоксар в ту сторону не ездил. Или на пропановой машине выгодней съездить.

Смотря как ехать - Нижний, Владимир, Иваново, Ярославль , Вологда есть заправки, потом на бензине )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romish

Можно скачать приложение gaz station там на карте указаны все заправки метан и пропан с телефоном и режимом работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

Ехать хотел примерно так :

https://yandex.ru/maps?rtext=53.196465%2C50.193325~62.761175%2C40.325001&rtt=auto

 Посмотрел карту Агнкс, после "Ёшки" заправок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 часа назад, Vovka31 сказал:

Можно и еще как можно. Тоже так думал, покуда  у нас на маршруте лет 7 назад не сгорела Газель. Благо никто не пострадал. На плюсовом проводе, который идет от аккумулятора к стартеру перетерлась изоляция об метанувую стубку стальную. Провод то толстый, даже можно сказать кабель, сразу не перегорит, получается пережег трубку метановую. И  горящий газ под давлением из трубки спалил машину за 1 минуту до тла. Водила даже куртку не успел схватить, так и сгорели и документы и права. Ну тут ясно он первым делом кинулся людей выгонять. хорошо вроде их мало совсем было. На остановке потом один остов железный стоял пол дня. Фонтан газа ударил не во внутреннюю перегородку, а по капоту. Капот пргорел на фиг, там дыра в нем была как от снаряда. Но что интересно, взрыва не было. Баллоны не взорвались.

Там трубка пару мм диаметром, и даю сто пудов что там всё засрано маслом было. получилось как паяльная лампа, с под низу сосало воздух. У меня знакомый сосед зимой факелом на зилу грел мотор. И на нём стоял промежуточный редуктор , и наверно он его ковырял( правду не говорит, но знаю некоторые с него подключаются и греют  мотор)   Машина сгорела за 10 минут алюминевые барашка на балонах поплавились , но взрыва не было. Но  я так хотел увидеть феерверк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Маркич так наверное давление ржавую трубу разносит ? 

Я не знаю физику процесса, брат в Газпроме работал, выезжал на такие случаи, а я с ним за компанию. Краем уха слышал разговоры спецов. До беспредела нагонять давление  нельзя: газ переходит в жидкое состояние и чем холодней, тем быстрей, а турбины не рассчитаны гнать по трубе жидкость. Если бабахнуло, автоматом глушится труба с обоих концов и просто ждут, когда выгорит содержимое: не тушат - не научились ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас тянут мимо города Северный Поток 2 и около года назад зацепили экскаватором какую то нитку газопровода - хорошо говорят горело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Возобновляется выдача субсидий Правительства РФ
на установку ГБО метан в размере 30% от стоимости 
Участвуют автомобили Ульяновской области не старше 10 лет 
Для легковых автомобилей субсидия 27 000 руб.
для легкого коммерческого транспорта 48 000 руб,
автобусов до 8 м — 63 000 руб,
свыше 8 м — 111 000 руб,
грузовиков — 114 000 руб,
магистральных тягачей — 147 000 руб.

Соответствующее положение содержится в федеральной программе «Развитие рынка газомоторного топлива». Документ разработан Минэнерго России совместно с компанией «Газпром газомоторное топливо».

Официальным исполнителем работ по данной программе
в Ульяновской области является Компания «ГЕО Систем».
Чтобы оформить субсидию, пишите в группу 
звоните по телефону
 8 (8422) 240-888,
или в приходите в офис:
 г. Ульяновск, ул. Докучаева, д.24
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
В 16.01.2020 в 13:53, Алексей Ф. сказал:

Метан легче в полтора раза воздуха которым мы дышим - при утечке уходит вверх к облакам . По моему надо в четыре раза больше метана в смеси с воздухом по сравнению с бензином, что бы получилась горючая смесь

От 5 % до 20% метана в воздухе самая опасная концентрация вызывающая взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Еще одна АГНКС открылась в городе Шахты Ростовской области
Ростовская область, г. Шахты, пос. Артём, Александровск-Грушевский пр., д.21
http://agnks.online/map/61/shahti-artem/
 
zQdWHx_FKUc.jpg


Вчера  10.01.20. открылась новая АГНКС в городе Волгодонске Ростовской области.
Адрес: Ростовская область, город Волгодонск, улица Дружбы 1 в.
тел.: +7-928-1339997
Работает круглосуточно. Стоимость метана 16.50 р.

Новая современная метановая заправка на трассе M5.
Ульяновская обл., р.п. Новоспасское, ул. Заводская д.2А, 835-й км трассы М-5 Москва-Челябинск
Работает круглосуточно
4 колонки двухпостовые
Выработка компрессоров 2000 м3 в час
Цена метана: 15.50 р.
http://agnks.online/map/73/novospasskoe-zavodskaya2a/

Новая заправка "Газпром газомоторное топливо" на нашей карте по адресу: Удмуртская республика г. Глазов, ул. Драгунова, д.35
Цена метана: 13.50 р.
http://agnks.online/map/18/glasov-dragunova35/
 

 

Новая АГНКС на нашей карте. Пермский край, г. Соликамск, улица Энергетиков, 12/4.
Приятно отметить, что у заправки есть своя группа https://vk.com/metancity, где публикуется оперативная информация по работе станции.
http://agnks.online/map/59/solikamsk-metancity/

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Мелеузе разорвало очередное авто металлопластиковым баллоном - таксисты смертники! Но не загорелось))

https://vk.com/feed?section=updates&z=video-18797028_456241708%2F8fa8b0484866765087

https://bash.news/news/115215_v_bashkirii_na_zapravke_vzorvalas_mashina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ead931b38823c453.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermaz_1

Ни кто не слышал, когда откроют метановую заправку в Павловске, Воронежской обл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, supermaz_1 сказал:

Ни кто не слышал, когда откроют метановую заправку в Павловске, Воронежской обл?

Наверное к лету..

http://gazprom-gmt.ru/development/185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermaz_1

@Алексей Ф. спасибо, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В городе Ковров Владимирской области заработала первая АГНКС «Газпром». Станция располагается по адресу ул. Долинная, 2а, ее производительность – 6,7 млн куб. м природного газа в год. Пропускная способность – 500 единиц техники в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хорошая новость от компании Газпром. Новая АГНКС в городе Альметьевск (Республика Татарстан) по адресу: Объездная улица, д.26 https://agnks.online/map/16/almetievsk-obiezdnaya26/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А я сегодня звонил на горячую линию Газпрома. По поводу программы лояльности ЭкоГазКлуб.  У нас получается, да как и у всех программа была или есть. При установке метана дают бонусную карту и на ней несколько тысяч рублей уже зачислено. И ими можно расплачиваться 50% от стоимости заправки, пока эти тысячи не выберешь. А потом все равно можно пользоваться картой и копить бонусы из расчета 50 коп за 1м3 метана. Я и спросил, а если я ГБО установил еще 8 лет назад, где мне можно эту карту взять чтоб бонусы копить. На сайте написано спрашивайте у операторов АЗС, а у нас они ни сном ни духом не занют где их взять, только говорят при установке. Но на горячей линии ответили что приняли мою заявку и обещали перезвонить по этому поводу. Но пока вот полдня прошло, никто не звонил. если не позвонят еще наберу через неделю, написали на сайте что можно получить , так отдайте карту. Если я 1000м3 где то за месяц выбираю, это мне 500 руб денег бы накапало, считай одна заправка на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я топливную карту заказал как ИП , что бы не возиться с налом на заправке в Тихвине.

 

Компания «Леруа Мерлен» продемонстрировала, как ей удалось оптимизировать использование транспорта, повысить надежность и качество поставок товара, а также сократить выбросы в атмосферу.
Подробнее в сюжете https://www.youtube.com/watch?v=oxvO6GISEc0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...