Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

valemat

 

 


от нас 1500 км по Пулковскому меридиану.  
Мне это уточнение очень понравилось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

В Эмираты арабские , слетайте.  Там всё красиво , " дорого", и ещё раз хочется  туда. Лететь, компанией Эмирейтс, номер (аппортаменты), заранее бронировать. На неделю , без понтов , в 120 000 тыс с перелётом, на самом крутом  самолёте А- 380-800, компании Эмерейтс. Не пожалеете.( весь Российский юг изезжен, , включая Абхазию(где на десятый год зарезали). Номер, лучше бронировать, в городе (Дубай), и аппортаменты. Вообщем самостоятельный отдых. Фото в теме " Заметки путешественника" , отвечу и подскажу в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ZAN57 сказал(а)snapback.png

смешно порой твои опусы читать, ни кто ж не спорит, что там куда ездишь ты, то там самое чистое море, самый чистый воздух, а про еду лучше и не вспоминать          

 

Так в Турции то практически то- же самое. Прямо из некоторых отелей течет ливневка

Ну так похохочи. А вообще не понял сути ёрничания.

Море грязное Черное, да оно на самом деле водородная бомба будущего, тк сверху обычной водой прикрыт огромный слой сероводорода, скопившегося за миллионы лет... И да, на поверхности, вблизи речушек текущих мимо городов, полно мути, разбавленной стоками... кто ж спорит. Но это в равной степени относится ко всему Черному морю. В Турции сто пудов не луше нашего, видел своими глазами, в Румынии 100 пудов. В Болгарии чуть меньше, сам не видел, но кто был рассказывали, в своё время СССР помогал основательно своей 16й республике, и они много бабок вложили в строительство очистных. Но это на крупных курортах, а в деревушках, малых городках, та же фигня... В крыму чище только в районе бывших советских мощных здравниц, а в местах поселков, частных отельеров- та же фигня, даже ещё больше запущена ситуация за время украинской оккупации. куча не законных коттеджей и отелей хохляцких олигархов имеет интересную систему канализования- строится бетонный водонепроницаемый выгреб, чтобы соблюсти хотя бы видимость соблюдения ТУ, Санпин и т.д. Но только низ этих септиков ничего ассенизаторы не вывозят, не надо- само утекает в грунт и в море.

Нигде я не писал, что "там, куда я езжу самое чисто море". Покажь.

А про еду вообще не понял- по- моему чище и надежнее варианта, чем готовить самому, не придумаешь. Про экономику отдыха уж и не говорю. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


даже ещё больше запущена ситуация за время украинской оккупации

 Ну это уж не нам судить,местным виднее,да и время рассудит.


В Воронеже,к примеру,от оккупации москалями добра нема и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Местным не виднее, бабки пойдут по видению Мск из федерального бюджета, наши налоги, и уже давно идут. Но тут разумно, народу где- то отдыхать нуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Но тут разумно, народу где- то отдыхать нуна.

Конечно нужно отдыхать,но не нужно уничтожать местную инфраструктуру,не нужно застраивать берег шалманами,не нужно скупать  участки и нарушать  уклад созданный веками. Вот этого было меньше ранее. Кстати Крым не причем,кругом творится  такой беспредел,он так и называется оккупация москалями. А всего то нужно...,просто наложить запрет на бесконтрольную продажу территорий(берегов рек,заказников,парков и т д.) ,доходит до абсурда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ибо кое-где из земли торчат шипы(местные установили , что бы их персики не воровали);

там движение как на автобане, я пять лет к ряду езжу в Алушту, и только в этом году нашёл дорогу)) а все потому что указатель повесили))

А подробнее что за горы за спиной?

да демержи, долина приведений

Да и кстати замечания, за пять лет что езжу в Алушту, ни разу ротовирусом не заболели, тут знакомые в Геленджик рванули, 4 дня и все слегли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


4 дня и все слегли

А что дома никто рото- или другими вирусами на болеет? Место сменил иммунитета на их вирусы нет, вот и валяешься 2-3 дня. Сильно помогает мыть руки почаще и воду только бутилированную пить. Мы с женой еще курс иммуномодуляторов перед поездкой пропиваем а если страна в ЮВА то и прививки все рекомендованные делаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

А что дома никто рото- или другими вирусами на болеет? Место сменил иммунитета на их вирусы нет, вот и валяешься 2-3 дня. Сильно помогает мыть руки почаще и воду только бутилированную пить. Мы с женой еще курс иммуномодуляторов перед поездкой пропиваем а если страна в ЮВА то и прививки все рекомендованные делаем.

 

ни разу дома не болел, один раз в лазовском, второй раз в Казань поехали. Ротовирус хорошо через море передаётся, а анапа, геоенжик, ьцшты чола стоялая, само место для инфекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Года до 2000 я и не знал, что такое ротовирус , брат первый раз по пути в в Москву словил тогда.

Я лично по моему зимой 2006 года подцепил первый раз эту гадость в СПБ, потом ещё раза четыре болел , за последний год аж два раза ! Второй раз в январе не блевал, только дристал и ломало(( Видимо схожий вирус словил с тем, что был в августе и поэтому уже легче перенес..

Мне кажется это какая то западная зараза пришла к нам или южная - больше народа стало отдыхать на югах.

Ещё есть мысль , что зимой эту заразу с мандаринами завозят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я первый раз этим заболел в декабре 99-того, но не по пути в Москву, а дома, в Тихвине, и как раз перед поездкой, так и ехал всю дорогу как обморок, и там в Шереметьеве все туалеты обдристал, на обратном пути полегчало. После неоднократно болел, но последний раз не помню когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

сегодни из южной Карелии вернулси. Хороший отдых - но цивилизация и туда добралась появились нюансы. Соберусь с силами - отпишусь ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

проехал на выходных по своему любимому маршруту СПб - Лодейное Поле - Олонец - Питкеранта - Сортавала - Приозерск - СПб, то есть нарезал кольцо вокруг Ладожского Озера. Это примерно 800 км, за 4 дня.

Чем хочу поделиться:

- такие точки как Лосево,Приозерск и Сортавала окончательно потеряли смысл для "дикого" туризма. Пешком там просто не подойти к воде, да и земля практически везде перегорожена, различными предприятиями коттеджами или хотя бы покосившимися сараями :) В Лосево вообще открылись база "Вимос", торговый центр и шаверма (норм кстате) - то есть все атрибуты унылого дачного посёлка.

Учитывая что до Приозёрска - достаточно приличная дорога, а до Лосево вообще новейшая магистраль - есть смысл проскакивать эти населённые пункты без остановки.

От Приозёрска до Сортавалы до сих пор кусок грунтовки, километров 15-20 (!) где вяло ведутся строительные работы. Вокруг Сортавалы в радиусе 50 км застройка с прошлого года ещё больше уплотнилось, вся вода загорожена "базами отдыха" - плотно налепленными бараками-курятниками за несуразные деньги. Категорически не рекомендую, явно деньги делаются на пафосе и былой славе региона.

Итого - смысла въезжать в Карелию с этой стороны нетЪ.

Единственный вариант - посмотреть Сортавалу любителям архитектуры, там есть горстка старинных зданий и заброшенное финское кладбище. Снять гостиничный номер или мини-отель - там их есть вдостаточно, и за пол-дня всё посмотреть.

- линия Питкяранта - Олонец - пока ещё не засижена, пляжи хотя и оборудованы местными под практически стационарные стоянки (со следами человечьей жизнедеятельности) по-прежнему привлекательны.

post-88227-0-15287300-1531214015_thumb.jpg

post-88227-0-94024000-1531214043_thumb.jpg

post-88227-0-41894100-1531214061_thumb.jpg

Рекомендую для отдыха с детьми - типа в лесу но безопасно, и комаров немного. Дорога по северу Ладоги подразбита, но в рамках разумного.

- Лодейное Поле крупный, но незасиженный городок. Там внезапно много автосервиса - в том числе газелячьего, а также магазин "запчасти ГАЗ". Я сразу отметил для себя это место ;)

Там есть мемориальный парк, с маленьким краеведческим музеем, столовые и прочая для удобной "транзитной" остановки. В общем, лучше бы в Карелию выезжать с восточной стороны - то есть по Мурманскому шоссе "кола". Она неприятная на отрезке Синявино-Назия - ибо там огромное гнездовище дачнега. Зато все другие участки ровные и спокойные. Перед Лодейным (д. "Доможирово") есть крупная стоянка-мотель-ресторан "Весёлый фермер" - рекомендую.

А вообще, настоящий туризм теперь не ближе чем в 500 км от Питера ;)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 

 есть крупная стоянка-мотель-ресторан "Весёлый фермер" - рекомендую.

Останавливался, есть душ, дороговато, но продукты натуральные, вкусно. Я вообще проездом с Мурманска заезжал. А туристом интересней будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

ИванСПб,класс! У меня шеф едет с семьей по такому же маршруту через неделю, может мы с женой тоже прокатимся ближе к осени.

 

Кстати подскажите если знаете, если в сторону Питера идти по М11 объезд Волочка, то можно ли свернуть в этом месте с платника в сторону водохранилища?

 

post-96820-0-99840100-1531217183_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

 

 

 

Останавливался, есть душ, дороговато, но продукты натуральные, вкусно. Я вообще проездом с Мурманска заезжал. А туристом интересней будет.

Пироги у них очень вкусные. Постоянно беру. Очень рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Кстати подскажите если знаете, если в сторону Питера идти по М11 объезд Волочка, то можно ли свернуть в этом месте с платника в сторону водохранилища?

На обходе Волочка нет никаких съездов все 70 км (( Только площадки для отдыха .

Не вздумайте съехать на Тихвин с М--11 через Боровичи! Там нет дороги в привычном понимании))


 

 


А вообще, настоящий туризм теперь не ближе чем в 500 км от Питера ;)

Неправда твоя )) До моей деревни 270 км от КАД мимо Доможирова , через Алеховщину.

Чистая Капша, лес , болота, озера и слепни с комарами )))Ментов в радиусе 40 км не бывает , бандитов то же.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

Неправда твоя )) До моей деревни 270 км от КАД мимо Доможирова , через Алеховщину.

Чистая Капша, лес , болота, озера и слепни с комарами )))Ментов в радиусе 40 км не бывает , бандитов то же.

Что-ты,что-ты Лёша?! Зачем заповедные места сливаешь? Понаедут с водкой .бабами,дискотекой ...и всё.Сгинет место тихое.И не куда тебе будет свалить.Отдохнуть от суеты.А комар пропадает.Видать засох. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А комар пропадает.Видать засох.
затаился и ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Года до 2000 я и не знал, что такое ротовирус , брат первый раз по пути в в Москву словил тогда.

Я лично по моему зимой 2006 года подцепил первый раз эту гадость в СПБ, потом ещё раза четыре болел , за последний год аж два раза ! Второй раз в январе не блевал, только дристал и ломало(( Видимо схожий вирус словил с тем, что был в августе и поэтому уже легче перенес..

Мне кажется это какая то западная зараза пришла к нам или южная - больше народа стало отдыхать на югах.

Ещё есть мысль , что зимой эту заразу с мандаринами завозят..

Просто не надо есть всякую шаурму/шаверму и прочую чешую на трассе. А обедать и ужинать свежеприготовленными горячими блюдами на своём огне/плитке. Если у меня нет возможности днём остановиться на нормальный обед, я лучше домашними бутербродами с колбасой из сумки-термоса и чаем из термоса голод утолю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Просто не надо есть всякую шаурму/шаверму и прочую чешую на трассе. А обедать и ужинать свежеприготовленными горячими блюдами на своём огне/плитке. Если у меня нет возможности днём остановиться на нормальный обед, я лучше домашними бутербродами с колбасой из сумки-термоса и чаем из термоса голод утолю.

да не...ротовирус тут ни при чем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

До моей деревни 270 км от КАД мимо Доможирова , через Алеховщину

 

1) ДА прав -там места заповедные, там озёра с чистейшей водой. там вепсский фестиваль - где местные продают традиционные пирожки "бабушкина ..езда" и трофейные финские каски и прочий шмурдяк, под национальные песни-пляски. Оч заводит, когда это искренне.

2) НЕТ не без подвоха - я хотя 20 лет туда ежжу, а всё равно как в прорубь, под Новинка - Суббоченицы. Позапрошлый раз у меня там полка под аккумом надвое треснула, а прошлый... вспоминать есть чего :) :) это не для "шашлычников" маршрут. Местные всегда нас как "первого космонавта" встречают, и в этом есть чтой-то кроме шутки.

А вот для местных специальное фото - я был там !!!!

post-88227-0-81883500-1531253023_thumb.jpg

в отличие от обычных фото, вверх не вылезти - люк заклинило на костотрясе :)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё можно в Корбеничи поехать на Капшозеро. Сегодня там был опять, кирпичи вез. Это 130 км на север от Тихвина, природный заповедник .

Там и платная база где то есть..

vbmJ56jiN0g.jpg


huaukIhf2EQ.jpg


hIIOxObOD4k.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

 

 


НЕТ не без подвоха - я хотя 20 лет туда ежжу, а всё равно как в прорубь, под Новинка - Суббоченицы
Ты имеешь ввиду подъемы-спуски-повороты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

На обходе Волочка нет никаких съездов все 70 км

Нашел на Яндекс-панорамах нужное мне место, никто тут не съезжал по знак? Мне на выходных надо туристов на легковой отвезти туда, если там есть съезд то мне ближе всего на нужное им место на берегу водохранилища.

post-96820-0-68836500-1531255481_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...