Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

 

 


Ты имеешь ввиду подъемы-спуски-повороты

я имею в виду шта эта дорога сильно лесная, а с определённого момента - вовсе грейдер, местами подтопленный. То что обычно местным - удивительно "шашлычникам"


 

 


Это 130 км на север от Тихвина

Тихвин 300 от Питера - ну как раз те 500 где-то и складываются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

 

Алексей Ф. сказал(а) 09 Июл 2018 - 23:54:snapback.png

Просто не надо есть всякую шаурму/шаверму и прочую чешую на трассе. А обедать и ужинать свежеприготовленными горячими блюдами на своём огне/плитке. Если у меня нет возможности днём остановиться на нормальный обед, я лучше домашними бутербродами с колбасой из сумки-термоса и чаем из термоса голод утолю.

Года до 2000 я и не знал, что такое ротовирус , брат первый раз по пути в в Москву словил тогда.

Я лично по моему зимой 2006 года подцепил первый раз эту гадость в СПБ, потом ещё раза четыре болел , за последний год аж два раза ! Второй раз в январе не блевал, только дристал и ломало(( Видимо схожий вирус словил с тем, что был в августе и поэтому уже легче перенес..

Мне кажется это какая то западная зараза пришла к нам или южная - больше народа стало отдыхать на югах.

Ещё есть мысль , что зимой эту заразу с мандаринами завозят..

Вот абсолютно согласен. Недаром в машине кухня полноценная, про отдых и не говорю- и раньше снимали номера только в тех гостиницах, где встроена приличная кухня со всем необходимым. А сейчас с квартирой вопрос вообще отпал... Вчера как раз спорили с гостями (племянница жены с семьей). Она все жаловалось, как дорого есть на отдыхе (в день на семью 1,5- 2,5 тр в день улетает в кафушках), и как потом часто дрищут, особенно дети. "Наверное ротовирус". Ага, только ротовирус лучше садится на ослабленный организм, уже подготовленный другими бактериями, из еды и питья. У нас такие проблемы намного реже. И в день мы тратим на отдыхе ни на копейку не больше чем дома, при этом питаемся изысками, как обычно. Мне например нравится на отдыхе готовить экзотические блюда, экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

копейку не больше чем дома, при этом питаемся изысками, как обычно.

 

ну какой это нафиг отдых? Ты к плите привязан.

Кстати цены поползли вверх на жильё в Крыму, а конкретно в Алуште, то что мы снимаем за 1500, сейчас 2500,

И народу больше за все время что я бывал здесь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

ну какой это нафиг отдых? Ты к плите привязан.

Кстати цены поползли вверх на жильё в Крыму, а конкретно в Алуште, то что мы снимаем за 1500, сейчас 2500,

И народу больше за все время что я бывал здесь

Что можно поглядеть в Крыму?  Многие были,но не описывают. Какие достопримечательности именно крымские,природные парки,тур маршруты,памятники? 

  Такое как  пляж,рыбалка,аквапарк,дильфинарий,катание на банане просто приелось и есть кругом,даже в торговых центрах любого города. Правда мост стоит глянуть,самый большой в мире.

 Кум ездил,спрашиваю,шо бачив?

 Молчит.

 Говорю, персик,банан бачив,а он говорит даже еив его. 

  Кажу ,а паравоз бачив,а вин с ходу, 

Я даже еив его :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что можно поглядеть в Крыму?  Многие были,но не описывают. Какие достопримечательности именно крымские,природные парки,тур маршруты,памятники? 

  Такое как  пляж,рыбалка,аквапарк,дильфинарий,катание на банане просто приелось и есть кругом,даже в торговых центрах любого города. Правда мост стоит глянуть,самый большой в мире.

 Кум ездил,спрашиваю,шо бачив?

 Молчит.

 Говорю, персик,банан бачив,а он говорит даже еив его. 

  Кажу ,а паравоз бачив,а вин с ходу, 

Я даже еив его :)

Ну ты даешь! А как же Севастополь со своим флотом,детская здравница "Артек" одна из самых больших в мире,Ласточкино Гнездо,Воронцовский дворец, и прочее,прочее,прочее..

Тут все просто-кто то едет ласты попарить на пляже,т.е. за солнцем и йодом.А кто то поглазеть на действительно красивые,выдающиеся места,что бы было потом,что вспомнить.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сорвалась загрузка.Сказал ,да и пошло всё... к зайцам.Уехал в поля.Надрал иван-чая.А то ведь зима она не за горами.На обратном пути остановился и забрался в лес.Побродил.О-па костяничка.Обожрал.О-па малина.В лесу сухо.В тапках ходить можно.Лягушата тютюшечные стайками скачут.Птички поют.Красота.

И так я свежего, кислородного воздуха нанюхался,что аж башка закружилась.Выбрался быстрее на дорогу.Еле отдышался.  :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ну какой это нафиг отдых? Ты к плите привязан.

А к кафе ты не привязан? Я ручной, ласку люблю и семейный уклад. Всё равно после экскурсий, пляжа и т.д надо домой забежать, в душе отмочиться, заодно и перекусить. Готовить не в лом. На отдыхе (в отличие от дома) и я не прочь покухарить, удивить блюдами... Жена как то пыталась съехать на кафе, чтобы меньше готовкой заниматься, но потом первая же возвернула всё на круги своя. Во первых не с её здоровьем по кафушкам (кстати, по ТВ сейчас часто показывают мужика, который ревизирует кафешки на курортах- в сочи, Крыму и т.д. Типа Лены Летучей, только всё на брутальности, пи-пи-пи в эфире, так реально после этих съемок ещё страшнее заходить в кафе...) и переживать потом за внуков, во- вторых меня же надо с ладошки прикармивать, чтобы ручной был... она это понимает, не фефочка глупая... А потом обычно готовка на 2-3 приема пищи распространяется. например курица жареная (понятно с яблоками)- поели свежак, потом и разогреть без ущерба для вкуса. Да и с собой в дорогу, на экскурсии жареная курочка отлично идет.  Аналогично отбивные. Да и соляночка, борщ, запечатанные в МВ прекрасно воспринимаются повторно, в тч в дороге... Ну и т.д.   Блин, что то фантазии поползли, слюна потекла... Давайте лучше про пещеры, озёра и т.д. :)

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Тихвин 300 от Питера - ну как раз те 500 где-то и складываются ;)
210 км от КАД до центра Тихвина)) если быть точным.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Нашел на Яндекс-панорамах нужное мне место, никто тут не съезжал по знак? Мне на выходных надо туристов на легковой отвезти туда, если там есть съезд то мне ближе всего на нужное им место на берегу водохранилища.

Яндекс рисует маршрут по карте через эту дорогу, но верить ему нельзя )) На обходе Волочка два пункта оплаты, на въезде и выезде , оплачиваешь на выезде.

Неделю назад спросил бы меня, я бы проверил по пути из Москвы)) Тут похоже никто кроме меня не ездит по М-11))

Думаю можно проехать по этой дороге , так как никому в голову не придет , проехать пол объезда Волочка и потом дать чудовищную петлю через город в обход пункта оплаты...

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Правда мост стоит глянуть,самый большой в мире

в России,

А за весь Крым не скажу, около Алушты, можно посмотреть, пещеры был в мраморной, долина приведений в горы идти надо, ночью там ветер дует как будто кто то разговаривает, музеи есть не был, набережная красивая, есть водопад джур-джур, сами места очень красивые, это только по Алуште и далеко не все, Ялта, новый свет, кароче много интересного, но ехать надо в либо в июне либо в сентябре

Ну ты даешь! А как же Севастополь со своим флотом,детская здравница "Артек" одна из самых больших в мире,Ласточкино Гнездо,Воронцовский дворец, и прочее,прочее,прочее..

Тут все просто-кто то едет ласты попарить на пляже,т.е. за солнцем и йодом.А кто то поглазеть на действительно красивые,выдающиеся места,что бы было потом,что вспомнить.

Севастополь да, в это раз не попадем туда Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Яндекс рисует маршрут по карте через эту дорогу, но верить ему нельзя )) На обходе Волочка два пункта оплаты, на въезде и выезде , оплачиваешь на выезде.

Неделю назад спросил бы меня, я бы проверил по пути из Москвы)) Тут похоже никто кроме меня не ездит по М-11))

Думаю можно проехать по этой дороге , так как никому в голову не придет , проехать пол объезда Волочка и потом дать чудовищную петлю через город в обход пункта оплаты...

Я езжу иногда, но внимания не обращал. Съезды есть, но куда ведут...

П.С. Если с Москвы на Питер, можно в Конаково (мой город) свернуть, 25 км от трассы и Волга. Перед поворотом на Редкино есть выход на водохранилище, от трассы 300 метров. Но купающихся там не видел, хотя машины на берегу стояли. Рыбаки может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Яндекс рисует маршрут по карте через эту дорогу, но верить ему нельзя ))

В субботу съезжу и доложу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


25 км от трассы и Волга

Заказчикам надо именно туда, они мне координаты gps скинули. Вообще их брат должен был везти на такси и деньги с них уже взял, но он забухал и мне расхлебываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Что можно поглядеть в Крыму?  Многие были,но не описывают. Какие достопримечательности именно крымские,природные парки,тур маршруты,памятники? 

  Такое как  пляж,рыбалка,аквапарк,дильфинарий,катание на банане просто приелось и есть кругом,даже в торговых центрах любого города. Правда мост стоит глянуть,самый большой в мире.

 Кум ездил,спрашиваю,шо бачив?

 Молчит.

 Говорю, персик,банан бачив,а он говорит даже еив его. 

  Кажу ,а паравоз бачив,а вин с ходу, 

Я даже еив его :)

Я в 2011 году в июне ездил. Крым тогда был ещё укровским. Базировались в Алупке. С погодой не повезло - была т.н. "низовка" - темп. воды +9. Зато поездили и посмотрели вдоволь. Сразу скажу, что ездили по "левой" части Крыма - от Алушты. А посмотреть есть что. Навскидку: Воронцовский дворец, Ливадия, Массандра, водопад Учан-Су, гора Ай-Петри (причём туда стоит съездить дважды - сначала на своём авто - экстрим впечатляющий (а мы ездили ещё в дождь, облака и туман), а потом на канатке. Там наверху можно целый день провести - пещеры, смотровая площадка... Ласточкино гнездо (увы, обычный кабак, не смотря на красоту). Никитский ботанический сад. Ялта сама по себе, а в ней дом-музей Чехова "Белая дача", Севастополь - Сапун-гора, Диорама, Малахов курган. По Севастополю одно удовольствие гулять - как будто в старый добрый СССР окунулся. Оркестры на набережной играют, столовые с подносами самовыбора - когда поднос по рельсам двигаешь и выбираешь блюда - на удивление дёшево и вкусно. Бахчисарай (там тоже если всё обойти - дня не хватит). Это только так, навскидку где я был. А ещё есть Балаклава, Херсонес Таврический - но там я в тот раз не был - всё впереди. Так что в Крыму не только катание на бананах и пузогрейство на пляже - просто кто что ищет. Кому-то по кайфу с пивасом, как тюленю на пляже весь отпуск лежать, а я больше одного дня на пляже с трудом переношу - скучно...

Изменено пользователем paul799
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Заказчикам надо именно туда, они мне координаты gps скинули. Вообще их брат должен был везти на такси и деньги с них уже взял, но он забухал и мне расхлебываться.

Когда планируешь? Буду в городе-расскажу покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

paul799,

Перемен много с 2011 года, закрыли кафе в ласточином гнезде, на айпетри разогнали весь шалман, теперь одна кафешка осталась и так много чего не названо,)) а самое красивое места там, новый свет, Коктебель, вся дорога по серпантину от Коктебеля до Алушты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


А посмотреть есть что. Навскидку: Воронцовский дворец, Ливадия, Массандра, водопад Учан-Су, гора Ай-Петри (причём туда стоит съездить дважды - сначала на своём авто - экстрим впечатляющий (а мы ездили ещё в дождь, облака и туман), а потом на канатке. Там наверху можно целый день провести - пещеры, смотровая площадка... Ласточкино гнездо (увы, обычный кабак, не смотря на красоту). Никитский ботанический сад. Ялта сама по себе, а в ней дом-музей Чехова "Белая дача", Севастополь - Сапун-гора, Диорама, Малахов курган. По Севастополю одно удовольствие гулять - как будто в старый добрый СССР окунулся.
Вот,Вот  землячек съездил, спасибо,а то приезжают,и глядят тупо,как медведь в мультике,но не ужели тяжело нам ,написать указатели :)  теперь вот набираем  в гугли,ну например,чяго нибудь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Заказчикам надо именно туда, они мне координаты gps скинули

 

Скорее всего дорога есть,

неспроста на АТИ в Криминале дальнобои плачут, что режут тента на обходе Волочка,

в т.ч. и из-за множества несанкционированных съездов с платки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


А за весь Крым не скажу, около Алушты, можно посмотреть, пещеры был в мраморной, долина приведений в горы идти надо, ночью там ветер дует как будто кто то разговаривает, музеи есть не был, набережная красивая, есть водопад джур-джур, сами места очень красивые, это только по Алуште и далеко не все, Ялта, новый свет, кароче много интересного, но ехать надо в либо в июне либо в сентябре

 Тогда нет смысла ехать туда,есть путь короче. На поезде,это Лазаревская,Туапсе,сидишь,пьешь пив о и ничего не замечаешь,наутро оказываешься в море,т.е задняя часть твоя,к обеду ты понимаешь шо ты на юге. И тут начинается ЮГ. 

   Заказываешь вина,спрашивают какое,

Много узнаешь от истории виноделия на кавказе,которого никогда не было и в помине.

 Ты говоришь покерепче,чачи добавляют,

Ты говоришь Анапы добавляют чебреца и тмина.

 А если честно,то я бы съездил,попил дня четыре,а боле там и нех делать..

 

к концу отпуска ты затариваешься и немного начинаешь понимать,чего сам пил и тебе становится страшно


 Прошел короче,рекомендую свозить девок нормальным пацанам до 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


И так я свежего, кислородного воздуха нанюхался,что аж башка закружилась
  Ты сразу к выхлопной трубе иначе и сознание потерять не долго :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

И так я свежего, кислородного воздуха нанюхался,что аж башка закружилась

А вот ещё , была история:

 

на днях заехал на дачку за огурчиками/смородинкой и слышу, 

что-то неладное, глядь:

а это пчёлы и шмели(!) мой виноград обхаживают,

а воздух такой ароматный, аки на пасеке, прям ложками в подушки набивай!Так в сон и клонит.

 

Правы товарищи cazemir и paul799!

После Крыма ККК- жалкое подобие...

Ещё до исторического материализма, в 2001 году 

из Алушты отправились через тогдашний паром в Анапу:

из плюсов, только безлимитная бесилка(батут) для 5-летней дочки запомнился;

остальное:море(мочалки), достопримечательности(грязевики) и т.д. и т.п. скорее минусы.

 

Если руки не для скуки; и шило в одном месте;

то в Крыму однозначно занятнее.

Крымские горы, они мягче для туристов:

на Ай-Петри и пешком  и на машине;

Большой Каньон тут забыли упомянуть(Спортлото-82);

Чатыр-Даг;Аю-Даг,Хапхал...

Всё это радикалки из Алушты, однодневки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

из Алушты отправились через тогдашний паром в Анапу:

 

из плюсов, только безлимитная бесилка(батут) для 5-летней дочки запомнился;

 

остальное:море(мочалки), достопримечательности(грязевики) и т.д. и т.п. скорее минусы.

прям как мы, для сравнения в Анапу заехали, оплевались от Анапы, я лично на наше побережье не ездок, после Крыма, там делать нечего. Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

И чего это вас по разного рода гадюшникам носит нелегкая, не понимаю этого.

Хотя кому что нравится..

Вкусы то у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Когда планируешь?

Я наверное не так написал, заказчикам надо на Вышневолоцкое именно, не на Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

paul799,

Перемен много с 2011 года, закрыли кафе в ласточином гнезде, на айпетри разогнали весь шалман, теперь одна кафешка осталась и так много чего не названо,)) а самое красивое места там, новый свет, Коктебель, вся дорога по серпантину от Коктебеля до Алушты,

Так я же не говорю, что все видел - я в тот раз специально "заначку" оставил для будущих приездов. А теперь-то с мостом обязательно там побываю ещё раз. Может и следующим летом. А в сентябре летим в Китай "дикарями". Дочка у меня на востоковедении учится - китайский язык. Вот и уговорила нас с женой познакомить со страной, которую изучает. Что-ж, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...