Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Фирменные магазины ГАЗ "Детали машин"

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

 

 


Как в таких случаях поступать?

Как вариант - есть общедоступная информация на официальном сайте: http://azgaz.ru/federalset/parts/5/ 

Попросите продавца ее прокомментировать в случае отказа. Там четко написано - система скидок единая, значит действует во всей сети, карточка выдается при покупке на сумму от 1500 руб. И условия накопления скидки. Спросите ФИО продавца, на многих нежелающих делать скидку это действует отрезвляюще. А если не подействует - "сдайте" его мне, желательно с чеками на товар.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

У нас в Канске, Красноярского края, я уже пол магазина скупил в ДМ и мне ни разу не предложили, не спросили дисконтную карту, зато у конкурентов это работает отлично, хотя и так фирменные з/ч. дешевле чем в ДМ.

VorobyevDA, Вопрос к вам, почему в ДМ в фирменном ремкомплекте бизнесовской коробки идут не импортные подшипники как с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Vovchikk, по первому вопросу:

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )
6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

По второму - номер ремкомплекта, о каких именно подшипниках идет речь, можно с фото и с указанием производителей интересующих вас подшипников.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


привет еще раз . я опять про ручку задка соболь баргузин

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

VorobyevDA, Номер ремкомплекта к сожалению не скажу, коробку уже выкинул, а подшипники: первичного, вторичного, и конические промежуточного. С завода стоят SKF, а в ремкомлекте наши, да и некоторые шайбы отвратительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

первое из памяти: не могу найти болты крепления рычага рул. трапеции к кулаку ГАЗЕЛЬ

а как с крепежом дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

ищу жгут по раме газель некст, в Питере в ДМ магазинах отвечают- "НЕТ" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

VorobyevDA, на сайте одного из производителей з/ч для некого автозавода есть такая информация, цитата:"Производим и поставляем автокомпоненты и автозапчасти для автомобилей ****. Обеспечиваем потребности завода-изготовителя, рынка автозапчастей России и ближнего зарубежья, выдерживая жесткие требования по качеству продукции.

Качество оригинальных автомобильных компонентов, выпускаемых ЗАО «****», подтверждается наличием сертификатов соответствия систем менеджмента качества международного стандарта ISO."

Качество выпускаемых автокомпонентов заметно улучшилось! (Из личного опыта)

Планируется что-то подобное на ГАЗе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


ищу жгут по раме газель некст, в Питере в ДМ магазинах отвечают- "НЕТ" 

В Питере - это где? Во всех 22 фирменных магазинах сети в городе Санкт-Петербург? И на заказ ни один не возит? Номер детали?

 

 


Планируется что-то подобное на ГАЗе?

Не понял суть вопроса. Информация по качеству деталей на оф.сайте: http://azgaz.ru/federalset/parts/3/

Что-то подобное - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

В Питере - это где? Во всех 22 фирменных магазинах сети в городе Санкт-Петербург? И на заказ ни один не возит? Номер детали?

10 из них это один и тот же и в котором говорят "нет ещё такого"?

Город то большой, Вы предлагаете объехать все и еще ЛО захватить???!!!!! так можно и вологодской спросить и в В.Новгород заехать.А потом сказать : "ДА !я был не прав, есть она в магазине ДМ под Нижним даже не под заказ а в наличии"

A21R32.3734030-31 и это при том что я его нашел, на проводке бирочка сохранилась. Вы с начало каталоги выложите в общи доступ, а потом номера требуйте или в сервисной книжке к каждому авто пишите список каталожных номеров.

 

З,Ы, без обид

Изменено пользователем russpb
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

russpb, 22 магазина - это только в Санкт-Петербурге, без области. И их можно не объезжать, у всех есть телефоны. Заставлять магазины держать в наличии детали, не пользующиеся постоянным спросом, ГАЗ тоже не может, я же в рамках этой темы пытаюсь выявлять глобальные проблемы. Список магазинов с телефонами - по ссылке в первом посте.

Номера деталей спрашиваю для точности - если не знаете не пишите, давайте тогда подробные данные по машине и подробно что нужно, чтобы спецы точно знали что именно вы ищете и для какого конкретно автомобиля. Все магазины в городе прозвонил, нигде нет и на заказ никак - это уже проблема. А дальше - может деталь старого образца перестала поставляться, может номер у нее изменился, или еще что-то - нюансов много может быть. Найдут, подскажут. А может и правда, деталь повседневного спроса и какой-то сбой в поставках - вот это глобальная проблема, надо решать. А в виде "ищу ничего и нигде не нахожу" - не проблема. Без обид :) Отправил спецам, жду ответа.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

в предыдущем сообщении, не отпечатался A21R32.3724030-31

А в виде "ищу ничего и нигде не нахожу"- а я так и не писал, у УТЮГ888 спросите, он быстро понял.

Изменено пользователем russpb
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

russpb, у него работа такая, идентифицировать на свой риск и страх "жгут по раме на ГАЗель", и в случае уточняющего вопроса слушать от вас в ответ "да они на всех машинах одинаковые" :) А мне или номер детали (лучший вариант), или данные по машине и что конкретно ищем, подбором деталей я не занимаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

russpb, запчастисты говорят - деталь редкая, спросом не пользуется, и это нормально что магазины ее в наличии не держат. Рекомендуют заказать ее через дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


Рекомендуют заказать ее через дилера.

а дилер где берет? не у самого крупного поставщика С-З .

Да , кстати, не знаю вопрос в тему?

У всех нет каталогов на НЕКСТ в ДМ или только в Питере у самой большой сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

а дилер где берет?

На заводе или у дистрибьютора, нас с вами это не очень должно волновать.

 

 

У всех нет каталогов на НЕКСТ в ДМ или только в Питере у самой большой сети?

Каталоги для подбора деталей должны быть во всех магазинах сети. Вы утверждаете, что их нет - вы, наверно, работаете в одном из магазинов? В каком? Или вам просто так продавец сказал? Кто, где, когда?

 

 

Не хочу Вас огорчать , но спросом Ваш магазин у нас не пользуется, цены на порядок завышены!

Валерий, это очень полезная для завода информация! Будьте добры, полистайте эту тему, тут всего 9 страниц, и я уже неоднократно отвечал на подобное. Говорите А, говорите и Б - где и что дорого, где дешевле и тд. Конкретно. 

 

Господа, представьте себе, я начну вам в елочку отвечать вопросом на вопрос.

Пример:

- В магазинах цены завышены.

- Газелисты хамят на дорогах.

 

По-моему, вполне симметрично :) Только это не диалог, а флуд ниочем. Согласитесь?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

скорее всего сейчас электронные каталоги больше рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

газель2005, они самые, что ни на есть электронные. И по ВИНу пробивают, и картинки показывают.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

По какому принципу выбираются поставщики на вторичный рынок. Пример-направляющие клапанов на УМЗ 4216 надо не только снимать снаружи до 2 "десяток",но и рассверливать с 8 до 9 мм. Производитель РИАТ. Со слов клиента,куплено в "деталях машин". Или магазин может сам продавать подобные запчасти без согласования с заводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

barbos сказал(а) Планируется что-то подобное на ГАЗе?

Не понял суть вопроса. Что-то подобное - это что?

Наличие сертификата говорит о наличии на предприятии  эффективно действующей системы менеджмента качества, функционирование которой соотнесено с лучшими мировыми практиками управления качеством продукции. Российская действительность утверждает, что в настоящее время преуспевающая компания не может обойти своим вниманием  Сертификат качества ИСО 9001. http://infogost.com/sertifikat-sootvetstviya-iso-9001.html

 

 

 

Информация по качеству деталей на оф.сайте: http://azgaz.ru/federalset/parts/3/

Вы про эту информацию по качеству деталей?

Цитата:"И всё же, совершая покупки только в фирменном магазине «Детали машин ГАЗ», вы можете быть уверены в том, что приобретаете оригинальные сертифицированные запасные части. Эти запчасти используются Горьковским автозаводом для сборки автомобилей на конвейере или рекомендованы заводом к установке по результатам эксплуатационных испытаний." http://azgaz.ru/federalset/parts/3/

 

Или вот эта информация?

3d_stand.jpg К классу “Стандарт” относятся запчасти, дающие покупателю возможность сочетания экономии денежных средств с получением запчасти полностью удовлетворяющей требованиям безопасной эксплуатации. 3d_orig.jpg К классу “Оригинал” относятся запчасти, применяемые при сборке автомобилей на конвейере, изготовленные на специализированном современном оборудовании в соответствии с требованиями "ГАЗ". 3d_prof.jpg К классу “Профессионал” относятся запчасти, обеспечивающие длительный срок службы в условиях жесткого режима эксплуатации, предназначенные для автомобилей с большим среднегодовым пробегом, испытывающих повышенные нагрузки, эксплуатируемые в экстремальном режиме.

 

Изменено пользователем barbos
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos
И последний вопрос:"Возможно-ли "случайное попадание" з/ч, из зелёной коробочки в красную, если нет, то чем это гарантированно?
Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

По какому принципу выбираются поставщики на вторичный рынок. Пример-направляющие клапанов на УМЗ 4216 надо не только снимать снаружи до 2 "десяток",но и рассверливать с 8 до 9 мм. Производитель РИАТ. Со слов клиента,куплено в "деталях машин". Или магазин может сам продавать подобные запчасти без согласования с заводом?

Если это неоригинал, мы их не выбираем и не контролируем качество. Об этом был вопрос в опросе, считаете ли вы что ГАЗ должен обеспечить качество всех запчастей в магазинах, а не только оригинальных.

 

 

Привожу пример: г.Канск, Красноярский край. Корпус коробки передний -задний ... В другом магазине . Ось коромысел в сборе 4216 в просто магазине ..., в ДМ ...

Хорошо, скажите ГДЕ. Название, адрес, телефон. Нам кошки мышки под названием "в другом магазине" неинтересны же. Давайте достоверную информацию, которую можно проверить и сделать выводы.

 

 

Что нельзя просто ответить: да, цены в деталях машин завышены.

Нельзя, не существует такого общего понятия "цены завышены". Они такие, какие есть. Кто превысил среднерыночную цену какой-то детали и не умеет ее продавать, не получит прибыли из-за отсутствия спроса. Кто демпингует - может быть и продаст, но прибыли все равно не получит из-за низкой маржи. Рынок, он такой :) А кроме цены у товара есть еще гарантия, вероятность его оригинального происхождения, есть детали новые а есть восстановленные и тд. Нюансов полно. А мы же с советских времен привыкли только на цену смотреть. Я не ругаюсь, я проблему выявить пытаюсь. Если она есть конечно. Разница в ценах, о которой вы говорите - существенная. Скажите, где.

 

barbos, я так и не понял первый вопрос - вам не хватает ссылки на сертификат ISO? 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

ну так дела то не делаются, взяли удалили всё и вопрос без ответа...ну так что там по дисконту то, не все осведомлены или продаваны зажидили выдать карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

 


barbos, я так и не понял первый вопрос - вам не хватает ссылки на сертификат ISO?
А они у ГАЗа есть? Хотелось бы посмотреть.

PS Суть вопроса была о сертификатах ISO, имеющихся у сторонних поставщиков авто компонентов на конвейер, а также поступающих в розничную сеть.

 

PSS Ссылка данная Вами ( http://azgaz.ru/federalset/parts/3/ ) не содержит прямой информации по качеству оригинальных деталей, а также не гарантирует его (качество з/ч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


ну так дела то не делаются, взяли удалили всё и вопрос без ответа.ну так что там по дисконту то, не все осведомлены или продаваны зажидили выдать карту?

Не вижу вашего вопроса, наверно был удален. Будьте добры еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...