Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

минхерц

В давние давние годы на камазах делали так брали свечу накаливания 24W камазовскую токарь срезал сетку нарезалась новая резьба свеча в ворачивалась вместо сливной пробки тосола подключалось через трансформатор (безопастность превыше всего) и вуаля будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ап! для 1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ап! для 1975

ура-аааааа.спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Сегодня получил Северс - М1 с монтажным комплектом для 405 Евро3. На выходных буду ставить. Кому интересно - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Я тоже поставил подогреватель "Северс-М1" мощность 1,5кВт комплект монтажный №28 КПМ-0028 Двигатель 405.240 Е-3 устанавливал г.Тюмени ЗАО "Лидер" цена вопроса? 1700 подогреватель 600 установка +гарантия(летом было 300)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaGal

предлагаю подогреватель Бинар -5Б с модемом, кого интересует обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а я как всегда сам себя перехитрил.купил северс на 2квт с комплектом на зил-130.зато за 2000р.теперь репу чешу ни до куя ли мощи?и как его ,заразу,ставить.хотя...родных то в продаже нет.есть для 2110 за 2500.да,в принципе, ничего страшного.мощь диодом снизим,а штуцер токарь выточит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
а я как всегда сам себя перехитрил.купил северс на 2квт с комплектом на зил-130.зато за 2000р.теперь репу чешу ни до куя ли мощи?и как его ,заразу,ставить.хотя...родных то в продаже нет.есть для 2110 за 2500.да,в принципе, ничего страшного.мощь диодом снизим,а штуцер токарь выточит!

2 штуцера.один под сливной краник в блок второй под датчик темперетуры ОЖ.думаю диод не стоит у меня стоит на 1.5 кВт.у тебя просто время прогрева быстрее будет и всё.только переноску с нормальным сечением и провода(вилку) лучьше в кабину вывезти(у меня за вод креслом висит)что бы каждый раз капот не дёргать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
2 штуцера.один под сливной краник в блок второй под датчик темперетуры ОЖ.думаю диод не стоит у меня стоит на 1.5 кВт.у тебя просто время прогрева быстрее будет и всё.только переноску с нормальным сечением и провода(вилку) лучьше в кабину вывезти(у меня за вод креслом висит)что бы каждый раз капот не дёргать

спасибо за совет.но вместо второго штуцера возьму кран отопителя от уаз,вместо барашка вкручу датчик аварийной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

А можно ещё таймером доукомплектовать.но это уже в розетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А можно ещё таймером доукомплектовать.но это уже в розетку

в нагане всего одна пружина.он надежен.так и подогрев.простота -залог надежности.лишняя гомосятина усложняет механизм и снижает надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
в нагане всего одна пружина.он надежен.так и подогрев.простота -залог надежности.лишняя гомосятина усложняет механизм и снижает надежность.

ну на подогревале и стоит выключатель.но что бы не всю ночь ему маслать а только например за час до пуска.я зимой побегал по снегу в тапочках а потом таимкр купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
ну на подогревале и стоит выключатель.но что бы не всю ночь ему маслать а только например за час до пуска.я зимой побегал по снегу в тапочках а потом таимкр купил

понял.просто у тебя работа начинается в определенное время,а у меня-как проснусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
в нагане всего одна пружина.он надежен.так и подогрев.простота -залог надежности.лишняя гомосятина усложняет механизм и снижает надежность.

Розетка с таймером- вещь.Если не трехрублевая,за надежность и комфорт платить приходится.За наган не знаю,но устарел он похоже безвозвратно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Розетка с таймером- вещь.Если не трехрублевая,за надежность и комфорт платить приходится.За наган не знаю,но устарел он похоже безвозвратно. :D

практически все газовые револьверы используют схему нагана.а таймер несовместим с моим раздолбайством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
практически все газовые револьверы используют схему нагана.а таймер несовместим с моим раздолбайством

тогда отдельный выключатель дома на выносную переноску.что бы включать не выходя из дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
тогда отдельный выключатель дома на выносную переноску.что бы включать не выходя из дома

и привод от кнопки унитаза!смыл,вышел,оделся,движок теплый.красота.а ,если серьезно,то машина у меня на платной стоянке живет.поэтому обойдусь без гурманства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

понятно.у меня возле дома.придёться тебе помёрзнуть немного пока двигатель согрееться.вот 2 кВт и пригодяться

 

P/S От унитаза опасно вода рядом может замкнуть если промажешь спросонья :lol:

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
понятно.у меня возле дома.придёться тебе помёрзнуть немного пока двигатель согрееться.вот 2 кВт и пригодяться

 

P/S От унитаза опасно вода рядом может замкнуть если промажешь спросонья :lol:

порадовал.а,ведь,удар током в член однозначно придаст бодрости на весь день.да и машину греть не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

:lol: точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
.а ,если серьезно,то машина у меня на платной стоянке живет.поэтому обойдусь без гурманства.

А сторож? Вот с ним потереть,что б в лютый мороз включил заранее.Еще видел в продаже маломощный подогреватель,думаю его с вечера можно включить.Будет поддерживать температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А сторож? Вот с ним потереть,что б в лютый мороз включил заранее.Еще видел в продаже маломощный подогреватель,думаю его с вечера можно включить.Будет поддерживать температуру.

с сторожами не тереть надо,а бухать.добухал... пардон ,договорился,что розетку дадут,а в котле термодатчик есть на 90 гр,так ,что нехай работает.а вот клубню,кто подробно описал самодельный котел-желаю хорошего утреннего стояка и обалденную любовницу.буду на газона такой мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34

Установил подогрев Северс на 1,5 квт по библии. Не хочет продавливать систему. что можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Установил подогрев Северс на 1,5 квт по библии. Не хочет продавливать систему. что можно предпринять?

Сделай забор из блока ,а выход на термостат-я то же сначала сделал наоборот ,как в инструкции и ничего не работало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
Сделай забор из блока ,а выход на термостат-я то же сначала сделал наоборот ,как в инструкции и ничего не работало!

так вроде и в инструкции так написано, забор из блока выход в термостат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...