Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89
А датчик температуры не будет врать ? У Серёги из Карелии врезка больше понравилась-в трубу обратки из печки!

Обязательно будет,но незначительно,максимум на градуса 2-3 неправильно показывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
то можно самому сделать подогрев,только тент купить подходящий!

Хороший ТЭН с терморегулятором стоит минимум тыщу,плюс токарю немного, а здесь готовый 2000 стоит.

 

максимум на градуса 2-3 неправильно показывает!

у меня стрелка в щитке не знает,что такое 2-3 градуса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне проще 2200 отдать если честно :rolleyes: токаря сейчас в цене ,да и в Северсе защита есть...

Хантер,как твой подогреватель пережил полторы зимы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

В Старте тоже пишут,что есть защита,но это будет ясно в процессе эксплуатации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Обязательно будет,но незначительно,максимум на градуса 2-3 неправильно показывает!

Занижает?но эбу не с него же сигнал берёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Хороший ТЭН с терморегулятором стоит минимум тыщу,плюс токарю немного

gera, Хороший тэн даже у нас стоит максимум 300-350 руб!!!

Токарь должен быть знакомым(это максимум пузырь)

Так что подогрев выходит максимум 500-600 руб

Вместо терморегулятора дома втыкаешь в таймер и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
gera, Хороший тэн даже у нас стоит максимум 300-350 руб!!!

Токарь должен быть знакомым(это максимум пузырь)

Так что подогрев выходит максимум 500-600 руб

Вместо терморегулятора дома втыкаешь в таймер и все.

Токарь есть знакомый,но ведь надо знать ,где и какой тен купить ,ну и образец конструкции или рисунок...или вместо тройника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
gera, Хороший тэн даже у нас стоит максимум 300-350 руб!!!

Может быть,но просто я недавно покупал тэн для стиралки,отдал 1500 за отечественный.Самый дешевый тэн с регулятором там стоил 950 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
У нас раньше продавали Тюменские котлы с термореле,вместо тройника устанавливались,на 402 и 406 движки.Очень удобные были и надежные,но почему то перестали их производить.

Кому верить? :D

 

Моё решение зимнего пуска: эл. подогрев Лестар и суточный таймер,пользуюсь 4 зиму... :D

60fd2f3adfac.jpg

366ced77631a.jpg

чувак не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

чето тройник мне кажется нето потому как тосол подогревает и в радиаторе.может и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Токарь есть знакомый,но ведь надо знать ,где и какой тен купить ,ну и образец конструкции или рисунок...или вместо тройника ?
Леха вместо тройника намного лучше,вот сними тройник и пусть токарь по нему сделает тебе подогрев( только середину где тэн будет надо делать в виде бочки,а в нее вваривать кольца под патрубки(грамотный токарь сам сообразит как сделать эту бочку(корпус делается у нее разборный( я недавно только выкинул корпус самодельный,лежал долго непригодившись,так что фото скинуть не могу) . тен можно воткнуть от кипятильника(писал уже выше) простой русский.впаивается в корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Кому верить? biggrin.gif

Леша есть котлы которые копия тройника Как на твоей ссылке (это говно конкретное-тэны горят мухой на них) есть (вернее были раньше) которые с "бочкой" посередине (вот эти хорошие,если такой поставить горя знать не будешь)

 

Может быть,но просто я недавно покупал тэн для стиралки,отдал 1500 за отечественный.Самый дешевый тэн с регулятором там стоил 950 рублей...

Вот ты сравнил,для стиралки то конечно дорогие,но они и здоровые!!! Есть и специальные тэны для подогревов,продаются недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
чето тройник мне кажется нето потому как тосол подогревает и в радиаторе.может и не прав.

Холодный тосол поступает снизу (с радиатора) а выталкивается в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын
Уж не знаю почему я написал "Северс-М",хотя я заказывал "Старт-М" :D :D

Вчера в общем установил тюменский подогрев,оказалось хорошо,что не прислали второй тройник для крана на блок,и без него впритык все встало.От штанов вроде далеко,пластмасса оплавиться не должна.Таймер ставить не стал,вместо него купил розетку с пультом,могу включать и выключать подогреватель из дома.Еще я приклеил под капотом беспроводной датчик от погодной станции и теперь можно контролировать подкапотную температуру тоже из дома.Не знаю уж насколько это необходимо,но время покажет ;)

 

a385d518fc62.jpg

gera А ты шланги точно правильно подцепил? В инцтрукции вроде наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
gera А ты шланги точно правильно подцепил? В инцтрукции вроде наоборот.

У меня в инструкции именно так,да и по стрелкам на корпусе подогревателя правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Леха вместо тройника намного лучше,вот сними тройник и пусть токарь по нему сделает тебе подогрев( только середину где тэн будет надо делать в виде бочки,а в нее вваривать кольца под патрубки(грамотный токарь сам сообразит как сделать эту бочку(корпус делается у нее разборный( я недавно только выкинул корпус самодельный,лежал долго непригодившись,так что фото скинуть не могу) . тен можно воткнуть от кипятильника(писал уже выше) простой русский.впаивается в корпус

Тен нужно пименять от водо нагревателя .Типа АРИСТОН он с термостатом решается проблема контроля за подагревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Тен нужно пименять от водо нагревателя .Типа АРИСТОН он с термостатом решается проблема контроля за подагревом

Размеры какие у того тэна? Тэн нужен не больше чем у кипятильника стаканного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Размеры какие у того тэна? Тэн нужен не больше чем у кипятильника стаканного.

Размеры конешно побольше но утего большой плюс он просто вкручивается врезбу как заглушка на чегунной ботарее изготовлиный на его аснове самодельный подогреватель безупречно работает уже четвертый сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
Какой смысл убирать клапан? как лишнее сопротивление? Пишу что штатная дополнительная помпа стоит и работает, несмотря на это после остановки через 20-40 мин работы на холостых шланги печек остывают... вопрос: если поставить вместо нее новую с насосиком на вид в 2 раза больше? Продавцы чешут, что она качает в 2 раза сильнее. Не хотелось бы покупать зря - 1150 стоит.

Ну да...клпан все равно не держит...продувается в любом направлении котел (можете попробовать кто не верит :lol: ), он только клинить там умеет особенно когда шняга там начинает скапливаться. Отсюда циркуляция все хуже и хуже..

 

Помпа если толковая то почему бы нет...производительность только должна быть не менее 1000 литров в час...вот как у этой хотстартовской http://podogreva.net/page5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получил вчера на почте свой Северс -М -2305 с пересылкой его и денег обратно,сегодня установил часа за 2 не торопясь,краник и датчик температуры сам не смог выкрутить -закисло всё за 3,5 года .Помог слесарь -отдал ему за помощь и место в тёплом боксе 200руб. Подача как ни странно в блок,забор из корпуса термостата ,из дырки под датчик аварийной температуры,к которому пришлось наростить провод после установки переходника.

Теперь надо найти розетку и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня прошел первый месяц эксплуатации.В итоге отказался от датчика температуры по капотом и от включения с пульта.Если температура ниже -10С',то оставляю подогреватель включенным на ночь.За месяц цену подогревателя уже точно отбил на сэкономленном бензине,прогреваю 5 минут вместо получаса.Жду пока в коробке масло прогреется и в гидрике, и сразу можно ехать.Думал еще подключить печку с доп.помпой к внешнему электропитанию,чтобы салон прогревался ночью,но думаю не хватит мощности подогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Получил вчера на почте свой Северс -М -2305 с пересылкой его и денег обратно,сегодня установил часа за 2 не торопясь,краник и датчик температуры сам не смог выкрутить -закисло всё за 3,5 года .Помог слесарь -отдал ему за помощь и место в тёплом боксе 200руб. Подача как ни странно в блок,забор из корпуса термостата ,из дырки под датчик аварийной температуры,к которому пришлось наростить провод после установки переходника.

Теперь надо найти розетку и проверить

Подача тосола идёт ИЗ блока, в котле подогревателя тосол нагревается и за счёт нагрева уходит вверх, в тройник на корпусе термостата(по такому принципу работают АОГВ и отопительные колы в домах, там обратка всегда ниже)

У меня это первая зима с установленным СТАРТом-М. Первое серьёзное испытание он прошёл в январе в Ижевске, когда за бортом было -38. Для достаточного нагрева хватило 40-минутного подключения к розетке, правда аккумулятор я на ночь заносил в помещение. Дома было в январе до -30, включал в розетку за час до пуска, заводил на пропане, не переходя на бензу...)))) Короче, доволен как слон!!!! Потраченные деньги не жалко, приблуда ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ, народ мне завидует и к следующей зиме хотят и себе установить...))))

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джокер

SAMMY, согласен с тобой ,в начале января поставил тюменский подогрев от 220в.,и тут вдарили морозы -38,пришел на стоянку,включил,1 час покурил-температура по датчику примерно 40-45 ,акб поставил(на ночь ставил на подзарядку),и с полпинка завел.доволен.на стоянке как герой,не все иномарки завелись!хорошая вещь!всем рекомендую! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

SAMMY, в инструкции по установке-два варианта,первый -забор из блока,подача в термостат.Второй- забор из термостата,подача в блок (где краник был) Написано ,что во втором варианте будет быстрее прогреваться мотор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
морозы -38,пришел на стоянку,включил,1 час покурил-температура по датчику примерно 40-45

У тебя через 5 минут будет по датчику 40С' :( У меня при -20С' движок до 40' не прогревается,а ты говоришь при -38'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...