Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме четвертой!

Рекомендуемые сообщения

L2140
2 минуты назад, Степа сказал:

А какую нагрузку несут шайбы? Даже если они из говна?

всё в КПП несёт в тч и осевую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
4 минуты назад, L2140 сказал:

это х/б волосья от обтирочных концов

Нет,это раковины и отчётливо видно,что ролики уже ушатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Все ясно чат только почесать языками, а может и еще чего, не как не для дела, не даром я сюда не заходил сто лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Степа дурная голова,рукам покоя не даёт.Почувствовал хоть изменения после шлифовки?

Далеко не отсутствие шлифовки зубьев слабое место в газелевской КПП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

В общем,как я понял, авто 4х4. Предполагаю о каком звуке идёт речь. Он не от КПП и является особенностью этих авто и не влияет на работоспособность авто. Попробуйте прокатиться без тяг управления раздаткой.

Родную КПП предлагаю восстановить до заводского состояния.

 

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Далеко не отсутствие шлифовки зубьев слабое место в газелевской КПП.

они шлифованые

6 минут назад, Степа сказал:

Все ясно чат только почесать языками

не нравится совет не лазить куда не надо если не понимаешь и не умеешь ничего?

10 минут назад, Alex030569 сказал:

Нет,это раковины и отчётливо видно

завтра утром скан справки от окулиста вместо аватара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, L2140 сказал:

это х/б волосья от обтирочных концов

Откуда они там взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
31 минуту назад, Alex030569 сказал:

Откуда они там взялись?

пациент натрёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, L2140 сказал:

пациент натрёс

И ты не видишь,что на роликах мало того,что раковины пошли,так там ещё и цементация начала сжираться,зализаны они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
27 минут назад, Alex030569 сказал:

И ты не видишь,что на роликах мало того,что раковины пошли,так там ещё и цементация начала сжираться,зализаны они.

на предоставленной записи у подшипников промвала нет критичного износа. Т.е. они замены не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, L2140 сказал:

на предоставленной записи у подшипников промвала нет критичного износа. Т.е. они замены не требуют.

Вот поэтому и ругают все официалов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

КПП перебирал раз пять. Все подшипники новые и не по одному разу. 1 и 2 передачи с составными синхронизаторами  тройными. Синхроны самые дорогие, есть подешевле, но это от бизнеса с плоскими вставками в шестерню, А НЕ С КРУГЛЫМИ. кПП СОБРАНО ИЗ РАЗНЫХ КОРОБОК, все шестерни и валы без дефектов, масло заливал любое от минералки до синтетики дорогой, 90/ 140 и вот как шумела да визжало так и визжит. Но на синтетики дорогой шум поменьше. Синхроны 1 и 2 передачи новые. По началу включение не очень чёткое, то есть 1 недовключается иногда, но думаю приработается. А болезнь была одна и таже. Переключение со 2 на первую только когда машина встанет, первая с трудом. С 3 на вторую только когда машина еле еле едет.  Сейчас всё в норме, но жужжит и первая не всегда с холду включается, но я думаю приработается. Да если у синхронов тройных не просвета между шестёрнёй первой или второй передачи или зазор еле виден, то однозначно, что их надо менять. Дорого скучно, но надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 23.10.2020 в 19:23, masiy сказал:

КПП перебирал раз пять. Все подшипники новые и не по одному разу. 1 и 2 передачи с составными синхронизаторами  тройными. Синхроны самые дорогие, есть подешевле, но это от бизнеса с плоскими вставками в шестерню, А НЕ С КРУГЛЫМИ. кПП СОБРАНО ИЗ РАЗНЫХ КОРОБОК, все шестерни и валы без дефектов, масло заливал любое от минералки до синтетики дорогой, 90/ 140 и вот как шумела да визжало так и визжит. Но на синтетики дорогой шум поменьше. Синхроны 1 и 2 передачи новые. По началу включение не очень чёткое, то есть 1 недовключается иногда, но думаю приработается. А болезнь была одна и таже. Переключение со 2 на первую только когда машина встанет, первая с трудом. С 3 на вторую только когда машина еле еле едет.  Сейчас всё в норме, но жужжит и первая не всегда с холду включается, но я думаю приработается. Да если у синхронов тройных не просвета между шестёрнёй первой или второй передачи или зазор еле виден, то однозначно, что их надо менять. Дорого скучно, но надо менять.

Ты поменял обычные синхроны на тройные нового образца?Они взаимозаманяемые?

То же поменял кпп,передачи стали включаться хуже чем были.А я только промвал отрегулировал,да подшипники подкинул,кстати Койо

На новых машинах так же плохо включались,может и у меня притрется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, вилли сказал:

Ты поменял обычные синхроны на тройные нового образца?Они взаимозаманяемые?

То же поменял кпп,передачи стали включаться хуже чем были.А я только промвал отрегулировал,да подшипники подкинул,кстати Койо

На новых машинах так же плохо включались,может и у меня притрется?

Если есть хоть небольшой люфт коленвала,то передачи будут плохо включаться.Проверить можно легко мантировкой,уперев ее в шкиф к/в и переднюю поперечину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Если есть хоть небольшой люфт коленвала,то передачи будут плохо включаться.Проверить можно легко мантировкой,уперев ее в шкиф к/в и переднюю поперечину.

Спасибо.Но у меня хорошо включались.Плохо стали после переборки,а синхроны не трогал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, вилли сказал:

Спасибо.Но у меня хорошо включались.Плохо стали после переборки,а синхроны не трогал...

Тогда в КПП дело,там надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 часов назад, вилли сказал:

Ты поменял обычные синхроны на тройные нового образца?Они взаимозаманяемые?

отдельно нет. В комплекте с шестернями, вилками и сухарями вилок.

7 часов назад, Alex030569 сказал:

Если есть хоть небольшой люфт коленвала

"хоть небольшой" это хороший параметр. Он подходит как к исправному, так и к сданному в митол из-за износа торцев бугелей двигателю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 24.01.2021 в 07:46, вилли сказал:

Ты поменял обычные синхроны на тройные нового образца?Они взаимозаманяемые?

То же поменял кпп,передачи стали включаться хуже чем были.А я только промвал отрегулировал,да подшипники подкинул,кстати Койо

На новых машинах так же плохо включались,может и у меня притрется?

Есть кпп 3 видов на газель и волгу. Разница в синхронах и в исполнее 1 и 2 передачи. 1и2 передача обычная, синхроны обычные, вторая комплектация. 1и2  передача, все они по зубам одинаковые, то есть первые с первыми, а вторые по зубам со вторыми, но разница в   блоке синхронов. Блок состоит из набора из трёх синхронов, крепление синхронов к шестерням при помощи круглых отверстий, есть ещё бизнес, там и сухари разные и блок синхронов другой и крепится через прорези в шестернях. У меня гудит, потому что сьорная солянка, то есть шестерни все с разных коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 24.01.2021 в 10:46, вилли сказал:

То же поменял кпп,передачи стали включаться хуже чем были.А я только промвал отрегулировал,да подшипники подкинул,кстати Койо

На новых машинах так же плохо включались,может и у меня притрется?

Нормально стали включаться,т.е притираются как то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Вот и у меня пришло время менять кпп. 

Первый косметический ремонт по замене подшипников был при 110ткм, после этого ремонта прошла 150т км и на пятой стали слышны щелчки, треск. До Самары ехал 500км на четвёртой, что только по рации я не услышал, самое безобидное это бригадир. Подумал что замена пятой шестерни проблему не решит, решил покупать новую кпп, в Деталях Машин стоит 69 000р, комплект сцепления с выжимным уселенное немецкое 19 000р, на все дали скидку 5%. Ремонтировал в Самаре на Владимирской 162, рекомендую, за работу взяли 2 800р, в других сервисах просили более 5 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, oleg33petrovich сказал:

Вот и у меня пришло время менять кпп. 

Первый косметический ремонт по замене подшипников был при 110ткм, после этого ремонта прошла 150т км и на пятой стали слышны щелчки, треск. До Самары ехал 500км на четвёртой, что только по рации я не услышал, самое безобидное это бригадир. Подумал что замена пятой шестерни проблему не решит, решил покупать новую кпп, в Деталях Машин стоит 69 000р, комплект сцепления с выжимным уселенное немецкое 19 000р, на все дали скидку 5%. Ремонтировал в Самаре на Владимирской 162, рекомендую, за работу взяли 2 800р, в других сервисах просили более 5 000р.

Это очень дорого,за КПП 69000. Я в  сентябре брал за 44000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Подумал что замена пятой шестерни проблему не решит, решил покупать новую кпп,

Ну что тут сказать - повезло с работой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Это очень дорого,за КПП 69000. Я в  сентябре брал за 44000.

он,наверно, 330 Нм купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, L2140 сказал:

он,наверно, 330 Нм купил

Все равно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 Катализатор на эвотэк 32-34 тысячи стоит.:blink::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, газель2005 сказал:

@Alex030569 Катализатор на эвотэк 32-34 тысячи стоит.:blink::biggrin:

@газель2005 а Камминз почти 500 тыс.и чё?!:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...