Перейти к содержанию
           
ZAN57

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Газель 8 мест

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Как всегда получилось всё второпях. Вдруг в среду стало известно, что в пятницу едем утром на 2х машинах на Бараус. А маркизу так и не сделал. Плюнул на всё, начал делать в среду к вечеру. Убил еще 3 часа на удлиннение ножек. Поэтому продумал как за день сделать маркизу- вварил 4 трубы 25*25 длиной по ширине основы- платформы багажника- 160см, в качестве основного пенала. Внутрь 4 трубы 20*20 160см, и внутрь последнюю ступень этого телескопа- 4 трубы 15*15 160см. На концы труб 15*15 приварил поперечину 15*15 320см длиной. Получилась выдвижная рамка 3,2м*3м= 9,6м2. Совсем неплохо. Стойки для прочности не стал пока делать, не было времени, так же как и переделка или приспособление имеющегося тента багажника 3*5м. По идее одна сторона должна быть прикреплена в дороге на постоянку к поперечине маркизы, вторая к корзине багажника. Тогда при выдвижении не надо ничего разворачивать, привязывать, просто тент как гармошка распрямится. А при сворачивании просто соберется в жгут, который потом прихватить 4мя ремешками, либо приспособить тубус из ПВХ трубы, с прорезью, и одевать на этот жгут. Но все это потом. Фиксаторы в спешке не получились, как рисует Командор, я и Герман, Волк, тк просто не нашел из чего сделать пружину или приспособить пружинную пластину. Поэтому вырезал просто из 1мм оцинковки пластину, один конец прихватил к трубе снизу, в 3см от дырки, на второй конекц болтик, чтобы входил в дырки и фиксировал трубы. В дороге примотал проволокой, чтобы фиксатор не открылся, на месте просто снял проволоки и оттянул пластину с болтом, выдвинул маркизу. Фирксаторов только 2ва, по краям, на внутренних трубах считаю и не нужно, тк связаны общей поперечиной в рамку. Даже покрасить не успел, тк закончил в 3 ночи а утром поехали. На озере вдвоем набросили тент, привязали имеющимися веревочками где получилось. Маркиза, даже не доделанная, показала себя на Ура! Народ стал подходить еще на стадии разворачивания, фоткать… Дело в том, что последние 5км дороги на Бараус не для слабонервных, а уж тем более на легковой Газели я был один... Ну помял насадку на глушитель, пару раз ударился баллоном, приложился немного левым боком между 2мя соснами, но даже царапины не осталось. А когда на следующий день поднялся ураганный ветер, пару палаток и 3 надувные лодки реально унесло в озеро, то маркиза прошла испытание- пока я кинулся задвигать её, отвязывать тент и т.д, то успел задвинуть на метр, оставив 2м, то и ветер стих... Ну потрепало маркизу, оборвало пару веревочек, но ничего не согнуло.

Зимой буду доделывать, явно не хватает передней части над лобовым, и задней, чтобы на 60-70см заходило дальше открытых задних дверей, для создания там душа и туалета. Буду думать, что проще- такие же консольные рамки- маркизы, что проще и не заметно, либо 4 веерные маркизы. Что добавить- в сложенном состоянии эти пеналы не видно вообще. Кому начинаю показывать, что вот, маркизу сделал, никто не может найти, что тут выдвигается... Просто пеналы органично вварились в платформу, как часть багажника.

анфас на озере.jpg

вид сзади анфас на озере.jpg

вид сзади на озере.jpg

спереди.jpg

 

 

 

 

 

 

 

фронт на озере.jpg

фронт на озере2.jpg

Кстати, потом уже пришла в голову идея, из чего сделать пружинную пластину- из лезвия не нужного ножа из нержи, есть пара плохо режущих, зато сталь пружинистая.

Изменено пользователем ZAN57
ошибка фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

После того  как латвийский трал поцеловал Русскую газель в задницу в исторической  Татарии, пришлось в Ульяновске под сенью сосен, недалеко от берега великой Русской реки выправлять задние двери и номер. Шпаклевать смысла не было, один хрен гниль и бугров понаделал монтиркой... затер шкурой грубого пошиба и побрызгал из баллончика алкидом. Такого дерьма давно не держал в руках- укрывистость ноьь, чуть лишнего брызнул- потекло... а главное- не хватило на двери даже понизу, и на левую верхнюю петлю. А думал что на бампер останется...  Ладно хоть так, издалека смотрится. 20220802_103424.thumb.jpg.68057909b73e728350bada04935d11aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А то неприятно ехать еще несколько тысяч км

Resizer_16598183195831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 Пара дней с родственниками в Улье и в путь. По пути славно отобедали в газели в Камышине, в тени магнита-супер. Доехали до Влгр к 8 вечера, думали что все удачно, несмотря на еще более разбитые 140км от Влгр до Котельниково. Оказалось ни одной квартиры свободной из 20ти списанных с авито. Тормознули наугад у отеля со странным названием Мартон, нашелся номер... а то думали уже в машине спать. Мне бы нормально, но у жены от жары давление и сердце, в Сталинграде +40С , все таки кондей нужен, готов заплатить, но некому. 

20220802_160808.jpg

20220802_154902.jpg

А это кок, официант, завхоз и замполит в одном лице

Дорога в обьезд Сенной приятно удивила.

Resizer_16598200086171.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 часов назад, ZAN57 сказал:

После того  как латвийский трал поцеловал Русскую газель в задницу в исторической  Татарии, пришлось в Ульяновске под сенью сосен, недалеко от берега великой Русской реки выправлять задние двери и номер. Шпаклевать смысла не было, один хрен гниль и бугров понаделал монтиркой... затер шкурой грубого пошиба и побрызгал из баллончика алкидом. Такого дерьма давно не держал в руках- укрывистость ноьь, чуть лишнего брызнул- потекло... а главное- не хватило на двери даже понизу, и на левую верхнюю петлю. А думал что на бампер останется...  Ладно хоть так, издалека смотрится. 

Теперь на авито объявление выставить с пометкой небитанекрашена ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, PanDiman сказал:

Теперь на авито объявление выставить с пометкой небитанекрашена ))  

Гы, придет время, выставлю. Фиг знает, сколько ездить осталось, супруга вон всё сложней серпантины и жару переносит. Остальные трудности терпимо, поэтому и ищу приемлимый вариант с кондеем- где-то в соседнем регионе (в Че не делают разумных вариантов).   С серпантинами в этот раз выкрутились- стартовали в 5 часов из Хадыженска, Шаумянский проехали терпимо по прохладе, а в 7 часов 22мин я отправил кока- замполита из Туапсе на ласточке до Адлера. Реально напугались пробок, жена в жару с ума бы сошла, давление, сердце,  да плюс серпантины... Она с комфортом за 2ч 50м доехала до Адлера, и там за 20 мин до дома. А я один закладывал виражи не стесняясь. Пробок на счасть огромных не было- как обычно в центре Туапсе, в Лоо, на Дагомысе, и самая большая на сьезде на Кудепсту..У дома оказались одновременно. А мог ехать по этим пробкам 140км не 3,5 часа, а 5-8... легко.

Но врать небитанекрашена нет смысла- такая магина как газель и в таком возрасте уже не по годам оценивается и пробегу, авариям, а по реальному состоянию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Шаумянский проехали терпимо по прохладе

Как там Шаумян, где-то читал асфальтировать начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
21 час назад, ZAN57 сказал:

 

Дорога в обьезд Сенной приятно удивила.

Resizer_16598200086171.jpg

В прошлом годе сделали, открыли с помпезой, почти год уже. Если бы не Володин, то до сих пор в пробках толкались. Как страшный сон вспоминаются, по три четыре  часа торчали.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
В 07.08.2022 в 18:45, ZAN57 сказал:

и ищу приемлимый вариант с кондеем-

кондей с газели есть,комплект.ценник можно обсудить.надумаешь,пиши.можешь сразу рефку взять,до -25.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 07.08.2022 в 20:39, lostmedia сказал:

Как там Шаумян, где-то читал асфальтировать начали?

Два с половиной участка заасфальтировали, не поверишь- по 100-200м!!!! Победа! Такими темпами лет за 10 сделают перевальчик...

1 час назад, Crady сказал:

кондей с газели есть,комплект.ценник можно обсудить.надумаешь,пиши.можешь сразу рефку взять,до -25.:biggrin:

Олег, это идея- сделать из салона газели реф- ящик! И сколько примерно стоит? Протянуть трубы испарителя и сделать их обдув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, ZAN57 сказал:

И сколько примерно стоит?

примерно не скажу,скажу точно,полный комплект от +25 до -25  тянет на 85. нуна? компрессор,шланги,оба блока.только фреона и масла нет.:biggrin: а так даже обогреватель ещё получается.:laugh:

есть кондей со скорой,но там точно не скажу комплект насколько полный.этот явно дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 минут назад, Crady сказал:

примерно не скажу,скажу точно,полный комплект от +25 до -25  тянет на 85. нуна? компрессор,шланги,оба блока.только фреона и масла нет.:biggrin: а так даже обогреватель ещё получается.:laugh:

есть кондей со скорой,но там точно не скажу комплект насколько полный.этот явно дешевле будет.

Вернусь с моря, напишу в личку или позвоню- начало сент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Вернусь с моря, напишу в личку или позвоню- начало сент.

ну если не уйдёт,то не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@ZAN57 аукцион невиданной щедрости, кондей со скорой практически даром, шланги правда резаные, но так их под замену все равно. Если есть интерес, пиши в личку. Дам телефон. Цена не просто смешная, а чисто символическая можно сказать

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Со скорой, это в крыше? Крышу резать? Гаи разрешение спрашивать значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Зан,если не будешь брать,можно я за тобой в очередь встану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 часов назад, ZAN57 сказал:

Гаи разрешение спрашивать значит

это можно и за отдельную денежку не отходя от кассы сделать.:biggrin: надо?ставишь,немножко денежных знаков,приехать и на официальных бумагах с занесением во все нужные реестры получить внесение.можно оптом твои хотелки,это даже дешевле чем поштучно.

так что думай.если нет интереса,вон уже желающий есть.если скажу цену,его тупо ради цены кто нить заберёт .один испаритель дороже чем всё что там есть.скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Все Олег, заинтриговал, пишу в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну как бы отпуск в Сочи завершается... завтра в обед трогаемся из Кудепсты до Хадыженска. Всего то 250км, но каких. 160км от Сочи до Туапсе это сплошная пробка на серпантинах. Внуку полноценную комнату из лоджии сделали, батареи в квартире заменили, стены на лоджии 7 дней!!! Сдирали латексную "шубу"... шпаклевали, красили, электпроводку с нуля, розетки, люстру, споты и тд. короче весело отдызали, хорошо хоть то раз то два раза в день купаться ходили. В этот раз только на Красную поляну съездил за каштановым медом. Не  больше так не будем, это не отпуск а рабство... по пути на море всего 2 штрафа до 40кмч, оба в Саратовской, с разницей в 1,5 минуты и 3км. Где то 220й км дороги Сызрань- Влгр. Это не объезд ли Сенной? Хочу попробовать на обратной дороге проехать послезавтра чз Ставрополь- Элисту до Влгр...

Достали 140км хреновой дороги чз Котельниково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

У меня штрафы через пару месяцев проявлялись после нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 20.08.2022 в 00:47, ZAN57 сказал:

. по пути на море всего 2 штрафа до 40кмч, оба в Саратовской, с разницей в 1,5 минуты и 3км. Где то 220й км дороги Сызрань- Влгр. Это не объезд ли Сенной? Хочу попробовать на обратной дороге проехать послезавтра чз Ставрополь- Элисту до Влгр...

Достали 140км хреновой дороги чз Котельниково.

За Сенной в районе Б.Барановки 200 км знак, а 220 это в Воскресенском районе, не Вольский, там на обьездной камер нет.

Вообще непонимаю чего люди прутся через Котлы? Потом тащится 100 км по Царицину через весь город, мазохизм полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Добрались наконец-то до дома... в четверг в 23ч 59 мин... это был последний рывок в 1030км. На 30км больше чем обычно, тк решил поехать в этот раз после Димитровграда не чз Кошки, Сергиевск, а чз Красный  Яр, потому что дорога чз Кошки убита всё больше и больше, на 30кмч уже трясет и бросает. По времени я ни фига не выиграл, тк вначале чз Яр дорога была лучше, но после отворота на Тольятти резко ухудшилась. И только на объезде Яра стала приличной, до выхода на м-5. Зато и фур много поперло, видимо с Тольятти на восток. На м-5 выехали на 30км ближе к Самаре и дальше от Че... как всегда там обгон почти везде запрещен, фуры, скорость 50-70... 

М-5 как всегда "толчея", теснота. Ну и камеры... в этот раз приобрел сигнатурный радар- детектор с gps, так волосы дыбом... одновременно на одном участке до 3-4 радаров разных типов. Особенно много в Сызрани, не успевал переключаться с одного на другой, показывая дистанцию и уровень сигнала, и лимитную скорость. Ладно хоть там всё равно толчея и скорость 50- 60 по факту. Ехали от Влгр к Улью вечером, так по выезду с Р228 на м5 сразу уперлись в сплошной коридор из стоящих фур, ими забиты все обочины и съезды, боковые дороги, даже сворот налево на Улей на 2км сплошняком забит...  в сторону шлюзов начинают пропускать после Сызрани  в 22часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Во вторник  вечером, так по выезду с Р228 на м5 сразу уперлись в сплошной коридор из стоящих фур, ими забиты все обочины и съезды, боковые дороги, даже сворот налево на Улей на 2км сплошняком забит...  в сторону шлюзов начинают пропускать после Сызрани  в 22часа.

Чтото сайт дублирует хвост...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Попробовал проехать назад с моря чз Ставрополь а не Котлы... крюк небольшой лишний, дорога лучше по покрытию. Боялся Калмыцких гайцев, по рассказам знакомых, а они как раз оказались адекватными. А вот Ставропольские. во первых их много, так много чз Котлы было в середине 2000х. А тут в каждой деревне, а дорога идет чз все деревни и городишки. Тормозили 6 Раз!!! И все таки нагадили... Перед городишком с дивным названием Дивный, тормознул мобильный пост, проверили доки, спросили есть ли оружие, я подтвердил. Не насторожился. после этого как то сразу отпустили- "езжайте", не проверив оружие. Надо было насторожиться. На выезде из Дивного стацпост- сразу выхватывают из потока только мою Газель. Доки, приглашение на пост проверить задолженности. Там мне объявляют, что за мной числится травмат, просят показать. Капитан говорит летёхе-"зафиксируй". Опять я не насторожился... лох, думал номера хотят сверить. Подходим к машине, я начинаю лезть, он останавливает вопросом- а что это у вас за помарка в правах? Начинаем рассматривать... он по ходу дела спрашивает, где травмат, я говорю что в кобуре, кобура в пакете, пакет в дорожной сумке, на преде, патрон не в патроннике. пока рассматриваем права он просит,  чтобы мне не лезть в машину высоко, чтобы жена достала пакет и кобуру из сумки и дала мне. Заботливый. беру кобуру у жены и замечаю, что он снял камеру с рубашки и снимает. Только тут до меня дошло. провокация. Короче на посту спектакль, заламывание рук капитаном в отчаянии, как всё плохо. типа омон, изъятие... понимаю что вымогают. Тут на посту нарисовался патруль с задержанными пьяными, им стало трудно продолжать, поэтому закончилось протоколом о нарушении ношения, транспортировки... написал в объяснении как всё было, они осерчали, снова про изъятие... предложили написать обяснение на отдельном листе и без "подробностей". Деваться некуда, написал, тем более что первое объяснение на оборотной стороне номерного протокола не вымарать... копию мне дали понятно только первой стороны.

Напоследок летёха прикрыл камеру шапкой и тихо сказал"у нас операция "оружие", развел руками, типа а что ты хотел?"

Уже в чтв по дороге между Самарой и Уфой раздался звонок из Росгвардии Че, попросили подойти- появилось в базе данных. Пернзвонил начальку, енералу в отставке, тот позвонил знакомым в РГв... наказание неизбежно, независимо провокация или нет. В птц встретился с нашим спецом по оружию для наших Чопов, съездил в РГВ, в деталях обсудили... наказание будет чз суд 500- 1500 не за факт, что жена брала в руки кобуру с травматом, а уже за то, что я вышел из машины для проверки доков, оставив травмат в машине при наличии в салоне посторонних. Независимо от его упаковки. 

Не приятен не штраф, а то что это врублено в базу данных... важно при продлении разрешений на травмат и гладкостволы. От травмата то я откажусь к 25 году, от него больше головняка, а на охоту хотел ездить, прсле полного выхода на пенсию

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Да закон такой . Отошёл от машины а ружьё в машине штраф. Отошёл с ружьём а доки в машине. штраф.  Документы и оружие должно быть вместе с тобой.

Я оставил доки в машине.Отошол 200м. Платил .штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...