Перейти к содержанию
           
ZAN57

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Газель 8 мест

Рекомендуемые сообщения

Volk8181

@ZAN57 , я с законодательством об оружии практически не знаком, однако думаю, что наличие сейфа в машине решит вопрос хранения. Для пистолета нужен совсем небольшой сейфик. Ты же дома, например, оставляешь оружие в сейфе и это является правильным. Может и с машиной так проканает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
Только что, Volk8181 сказал:

@ZAN57 , я с законодательством об оружии практически не знаком, однако думаю, что наличие сейфа в машине решит вопрос хранения. Для пистолета нужен совсем небольшой сейфик. Ты же дома, например, оставляешь оружие в сейфе и это является правильным. Может и с машиной так проканает?

ходи лучше с баллончиком, проблем меньше будет потом, поверь мне, применял в августе того года, до сих пор не могу решить проблемы !  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я то- же думал что сейф снимает все проблемы, но вчера много чего интересного услышал в РГв. когда ты приходишь чз их бывших начальников, по согласованию с действующими, разговаривают совсем по другому... мнение для судов всё равно пишут РГв,  а решения судов не всегда одинаковы, и в любом решении есть логика. Например, если сейф прикручен изутри к стене дома, это надёжно? Суды решают что да и нарушений не усматривают. А если сейф прикручен изнутри к тумбочке, шкафу? А вот тут положительное решение не гарантировано. Дело в том, что дом сам по себе "недвижимость"- не перемещаем. А тумбочка? А автомобиль? Говорят что фифти/фифти. А вот если авто стоит не просто на сигналке, а под колпаком ЧОП, да с эрой- глонасс, то 100% положит. Решение судов. 

Так же в гостинице, кемпинге- сейф должен быть закреплен изнутри к стене, а не как бывает к мебели...

3 минуты назад, PanDiman сказал:

ходи лучше с баллончиком, проблем меньше будет потом, поверь мне, применял в августе того года, до сих пор не могу решить проблемы !  

Вот тут согласен. При продлении в 20м году уже задумался избавиться, но с такими усилиями продлял, бабки потратил, что жалко стало. Да и сам травмат достойный, макарыч из первых партий, когда еще наполовину использовали компонеоты с основной линии, и ствол усилен от подутия официальными частями выписанными из Ижевска, под максимальную энергию 93дж с запасом 15% ( если примут решение об очередном увеличении дульной энергии до 105дж.). Сейчас ты хрен купишь уже такого макарыча, только с рук...

Да и комиссию и экзамены мне уже тупо сложно будет пройти в 25м году. В 20м то на экзаменах меня осмеял подполкан из РГв  - " Ты то куда дед приперся?" На упражении зарядки- изготовки к стрельбе даже завалить пытался, я еле прошёл..."

2 часа назад, Михалыч S360VYM сказал:

Да закон такой . Отошёл от машины а ружьё в машине штраф. Отошёл с ружьём а доки в машине. штраф.  Документы и оружие должно быть вместе с тобой.

Я оставил доки в машине.Отошол 200м. Платил .штраф.

Вышел из машины к инспектору гаи, а ствол в машине- протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Снял кобуру с себя, положил в любое место кроме как под задницу или на колени, далее чем на расстояние руки и вне зоны прямой видимости перед собой- если в машине есть еще кто- то- протокол...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По возвращению домой всё никак не очухаюсь- ночью приехали, а утром уже на работу потащили, хотя еще 2 дня отпуска. и следом- консервирование, накопилось помидор за отпуск, компоты, варенье, вино... Универ начался, пока 2 дня в неделю вечером по 2 пары... Короче только- только очухался.

Итог: 

Газель ни разу не подвела всерьез, 3 (4) допсистемы охлаждения себя оправдывают, ни разу не нагрелась выше 95С (в это время 94-95С начинает орать БК про перегрев. (это когда задумался в пробке, на подъеме, в горах в жару и забыл включить допсистему, допсистемы),…. сразу потыкал на верхнем регистре кнопок панели, температура сразу падает. Масло перестала жрать, почти совсем- за все 9ткм ни разу не подлил, при возвращении домой уровень упал на пару мм от "П". Удивило это меня, ведь редко где обороты были меньше 3000. Залито лук полусинь супер. Тянуть стала лучше (в районе 17-18 ткм после КР). Немного появилась вибрация при трогании. Кардан менял 18ткм назад, поставил турецкий от Антона. Возможно это не кардан. Сцепление не менял НИКОГДА. Проехал сам после покупки около 50ткм, когда до меня меняли фиг знает, пробег около 190ткм, реально где-то 210ткм. При КР слесаря посоветовали сменить, типа больше 2-3 ткм не проедет. Померял толщину, сжал болтами посмотрел- фигня, еще поездит. Вот уже 18ткм и хоть бы хрен. На больших подъемах стартуешь в пробках чз каждые 5-10м..., сцепление воняет, но не буксует даже при встречном сильном ветре на 110-120км/ч. Буду ездить до пробуксовки...

       Единственная неприятность появилась на обратном пути- дёрнанье на оборотах, при обгонах... в такой теме писал, читал... пока не пойму за что браться, да и некогда.

Резина задняя бонтайр- сталкер за эти 50ткм подточилась заметно, но думаю еще на 1-2 поездки на море хватит. А вот континенталь комфорт конти2... не понимаю, на какой же пробег она рассчитана? Ведь на передке же стоит. Я покупал 4 колеса с рук, с джипа. Она отъездила тогда не знаю сколько, на глаз на треть стерта была, сосед, что ездил на подобной, говорит что где- то пробег полтинник... Возраст 5 лет. Поставил 2 колеса на передок, одно на запаску, одно в подвал. Года 3 назад в дороге сильно пробил сбоку, на стыке брекера и протектора, практически сам угол, вспухла грыжка, с трудом заклеили спецгрибком. Думал поменять, но на ней протектор получше. Вот и езжу уже 3й год на ней, биение не чувствуется. Но главное-  только я отъездил уже 50ткм на них, а износа  заметно не прибавилось, примерно половина глубины протектора сейчас. При этом общий пробег примерно  100ткм уже получается на 2х передних континенталя, а она наполовину только стёрта... Это что, до 200х может ходить? что-то невероятное. Идет супермягко, как на легковушке, рулится приятно. Когда гнал Газель в 16м году при покупке из Тю, то руль показался слишком легким на Газелевской резине (ГУР ZF стоит понятно). На континентале руль немного потяжелел- шире, мягче, проминается сильно при нормальном давлении, кажется приспущенной.

       Конечно не порадовал меня эцтонский трал, что въехал в задницу в Татарии... но что делать, надо либо двери искать получше на разборке, либо на эти снизу полосы наварить холоднокатанной стали. Скрыть мятость и гниль. Но еще на петлях рытвины от коррозии, на правой двери внизу стекла дыра под уплотнителем... 

       

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вообще 3221 всё больше радует своими возможностями по доработке, по компановке салона, с учётом изменений сидений, спальника, кровати, кухонной зоны, столика и т.д. Единственные недовольства, поменьше- ДВС слабоват. побольше- коней хочется. Я еще терплю, жене сильно жарко. Начнем ездить зимой- вырасту китайскую точно поставлю. А пока не найду вариант установки киндер под ключ, не на крышу радиатор конденсора, а в раму, перед радиатором. А вот испаритель не так важно- согласен и в панель и под панель, и навесной автономный. Какая то беда с этим в стране, голяк! В Нино всё таки получше, надо искать варианты, договариваться на зиму- весну. В КК вроде попадались объявы, но как то не конкретно, вроде именно про бизнес пишут, но по телефону- приезжайте, посмотрим, договоримся….  Ага Ближний путь... А в отпуске можно сделать крюк, но 2-3 дня жить там, теряя драгоценные дни отпуска.

Порадовал новый сигнатурный радар- детектор. Если б я на него, на его вопли обращал более пристальное внимание, наверное вообще ни одного штрафа бы не было. А так пока всего 2, оба в Саратовской, на южной оконечности новой объездной дороги ст. Сенной.

Порадовали местные дороги от станицы до станицы в КК, теперь не хочется ездить по трассам. Да, внутри станиц сороковники, но 60то едешь, зато между станицами хоть 130, ментов нет вообще, дороги отличные, машин мало. И кругом арбузы, дыни, помидоры. И воздух чистый, вони трассы нет. Речки встречаются народ купается, мы тоже плюхались немного. Раньше подъезжали к Хадыженску чз Кропоткин, Ладожскую, Усть- Лабинск, Белореченск. До Белореченска трассы, вонючие, жаркие, с ментами. А Белореченск- Хад дорога фиговая, трясет, резкие повороты, проезды под ЖД узкие, склоны. А теперь получилось с Кавказской, Кропоткина чз Гиагинскую, объездная Майкопа- Апшерноск_ Хад. Да просто хай-вэй, ехать приятно, и по лесу, дорога хорошо спрофилирована, особенно радует до Апшеронска, да и дальше на порядок лучше чем чз Белореченск. 

Газа съела в среднем по 17,5 л /100км, в этот раз больше чем обычно. Может связано с дерганьем, может с диким ветром, что был всю дорогу в морду от Ставрополя, Элисты до самого Влгр. Да и газовал я в этот раз до 130-140км/ч чаще.  Скушала всего чуть больше кубометра пропана- 1050л, на общую сумму 20600р. То есть средняя цена получилась 19,61 руб. Терпимо. При этом в Че стартовали за 12-90р, на юге до 25р было... по трассе 17-20р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Всё озабочен, как бы крышу повыше поставить, кондей и т.д. Или вообще взять бы некст, переделать на 8 мест... да не так просто. Сейчас вот переписываюсь с Луидором по поводу Некста 8+1 место. Пишут что М1 никогда не будет, они так не сертифицировали, тк в основе всё равно сертификаты ГАЗ, значит либо N1 будет, либо М2- всё что есть на базу у ГАЗа. 8 мест есть- офисная, спецслужб, почта России и т.д.  Но веде как для перевозки пассажиров и груза, это в лучшем случае, а так то- труповозки, для животных и тд. Ужаснах. Даже бизнес- купе N1. И стоит больше 3,6млн. 

Прислали ОТТС, любопытно почитать... и КП. Согласны и по моему желанию сиденья Соболиные и мебель расставить, но дороже. И если М2 сделают, то плюсом 50,5тр за утилизацию. В ПТС будет 8 мест, М2, кат В, а тип ТС так и не ответили, видимо специализированное пасс ТС, или ГП...

ОТТС А3.. А2.. N1 35.00789.Р1 на 100 шт. от 18.01.2022.pdf КП Автобус 8+1 Некст A31R35 20.10.22.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 08.09.2022 в 13:02, ZAN57 сказал:

.

Порадовал новый сигнатурный радар- детектор. Если б я на него, на его вопли обращал более пристальное внимание, наверное вообще ни одного штрафа бы не было. А так пока всего 2, оба в Саратовской, на южной оконечности новой объездной дороги ст. Сенной.

 

 

После твоей инфы о штрафах на обьездной, несколько раз там проезжал так и не увидел камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Это претензия мне или нааигатору с радаром :biggrin:? Это же Программное так рисует на основе меток людей. Радары ещё и переставляются

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Хочу знать где эти камеры или камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 22.10.2022 в 21:29, german сказал:

Хочу знать где эти камеры или камера

Надо протокол найти, Эл. Почта гугл на телефончик только за месяц показывает входящие почемуто, дома посмотрю на компе, в протоколе там точное место указано, какой км дороги. 

Кто подскажет знакомых, кто ставит высокие  крыши с оформлением в ГАИ под ключ? Заодно и ещё кое что вписать

Как не приписывают, испаритель кондея лезет так себе... да и по другим причинам давно хочу высокую крышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот, нашёл постановления. Одно с фото , там есть: АД Сызрань- Саратов- Влгр 288км 200м в сторону Влгр. 12ч 39мин 20 сек. Кам "кордон-м2" напр встречное.Координаты: N51,696477, E46,008343. Куда точнее.  Второе- фото нет, но данные  есть: 293км100м в сторону Влгр, 12ч43мин 00сек. 02.08.22г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Надо найти установщиков высоких крыш под ключ, с документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Вот, нашёл постановления. Одно с фото , там есть: АД Сызрань- Саратов- Влгр 288км 200м в сторону Влгр. 12ч 39мин 20 сек. Кам "кордон-м2" напр встречное.Координаты: N51,696477, E46,008343. Куда точнее.  Второе- фото нет, но данные  есть: 293км100м в сторону Влгр, 12ч43мин 00сек. 02.08.22г

Это точно не на вольской территории. Обьездная Сенной заканчивается на 202 км в сторону Волгограда. Вот и считай что на подьезде Саратова Гагаринский район. Там деймтвительно есть пара камер.

48 минут назад, ZAN57 сказал:

Надо найти установщиков высоких крыш под ключ, с документами

В Нижний тебе дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 27.08.2022 в 09:26, ZAN57 сказал:

закончилось протоколом о нарушении ношения, транспортировки

у меня месяц назад тормознули лицензию подтянув по формальному поводу ружьё тупо отняли - развели как лоха приехать в ОЛРР. Такшта это явно очередная кампания - быдло должно быть безоружным, а ты ещё легко отделался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Прислали повестку в мировой  суд на 17 ноября по ст 20.8 часть 4- от 500 до 2хтр, с лишением права на 6 месяцев или без. Ходил с ходатайством об ознакомлении и копировании. Так они дело найти не смогли, сказали в пнд (сегодня) найдут и перезвонят. Там ремонт идет, бардак... Хоть бы потеряли. Меня коллеги "обрадовали" (сплошные менты и прокуроры в отделе безопасности)- срок давности по административке- 2 месяца, если чз суд- 3 месяца, типа осталась неделя (с 21 августа). Т. е можно прийти 17 ноября, заявить что с делом не ознакомился, дайте 5 дней на найм адвоката и ознакомление, и всё- срок давности. фиг там. посмотрел в Консультанте, и дочь адвокат- не всё так просто, по каждой статье КОАП, в соотв со ст. 4.5 КОАП- свои сроки давности. По 20.8- целый год.

"И по тундре, по широкой дороге."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На авито нашёл где ставят высокую крышу - "под ключ"- Ставрополь... Охренеть. А регистрация в ПТС аж в Невинномысске. Сумма 17-40тр. Под ключ с самой крышей- 70тр. Нифига себе думаю... Ищу дальше. Нашел кто регистрирует изменения в Че под ключ. Совсем охренели- "до 90тр". Это без самих изменений, только доки. Всё началось с пакета изменений, что я заявил у них на сайте- почти автодом- высокая крыша, изменение мест с 8+1 до 6+1, подвесная кровать- трансформер, кухонный столик, шкаф- туалет, шкаф- гардероб, ну и замена ДВС. Они и выкатили 90тр. Начал "подкрадываться"- а если только это, без того, а если то и то без этого... Сумма не намного меньше- от 60тр.. Есть еще несколько "регистраторов" в Че, буду продолжать искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вчера ответили, что оформление высокой крыши в принципе невозможно!. Мотивировка- " потому что крыша не была  установлена заводом- изготовителем". бред. Значит вообще ничего невозможно оформить, что "не было установлено".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Вчера ответили, что оформление высокой крыши в принципе невозможно!.

Это потому что не хотят связываться с тобой, т.к. ты шибко "экономный" и дохрена "умных" вопросов им задал.:))))) Они привыкли работать с теми, кто молча платит.

 

В 14.11.2022 в 15:34, ZAN57 сказал:

по ст 20.8 часть 4

Я уж думал водительское удостоверение.

Оружие не так страшно (на мой взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Volk8181 сказал:

Это потому что не хотят связываться с тобой, т.к. ты шибко "экономный" и дохрена "умных" вопросов им задал.:))))) Они привыкли работать с теми, кто молча платит.

 

Я уж думал водительское удостоверение.

Оружие не так страшно (на мой взгляд).

Не так уж и много вопросов я задавал. Скорее они мне- что хочу, какие параметры машины, данные ПТС. Вроде всё в тему. Потом посоветовались (видимо в техотделе ГАИ), сказали что всё ужесточили еще сильней полгода назад, теперь, что касается кузова, изменить фактически невозможно. Зная наш Че техотдел... не удивлюсь, наша ГАИ всегда была самой косной. 

Насчет оружия... ну не знаю, так то ст. 20.8- это "посягающее на общественный порядок и безопасность". Например, по разным статьям административки разные сроки давности досудебные. В основном 2 месяца, если чз суд- 3 месяца. А тут- год!!! Чем плохо- после суда по этой статье, любое административное правонарушение ведет к пересмотру дела в части лишения разрешения на право ношения на полгода- год. А значит, что при продлении в 25г, 99% что не продлят. Да и фиг бы с ним... теряет смысл. Но мне весной получать справку об отсутствии судимости, для университета на изменение контракта. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, ZAN57 сказал:

Но мне весной получать справку об отсутствии судимости, для университета на изменение контракта. 

Тебе дадут справку об отсутствии судимости. Административка ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Но мне весной получать справку об отсутствии судимости, для университета на изменение контракта. 

Продолжишь себя упахивать? :sleep:А как здорово на пенсии. Ездил бы по родственникам и вообще везде...:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 28.10.2022 в 20:01, ИванСПб сказал:

у меня месяц назад тормознули лицензию подтянув по формальному поводу ружьё тупо отняли - развели как лоха приехать в ОЛРР. Такшта это явно очередная кампания - быдло должно быть безоружным, а ты ещё легко отделался

я больше года не мог забрать свои ружья. мне когда проломили голову (я лежал в больнице), приехали участковые не с моего района и забрали без меня ружья, угрожали жене, что сломают сейф. хотели из меня сделать негодяя, но не получилось . и все равно, целый год не мог забрать ружья , я только куда не жаловался. за это время одно одно ружье "просрочилось", вот сейчас занимаюсь продлением, участкового не могу поймать ...то на учениях , то заболел ... короче бардак у них там ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 16.11.2022 в 09:50, PanDiman сказал:

короче бардак у них там

скорее, беспредел

А как умные люди ещё в 90е учили - ментовский беспредел куда злее бандитского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Короче распрощался я с идей ставить высокую крышу, тем более идея была на 90% из-за кондея. Причина- осложнения с регистрацией и цена. С установкой под ключ цены просто какие- то не реальные- 90тыр крыша + 90 регистрация... и платишь порциями- 50 аванс, потом расчет зп крышу 40, потом аванс за регистрацию 50, потом расчет 40. И месяц- полтора машина у них. тихо поинтересовался-"А если регистрация сорвется?" Ответ- ну так вернём аванс, не переживайте". Гы, замануха такая, лишь бы за крышу срубить- можно и не планировать регистрацию, потом сказать клиенту:-"Ну не шмогла" и тупо вернуть аванс... за крышу то бабло уже срубили... крышу я и сам могу поставить, главное зарегить... с этим проблемы. Ну и потом- кондей + ещё 100- 120ТР. Итого 280-300 тыр? Да нах... решил экспериментировать с мобильными или оконными кондеями. Они по минимуму имеют электропотребление 560-600вт на 220в. Вполне потянет. Мультиварка и чайник у меня больше берут. При этом рассчитаны тепловая мощность 2- 2 2квт, на 15-20м2 помещения. Реально, учитывая теплопотери газели  думаю на 3-5 м2 потянет, или точнее- локально обдувать зону 1 и 2 ряда, если повезёт, то и третьего(МОЖНО ЗАНАВЕСКАМИ РАЗДЕЛИТЬ САЛОН, ГАИ тут не причём). По отзывам неплохо пишут про форточники. Кондиционершик (пересеклись на ховер- клубе, в сервисе) говорит что в газели не знает, но в свой кемпер вставлял и мобильник и оконный, вполне охлаждает 9-10м2 или 16м3 объёма. Конечно не Норильск, но терпимо. О габаритах-  мобильники по минимуму имеют размер 680 высоты и 330*320 сечения. Жаль их нет в горизонтальном исполнении... хотел уже купить бу мобильный, чтобы не жалко было экспериментировать, и агрегаты переместить в горизонталь. Но по совету этого кондейщика нашёл в инете "форточники"(оконные). По агрегатам те- же мобильники, но по габаритам намного меньше, кубики такие, это за счет отсутствия внутренних мощных воздуховодов на гофру. По минимуму это высоты 320- 360мм  ширины 400мм  глубины 300мм. Или ширина- глубина местами поменяна. Такой и в кухонную зону можно воткнуть справа за креслом штурмана, или слева за водятлом.или просто на сиденье слева в третьем ряду, где биотуалет. Остается сделать заднюю крышку для приема горячего воздуха на выброс и каналы под пол, назад, или как придумается. В окна понятно врезать нельзя- гаи. Вот под потолком можно вкорячить, где пешком не ходят... можно на пол между сиденьями в первом ряду, можно под штурманское кресло, чуть приподняв его (только тогда салонную печку двигать). Посмотрим. Я уже выписал.. 4 апреля приедет. Дороговато, 23тр с подарком (типа термос за 3700р), но это не 300тр с крышей...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...