Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Товарищ закрыл счёт в Сбере.Обиделся на них.Прогонял раньше по 500 тысяч,обналичивали без проблем.Решил "лепешку" обналичить.Фиг там.Не дали.Закрыл расчетный счёт.Открыл в банке "Точка".

Лепешка - левак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Лепешка - левак?

Лям.И кучу доков предоставил-ттнки,договора,заявки.Не прокатило. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Лям.И кучу доков предоставил-ттнки,договора,заявки.Не прокатило.

Ну здрасти, дядька взрослый,а не в курсе. Что обналичка свыше 600 тыс.р. в месяц, ведёт автоматическую блокировку счёта, много уже было слухов и доказательств,что реально сумма 600 тыс.р не с потолка и робот блокирует автоматом счёт, пособничество терроризму и отмывание денег статья.

Лям.И кучу доков предоставил-ттнки,договора,заявки.Не прокатило.

Мне Москва 1.5 месяца 3 т.р. торчит, заблокировали, только недавно проснулась бухгалтерия, попросили счёт,акт и договор. Заманали,мол платить не будем,ждите,когда разблокируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Наверное оставлю карту , удобно же ))  По поводу кэшбэка , там по моему ограничение по сумме , то ли 3000 , то ли 5000 максимум начисляют.

Да ну ее платить за год ,обойдутся ,да и каши больше не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Писал про блокировку счёта в ВТБ. Сегодня позвонили ,сказали ,что отказано в разблокировке. Причину,так и не назвали, как предположение (девочки с которой общался), - " Чем то банк не устраивают мои контрагенты." Сказали ищите другой банк ,открывайте счёт и мы  переведём ваши средства на счёт в другом банке. Хотел заплатить налоги, по закону это можно,даже с заблокированного  счёта, но вход в банк-клиент, тоже заблокирован. Письменных уведомлений о блокировке и отказе не получал. Всё только по телефону. Я получается ,такой не один. При разговоре со знакомыми (выше писал), при той же ситуации,такое же решение банка. При попытке открытия счёта в другом банке- "Отказ, ввиду блокировки счёта в предыдущем банке." Что-это? Тупик? Закрыть ИП? Что делать? Как , развивать Малый бизнес если тебя просто опустили ниже плинтуса? Завтра, конечно пойду в банк,чтобы получить письменные уведомления по всем вопросам, но что это даст?  У кого нибудь происходит ,что то подобное в других городах? Я пишу про ситуацию в моём городе и про ребят(которых знаю по работе) из Жезнодорожного Моск обл. (Все знакомые грузоперевозчики).

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да хоть сто счетов открывай, не говори только, что у тебя есть счета в другом банке. Можешь даже не выходя из дома с компа счёт сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Да хоть сто счетов открывай, не говори только, что у тебя есть счета в другом банке. Можешь даже не выходя из дома с компа счёт сделать.

Меня , информируют в другом банке, что у меня заблокирован счёт. Я им об этом не говорил. И поэтому сразу отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
игнат,Сергей,распечатай платёжку и отнеси в банк,должны принять.Или же сообщи в налоговую,что не дают заплатить налоги-должны помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

игнат,Сергей,распечатай платёжку и отнеси в банк,должны принять.Или же сообщи в налоговую,что не дают заплатить налоги-должны помочь.

С платёжкой так и сделаю. Где счёт открывать? Тинькофф - онлайн попробовать, хотя бы сейчас деньги свои снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С платёжкой так и сделаю. Где счёт открывать? Тинькофф - онлайн попробовать, хотя бы сейчас деньги свои снять.

А чем Сбербанк не устраивает.Я пока только плюсы вижу одни.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

А чем Сбербанк не устраивает.Я пока только плюсы вижу одни.

Сколько обслуживание  счёта стоит?(и не факт ,что не откажут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сколько обслуживание  счёта стоит?(и не факт ,что не откажут).

Ни сколько не стоит.Вообще ни копейки не плачу.Вот честно,такое ощущение,как будь то в сказку попал.Да же за снятие наличных ни копейки.Тариф-"Быстрый старт",вроде так назывался.

Обсуждали же уже этот тариф у сбербанка и вроде бы в этой теме,поищи.Я уже на нем второй год сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

игнат,Сергей,распечатай платёжку и отнеси в банк,должны принять.Или же сообщи в налоговую,что не дают заплатить налоги-должны помочь.

3 раза пытался со счета налоги заплатить, возвращали платёжку то запятая не там, то буква не та, плюнул, деньги на карту и в налоги блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ни сколько не стоит.Вообще ни копейки не плачу.Вот честно,такое ощущение,как будь то в сказку попал.Да же за снятие наличных ни копейки.Тариф-"Быстрый старт",вроде так назывался.Обсуждали же уже этот тариф у сбербанка и вроде бы в этой теме,поищи.Я уже на нем второй год сижу.

Управляю счетом-перевожу себе на карту физических.лица через приложение на смартфоне.Очень удобно,быстро.Ни каких компьютеров.Расчетный день длится вроде до 19 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

3 раза пытался со счета налоги заплатить, возвращали платёжку то запятая не там, то буква не та, плюнул, деньги на карту и в налоги блин.

Сбербанк Бизнес, 2 раз оплачиваю, методом тыка, тоже 1 раз на шару всё заполнил, ещё позвонил на горячую линию уточнил пару моментов и оплатил. Приложение ИП Налоговая посмотрел,через неделю-полторы,бабки пришли. Вот недавно снова платил,смотрю пришли тоже.

Управляю счетом-перевожу себе на карту физических.лица через приложение на смартфоне.Очень удобно,быстро.Ни каких компьютеров.Расчетный день длится вроде до 19 часов.

Кстати, по зарплатному проекту, помню отписывались, тоже думаю сделать. Быстрая процедура,что с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Vovok, Вечером заполняю, отправляю, следующий день работаю , приезжаю смотрю а платёжку вернули и так 3 дня, надоел мне этот пинпонг, с карты проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В субботу, ВТБ банк не работает с Юр лицами и ИП. Платёжку распечатать сам не могу , так как вход в банк-клиент онлайн тоже заблокирован. Ходил в банк Возрождение, по поводу открытия счёта, но опять же суббота. Девушка по работе с физическими лицами сказала, что они плотно сотрудничают с ВТБ, так что открытие там счёта и перевод средств из ВТБ , сводится к нулю. На данный момент более актуальная тема для меня открыть счёт , на который переведёт мои средства ВТБ и успеть их снять. Налоги , если ,что заплачу наличными , через СБ. Скрывать от нового банка инфу , что счёт заблокирован глупо, так как , только открою счёт, ВТБ переведёт на него. И тут , при выводе на

Своих наличных , может произойти опять блокировка , с формулировкой " обналичка".

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Кстати, по зарплатному проекту, помню отписывались, тоже думаю сделать. Быстрая процедура,что с собой брать?

Если у тебя "Лёгкий старт", то ничего не надо. Всё уже включено в тариф. Перечисляй на дебетовку 150 тыс. бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

В субботу, ВТБ банк не работает с Юр лицами и ИП. Платёжку распечатать сам не могу , так как вход в банк-клиент онлайн тоже заблокирован. Ходил в банк Возрождение, по поводу открытия счёта, но опять же суббота. Девушка по работе с физическими лицами сказала, что они плотно сотрудничают с ВТБ, так что открытие там счёта и перевод средств из ВТБ , сводится к нулю. На данный момент более актуальная тема для меня открыть счёт , на который переведёт мои средства ВТБ и успеть их снять. Налоги , если ,что заплачу наличными , через СБ. Скрывать от нового банка инфу , что счёт заблокирован глупо, так как , только открою счёт, ВТБ переведёт на него. И тут , при выводе на

Своих наличных , может произойти опять блокировка , с формулировкой " обналичка".

Странная ситуация. Обычно блокируют не счёт, а операцию. Т.е. тебе на счёт поступила сумма и ты её всю переводишь на дебетовую карту (обналичка).

Если тебе надо оплатить в бюджет, банк не вправе отказать. Отнеси в банк платёжку на бумажном носителе.

Хороший компромисс в этом плане у СБ это Бизнес карта. Расплачиваешься везде, списания с р/сч.Часть переводишь на дебетовку, нал тоже нужен. Но банк видит, что это не постирушки.

Ну и назови сумму(если можно), интересно из-за чего весь сыр бор. Также на сайте ФНС можно пробить контрагента по ИНН.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Странная ситуация. Обычно блокируют не счёт, а операцию. Т.е. тебе на счёт поступила сумма и ты её всю переводишь на дебетовую карту (обналичка).

Если тебе надо оплатить в бюджет, банк не вправе отказать. Отнеси в банк платёжку на бумажном носителе.

Хороший компромисс в этом плане у СБ это Бизнес карта. Расплачиваешься везде, списания с р/сч.Часть переводишь на дебетовку, нал тоже нужен. Но банк видит, что это не постирушки.

Ну и назови сумму(если можно), интересно из-за чего весь сыр бор. Также на сайте ФНС можно пробить контрагента по ИНН.     

Счёт , заблокировал банк, не налоговая, с ней всё нормально. Сыр -бор не из-за поступления какой то суммы на счёт и перевода её на карту. Выше писал. Звонок из банка, у вас проблемы со счётом. Дальше , пришёл в банк, -" в чём проблема?" Они-"Заблокировали". Я-" Почему?". Они - "не знаем, но напишите заявление на разблокировку". Написал. Через два дня звонят и просят договора с контрагентами.Предоставил. Ещё ,через четыре дня , звонок, и говорят вам отказано , ищите другой банк ,открывайте счёт и на него мы переведём  остаток на вашем счёте. Я такой не один . Повторюсь, ещё у восьми человек (транспортников), с которыми знаком и у которых счёт в банке ВТБ, анологичная со мной ситуация. На вопрос ,причины отказа, вразумительного ответа не получил, только предположения менеджера, - " возможно банк ,чем то не устроили ваши контрагенты, к вам вопросов нет". Сегодня банк не работает с ИПешниками, пойду в понедльник,хочу ,хотя бы письменный ответ получить об отказе,ну и налоги всё таки отправить через них, так как не могу войти в банк -клиент онлайн. Вот ситуация на данный момент. Остальные моменты описал постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Писал про блокировку счёта в ВТБ. Сегодня позвонили ,сказали ,что отказано в разблокировке. Причину,так и не назвали, как предположение (девочки с которой общался), - " Чем то банк не устраивают мои контрагенты." Сказали ищите другой банк ,открывайте счёт и мы  переведём ваши средства на счёт в другом банке. Хотел заплатить налоги, по закону это можно,даже с заблокированного  счёта, но вход в банк-клиент, тоже заблокирован. Письменных уведомлений о блокировке и отказе не получал. Всё только по телефону. Я получается ,такой не один. При разговоре со знакомыми (выше писал), при той же ситуации,такое же решение банка. При попытке открытия счёта в другом банке- "Отказ, ввиду блокировки счёта в предыдущем банке." Что-это? Тупик? Закрыть ИП? Что делать? Как , развивать Малый бизнес если тебя просто опустили ниже плинтуса? Завтра, конечно пойду в банк,чтобы получить письменные уведомления по всем вопросам, но что это даст?  У кого нибудь происходит ,что то подобное в других городах? Я пишу про ситуацию в моём городе и про ребят(которых знаю по работе) из Жезнодорожного Моск обл. (Все знакомые грузоперевозчики).

у меня такая же фигня была в начале этого года, только со сбером. 7 лет работал с ними, потом в один прекрасный момент их что то не устроило и началось. И договоры им и транспортные накладные, короче за каждый рубль мог отчитаться. не захотели работать дальше. ушел в возрождение, деньги перевел со счета сбера. и тут возрождение начало эту же проверку опять. посоветовали в тинькоф. так же деньги туда перевел из возрождения. в итоге это единственный банк, кто спокойно относится ( на начало 2018 года) к переводу денег с закрытого счета и соответственно с формулировкой в платежке " перевод средств в связи с закрытием счета". для остальных банков это как красная тряпка для быка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

у меня такая же фигня была в начале этого года, только со сбером. 7 лет работал с ними, потом в один прекрасный момент их что то не устроило и началось. И договоры им и транспортные накладные, короче за каждый рубль мог отчитаться. не захотели работать дальше. ушел в возрождение, деньги перевел со счета сбера. и тут возрождение начало эту же проверку опять. посоветовали в тинькоф. так же деньги туда перевел из возрождения. в итоге это единственный банк, кто спокойно относится ( на начало 2018 года) к переводу денег с закрытого счета и соответственно с формулировкой в платежке " перевод средств в связи с закрытием счета". для остальных банков это как красная тряпка для быка.

Вот на данный момент, только он и остаётся. На сколько ,я понял, Ты уже год с Тинькофф отработал без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В Сбербанке перевод до 150 тысяч в месяц,по зарплатному договору без проблем и без процентов.Я его сначала начал оформлять(з/платный договор),потом отказался.Меня сразу предупредили,что могут быть проблемы при переводе на карту физ.лица,хоть и то же без процентов.Так что рекомендую-открывайте расчетный счёт в Сбере,заключайте з/платный договор и перечисляйте себе на карту физ.лица до 150 тыс. в месяц без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Попробуй ещё Точку в АТИ рекламируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Попробуй ещё Точку в АТИ рекламируются

В городе такого нет. Да и отзывы о нём не однозначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...