Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стоик

Соболь как семейный автомобиль

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

 

 


да,альф годов так 04-05 так и стоить будет.если не смущает правый руль.салон чуть поменьше конечно.но...не сравнивай  голые нары с мягким диваном,особенно по комфорту.

угу. Волшебство "неломающейся" пятнадцати летней (15 ЛЕТ) машины с правым рулём за 700 000 рублей (больше 10 000 $) штоп таки понимать. комфорт магнитолы с иероглифами в которой НИКОГДА не удастся разобраться и прочие "прульные" радости от упоминания которых прулисты начинают слегка нервничать ;)

я ждал этого поста - как круто надеть правый ботинок на левую ногу и ходить сверкая фирменной шильдой.

Не, по нашу сторону Урала это не катит ;)

топикстартер не сделай глупость. Уж лучше доходячий Т4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


комфорт магнитолы с иероглифами
давно уже даже по русски всё там.главное не лениться почитать инет.

Волшебство "неломающейся" пятнадцати летней (15 ЛЕТ) машины

то есть новая газель с ломающимся коленвалом это как бы так.а это же нормально! :D стоимость ремонта эвотека знаешь,хотя бы по запчастям?не?ну лучше и не знать.купить их то же квест ещё тот.

и прочие "прульные" радости

ну давай,назови!типа при обгоне не видно?так что ли?так камера в зеркале даёт куда лучший обзор чем с машины с левым рулём.ещё что там так "страшно"?

к стати,ты забыл уточнить что в СОВРЕМЕННОМ соболе,свежем.с салона,из всех систем безопасности это иконки на двухстороннем скотче. :lol: это просто же писк безопасности,особенно для семейного авто. 

то что боковая дверь при неправильной регулировке имеет свойство на кочках открываться,это видимо то же жирный плюс для перевозки детей,ну типа выпадет,так ртов кормить меньше.так что ли? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

тихо,  из-за  срузовых   карданов.  только  цена  трех  карданов  космическая.  не  реальная.  на  сегодня  не  знаю  стоимость.  но  думаю  80-90т.  а  они  не  вечные.

мне понравилось на шрусовых кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

при обгоне не видно?так что ли?так камера в зеркале даёт куда лучший обзор чем с машины с левым рулём.ещё что там так "страшно"?

ахахаха

ну норм чо. В ботинках левый на правую тож можно привыкнуть бегать - почувствуй себя первым среди инвалидов.

 

боковая дверь при неправильной регулировке

я для своих детей постараюсь нарегулировать и заметь на форуме таких как я с норм закрывающейся дверью большинство; а ты вывали своих через "праворукую" на проезжую часть - у праворуких микриков дверь в неожиданном месте обычное дело бугогагага

смишные вы, любители японских ношеных труселей - всё колотитесь за право ходить по улице шиворот-навыворот. как быдто мы тут в СПб на таких развесёлых клаунов ещё не насмотрелись. Ну пока шта у нас незапрещено... пережиток советского раздолбайства ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
Crady,по осени катался на Соболе эвотек 4на4 2012 года выпуска, ещё не как эмоции отрицательные не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

ахахаха

ну норм чо. В ботинках левый на правую тож можно привыкнуть бегать - почувствуй себя первым среди инвалидов.

 

 

я для своих детей постараюсь нарегулировать и заметь на форуме таких как я с норм закрывающейся дверью большинство; а ты вывали своих через "праворукую" на проезжую часть - у праворуких микриков дверь в неожиданном месте обычное дело бугогагага

смишные вы, любители японских ношеных труселей - всё колотитесь за право ходить по улице шиворот-навыворот. как быдто мы тут в СПб на таких развесёлых клаунов ещё не насмотрелись. Ну пока шта у нас незапрещено... пережиток советского раздолбайства ;)

ошибаетесь уважаемый на японских микриках двери сдвижные по обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


; а ты вывали своих через "праворукую" на проезжую часть - у праворуких микриков дверь в неожиданном месте обычное дело
так то их там две,с обеих сторон.и да,обе сдвижные,с доводчиком и электроприводом. опять мимо ткнул пальцем..давай ещё попытку.

так и скажи,нет денег на такую машину,если и куплю содержать нет денег,поэтому это всё говно. :D 


как быдто мы тут в СПб на таких развесёлых клаунов ещё не насмотрелись.

а,ну да...кулюторная столица,туда все косорукие попадают уже после того как их планомерно истаскала вся россия,от дв,потом всё западней и западней.это то же видели.

а,к стати,я чего то не пойму,а почему в питере такой спрос на запчасти для чисто английских машин?как не наткнёшься на куплю,в 90% питер..не вкурю,чем праворукая с англии так мила сердцам питерских? :huh: или это типа "правильный" пруль?кулюторный по эуропеэйски? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


ошибаетесь уважаемый

это типичный микрик в россие. А вы уважаемый новый в салонах покупаете? извиняйте нам всё более всякая рвань по дорогам встречается ;)

thumb_31611_news_xl.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


катался на Соболе эвотек 4на4 2012 года выпуска, ещё не как эмоции отрицательные не забуду.
эмоции там да.сильные!особенно когда пытаешься пойти на обгон думая что под капотом мотор  :D  я их испытывал,ладно машина пустая была,а так если бы там тонны 1.5 было в кузове,думаю волосы встали дыбом не только на голове  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 почему в питере такой спрос на запчасти для чисто английских машин?как не наткнёшься на куплю,в 90% питер.

 

шта?!

ви таки что так читаете (где натыкаетесь)

Фото английской машины на Невском проспекте, плз.

Дурачки покупать праворукие обноски (вово от Владика до СПб) не переводятся - как от кашпировского в бытность воду из ТВ заряжали всегда есть процент.. альтернатиивно одарённых так скажем.

Это повод погыгыкать, например. Когда уж селюки поймут жизнь мегаполиса [устало вздыхает]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


это типичный микрик в россие.
это?нееее!это достаточно редкая птица на рынке.модель не удачная,на неё спросу нет по сути и к стати,она же не просто древняя,она прошлого веска.это уже ископаемое можно сказать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

это уже ископаемое можно сказать

давай фотки ЗАУРАЛЬСКИХ свежее.

сразу скажу - обломаесси - ибо за те деньги что за них ломят покупать такое вверх-ногами авто станут тока упоротые фанатики навроде... ну да.

 

 

кулюторный по эуропеэйски?

чота акцент какой-то... неевропейский. учите наречия штоле - а то вляпаетесь ;) с вашим местечковым.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Дурачки покупать праворукие обноски (вово от Владика до СПб) не переводятся - как от кашпировского в бытность воду из ТВ заряжали всегда есть процент.. альтернатиивно одарённых так скажем
и точно!только лауреаты нобелевской премии в области логики берут исключительно б/у газ с какой нить фирмы,веря словам что пробег накручивали,так как стояла.  :lol:

ви таки что так читаете (где натыкаетесь)

таки форумы про ремонт машин,разных.как бы так.

фото английской машины на Невском проспекте, плз.

хммм..логика интересная,питерский просит прислать фото машины в питере,причём прислать с урала..как говорит знакомый гинеколог,логики там нет,смотрел . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

питерский просит прислать фото машины в питере,причём прислать с урала...

ну дык я их на раёне не наблюдаю - могет с Урала виднее - что у нас тут как с английскими запчастями обстоит?

ведь "совет в студию" для топик стартера прозвучал например - приобщиться к меньшинству ткскзть ;) \

вот и попросил обосновать, а то тут дурачки у нас все, не знают какие узкоглазые сокровища лежат буквально руку протяни, если наших жалких копеек тока хватит ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


давай фотки ЗАУРАЛЬСКИХ свежее.
челябинск...https://chelyabinsk.drom.ru/toyota/alphard/32533612.html

у нас в городе... https://ekaterinburg.drom.ru/toyota/alphard/23970085.html

можно и так вот.https://ekaterinburg.drom.ru/toyota/alphard/32928332.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

это типичный микрик в россие. А вы уважаемый новый в салонах покупаете? извиняйте нам всё более всякая рвань по дорогам встречается ;)

thumb_31611_news_xl.jpeg

ну ты сравнил!!!!!

На этой тойоте 89 года выпуска на АКПП, кондиционером и супер салоном каторый раскладывается в кравать, 4wd которая включается кнопочкой и с хабами которые выключаються пальцами, и негниет кузов.

Уважаемым просто не корректное сравнение!

Соболь 2012 года на катором что бы по управлять раздаткой нужно остановиться и дергать рычаги в разные стороны в надежде что включиться правильное положение и когда хочешь что было ускарение нужно давить на педаль в пол.

Просто это разные автомобили и они не в одном сегменте так что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

форумы про ремонт машин,разных.как бы так.

а, нуну. Форумы разные бывают, по интересам, таким всяким. Понимаю.

ЗА Уралом. ЗА, в Европе, ферштейн? За морем телушка, русска поговорка, народная мудрость ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что у нас тут как с английскими запчастями обстоит?
могу сказать одно,с английскими очень плохо! :D

ну дык я их на раёне не наблюдаю

дык.каждый видит то что видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

На этой тойоте 89 года выпуска на АКПП, кондиционером и супер салоном каторый раскладывается в кравать, 4wd которая включается кнопочкой и с хабами которые выключаються пальцами, и негниет кузов.

 

дадада. а ещё по нажатию кнопки выпускают закрылки и автомобиль превращается в ракету. Нууу, может 20 лет назад в 1989м так оно и было но нынче это жалкие обмылки в которые вдыхают жизнь шаманы-энтузиасты. Новьё не везут. совсем. Задумайтесь, почему вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ЗА Уралом. ЗА, в Европе, ферштейн?
ну как бы так там ДВА города,челябинск и екатеринбург.от дальнего востока это есть некоторое расстояние.ферштейн?

Форумы разные бывают, по интересам, таким всяким. Понимаю.

не,ну вот кто то железками увлекается,ремонтом машин,как ты время проводишь,да хоть дом 2 смотри сутками,твои головняки  :D

 

 


Нууу, может 20 лет назад в 1989м так оно и было но нынче это жалкие обмылки в которые вдыхают жизнь шаманы-энтузиасты. Новьё не везут. совсем. Задумайтесь, почему вдруг
ну во первых снята с производства,смена поколений,а вот газ.как он выпускался в далёком 1999 году,так он без изменений в конструкции и оснащении и дожил до наших дней.видимо настолько совершенна конструкция,что её нет смысла менять,типа лучше не придумаешь  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

ДВА города,челябинск и екатеринбург.от дальнего востока это есть некоторое расстояние   :D

да кто тут ваши расстояния меряет - это вы там друг с другом корону столицы Сибири делите. Для нас что из челябы что из владика запчасть доставить - как пробу лунного грунта. Для учёных-естествоиспытателей, короче ;)

 

,как ты время проводишь,да хоть дом 2 смотри сутками,твои головняки  :D

шо, обидевси? я время провожу ТОЧНО не наяривая на "любимый автомобильчик" - мы тут уже переросли давно культ железных ящиков ;) тем более нежелательно вдумываться в поиски "зеркала заднего вида на правую дверь для дизельной версии для европы без электропривода переходной модели 91-93 годов" - ну ты понел ап чём я ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

дадада. а ещё по нажатию кнопки выпускают закрылки и автомобиль превращается в ракету. Нууу, может 20 лет назад в 1989м так оно и было но нынче это жалкие обмылки в которые вдыхают жизнь шаманы-энтузиасты. Новьё не везут. совсем. Задумайтесь, почему вдруг.

машины разные и соболь не сравнивается.

Соболь что бы не превратился в обмылок нужно очень много личного участия и средств. Нужно что бы это было хобби

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Для нас что из челябы что из владика запчасть доставить - как пробу лунного грунта.
3 дня едет запчасть из питера в екат.ТРИ! заказан корпус акпп от дискавери и оплачен 4 дня назад,в питерской конторе.сего дня вечером уже у них в местной конторе.моторы я то же вожу с владика. неделя полторы.

тем более нежелательно вдумываться в поиски "зеркала заднего вида на правую дверь для дизельной версии для европы без электропривода переходной модели 91-93 годов" - ну ты понел ап чём я

а зачем вдумываться при наличии вин кода и доступности баз?типа ради подумать?

время провожу ТОЧНО не наяривая на "любимый автомобильчик" - мы тут уже переросли давно культ железных ящиков

ну я просто учусь,говорят в работе помогает.есть такой непроверенный слух  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Нужно что бы это было хобби

 выискивать запчасти для экзотической модели как я выше написал, или искать мастеров любителей изучить незнакомый агрегат - это не экстремальное хобби? у нас это превратится в забавный квест, а праворукие отъезжают в морг в разборку чуть ли не чаще чем Соболеподобные - студенческий вариант.

 я просто учусь,говорят в работе помогает.есть такой непроверенный слух  :D

ну ты как всегда лукавишь - тебе это БАБЛО приносит, у тебя налажены каналы поставок дилеры вот это всё ;)

А твой коллега в Питере отлично наварится на лошке которомы ты сосватаешь праворукого экзота. Тока бызнес - ничего личного. моё дело - предупредить ;) - не первого лошка ты сотовариши окучиваешь.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а праворукие отъезжают в морг в разборку чуть ли не чаще чем Соболеподобные
ну газовскую продукцию берут на разборки только как лом.не как машину годную хоть к какому то извлечению прибыли.причём даже относительно свежих годов.

выискивать запчасти для экзотической модели как я выше написал, или искать мастеров любителей изучить незнакомый агрегат

да как бы.их выискивать не надо,просто надо знать где заказывать.а агрегаты там куда как более стойкие.есть конечно исключения,так и такие агрегаты быстро уходят с рынка,это же не газелевская коробка с мелкими изменениями живёт ещё с 24 волги. :D  

 

 


у нас это превратится в забавный квест
если конечно лень думать,то да,квест непроходимый будет.к стати,пройди квест,найди запчасти на переднюю подвеску для соболя 4Х4. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...