Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lucent

Панель приборов: Лампочка открытых дверей

Рекомендуемые сообщения

Lucent

Насчет бачка спасибо большое! Попробую все это сварганить!

 

Насчет панельки приборов, нашел на одном из сайтиков распиновку, там нашу панель новую ставили на жигули. Посмотрел и пошел проверять в машину! Оказалось все так как и написано!

 

У меня бк Мультитроникс Ri 500V стоит, мне нравиться, хорошая вещь! Советую!

 

Сегодня ксенон вот только поставил, обошелся в 3300 рубликов, а в салоне в одном мне вообще загнули 8100 за него с установкой!! Работы всего 40 минут!!

 

Люцент, блин, у тебя фотка шестерошного жигулевского движка

Ты нас всех развел тут:).

Т.е. как я понимаю ты не ставил?

 

Ты вообще о чем? Чего то я не догоняю!! Вообще то я на Газельке езжу с 405 двиглом и все что писал выше про неё и есть!!!

 

Если ты про датчик масла то я его не ставил, это делал кто то другой :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korden

Слушай, а если у тебя нет, на панели таких циферок про давление, нафига заморачиваться?

Если есть желание можешь от шестерки датчик и прибор со стрелкой поставить. Шкала и датчик будут соответсвовать, табло можно не плохо в фотошопе переделать, у меня на 21011 я ставл именно 2106 топеду с панелью и фсё через фотошоп прошло, получилось довольно стильно, могу фоту залать в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Люцент, блин, у тебя фотка шестерошного жигулевского движка

Ты нас всех развел тут:).

Т.е. как я понимаю ты не ставил?

Фотка фоткой там было сказано надо вот такой тройник(и сфотан шоховский движек),я хотел себе ставить,но по ходу приборка которая с завода идет на наших чуть другая,покупная идет чисто под 406 или 405 движек. короче смотри тему панель приборов нового образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
Слушай, а если у тебя нет, на панели таких циферок про давление, нафига заморачиваться?

Если есть желание можешь от шестерки датчик и прибор со стрелкой поставить. Шкала и датчик будут соответсвовать, табло можно не плохо в фотошопе переделать, у меня на 21011 я ставл именно 2106 топеду с панелью и фсё через фотошоп прошло, получилось довольно стильно, могу фоту залать в студию

 

Давай, не мне, так кому нибудь другому точно понадобиться!!! Если честно то я и не заморачиваюсь, мне нафиг не надо. Просто кто то сдесь хотел сие воткнуть, вот и появились некоторые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korden

Павел не понял тебя, тройник и датчик от 406, главное порезьбе чтоб подошло.

с др стороны нах оно надо. Я на копеку ставил затем, что там такой прибор был и молчуном я его делать не хотел.

 

Не Люцент, ты к сердцу близко не бери, я тож тут пишу, чтоб кому пригодилось, ибо мне тоже чато чужой опыт откровением становился и много чужих( если так можно сказать) идей стоит на моих машинах.

К примеру про ксенон две недели назад даже не думал, теперь стоит и уже и дальний хочу. И Сергей подробно расписал установку.

Я просто тебя спросил, помогло ли тебе в чем-то это или нет. Во к примеру электро стеклоподъемники, я на 21011 сразу ставил, когда её 2 года делал.

Когда пересел на Соболь я весло крутил недели 3, потом за 2600 купил комплект. не могу по другому..

Инфу ты расписал нормально. Вот я чето на счет открытых дверей до твоих постов не думал, о других лампочках думал, а об этой нет. Теперь и на бензобак буду контакт ставить и к сигналке и на панель.

Так что респект тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korden

Фотки от фотошопа и как фсё выглядело(на ходу).

21011 с2106 панелью приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм

подключил я лампочку открытых дверей,теперь у меня сигналка все время думает что двери открыты(из приборки минус выходит),что теперь делать?лампочку отключать или машину без охраны оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
подключил я лампочку открытых дверей,теперь у меня сигналка все время думает что двери открыты(из приборки минус выходит),что теперь делать?лампочку отключать или машину без охраны оставлять?

 

В данной ситуации диод всему голова. Надо установить диод между концевиками и приборным щитком.

Так что-бы минус от концевиков проходил на щиток, а обратно нет(полоской от щитка). Провод

сигнализации подключаеш между концевиком и диодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucent
В данной ситуации диод всему голова. Надо установить диод между концевиками и приборным щитком.

Так что-бы минус от концевиков проходил на щиток, а обратно нет(полоской от щитка). Провод

сигнализации подключаеш между концевиком и диодом.

 

Именно так! Обратный сигнал надо заблокировать, и диод поможет! Любой подойдет! Только не путай со светодиодом! ВОт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм

ставил я диод,если его поставить минусом(полоской) к щитку,то лампочка не горит вообще,если диод перевернуть,то опять сигналка начинает думать,что двери открыты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
ставил я диод,если его поставить минусом(полоской) к щитку,то лампочка не горит вообще,если диод перевернуть,то опять сигналка начинает думать,что двери открыты...

 

Поставь на каждый концевик по диоду! Я больше чем уверен что где то пробивает сигнал! Смотри, проверяй как и откуда что идет! У меня все работает уже как 2 месяца точно! НУ а сигналки технологически (по подключению) по разному не могут подключаться, концевик двери он и в африке концевик! Так что смотри провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм

да я уже по всякому пробовал,ничего не выходит...буду разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
да я уже по всякому пробовал,ничего не выходит...буду разбираться...

 

Можешь попробовать сделать плюсовую подпорку, для начала поставить сопративление 10 Ком.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Как то днем посмотрел я на волгу и подумал: А моя Газель что хуже чтоль?!!!! На волге ставиться таже панель приборов что и на Газель, только у них есть еще много сигнальных ламп! (например: лампа открытых дверей (2 штуки), лампа низкого уровня воды в стеклоочистителе, лампа низкого уровня тосола).

 

Вот не долго думая решил начать с лампы открытых дверей!

 

http://foto.mail.ru/mail/andrey-271/12/13.html

 

Итог: при включеном зажигании открываешь любую дверь и загораеться лампа! Если выключено зажигание и включены габариты и вы открыли дверь то приборка начинает пищать (думает что вы забыли про габариты). Все подключение занимает не больше часа!

а что визуально не видно открыта дверь или нет? :rolleyes: или это на тот случай когда едеш по приборам? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
а что визуально не видно открыта дверь или нет? :rolleyes: или это на тот случай когда едеш по приборам? :lol:

 

Вопрос: Как визуально опредилить открыта дверь или закрыта? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вопрос: Как визуально опредилить открыта дверь или закрыта? :unsure:

дык посмотри на неё :lol: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
дык посмотри на неё :lol: :P

 

Если дверь на распашку я могу на неё посмотреть, а если она закрыта на один замок. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Если дверь на распашку я могу на неё посмотреть, а если она закрыта на один замок. :unsure:

Тогда она будет тук-тук делать и ты ее точно услышишь если уж не увидишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Если дверь на распашку я могу на неё посмотреть, а если она закрыта на один замок. :unsure:

табы даже не знаю что сказать-то,удивляюсь как до этого ездили. :rolleyes: балавство все это ребята,поже от кризиса совсем поплохело ;) ,хотя каждому своё :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demontroina
Нк давай-как подключал?Концевики на массу?и какие контакты на панели?Напиши,пожалуйста,А вот у меня,напимер,когда говорю по рации-на приборах загорается сигнализатор АБС и тоже пищит.Ну что за фигня?

Сделал лампу дверей(супер), завтра займусь лампой тосола и ом жидкости !

 

табы даже не знаю что сказать-то,удивляюсь как до этого ездили. :rolleyes: балавство все это ребята,поже от кризиса совсем поплохело ;) ,хотя каждому своё :P

Зря ты так, вожу детей а они могут по тихому и дверку открыть,был такой случай, дал газу боковая дверь открылась!! Я например када садился не заметил что они ее открыли!!

Изменено пользователем demontroina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

по поводу лампочки тасола дай совет как будеш делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
по поводу лампочки тасола дай совет как будеш делать

 

Хрен его хнает! Если честно не задумывался пока! Времени на это нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

больше ни кто ни чего непоставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
больше ни кто ни чего непоставил?

Поставил сегодня расширитель и омывателя бачки со своей 99-ой ,за час управился осталось подключить к приборке в месте с лампочкой открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
Поставил сегодня расширитель и омывателя бачки со своей 99-ой ,за час управился осталось подключить к приборке в месте с лампочкой открытых дверей.

 

Нафиг, к ней не подключай, там море других не используемых ламп есть. Будешь знать точно что заканчиваеться, чего подлить :)

 

Скинь фотки если не трудно как получилось поставить бачки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...