Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lucent

Панель приборов: Лампочка открытых дверей

Рекомендуемые сообщения

avforadi
Тоже хочу поставить концевики на плафон освещения салона.Думается мне более полезная функция,чем сигнализатор открытых дверей

 

 

Тоже хочу поставить концевики на плафон освещения салона.Думается мне более полезная функция,чем сигнализатор открытых дверей

Понятно тк у тебя старая панель ,а не думал если дверь не закроеш до конца и в машину не полезеш день и что аккум скажет потом.Можно сделать но чтоб плафон зажигался только когда включено зажигание.А сигнализатор удобен особенно на цельномете на ходу если дверь откроется панель пищать начинает и лампочка светится.У тебя какая Газель в личке не поймеш?

Изменено пользователем avforadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kots-zuba
Понятно тк у тебя старая панель ,а не думал если дверь не закроеш до конца и в машину не полезеш день и что аккум скажет потом.Можно сделать но чтоб плафон зажигался только когда включено зажигание.А сигнализатор удобен особенно на цельномете на ходу если дверь откроется панель пищать начинает и лампочка светится.У тебя какая Газель в личке не поймеш?

В том то и дело дружище,если до конца дверь не закроешь,то на сигналку не встанет.И пофиг цельнометалл или нет,принцип тот же.Дверь приоткрыта - плафон горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
В том то и дело дружище,если до конца дверь не закроешь,то на сигналку не встанет.И пофиг цельнометалл или нет,принцип тот же.Дверь приоткрыта - плафон горит.

Понятно что ты машину открытой не когда не оставляеш ,я живу в своем дворе и проблем с постоянной охраной нет машина по пол дня стоит с открытой дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Тоже хочу поставить концевики на плафон освещения салона.Думается мне более полезная функция,чем сигнализатор открытых дверей

 

 

Тоже хочу поставить концевики на плафон освещения салона.Думается мне более полезная функция,чем сигнализатор открытых дверей

[/quote

Полностью с тобой согласен. Это конечно косяк завода(отсутствие автовключения). Очень удобно, когда при открывании длвери загорантся свет в кабине. Я себе это сделал, когда устанавливал сигнализацию. Единственное, что дополнил - в плафон вставил дополнительный тумблер в виде маленькой клавиши. Отключаю, когда дверь долго открыта. А если четко отрегулировать зазоры концевиков задних и боковой дверей, то можно при помощи салонной лампочки контролировать и плотность зарытия их. У меня пассажирка. Я точно знаю когда не дозакрыта боковая дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Сигнал - В точку. Тумблер у меня тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Я отвернул её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (пробку). теперь давление показывает,а раньше только часы и вольтрметр были. чтобы пробку отвернуть надо к ней шестигранник на 9 приварить. :rolleyes: :P

Вчера то же одоле я эту заглушку приваривали шестигранник,теперь все кажет видно хоть сколько давит а то хотел снимать поддон смотреть заглушки пластик или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

Хотел сегодня поменять комбинацию приборов евро 2 на евро 3, оказываеться не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Хотел сегодня поменять комбинацию приборов евро 2 на евро 3, оказываеться не подходит.

В чем она не подошла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анвар
В чем она не подошла???

 

подключил все фишки с зади,не показывает тахометр, счетчики спидометра, часы, воопщем ничего кроме подсветки табла габаритов, дальнего света. Так что имейте в виду если собиретес поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
подключил все фишки с зади,не показывает тахометр, счетчики спидометра, часы, воопщем ничего кроме подсветки табла габаритов, дальнего света. Так что имейте в виду если собиретес поменять.

Инструкцию по установке внимательно прочитал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
Инструкцию по установке внимательно прочитал????

 

там не было инструкции, а чето можно перепутать в 4 фишках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
там не было инструкции, а чето можно перепутать в 4 фишках?

Инструкция должна быть с панелью! Там какой то провод нужно вроде не туда ставить,точно не помню,где то тут на форуме уже писали за это!!! А лучше подъедь к электрикам и через 5 минут будешь доволен как удав!!! Мы ставили даже на 406 движок,сначала тоже не работало,электрик помог и все стало окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
Инструкция должна быть с панелью! Там какой то провод нужно вроде не туда ставить,точно не помню,где то тут на форуме уже писали за это!!! А лучше подъедь к электрикам и через 5 минут будешь доволен как удав!!! Мы ставили даже на 406 движок,сначала тоже не работало,электрик помог и все стало окей.

 

Щас полязяю посматрю, а инструкцию я даже не спрашивал, он меня предупредил(продавец) что обратно не примим если не подойдет, но я прям там же перед ним поставил на машину и вернул обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Щас полязяю посматрю, а инструкцию я даже не спрашивал, он меня предупредил(продавец) что обратно не примим если не подойдет, но я прям там же перед ним поставил на машину и вернул обратно.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%80%D0%BA%D0%B0 Полазь почитай тут вроде есть про это!!! А приборка должна идти в коробке и с инструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%80%D0%BA%D0%B0 Полазь почитай тут вроде есть про это!!! А приборка должна идти в коробке и с инструкцией.

 

ага спасибо щас посматрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Понятно что ты машину открытой не когда не оставляеш ,я живу в своем дворе и проблем с постоянной охраной нет машина по пол дня стоит с открытой дверью.

Есть такая электронное устройство называется вежливый свет, снимаеш с охраны или при открывании двери, освешение салона плавно включается , далее включашь зажигание освещение плавно гасится, а если дверь или открыта или невключено зажигание то через определенное время гаснет само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Граждане ! У кого панель нового образца, на тахометре, жк дисплей хорошо показывает? А то у меня постоянно разряды пропадают, а отдельно дисплеев нет, только панель в сборе. Может кто заморачивался этим вопросом?

В общем сделал себе датчик давления масла на панель, но часы-вольтметр-давление показывает ненормально, то есть ни хрена не видно. Разобрал панель, пропаял контакты- безрезультатно. Похоже ЖКИ помер. Обращаюсь к москвичам - может кто увидит дисплей отдельно купит, пошлет мне? По оплате договоримся. И ещё у кого есть эл.схема новой панели (не распиновка , а именно схема) скиньте пжалста в личку.

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
В общем сделал себе датчик давления масла на панель, но часы-вольтметр-давление показывает ненормально, то есть ни хрена не видно. Разобрал панель, пропаял контакты- безрезультатно. Похоже ЖКИ помер. Обращаюсь к москвичам - может кто увидит дисплей отдельно купит, пошлет мне? По оплате договоримся. И ещё у кого есть эл.схема новой панели (не распиновка , а именно схема) скиньте пжалста в личку.

 

 

Тоже ЖКИ помер почти, время почти не видно, расстроился пипец как! Отечественный автопром блин! Отпала охота даже делать давление!

 

А "умный свет" очень даже прикольная штучка, буду искать ее, ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salam

Вопрос ребята какой тройник, и от чего использовали на обратку расш. бачок.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

куда и зачем туда тройник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

У кого есть распиновка панели с 2003 года? Просьба поделится ссылкой или скинуть в личку, а то чего-то найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
У кого есть распиновка панели с 2003 года? Просьба поделится ссылкой или скинуть в личку, а то чего-то найти не могу.

Что, не у кого нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

Нижегородцы есть у вас в продаже такая панель ну и обшивки на дверь?http://www.autocomponent.info/products/paneli_priborov_i_oblitsovka/paneli_priborov_i_oblitsovka_dlja_avtomobilej_gazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Нижегородцы есть у вас в продаже такая панель ну и обшивки на дверь?http://www.autocomponent.info/products/paneli_priborov_i_oblitsovka/paneli_priborov_i_oblitsovka_dlja_avtomobilej_gazel

пока реально купить нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
пока реально купить нельзя...

 

жаль я им на мыло тоже скидывал по поводу цены, тоже молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...