Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lucent

Панель приборов: Лампочка открытых дверей

Рекомендуемые сообщения

avforadi
Нафиг, к ней не подключай, там море других не используемых ламп есть. Будешь знать точно что заканчиваеться, чего подлить :)

 

Скинь фотки если не трудно как получилось поставить бачки :)

Я понял ,я сказал не на место а в место так что буду делать как ты писал ,фото как подсоединю будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucent
Я понял ,я сказал не на место а в место так что буду делать как ты писал ,фото как подсоединю будет.

 

А понятно. Фото ждем :) Именно под капотом очень хочеться увидеть бачки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
А понятно. Фото ждем :) Именно под капотом очень хочеться увидеть бачки :)

Завтра куплю штекера на бачки тогда подсоединю,а на панели в штекера что надо мамы или папы и какие они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
Завтра куплю штекера на бачки тогда подсоединю,а на панели в штекера что надо мамы или папы и какие они?

 

Поидее мамы, и там узкие такие штекерочки нужны! На самой приборке папы припаяны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Поидее мамы, и там узкие такие штекерочки нужны! На самой приборке папы припаяны :)

Все готово принимай работу.На расширитель подсоединил как ты писал к 47 а омыватель на 48 не пошел ни чего не горело ,нашел подходящий 2 значек непонятный только :прямоугольник розделенный пополам с верха в низ и по середине линия поперек похоже она и есть ,главное я знаю что это .На двери получилось добавил только диод .И главное у нас все почти готово было кроме датчиков,конструктор доделай сам, падает уровень ож загорается лампочка и через несколько секунд включается пищалка на секунд 5 так что и днем не прое...шь тосол ,на двери тоже классно включиш габариты и откроеш дверь включается зуммер, как при мин уровне бензина, пока не закроеш дверь ,у меня бортовик а у кого нет не забудеш днем габарит.Ну а уровень омывайки просто удобно ,а 5 литровый бачек на дольше хватит .В общем все на 5 еше раз спасибо за идею.Обещанное фото в низу ,только потом придется удалить т.к места больше не будет.

post-7600-1234550435_thumb.jpg

post-7600-1234550467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

добрый вечер. от чего поставил расшерительный бачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
добрый вечер. от чего поставил расшерительный бачок

Оба бачка с 21099 ,изменения только в крепеже расширительного в место скобы резинка ,а оставшуюся скобу обрезал немного.Цена вопроса 2 по 200 и пару часов повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
Все готово принимай работу.На расширитель подсоединил как ты писал к 47 а омыватель на 48 не пошел ни чего не горело ,нашел подходящий 2 значек непонятный только :прямоугольник розделенный пополам с верха в низ и по середине линия поперек похоже она и есть ,главное я знаю что это .На двери получилось добавил только диод .И главное у нас все почти готово было кроме датчиков,конструктор доделай сам, падает уровень ож загорается лампочка и через несколько секунд включается пищалка на секунд 5 так что и днем не прое...шь тосол ,на двери тоже классно включиш габариты и откроеш дверь включается зуммер, как при мин уровне бензина, пока не закроеш дверь ,у меня бортовик а у кого нет не забудеш днем габарит.Ну а уровень омывайки просто удобно ,а 5 литровый бачек на дольше хватит .В общем все на 5 еше раз спасибо за идею.Обещанное фото в низу ,только потом придется удалить т.к места больше не будет.

 

Супер получилось!! Молодец!! Скоро буду сам делать, все руки не доходят! Тепленький бокс на подходе :)))) а идею незачто, главное чтоб нам водителям комфортней было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avforadi
Супер получилось!! Молодец!! Скоро буду сам делать, все руки не доходят! Тепленький бокс на подходе :)))) а идею незачто, главное чтоб нам водителям комфортней было!!!

Жду новых идей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crazy59

Добрый день! Выложите кто нибудь схему распиновки панели приборов от Крайслеровской ГАЗели. Есть панель от Крайслеровской ГАЗели хочу поставить на 405.

Изменено пользователем crazy59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Жду новых идей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Добрый день! Выложите кто нибудь схему распиновки панели приборов от Крайслеровской ГАЗели. Есть панель от Крайслеровской ГАЗели хочу поставить на 405.

Присоединяюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Присоединяюсь :rolleyes:

Мне на рынке сказали что скоро недели через 2 выйдет навая книжка газель евро 3 я думаю там и про вашу будет ,ждем.

 

Мне на рынке сказали что скоро недели через 2 выйдет навая книжка газель евро 3 я думаю там и про вашу будет ,ждем.

То есть про нашу и крайслер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

блин!!! а щитки реально отличаются... вот это крайслер... на подсветку 4 лампочки... и те еле еле светят!!!!

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crazy59

Подцепили щиток от Крайслера нужен один доп. провод питания и все работает кроме тахометра он показывает очень завышенные обороты.

Изменено пользователем crazy59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent

Вчера подогрев на сиденье прикупил, чтоб попа с утра от холодного сиденья не отваливалась :) Вот сегодня подключю через кнопочку, на панельке есть вроде лампочка подогрева сидений, покопаюсь, выложу фотки :)

Изменено пользователем Lucent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
блин!!! а щитки реально отличаются... вот это крайслер... на подсветку 4 лампочки... и те еле еле светят!!!!

 

По виду разные а по подключению почти одинаковые, там вроде всего пару проводов подругому подключены! Я (у меня 405) у брата копался (у него крайслер) основа такая же по электрике! Подключил ему лампу открытых дверей! Так что список распиновки подходит и к ней (по крайней мере дополнительные лампочки все так же подключаються как и ну нас)!

Изменено пользователем Lucent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

можно схемку подогрева сидений. у меня тоже стоит но через прикуриватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska-master

можно на бачек от гура тоже поставить датчик , главно чтобы резьба подошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
можно схемку подогрева сидений. у меня тоже стоит но через прикуриватель

 

Ну схемку нарисовать не смогу (рисовать не умею) а вот рассказать ради бога :)

 

Берешь штекер который втыкаешь в прикуриватель, разбираешь его, отрезаешь провода, перед этим запомнив который плюс а который минус). Далее минус обрезаешь так по длинне чтоб хватило дотянуть до болтика ручника (у задней стенки). С минусом впринципе и все, его вообще куда хочешь по раме подключить можно :) Далее плюс, я протянул провод плюсовой прямо от аккумулятора в салон и запитал через кнопочку, а от кнопочки уже к проводу плюсовому от подогрева! Ну а как прокладывать уже не буду рассказываеть это дело так скажем каждого :)

 

Откручивал панель приборов, посмотрел контакт с лампой подогрева сидений, вообщем нет ее там к сожалению. Остальные лампочки не подходят для этого дела! Так что панель сдесь остаеться не задействована! А жаль!

 

 

 

можно на бачек от гура тоже поставить датчик , главно чтобы резьба подошла

 

Можно но смысла особого не вижу, там ведь жидкость вообще не уходит, ну а если уйдет то вся целиком и мы это без лампы ощутим :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Ну схемку нарисовать не смогу (рисовать не умею) а вот рассказать ради бога :)

 

Берешь штекер который втыкаешь в прикуриватель, разбираешь его, отрезаешь провода, перед этим запомнив который плюс а который минус). Далее минус обрезаешь так по длинне чтоб хватило дотянуть до болтика ручника (у задней стенки). С минусом впринципе и все, его вообще куда хочешь по раме подключить можно :) Далее плюс, я протянул провод плюсовой прямо от аккумулятора в салон и запитал через кнопочку, а от кнопочки уже к проводу плюсовому от подогрева! Ну а как прокладывать уже не буду рассказываеть это дело так скажем каждого :)

 

Откручивал панель приборов, посмотрел контакт с лампой подогрева сидений, вообщем нет ее там к сожалению. Остальные лампочки не подходят для этого дела! Так что панель сдесь остаеться не задействована! А жаль!

 

 

 

 

 

Можно но смысла особого не вижу, там ведь жидкость вообще не уходит, ну а если уйдет то вся целиком и мы это без лампы ощутим :)))

Привет,по моему в панельке есть свободная лампочка в центральном окошке круглый какой то ,или это на уровень тормозухи?Или можно поставить кнопку с лампочкой.Вопрос еще такой бывают ли в продаже выносные указатели давления масла было бы не плохо подключить через тройник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

зачем тройник. рядом с датчиком под лампочку есть заглушка под стрелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska-master
зачем тройник. рядом с датчиком под лампочку есть заглушка под стрелку

кто знает датчик давления подключается непосредственно на панель приборов или через эбу двигателя? а то я нашел информацию, что КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ

385.3801010 (385.3801010-01),

385.3801010-10 (385.3801010-11) может отображать значения давления масла в двигателе.

5 – Жидкокристаллический индикатор (далее по тексту «ЖКИ1») для отображения

общего пробега, суточного пробега;

6 – ЖКИ2 для отображения: текущего времени, значения давления масла в двигателе,

напряжения бортсети;

на евро-3 такая панель стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel

на евро3 два варианта. Лично у меня не показывает давления масла, а у товарища показывает. кому как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
По виду разные а по подключению почти одинаковые, там вроде всего пару проводов подругому подключены! Я (у меня 405) у брата копался (у него крайслер) основа такая же по электрике! Подключил ему лампу открытых дверей! Так что список распиновки подходит и к ней (по крайней мере дополнительные лампочки все так же подключаються как и ну нас)!

привет, андрей! я не про подключение, а про подсветку... на 405м щитке 6 или 8 лампочек подсветки, а на крайслере 4. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...