Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

Конечно видел, я ведь радиолюбитель, весь журнал Радио и другие у меня в картотеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В 21.02.2021 в 13:46, Командор сказал:

Конечно видел, я ведь радиолюбитель, весь журнал Радио и другие у меня в картотеке

Вот молодец. А я забросил, после армии собрал пару цветомузык и доделал ламповый усилитель 4х канальный на 6П14С, трансформаторный... Начинал еще до армии. Так чисто пел, красиво, что один меломан поменял его мне на студийный Тембр- 2М стерео. Последний раз слушал у него этот усилок лет 15 назад, он всё еще пел. 

А дальше так, по мелочи, хвалиться нечем особо. И журналы раздал, часть выкинул, как всё импорт пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Две недели занимался шитьём, к маркизе дополнительно сделал москитную сетку, раньше ещё сшил новый туалет- душ, сочинил на сдвижное окно салона тоже москитную сетку - в окантовку закреплю магниты 15 х 1,5, которые должны прийти с Али. Так же сетки будут сделаны и на передние боковые стёкла, примагничиваться будут снаружи, все стёкла можно будет открывать изнутри.

 

Продолжаю заниматься электроникой в салоне, в заглушку над вторым рядом сидений вставил разъёмы и выключатели, ещё будут контрольные светодиоды и фонарик.WIN_20210226_163627.thumb.JPG.a4e47484a138d9e96b6abd29e39f33a4.JPG

 

 

WIN_20210226_163650.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

5 вольт понимаю (хотя почему не USB-разъем), а 9 вольт - для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
40 минут назад, Yumata сказал:

5 вольт понимаю (хотя почему не USB-разъем), а 9 вольт - для чего?

usb разъёмы на втором ряде сидений будут на коробках с УНЧ с каждой стороны, а 9 вольт пойдёт на планшет, закреплённый на подголовнике переднего сидения, он 9 вольтовый. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Командор подскажи плиз,  а от этого знакаScreenshot_2021-02-22-09-53-39-670.thumb.jpeg.a0fd34483f77eb33df31391c2a97ad8e.jpeg до границы скока км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german Этот знак не помню, если на Чуйском тракте стоит, то столько до ташанты, а потом км 20 до самой границы. Только уже пропуск нужен обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Этот знак по другую сторону дорожки, напротив машин на постаменте памятнику Кольке Снегиреву. Вы там остановку делали, фоткались еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

@german Что, собрался в наши края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Мои знакомые ходили в ваши края,  а личное посещение неисключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german Съезди, не пожалеешь, красоты за каждым поворотом, только что моря нет как в Крыму, но горы в снегу с одной стороны , реки с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 28.02.2021 в 10:19, Командор сказал:

usb разъёмы на втором ряде сидений будут на коробках с УНЧ с каждой стороны, а 9 вольт пойдёт на планшет, закреплённый на подголовнике переднего сидения, он 9 вольтовый. 

А разъемы идентичные на 5 и 9 вольт? 100 пудов, найдется кто засунет не туда. да и сам в запарке в темноте можешь сунуть. Лучше бы разный тип разъема, или если они дальше по цепи одинаковые, то искусственно чз адаптер с другим типом разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Александр, всё не так, как ты думаешь, с магнитофонных разъёмов провода идут на одинаковый коробки с УНЧ, на правую и левую сторону второго ряда сидений. К ним идёт аудиосигнал с планшета, питание 12 вольт на УНЧ, 5 вольт на USB гнёзда, и 12 вольт на те кресты. Так же там имеются разъёмы для наушников при отключении УНЧ. А 9 вольт будут идти на питание планшета, под боковой обшивкой, там же будут проложен стерео аудиокабель уже от планшета. 12 вольт уже подведены к заглушке, на её тыльной стороне будут установлены стабилизаторы на 5 и 9 вольт, такие же как и возле радиоприёмника.

WIN_20201216_092810.JPG

А это москитная сетка на сдвижное окно

WIN_20210303_165205.JPG

 

 

в окантовке зашиты 18 магнитов, 15 х 3 мм

WIN_20210303_165125.JPG

 

 

Прекрасно держатся, можно открывать окно изнутри как угодно

WIN_20210303_151238.JPG

 

 

Такие же будут сделаны на передние боковые стёкла, уже выписал магниты диаметром 15 х 5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Смотрю надписи сделал. С левой стороны, чтобы гайцу сразу было видно, когда подходит? :smile: Надо еще написать выше- "мы с миром в ваш регион, мы вас любим!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Друзья мои, можно я опять повопрошаю по железу? Спасибо.:smile: Расскажите пожалуйста кто и как решил вопрос по ограничению откидывания калитки с запаской? Даже не надо фиксировать, а просто ограничить её распах, ну хотя бы градусов на 100-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На буханке давно делал- упор на оси поворота.  Тупо на одной части и другой осевого шарнира были приварены гайки, при повороте одна упиралась в другую. При необходимости фиксации вставлял шплинт из болта, гвоздя  чз обои гайки.

Изменено пользователем ZAN57
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
20 минут назад, ZAN57 сказал:

на одной части и другой осевого шарнира были приварены гайки,

Да можно так, но жаль мне не подойдёт.

 

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.59.15.jpeg

Что-то типа упора или растяжки думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 С сертифицированным багажником никто точно не может сказать, а с самодельной калиткой даже, по моему, регистрировать не возьмутся фирмы, увы.

47 минут назад, ZAN57 сказал:

Смотрю надписи сделал. С левой стороны, чтобы гайцу сразу было видно, когда подходит? :smile: Надо еще написать выше- "мы с миром в ваш регион, мы вас любим!"

И с правой стороны на двери напишу - Алтайский край, что бы когда мимо, при остановке, проезжать буду, видели откуда машина.  А то номер нижегородский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 минуту назад, Командор сказал:

@Денис22 С сертифицированным багажником никто точно не может сказать, а с самодельной калиткой даже, по моему, регистрировать не возьмутся фирмы, увы.

Об этом можно прочитать в моей теме.

МЕня интересует конструктив. А было вот так . Потому и переделываю, что не удовлетворяет ЭКООНовским 48м.

Вид сзади запаска.jpg

Ну.. извини, что нафлудил у тебя здесь, но мне реально нужно пока определиться с ограничителем распаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 Тебе хорошо, а у меня две новые калитки в упаковке лежат, хотел с двух сторон подвесить, но видно не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Чёй-то? На новую повесишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 Нет, новую не хочу, эту можно не жалеть - сверлю везде, переделываю, по кустам приходится прорываться, а на новой полировку поцарапаешь - и горе такое тогда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
30 минут назад, Командор сказал:

@Денис22 С сертифицированным багажником никто точно не может сказать, а с самодельной калиткой даже, по моему, регистрировать не возьмутся фирмы, увы.

И с правой стороны на двери напишу - Алтайский край, что бы когда мимо, при остановке, проезжать буду, видели откуда машина.  А то номер нижегородский.

Я вот так же хотел написать над лобовым или на капоте "Альбатрос Сочи", чтобы в КК меньше останавливали из-за номера. И хотел даже номер поменять на местный, так была временная прописка в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Хочу спросить, а нафига вам эти надписи? что это дает? для кого такая информация? может чего незнаю и непонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, german сказал:

а нафига вам эти надписи?

Сразу видно "Бывалый":).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...