Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Лиховской мост это где? Я последний раз за Морозовск ездил 15 лет назад, помню что выход на М-4 от Морозовска, Белой Калитвы был примерно в 10км южнее Каменск- Шахтинского. Наверное это и есть Лиховской мост? Это то я знаю, раньше и ездил чз Ленинградскую на бухту Голубицкую, и даже раньше сворачивал в Батайске на Кулешовку- Староминскую, когда пошли слухи про Кущевский пост, а перед этим самого обыскивали там чуть не до гола... Я просто не понял, где сейчас платно где нет. Вижу таблицу с платными участками, но там стоит километровая отметка и регион, к карте это как то не очень привязано, лучше бы писали "от населенного п. такого то, до населенного пункта такого то". Получается от Лиховской развязки до Батайска халява? А если ехать не до поворота на Ленинградскую, а до Динской, и там по объездной Краснодара на Славянск, то по пути еще пункт оплаты есть? То есть эти 90р это за какой участок? Просто уж если платить, то можно время сократить проехав по М-4 до объездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
16 часов назад, эдич сказал:

У нас, люди до сих пор, до конца не понимают значение слова кемпинг. Кемпинг прежде всего стоянка и комплекс услуг для кемперов. То есть подключение к розетке, вода, канализация. У нас кемпеингом считают отдых дикарем. 

У нас всё, где тебе разрешили стоять, это уже кэмп. И с отъемом бабла и без. Знаю ДОСТОВЕРНО, из первоисточника, от носителей пиндосового языка, что кэмп это просто лагерь, территория для проживания- туристический, пионерский, палаточный, а кэмпинг- это и есть размещение в этом лагере, без привязки к конкретной цивилизации и баблу. Когда мы приезжали на озеро Увильды со всей нашей Американской гопкомпанией праздновать день строителя строительным отделом компании Парсонс в количестве 115человек (примерно пополам пиндосы/кацапы), с ночевкой, и с собой везли на 5 огромных 2х этажных автобусах палатки, жрутву, бухалово, то в Ордере (распоряжении) о проведении Фрэндшипа (дружбы) во время празднования констракшндэй (дня строителя) звучало однозначно- "За организацию кэмпинга отвечает Майк Фергюссон, за жратву Пол Мэтью, за бухалово Серега КарпЭнко… :biggrin:. А из цивилизации на этом кэмпинге- костер, бухалово, барбекю и палатки... А да, музыка... И требовалось в кэмпе вести себя прилично, пьяным в костер не падать, не купаться, за ленточки выходить только по крайней нужде, в лесок..." Так что и то и другое правильно. Просто на западе уже понимают что надо обустраивать лагерь и защищать природу от тоуристов, аутотоуристов, кэмперов, чистоту наводить, частично замещая дикарство благами цивилизации для меньшего вреда природе, и на это нужны деньги. А у нас пока понимают, что если человек куда то хочет проехать, то на этом месте разумно поставить шлагбаум и отнимать бабки... а там глядишь и провода протянут за эти бабки, мусор будут убирать. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
20 минут назад, ZAN57 сказал:

Просто уж если платить, то можно время сократить проехав по М-4 до объездной.

В прошлом году имел опыт проезда по платной дороге М4. Экономия 100 рублей по бесплатной НЕ стоит убитой ходовки и потерянного времени!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так я и пишу, что проехать дальше, не до Ленинградской а до Краснодара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Я на Тимашевской ухожу направо на Славинск.

Раньше ездил через Волгоград, на М4 выходил через Выселки.

 

Кстати, есть "хитрый" объезд Самары, дорога хорошая, фур практически нет. Через Бугуруслан.

С М5 на Северном свернуть налево, далее - Бугуруслан, Похвистнево, Кинель, Чапаевск.

Дальше на 50 км., экономия времени - часов 5-6, так как на М5 - фуры сплошняком, особенно ближе к Самаре, и везде обгон запрещен! А на объезде - пусто!

 

https://yandex.ru/maps/geo/buguruslan/53088475/?ll=51.038416%2C53.355351&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=8

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 минут назад, Yumata сказал:

Чапаевск

В этом районе качество дороги не ахти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

А как по другому?

Далее - Пугачев, Балаково, Саратов. В Саратове - главное не промахнуться мимо НОВОГО моста, иначе придется ехать через весь город (пробки часа на 4).

 

Затем Камышин, Волгоград, выход на трассу Е-119 (Трасса Каспий), Борисоглебск, Анна - и выход на М4.

 

Я так езжу уже несколько лет. Самое главное - Волгоград объезжается!

И очень рекомендую купить транспондер для бесконтактной оплаты, с ним проезжаешь по выделенной полосе, а не стоишь в очереди на пунктах оплаты!

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
9 минут назад, Yumata сказал:

А как по другому?

Далее - Пугачев, Балаково

Лет 30 там не ездил. Уверен что ничего за это время там не поменялось. Кто случайно туда попадает плюются и заверяют что больше туда не шагу. А кто то наоборот ищет экстрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
29 минут назад, Yumata сказал:

А как по другому?

Далее - Пугачев, Балаково, Саратов. В Саратове - главное не промахнуться мимо НОВОГО моста, иначе придется ехать через весь город (пробки часа на 4).

 

Затем Камышин, Волгоград, выход на трассу Е-119 (Трасса Каспий), Борисоглебск, Анна - и выход на М4.

 

Я так езжу уже несколько лет. Самое главное - Волгоград объезжается!

И очень рекомендую купить транспондер для бесконтактной оплаты, с ним проезжаешь по выделенной полосе, а не стоишь в очереди на пунктах оплаты!

Я ездил так до 2007г... И разок нарвался в 2016г из-за пробоя прокладки, на подъеме после Хвалынска... тянули 40км на галстуке до поворота на Балаково, там ночевал и ремонтировался, а когда поехал дальше, то по ошибке зарулил по левому берегу Волги, чз Маркс, Энгельс, по объездной на правый берег, родной, где всегда езжу с 2008г... НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ ПО ЛЕВОМУ БЕРЕГУ! Это еще хуже, чем участок Влгр- Котельниково. Машины с силосом, коровы на дороге, шерифы на нивах и резиновых сапогах на голифе….

42 минуты назад, Yumata сказал:

Я на Тимашевской ухожу направо на Славинск.

Раньше ездил через Волгоград, на М4 выходил через Выселки.

 

Кстати, есть "хитрый" объезд Самары, дорога хорошая, фур практически нет. Через Бугуруслан.

С М5 на Северном свернуть налево, далее - Бугуруслан, Похвистнево, Кинель, Чапаевск.

Дальше на 50 км., экономия времени - часов 5-6, так как на М5 - фуры сплошняком, особенно ближе к Самаре, и везде обгон запрещен! А на объезде - пусто!

 

https://yandex.ru/maps/geo/buguruslan/53088475/?ll=51.038416%2C53.355351&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=8

Я не знаю, как дорога чз Северный - Бугуруслан- Кинель (наверное ты чз Кинель выходишь на объездную Самары?), но Алексеевка- Чапаевск- Пугачев- это отстой полный… напомню- силос в КамАЗа и даже Зилах, коровы, центры деревень и городишек на дороге, узкая дорога в ямах, повороты, повороты, шерифы на нивах с похмелья в литых сапогаф на голифе… Даже до Котельниково лучше. Да меня это собсно и не касается- я ухожу до Самары с М-5 на север, на Димитровград- Улей... там родня и наша первая ночевка, обнимашки, похлопывание по плечу, празднование...

14 минут назад, эдич сказал:

Лет 30 там не ездил. Уверен что ничего за это время там не поменялось. Кто случайно туда попадает плюются и заверяют что больше туда не шагу. А кто то наоборот ищет экстрим. 

Я 15... и не жалею, год назад сосед так поехал, хотя я его и предупреждал, но он -"Так это же 50км короче чем по правому берегу чз Сызрань, и по М-5 меньше ехать". Вернулся уже по правому берегу чз Вольск- Сызрань. плюётся- "Достали эти коровы и деревни на дороге по левому берегу... и эти камазы с силосом... уж лучше фуры на М-5...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
34 минуты назад, Yumata сказал:

Затем Камышин, Волгоград, выход на трассу Е-119 (Трасса Каспий), Борисоглебск, Анна - и выход на М4.

 

Я так езжу уже несколько лет. Самое главное - Волгоград объезжается!

И очень рекомендую купить транспондер для бесконтактной оплаты, с ним проезжаешь по выделенной полосе, а не стоишь в очереди на пунктах оплаты!

Ничего не путаешь? Это же равнобедренный треугольник. Зачем с Саратова на Камышин, Влгр, если с Саратова напрямую по Р22/Е38 сразу напрямую попадаешь на Борисоглебск? Разница почти в 400км!!!!!!!!

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Так... Может путаю... Надо у жены уточнить - она у меня штурман! И второй пилот.

Точно! Это раньше ездили - Волгоград, Котельниково, Сальск.

Сейчас Саратов, Балашов, Борисоглебск.

Изменено пользователем Yumata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Но даже если очень хочется на М-4, то зачем чз Борисоглебск? Всё таки за Влгр- Морозовск- М-4 у Каменск- Шахтинского это почти на 200!!!км короче, чем даже чз Саратов- Борисоглебск- Анна- М-4. А по твоему маршруту Саратов- Камышин- Борисоглебск- Анна- М-4 это 1300км до Каменск- Шахтинского примерно, а по маршруту Саратов- Камышин- Влгр- Морозовск- М-4 у Каменнск- Шахтинского это 690км примерно... Фига се, разница в 600км. да и по карте какие то галсы получаются.

5 минут назад, Yumata сказал:

Так... Может путаю... Надо у жены уточнить - она у меня штурман! И второй пилот.

Точно! Это раньше ездили - Волгоград, Котельниково, Сальск.

Сейчас Саратов, Балашов, Борисоглебск.

Вот это больше на разум похоже... Но я уже лет 15 не езжу по М-4... не люблю жадных продажных гай- хлопцев, а они там в основном такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Мы тоже раньше М4 объезжали, но это через Волгоград получается, вот построят там объездную - может вернемся к прежнему маршруту.

7 минут назад, ZAN57 сказал:

не люблю жадных продажных гай- хлопцев, а они там в основном такие...

а они ВЕЗДЕ такие :)

Меня за 5 лет на М4 всего 2 раза остановили, но это - на легковой. Что будет на Соболе - не знаю...

Насколько внимания у ГИБДД к Соболям/Газелям больше?

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
50 минут назад, ZAN57 сказал:

Даже до Котельниково лучше.

Я в сентябре 2019 года там проезжал. Правда на ВАЗ-2107. 70км убитой дороги. Но не настолько. 60-80км/ч держал. Через Волгоград проехали, правда днём в воскресенье, в общем-то быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Yumata сказал:

Мы тоже раньше М4 объезжали, но это через Волгоград получается, вот построят там объездную - может вернемся к прежнему маршруту.

а они ВЕЗДЕ такие :)

Меня за 5 лет на М4 всего 2 раза остановили, но это - на легковой. Что будет на Соболе - не знаю...

Насколько внимания у ГИБДД к Соболям/Газелям больше?

Да примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
8 часов назад, ZAN57 сказал:

Получается от Лиховской развязки до Батайска халява? А если ехать не до поворота на Ленинградскую, а до Динской, и там по объездной Краснодара на Славянск, то по пути еще пункт оплаты есть? То есть эти 90р это за какой участок? Просто уж если платить, то можно время сократить проехав по М-4 до объездной.

Как хотите так и топайте, кому как. Лично хожу там где хожу.

От лиховского моста до Батайска халява, далее платный участок. 

Можно уйти с Батайска в сторону Азова, на Староминскую, Каневскую и т.д и т.п. но 30 км дорожка такая как от Волгограда до Котельникова неровная, колдобоинки, зато бесплатно. 

7 часов назад, эдич сказал:

Лет 30 там не ездил. Уверен что ничего за это время там не поменялось. Кто случайно туда попадает плюются и заверяют что больше туда не шагу. А кто то наоборот ищет экстрим. 

Совпршенно правильно, сам лично хожу в Самару через Сызрань. Лучше на обьездной Сызрани 30 км плеваться, чем 200км от Балаково до Ивантеевки, то т.е до границы с Самарской области. Потом 100 км нормалек.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Да, нагрузили вы меня, в Крым первый раз на автомобиле, тут разбираться и разбираться мне. Дело в том, что я еду не из пункта А в пункт Б, там неделю позагорать и опять из пункта Б в пункт А. Я еду посмотреть страну, туда и назад разными дорогами, хорошими или плохими. Проехать по Крыму, остановиться в двух трёх местах на пару дней в каждом и, наверное, больше в Крым не поеду, как бы не понравилось. Меня ждёт Мурманск, Байкал, Владивосток, Монголия, Золотое кольцо России, Урал, - а мне уже 65+, сколько здоровье позволит и финансы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
46 минут назад, Командор сказал:

Да, нагрузили вы меня, в Крым первый раз на автомобиле, тут разбираться и разбираться мне. Дело в том, что я еду не из пункта А в пункт Б, там неделю позагорать и опять из пункта Б в пункт А. Я еду посмотреть страну, туда и назад разными дорогами, хорошими или плохими. Проехать по Крыму, остановиться в двух трёх местах на пару дней в каждом и, наверное, больше в Крым не поеду, как бы не понравилось. Меня ждёт Мурманск, Байкал, Владивосток, Монголия, Золотое кольцо России, Урал, - а мне уже 65+, сколько здоровье позволит и финансы

молодец..с таким настроем все ты успеешь..меня вот не тянет к автопутешествиям настолько осточертел руль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
53 минуты назад, Командор сказал:

. Я еду посмотреть страну, туда и назад разными дорогами, хорошими или плохими. Проехать по Крыму, остановиться в двух трёх местах на пару дней в каждом и, наверное, больше в Крым не поеду, как бы не понравилось. Меня ждёт Мурманск, Байкал, Владивосток, Монголия, Золотое кольцо России, Урал, - а мне уже 65+, сколько здоровье позволит и финансы

А кто сказал, :unsure:что автопутешествовать лекго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, Командор сказал:

Да, нагрузили вы меня, в Крым первый раз на автомобиле, тут разбираться и разбираться мне. Дело в том, что я еду не из пункта А в пункт Б, там неделю позагорать и опять из пункта Б в пункт А. Я еду посмотреть страну, туда и назад разными дорогами, хорошими или плохими. Проехать по Крыму, остановиться в двух трёх местах на пару дней в каждом и, наверное, больше в Крым не поеду, как бы не понравилось. Меня ждёт Мурманск, Байкал, Владивосток, Монголия, Золотое кольцо России, Урал, - а мне уже 65+, сколько здоровье позволит и финансы

Все правильно, уважаю смелое решение. Крым Крымом, а не хотели бы вы съездить в Грузию? Этим летом хочу съездить. Кто ездил, в восторге. Сервис турецкий, цены дешевле чем в Крыму. От меня до Тбилиси 315 км., до Боржоми 500 км., до Батуми 700 км.. А до Ялты 1050 км. И зачем мне "Крым Наш". Хочу еще раз увидеть Крестовый перевал, Дарьяльское ущелье, попить Боржоми, и Батуми, в СССР был единственным местом с субтропическим климатом. Кухня ихняя нравится, жгучая. Да и сами люди не плохие.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
32 минуты назад, эдич сказал:

Все правильно, уважаю смелое решение. Крым Крымом, а не хотели бы вы съездить в Грузию? Этим летом хочу съездить. Кто ездил, в восторге. Сервис турецкий, цены дешевле чем в Крыму. От меня до Тбилиси 315 км., до Боржоми 500 км., до Батуми 700 км.. А до Ялты 1050 км. И зачем мне "Крым Наш". Хочу еще раз увидеть Крестовый перевал, Дарьяльское ущелье, попить Боржоми, и Батуми, в СССР был единственным местом с субтропическим климатом. Кухня ихняя нравится, жгучая. Да и сами люди не плохие.

только есть одна тонкость..у россии нет дипломатических отношений с этой страной.там за георгиевкую ленточку на авто можно получить грузинских люлей.можешь проверить мои слова))

хм..почему единственное место с субтропиками только там?в абхазии ни чем не хуже субтропики))а абхазы как никак еще и адыги..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Я был в Абхазии не раз. Первый тост у них всегда "За Россию"!

Там есть что посмотреть - пещера, Новый-Афон, озеро Рица. Пляжи пустые, цены - смешные...

Правда - сервиса никакого, но и в Крыму - тоже...

Единственное - серпантин на Джубке - капец!

 

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
9 часов назад, aldar сказал:

только есть одна тонкость..у россии нет дипломатических отношений с этой страной.там за георгиевкую ленточку на авто можно получить грузинских люлей.можешь проверить мои слова))

Мне как то фиолетово дипломатические отношения. Въезд безвизовый, никаких ограничений, а дебилы есть везде. Кстати с Крымом тоже не все однозначно. Много людей считают что вовсе он не наш. Так что тонкости есть везде. С дальнобоями грузинами часто общаюсь, у них так же как и у нас, молодежь развращена,  а старшое поколение такое же как у нас. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
18 часов назад, эдич сказал:

Мне как то фиолетово дипломатические отношения. Въезд безвизовый, никаких ограничений, а дебилы есть везде. Кстати с Крымом тоже не все однозначно. Много людей считают что вовсе он не наш. Так что тонкости есть везде. С дальнобоями грузинами часто общаюсь, у них так же как и у нас, молодежь развращена,  а старшое поколение такое же как у нас. 

дебилы дебилами но если вознамеришься на авто прикрепить георгиевскую ленточку то считай пропал.она у них запрещена на законодательном уровне.это коренным образом отличная от нашей матрица.отношение к вов.а то что тебе грузинский дальнобой рассказывает,так он знает где находится,срывать геогриевскую ленточку не будет)).естественно ни о каком российском флаге и речи быть не может.думаю за него в грузии могут посадить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
5 часов назад, aldar сказал:

дебилы дебилами но если вознамеришься на авто прикрепить георгиевскую ленточку то считай пропал.она у них запрещена на законодательном уровне.это коренным образом отличная от нашей матрица.отношение к вов.а то что тебе грузинский дальнобой рассказывает,так он знает где находится,срывать геогриевскую ленточку не будет)).естественно ни о каком российском флаге и речи быть не может.думаю за него в грузии могут посадить..

Вот ты жути нагоняешь, люлей дадут, посадят. Для меня любой народ братский, а грузины мне вообще симпатичны. То что мне рассказывает грузинский дальнобой, я могу и сам оценить, поверь опыт есть. Другое дело если эти люди вам не симпатичны по каким то причинам, не надо нагонять жути вокруг них. У нас очень много людей ездят туда и по делам и отдыхать, ни от кого не слышал плохого. А да... на демонстрацию своих политических взглядов туда не ездят. Если куда то едешь, надо соблюдать их законы и порядки, что в этом не понятного. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...