Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Не вижу маршрута... Это зелёным цветом что ли по берегу? Что за карта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181
49 минут назад, Командор сказал:

ПТИА-Авто регистрация

На сайте? У меня тоже так было. Написал напрямую на электронку и тогда дали доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, Командор сказал:

 

Вот что то из ПТИА-Авто регистрация не приходит второй день, хочу ещё запрос и туда сделать насчет багажных дуг и врезки окна в багажное отделение.

@ZAN57Буду в Крыму останавливаться на дневные стоянки не более двух суток, потом дальше. Примерный маршрут утвердили

WIN_20210205_145353.JPG

Командор ненужно тебе окно в грузовом отсеке, ненужное оно там, ненадо.  Зачем и для чего тебе эта канитель???

Может чего то лично непонимаю в этом, хочу знать.

По Крыму лично изходил и вдоль и поперек, если по два дня в кемпинге, то тебе на это путешествие пол года надо, и все необойдешь. Сколько времени на Крым в плане?

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german У меня спальные места не на крыше, а в багажном отсеке, когда очень жарко и ночью душно, можно окно будет приоткрыть. Снаружи будет крепится сетка на магнитах от мошкары.

 

Планирую сразу по Тавриде до Симферополя, затем до границе с Украиной а назад по побережью, в кемпингах буду останавливаться на два дня в двух- трёх местах. Осматривать только Севастополь, другие города проездом. База будет в Ачинске, Краснодарского, у сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

С Керчи рекомендую ходить сразу до границы окраины государства Российского через Феодосию, Джанкой, Красноперекопск, Армянск.Если хочешь там отметиться, а в принципе там делать нечего. Если только как формально там побывать. Назад в обратку через Раздольное, Стерегущее, далее Черноморское, по западному Крыму побережья Оленевка, Беляус (крымские мальдивы), Евпатория, Симферополь, Бахчисарай, Севастополь и по ЮБК Ялта Алушта, Судак, по серпантинам до Феодосии и по Ставриде через Керчь мост. Кемпингов там полно, но к воде близко встать начиная с Рыбачьего по побережью. Крым по природе мест  разнообразен, тем и ценится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
14 часов назад, Командор сказал:

@Volk8181 @ZAN57 Правильно, только бак будет стоять по центру крыши, по бокам смотанные маркиза и туалет, трубку вывести только назад, к запаске, кинуть в неё шарик цветной, что бы плавал. Трубка за месяц поездки не помутнеет. Только вот машина должна идеально ровно стоять, что проблема.

 

Вообще то, датчик тоже при наклонах брешет хорошо хоть и по центру стоит.

 

Проще вёдрами считать, каждоё ведёрко 5 литров, вот и запоминай, сколько раз брал воду

Так же юнга на борту , ему и палку в руки . пусть меряет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
18 часов назад, Volk8181 сказал:

На сайте? У меня тоже так было. Написал напрямую на электронку и тогда дали доступ.

С переделками аля тюнинг с 1 февраля новые правила и требования замутили законодатели, вообщем узаконить внесение изменений в тс стало геморойнее. Возможно и техническая пауза временно, на оформление методические разработки вырабатываются. Вообщем не до жиру быть бы живу.:sad:

14 часов назад, Командор сказал:

@german У меня спальные места не на крыше, а в багажном отсеке, когда очень жарко и ночью душно, можно окно будет приоткрыть. Снаружи будет крепится сетка на магнитах от мошкары.

Мне понятны твои хотелки, только непонятно как эти окна узаконить. Сделать технически врезки ничего сложного, а вот узаконить вопрос из вопросов. Тоже ранее были такие задумки, и понил со временем и убедился что нет в них необходимости. Проходил все это. Незаморачивайся, хотя  дело твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german Саратов проснулся, с добрым утром.

18 часов назад, Volk8181 сказал:

На сайте? У меня тоже так было. Написал напрямую на электронку и тогда дали доступ.

А конкретно что писал? Мне бы пока зарегистрироваться. Они наверное, сами ещё не разобрались с 1 февраля, уж точно половина таких фирм закроется

17 минут назад, german сказал:

С переделками аля тюнинг с 1 февраля новые правила и требования замутили законодатели, вообщем узаконить внесение изменений в тс стало геморойнее. Возможно и техническая пауза временно, на оформление методические разработки вырабатываются. Вообщем не до жиру быть бы живу.:sad:

Мне понятны твои хотелки, только непонятно как эти окна узаконить. Сделать технически врезки ничего сложного, а вот узаконить вопрос из вопросов. Тоже ранее были такие задумки, и понил со временем и убедился что нет в них необходимости. Проходил все это. Незаморачивайся, хотя  дело твоё.

Не получится с окном, будут в багажном отсеке шторку сверху приоткрывать и заднюю дверь тоже приоткрывать на цепочке на ночь, если душно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Доброго времени суток!!!

Если уже не закрылись, как понил лично уж больно к ним жосткие требование предъявляют.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
11 минут назад, german сказал:

Доброго времени суток!!!

Еслиуже не закрылись, как понил лично уж больно к ним жосткие требование предъявляют.

Надо узнать список фирм имеющих право этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
17 минут назад, Командор сказал:

Надо узнать список фирм имеющих право этим заниматься

Такую инфу полагаю можно узнать из реестра.... Мне довелось обращаться в наше губернское гаи, и начальник дал ответ и ссылку на сайтScreenshot_2021-02-06-07-45-55-154.thumb.jpeg.5078ef733fc06dd99b3ae9f57ba8d1bf.jpeg воспользовался, нашол фирму в Н.Новгороде, сделали документ, заплатил денюжку, получил на руки.

50 минут назад, Командор сказал:

@german

А конкретно что писал? Мне бы пока зарегистрироваться. Они наверное, сами ещё не разобрались с 1 февраля, уж точно половина таких фирм закроется

Не получится с окном, будут в багажном отсеке шторку сверху приоткрывать и заднюю дверь тоже приоткрывать на цепочке на ночь, если душно будет

Как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, Командор сказал:

А конкретно что писал?

Написал, что пытаюсь зарегистрироваться. Логин и пароль ввёл и должна была поступить на электронную почту мою ссылка для активации. Ссылки пару дней не было. Они мне в течение дня ссылку направили и активировали. Также до этого просто письмо им писал на электронку с конкретным вопросом по узаканиванию (тогда только начали "распилы" зажимать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У знакомого 2752 была, он делал открывающимися метпаллические  окна. Снаружи почти не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
17 минут назад, ZAN57 сказал:

У знакомого 2752 была, он делал открывающимися метпаллические  окна. Снаружи почти не видно

Представляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Отъездил 4 года и продал год назад, ни разу никто не заметил. крашено в цвет, уплотнитель в цвет  тонкоим слоем (почти пленка) с наружной стороны металла кузова, металл окна прижимается к уплотнителю, до металла кузова остается 1-1,5мм, за пределы этого "стекла" ничего не выступает, довольно скрытно. У него был примерно тот же головняк 2752- жилой отсек из грузового ящика, а ночью духота... Да и днем на ходу. На шарнирах створка приоткрывалась на 6-7см, как у 7ми местного Ларгуса или Шарана самое заднее боковое стекло. Запор- как у молочной фляги крышка, шарниры и запор приварены изнутри, снаружи вообще гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 А сейчас не представляю, хотя бы рисунок примерный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Была у меня Каролла трёхдверка, там задние боковые отжимались градусов на 5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
22 часа назад, Командор сказал:

@german база будет в Ачинске, Краснодарского, у сестры.

Краснодарский край мне знаком не по наслышке, Ачинск? Незнаю там такого населенного пункта, может что-то то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Абинск правильно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Командор сказал:

Абинск правильно будет

Ачинск - Красноярский край. Отправки туда делал , запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, Командор сказал:

Абинск правильно будет

Я еще пару недель назад засомневался что ты "заеду в Ачинск"... Подумал наверное Ачинск Кросноярский имеешь в виду, я там был в 2015г, работу предлагал Макаров, директор КРАЗа, а если думаю путает с КК, то что это- Анапа, Аше, Лабинск..?. А, Абинск

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, Командор сказал:

Абинск правильно будет

Тогда другое дело, знаю такой бывали там, недалече от Крымска, районный центр, в Менгрельской этого района родня живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

У, как все накинулись, тоже был в Ачинске, вот и крутится на языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

Лучше догадайтесь для чего эти штуки делаю

WIN_20210208_083200.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На профили одевать, на стойки маркизы? Чтобы от концов с гайками растяжки натягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...