Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор
10 часов назад, valemat сказал:

Сразу видно "Бывалый":).

Я и не бывалый, всего два сезона путешествовал, но хочется показать что и на такой машине можно на дальняк ходить просто так, для души.

WIN_20201023_091807.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
13 часов назад, german сказал:

Хочу спросить, а нафига вам эти надписи? что это дает? для кого такая информация? может чего незнаю и непонимаю?

Вот поэтому "хочу", но не сделал надписи.:biggrin: Но вообще то понимаю тех кто пишет на бортах... Я вот наколки на теле нигде не делал, а кому то нравится. Просто это тренд, романтика дальних дорог. Посмотри что лепят и рисуют дальнобои… А так- сразу видно, где побывала машина...

Рисуй, никого не слушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, Командор сказал:

Я и не бывалый, всего два сезона путешествовал, но хочется показать что и на такой машине можно на дальняк ходить просто так, для души.

WIN_20201023_091807.JPG

А вот там вот нижняя петля двери, можно покрупнее и что там такое? А изнутри есть усиливающая подкладка типа "шайба"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
4 часа назад, Денис22 сказал:

А вот там вот нижняя петля двери, можно покрупнее и что там такое? А изнутри есть усиливающая подкладка типа "шайба"?

Просто планка с двумя отверстиями под болтом, крепил плёнку над маркизой верёвкой. Внутри косяка и в дверях есть дополнительные пластины.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Ок. А вот там резинка какая то, типа буфера, да? У меня же барг петлей таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 Сверху и снизу на петлях для амортизации при открывании створок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 03.03.2021 в 12:48, Командор сказал:

@ZAN57 Александр, всё не так, как ты думаешь, с магнитофонных разъёмов провода идут на одинаковый коробки с УНЧ, на правую и левую сторону второго ряда сидений. К ним идёт аудиосигнал с планшета, питание 12 вольт на УНЧ, 5 вольт на USB гнёзда, и 12 вольт на те кресты. Так же там имеются разъёмы для наушников при отключении УНЧ. А 9 вольт будут идти на питание планшета, под боковой обшивкой, там же будут проложен стерео аудиокабель уже от планшета. 12 вольт уже подведены к заглушке, на её тыльной стороне будут установлены стабилизаторы на 5 и 9 вольт, такие же как и возле радиоприёмника.

WIN_20201216_092810.JPG

А это москитная сетка на сдвижное окно

WIN_20210303_165205.JPG

 

 

в окантовке зашиты 18 магнитов, 15 х 3 мм

WIN_20210303_165125.JPG

 

 

Прекрасно держатся, можно открывать окно изнутри как угодно

WIN_20210303_151238.JPG

 

 

Такие же будут сделаны на передние боковые стёкла, уже выписал магниты диаметром 15 х 5 мм

Есть старые холодильники на магнитных резиновых уплотнителях. Я их оттуда извлекаю и на стоянке приклеиваю ими сетку москитную на окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Щас про надписи из жизни анекдот: когда я себе избушку сваял (таких ещё мало было, в основном ГазПром и Водоканал), что бы как-то мимикрировать, вырезал себе жёлто-чёрные наклейки на оба борта ,,ДОРОЖНЫЕ АНГЕЛЫ".  Так под Красноуфимском тормозят меня: 

- чё ето!?

Я типа:

 - ну, ангелы мы!

 - Ну тогда я - Господь-Бог: сдирай!

И содрал, а что делать? До дома почти тыща!

Вот после этого кроме наклеек "ЗАПАСНЫЙ ВЫХОД - при аварии разбить"  никаких татушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

@ZAN57 У тебя, кажется, установлены солнечные панели. Есть ли смысл брать 100 вт, если на пляжах я буду стоять только по два дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня 2*100вт, складываются книжкой на случай града, просто в пути и т.д. Смысл есть даже в дороге, Герман рассказывал, как ехал со сломанным геной на панелях. Я то и дома их использую... живу в своём доме, этим летом от панелей с АКБ и блоком управления, инвертором накачивал воду из колодца в баки. Хватает. Мелочь, но дополнительная окупаемость. Но дорого. 

Смысл есть в том случае, когда нет других источников тока, особенно если холодильник, музыка. Конечно в пределах одгного- двух дней это можно от обычного большого АКБ обеспечить. Но вот этим летом на озере неожиданно высосали штатный АКБ за 2 дня, что пришлось прикуривать- свет чуть ли не всю ночь, молодежь шаррохалась, пили, пели. днем музыка весь день... Думаю если в автономке жить точно не будешь, то дешевле иметь дополнительный АКБ, на 90ач скажем, на 2 дня хватит, подзаряжать от штатного генератора на ходу. При этом он стоит 7-8тр, а панель на 100вт 8-9тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Никак зима не кончится, весь март занимался шитьём - туалет-душ, сетка для маркизы и три сетки на окна, чехол для туалета, чехол для сеток оконных, тент на машину от солнца 2,5 х 5 метров, зонт от солнца 1,5 х 2 метра. Пришла солнечная панель на 100 вт, складная, размер 120 на 60 примерно, контроллер к ней на 10 А. Продолжаю электронику паять

WIN_20210330_161217.JPG

 

эту заглушку с правой стороны второго ряда сидений пустил под панель управления 

WIN_20210330_161236.JPG

 

По обоим сторонам второго ряда сидений установлю УНЧ для планшета с гнездом для наушника, гнездо USB для зарядки гаджетов, вентилятор на кардане

WIN_20210330_161104.JPG

 

 

WIN_20210330_161122.JPG

 

 

WIN_20210330_161418.JPG

 

 

WIN_20210330_161518.JPG

 

 

WIN_20210330_161518.JPG

@ZAN57  помнишь я просил угадать, для чего эти крестовины

WIN_20210330_161614.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

Четыре вентилятора будут установлены по бокам для каждого, плюс один переносной, типа веера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пока не понял...

Ведь это надо как то фиксить в нужном положении. Есть попроще карданы или шар с поджимом, для вентилятора, со всеми степенями свободы.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57Коричневые, это типа гаек, фиксируют намертво при зажимании руками. А на шаровом кардане болтаются вентиляторы и зажимать только ключом надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
8 часов назад, Командор сказал:

@ZAN57Коричневые, это типа гаек, фиксируют намертво при зажимании руками. А на шаровом кардане болтаются вентиляторы и зажимать только ключом надо.

А может гибкий "шланг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 час назад, Денис22 сказал:

А может гибкий "шланг"?

Ну, гибкий шланг это только для настольной лампы, машину бывает так трясёт на гравию...

Уже поздно меня переубеждать, крестовины сделаны, один кардан собран, проверен на месте, теперь остальные собрать, проводку подвести и закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я купил 4 шт вертилятора по 350р в обычной "ленте" пару лет назад. Дуют прилично, крепятся на присоске, присоска огромная, 6-7см в диаметре (поэтому еле умещается на профиле кузова что идет выше окон, но всё же умещается, особенно если поверхность смочить), держится месяцами и не падает, осенью еле отдираешь. А сам вент на присоске с шаром, в ней просто лунка. Как ни странно держится в нужном положении, присоска не пластик, как сейчас модно, а резина, шар из пластика, так еще фиг повернешь... Единственно вент немного наклоняется под весом, так резина эластичная... просто заранее чуть выше регулируешь, он проведает потом под весом. Для себя и штурмана внизу стекла по углам, для задних кресел- на профиль над окном, всем весело... 

О, случайно нашёл на работе фото, на котором болтается вентилятор для кока и замполита- для жены, для второго ряда. На втором фото кстати видно где рация стоит, а так же удобный подлокотник и держатель для термокружки, от спортивного велика. Очень помогает на дальняке. На рации сверху болтается удлинитель прикуривателя для вертилятора. Кнопка управления на самом венте.

я в газели11.jpg

я в газели22.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Рация, я как понял, у тебя над головой, а микрофон с тангетой где закреплён? Я сам с рацией пока не решил куда ставить, конечно буду ставить, но на следующий год, пока финансы не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А я в теме про рации уже писал- лет за 20, на опыте примерно восьми машин установил, что самое лучшее место там- сзади за головой. Во первых при ДТП головой в неё не влетишь, как лет 15 назад ставил, во вторых, и это важно- не надо нигде закреплять тангенту. Она у меня свободно свисает вниз вдоль стойки, разве что провод на разъеме закрепил резинками, чтобы не ломался, и у самого разъёма обернул изолентой для механической поддержки. За 15 лет не сломалось на обоих рациях. До этого где только не ставил- и на панель приборов, вниз на бороду торпеды, под торпедой, между сидушками, над зеркалом. Везде неудобства или опасно. Над головой, спереди от себя или штурмана, хоть по центру, хоть с боков не стоит- пару раз шишки набивали, и даже рассекали кожу на голове, а при серьезном ДТП можно прикинуть что будет. На торпеде, под торпедой, да и на верху впереди- тянуться надо и место для тангенты более удобное искать. А сзади за головой разрешились сразу 4-5 проблем:

- Не опасно, даже когда встаешь или тянешься куда-то... в отличие от места спереди сверху (хоть слева- справа, хоть по центру);

- Тангента лежит на плече... Садишься, едешь, каждый день в обычном режиме, и даже не помнишь что рядом рация... Когда нужна рация, тангенту с проводом просто берешь висящую вдоль стойки (типа как ремень безопасности) и кладешь на левое плечо. ВСЁ!!! Тянуться никуда не надо, она уже на груди пригрелась- надо сказать что-то, левой же рукой берешь тангенту с груди, подносишь за 10-15см ко рту. и весь фокус... Поговорил, ПРОСТО ОТПУСКАЕШЬ ТАНГЕНТУ!!! Она сама упадет куда надо тебе на грудь слева. рация то там сзади- слева, под своим весом тангента с проводом ложится как надо;

- Правая рука не задействована вообще, тягнуться куда то, наклонять не надо, не надо и отрывать взгляд от дороги, чтобы снять или повесить тангенту, она уже у тебя на груди, мне это напоминает экипировку пиндосовых полицейских, у них ьак же закреплена сразу на груди.; 

- Рацию стал делать ва 2-3 раза тише, она же рядом с левым ухом, а не в метре впереди. значит меньше будет будить пассажиров и изрыгать громко мат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Я купил 4 шт вертилятора по 350р в обычной "ленте" пару лет назад. Дуют прилично,

я почему то думал что они малоэфективны..куплю себе на лето,в пробках просто жесть..встанешь на мкаде и по тихоньку варишься(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Понятно, как поставлю рацию, буду иметь ввиду твой опыт. Раньше, по службе, куда только не крепили рации, Граниты, Вилии, РТ, Лён, но сбоку не приходилось, габариты не те были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На 2111 я ставил впереди над дверью- где двырки под болты ручки. Удобно, но опасно, можно тюкнуться. На Волге между сиденьями, в подлокотник, на Рено- эспасе под панель слева, На кайроне то-же вверху, но за головой сзади уже- понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

На AliExpress есть такая модель регулятора скорости вращения мотора под маркой ZK-BMG.
ZK-BMG.jpg
Рабочее напряжение у неё 9-60V, а ток 12A (max 60A). Показывает в процентах от мощности, от 0 до 100. Можно настроить начальное и конечное значение, например сделать от 20 до 80.

Планирую поставить на печку.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Yumata Смотри, это китайские амперы, сразу дели на два в лучшем случае. 12 в х 60а будет 720вт, это в кратковременном режиме. Тоже планирую на печки поставить плавные регуляторы оборотов, но чтобы без выделения тепла, импульсные. И на стеклоочиститель тоже должны быть регуляторы пауз работы, а то при слабом дожде приходится то включать, то выключать. 

 

Напомни, на печках на сколько ампер моторы стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
В 01.04.2021 в 14:44, ZAN57 сказал:

, но за головой сзади уже- понравилось...

Как то по мне не очень нравится. От рации большое излучение. Так близко к голове распологать опасно, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...