Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Crady

@Командор с дисками проблемы бывают если это откровенный шлак за копейки,типа по 500 рублей диск непонятного происхождения.в остальных случаях с ними нет никаких проблем,чаще со скобами проблемы,там отверстия для направляющих разбивает,именно поэтому поставлены диски на 313 мм толщиной 32 мм и суппорта 2х поршневые от тойоты.а,да,ещё потому как с зади диски и с моим мотором маловато стоковых. будешь брать барабаны,вот тут приготовься к поискам токаря или к игре в рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
8 часов назад, Crady сказал:

@Командор с дисками проблемы бывают если это откровенный шлак за копейки,типа по 500 рублей диск непонятного происхождения.в остальных случаях с ними нет никаких проблем,чаще со скобами проблемы,там отверстия для направляющих разбивает,именно поэтому поставлены диски на 313 мм толщиной 32 мм и суппорта 2х поршневые от тойоты.а,да,ещё потому как с зади диски и с моим мотором маловато стоковых. будешь брать барабаны,вот тут приготовься к поискам токаря или к игре в рулетку.

Диски я всё таки взял, внешний вид оказался приличный, да и внутри бумага надёжная, как положено. Изготовлено в ГерманииWIN_20210918_093613.thumb.JPG.34e555627854f71921234239efe791c2.JPG

 

WIN_20210918_093627.thumb.JPG.f49cbd4605307db66d5b84f59db872f8.JPGWIN_20210918_084859.thumb.JPG.6595f90f8053602e7cefb29d698978da.JPG

 

 

 

А на задние тормоза я только колодки взял, и уже установил. Барабаны ещё послужат, я их очистил сверху от ржавчины механическим способом, как нибудь электрохимией попробуюWIN_20210918_084943.thumb.JPG.b5082fffdd16d27ef5188f4686a7438f.JPG

 

 

WIN_20210918_084756.JPG

 

 

Резину новую поставил, всю с камерами

WIN_20210918_085023.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Ну и до полного комплекта взял ремкомплект на левый маятник, ещё в прошлом году, под Омском, мне подтягивали маятник гайками, сказали менять надо

WIN_20210918_084730.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

@Командор  Разоряет тебя машина. Для пенсионера накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
3 часа назад, Командор сказал:

всю с камерами

Зачем? Поймал саморез и сразу встал, на бескамерной можно ездить пока шляпка самореза сточится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
3 минуты назад, lostmedia сказал:

Зачем? Поймал саморез и сразу встал, на бескамерной можно ездить пока шляпка самореза сточится.

Это из каких ты краёв, где дороги саморезами усыпаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
13 минут назад, Командор сказал:

Это из каких ты краёв, где дороги саморезами усыпаны?

Он прав лучше бескамерка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
11 минут назад, Командор сказал:

Это из каких ты краёв, где дороги саморезами усыпаны?

С локеров отваливаются "клопы"у нерадивых водил.В городе вполне распространённое явление.Я на Газели ,за год штук по десять выковыриваю.Когда обходится безпрокола,а когда и разбирать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
3 часа назад, Командор сказал:

на левый маятник

Тогда уж и правый меняй, он быстрее разбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
51 минуту назад, Командор сказал:

Это из каких ты краёв, где дороги саморезами усыпаны

Саморезов на дороге во всех краях полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Вот на счёт камерка-бескамерка... раньше ездил на камерной, в тех местах где саморезы валяются, рынки строительные, стройки, заводы, залезали саморезы в камеры, длинные так же затыкали, месяц ездил подкачивая пока все лето-зима поменяли и очереди на шинках пропали. А вот если ездить там где дороги разбитые, то на погнутом диске бескамерка резко сдуется на скорости и скорей всего размочалится критично пока остановишся, а камерная дальше поедет.

Есть момент, в бескамерную резину производители крайне не рекомендуют камеры ставить.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Уже поставил камеры, отдал полторы руб, буду теперь ездить. Больше сотни я не разгоняюсь.

@lostmedia Не секрет, откуда ты?

2 часа назад, valemat сказал:

Тогда уж и правый меняй, он быстрее разбивается.

Левый за 900 купил, правые по 450 лежат, но говорят их не надо менять, держатся хорошо. Но надо свой покачать, может и его тоже заменить.

2 часа назад, эдич сказал:

@Командор  Разоряет тебя машина. Для пенсионера накладно.

Брал для путешествий, и для души не жалко. Туда не заберёшь, это некоторые копят - копят, ну и что?

2 часа назад, valemat сказал:

Тогда уж и правый меняй, он быстрее разбивается.

Самое главное, думаю, на дороге это тормоза и рулевое, ну и, конечно, голова. Вот только не всё от тебя зависит - другие тоже разные на дороге

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Установил новые тормозные диски, старые снялись без проблем

WIN_20210921_080728.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Помазать внутри графиткой  полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
3 минуты назад, Кирилл сказал:

Помазать внутри графиткой  полезно.

Потом уже подумал, но думаю на мой век хватит

Здесь же заменил пыльники на пальцах. колёса не стал ставить, буду снимать регулировочные муфты на рулевых тягах, неделю керосином отмачивал, может и открутятся, или надрежу и отломаю. новые две есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
13 минут назад, Командор сказал:

или надрежу и отломаю. новые две есть.

Если есть новое, то режь сразу и не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
3 минуты назад, Volk8181 сказал:

Если есть новое, то режь сразу и не заморачивайся.

Только чтобы резьбу не попортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Хомуты в сторону сбить.Под муфту подкладываешь молоток граммов на 500 или кувалду ,как наковальню.И сверху молотком граммов на 100 обстукиваешь,не забывая проливать керосином.Раскрутится,ни куда не денется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Пойду, буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А, оказывается, муфточки живые, грязь отмокла, щёткой почистил, молоточком подстучал и они открутились. Я даже их до конца откручивать не стал, резьбу прочистил и назад закрутил. Куда теперь новые муфточки девать, одну в Уфе купил, другую в Омске каждая по 470 р

WIN_20210921_170231.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Командор сказал:

 Куда теперь новые муфточки девать, одну в Уфе купил, другую в Омске каждая по 470 р

Пусть лежат.Придёт и их черёд.В хорошем хозяйстве, и блоха трактор.:biggrin:

Или, закинь в тему "Продам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
В 18.09.2021 в 12:06, Командор сказал:

lostmedia Не секрет, откуда ты?

Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
7 часов назад, lostmedia сказал:

Волгоград

Проезжал такой город, туда и обратно. Был на Мамаевом кургане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вчера на СТО левый маятник заменили, правый в норме, резинки в порядке, сегодня развал схождение делать будут. В магазинах скобок для развала нет, нарезал сам разной толщины. Наверное поэтому на передней резине внутреннюю часть съедало. На стенде показало что надо развал увеличить и схождение подправить, вот сегодня и поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

 

Из поездки привёз подаренный бесперебойник компьютерный, проверил-работает, хотя мощность всего 300 вт, но мне пока хватит. Нашёл ему место, между передними сидениями, где крепления для огнетушителя есть, удобно будет включать выключать. Розетку 220 вольт установлю в пепельницу, 12 вольт выведу от силовых предохранителей.

WIN_20210921_085601.JPG

 

 

Вот только для длительной работы сделаю охлаждение, входит как раз вентилятор, будет прогонять воздух .WIN_20210921_090151.thumb.JPG.dbc1a313ab4af6689fba7da233d5fb55.JPG

 

 

 

WIN_20210921_090134.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...