Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

Бесперебойник между сидениями стоит и провода идут ближе к водителю, потом подымаются к торпеде и где то там надо в моторный выводить. Но посмотрю и с правой стороны место.

WIN_20210925_092633.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
1 час назад, Командор сказал:

эти точно с самолёта

во-во-во, один в один с панели старого троллейбуса ))

я их тоже курочил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
4 минуты назад, Кирилл сказал:

во-во-во, один в один с панели старого троллейбуса ))

я их тоже курочил )

Так у нас тогда остатки с военки на гражданку шли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

скорей унификация комплектухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

 

Вот ещё проблема, хочу солнечные панели постоянно на багажнике установить, как провода в салон завести? Плоские провода через уплотнители дверей прижимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
17 минут назад, Командор сказал:

 

 хочу солнечные панели постоянно на багажнике установить, как провода в салон завести? Плоские провода через уплотнители дверей прижимать?

Я солнечную панель ставил, для проводов отверстие просверлил в крыше. Провода в резиновый уплотнитель и для верности сверху намазал герметик. Если думаешь на зиму снимать панель надо придумать штекер водонепроницаемый до отверстия в крыше. А с солнечной панелью не пожалеешь. У Меня холодильник все лето работал и другое доп. оборудование, проблем с напряжением в сети не было.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Багажник я только для путешествия устанавливаю, это месяц, полтора в году. Разъёмы герметичные могу найти, потом его крышкой закрывать. Где нибуть с правой стороны, потом провод к пассажирскому сидению, под ним у меня контроллер стоит

WIN_20210502_161956.JPG

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 минуты назад, Командор сказал:

потом провод к пассажирскому сидению, под ним у меня контроллер стоит

Заводи тогда через стойку правой двери. Там где петли двери есть много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
1 минуту назад, Volk8181 сказал:

Заводи тогда через стойку правой двери. Там где петли двери есть много места.

Это где? Там провод с крыши болтаться будет. Надо гдето выше разъём прям на металл установить, у них резиновые прокладки есть, потом заглушку наворачивать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@Командор , почему болтаться? Пластиковая накладка вдоль лобового стекла идёт. Вот там и крепи. Сечение проводов будет явно не как на стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Можно и так, но выше разъём в глаза бросаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Так ты разъём делай в закрытой части, под дверью. А провода просто вдоль пускай. Панель снял, провода убрал. Разъём остался вне зоны видимости и возможных повреждений.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А А А , дошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На самой панели стоят штекера с расчетом что они будут под самой панелью. То есть снаружи салона. Что бы их упрятать в салон надо очень постараться. Отверстие будет примерно 12мм. Что не хорошо. Да и не нужно. Это каждое снятие панели надо заделывать заново отверстие. Не удобно. Отверстие в крыше надо заделать раз и навсегда, для герметичности. Штекер который идет с панелью водонипроницаемый, хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, Командор сказал:

 

 

Вот ещё проблема, хочу солнечные панели постоянно на багажнике установить, как провода в салон завести? Плоские провода через уплотнители дверей прижимать?

https://aliexpress.ru/item/4000589089175.html?spm=a2g2w.detail.1000060.1.45fe4083fN8GvY&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&scm=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&pvid=8e8e6817-57d1-4fec-b16c-abaf05877ff5&_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.33958.210224.0,pvid:8e8e6817-57d1-4fec-b16c-abaf05877ff5,tpp_buckets:21387%230%23248692%239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

IMG_20210928_113022.thumb.jpg.789c8984f2c92791f13d9bde5508b430.jpg

3 часа назад, Командор сказал:

 

 

Вот ещё проблема, хочу солнечные панели постоянно на багажнике установить, как провода в салон завести? Плоские провода через уплотнители дверей прижимать?

Если зимой кататься будешь, то обрати вримание на снеговую нагрузку, лед и прочие неприятности. Лично в зиму сп снимаю от греха подальше, мало ли что всякое может быть. Дырявить крышу для проводов необезательно, в моем вариарте провода запустил через отверствие на передней стойки водительской двери  с левой стороны. Пропустил под пластиковой накладкой, вывел в салон и также под обшивкой провел до контролера. А дальше по необходимости. Оптимальный вариант.

1 час назад, эдич сказал:

На самой панели стоят штекера с расчетом что они будут под самой панелью. То есть снаружи салона. Что бы их упрятать в салон надо очень постараться. Отверстие будет примерно 12мм. Что не хорошо. Да и не нужно. Это каждое снятие панели надо заделывать заново отверстие. Не удобно. Отверстие в крыше надо заделать раз и навсегда, для герметичности. Штекер который идет с панелью водонипроницаемый, хороший.

Ненадо в крыше ничего дырявить, есть отверствие в стойке кузова с завода вот туда и пропускаем провода и выводим в салон под торпедой, что с левой стороны и что с правой, через резиновую втулку. Кузовные в свободной продаже, недефицит.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

IMG_20190505_123952.thumb.jpg.d9cdc0b9856c9440540d412820a74ea5.jpgIMG_20190505_124052.thumb.jpg.e72959278a34d9041eea4279d82e949c.jpgIMG_20190603_120644.thumb.jpg.226f52bf7627cffe34c0eecd6deeba40.jpgЛично мне хватило разводки от сп  электропровода шесть метров, с наружи от центра до внутрянки потребителей. На зиму снимаю сп а провода затыкаю просто прячу под накладку. Немешает, и в сохранности. По нужде достал подключил, все задействовано.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
21 минуту назад, german сказал:

IMG_20210928_113022.thumb.jpg.789c8984f2c92791f13d9bde5508b430.jpg

Если зимой кататься будешь, то обрати вримание на снеговую нагрузку, лед и прочие неприятности. Лично в зиму сп снимаю от греха подальше, мало ли что всякое может быть. Дырявить крышу для проводов необезательно, в моем вариарте провода запустил через отверствие на передней стойки водительской двери  с левой стороны. Пропустил под пластиковой накладкой, вывел в салон и также под обшивкой провел до контролера. А дальше по необходимости. Оптимальный вариант.

Ненадо в крыше ничего дырявить, есть отверствие в стойке кузова с завода вот туда и пропускаем провода и выводим в салон под торпедой, что с левой стороны и что с правой, через резиновую втулку. Кузовные в свободной продаже, недефицит.

Я решил эту проблему кардинально, как для зимы так и для лета- 2 СП у меня скреплены как книжка, на рояльной петле между собой. Не только зимой нормальное состояние закрытое, но и летом в транспортном положении, вдруг дождь, гроза, град... буря и т.д... Открыть- закрыть 5 сек.

Провод проходит чз люк, там уже давно кабель рации к аентенне в поездках. Уплотнитель под большим люком высокий и мягкий, облегает нормально.

А где в стойке дыра? имеешь ввиду из- под капота снизу в стойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 час назад, ZAN57 сказал:

 

А где в стойке дыра? имеешь ввиду из- под капота снизу в стойку?

Снимаешь пластикувую декоративную накладку, или как там ее правильно, и в нижней часть увидешь отверствие. У моей комби оно было заткнуто пробкой резиновой почему то.

С правой стороны пропустил кабель от рации, а с левой провода от сп. Отверствие в нижней части бочины.

А до отверствия провода проложены по водостоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, german сказал:

Снимаешь пластикувую декоративную накладку, или как там ее правильно, и в нижней часть увидешь отверствие. У моей комби оно было заткнуто пробкой резиновой почему то.

С правой стороны пропустил кабель от рации, а с левой провода от сп. Отверствие в нижней части бочины.

А до отверствия провода проложены по водостоку.

Получается, что там ветер свистит? Ведь на передке давление воздуха повышенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
16 минут назад, ZAN57 сказал:

Получается, что там ветер свистит? Ведь на передке давление воздуха повышенное.

Дырки там резиновыми заглушками закрыты изначально

WIN_20210928_163551.JPG

надо протыкать перемычку

 

 

Заодно надо накладку поменять, на машине была вздутая и с дырками от антенны, когда то на разборке нормальную взял

WIN_20210928_163716.JPG

 

 

Над аккумулятором тоже такая заглушка есть, правда маловата для толстых проводов

WIN_20210928_163456.JPG

 

 

Выход в ногах у пассажира, сразу под обивку спрятать и к бесперебойнику

WIN_20210928_163527.JPG

 

 

Запустил бесперебойник, светодиод вывел вверхWIN_20210928_171139.thumb.JPG.303872ad945c55e5069f60ab7fee49a7.JPGприклеил защиту

WIN_20210928_171308.JPG

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор


 

Запитал лампочку на 75 вт, выходное напряжение упало с 220 вольт до 200в, ток от аккумулятора берёт 8 ампер х 12 вольт = 96вт. если замерить ток лампы то можно КПД узнатьWIN_20210928_174358.thumb.JPG.3047d1ff6ef02eb513ae0dc17a49c64d.JPG

 

 

WIN_20210928_174042.JPG

 

 

Что интересно, при питания бесперебойника от сети ток от аккумулятора не идёт и зарядки тоже нет, может потому что аккум заряжен полностью, надо разрядитьего хорошенько. 75 ампер часов на 8 ампер на 9 часов должно хватить лампу гонять.

WIN_20210928_175222.JPG

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Получается, что там ветер свистит? Ведь на передке давление воздуха повышенное.

Ветер везде свистит, если в движении.

3 часа назад, Командор сказал:

Дырки там резиновыми заглушками закрыты изначально

WIN_20210928_163551.JPG

надо протыкать перемычку

 

 

Заодно надо накладку поменять, на машине была вздутая и с дырками от антенны, когда то на разборке нормальную взял

WIN_20210928_163716.JPG

 

 

Над аккумулятором тоже такая заглушка есть, правда маловата для толстых проводов

WIN_20210928_163456.JPG

 

 

Выход в ногах у пассажира, сразу под обивку спрятать и к бесперебойнику

WIN_20210928_163527.JPG

 

 

Запустил бесперебойник, светодиод вывел вверхWIN_20210928_171139.thumb.JPG.303872ad945c55e5069f60ab7fee49a7.JPGприклеил защиту

WIN_20210928_171308.JPG

Вот про эти отверствия выше и говорил. По делу они там. Толстые провода тоже можно протиснуть. Под мозгами в моем варианте провод минусовой с акб протянут на выключатель массы. Как будто он там и был. 

Командор скажи, а бесперебойник тебе для чего???

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

это трещина?20210928_194154.jpg.5fbebc4ef4b0dca249d41cc1c27fee79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
27 минут назад, Кирилл сказал:

это трещина?

да их там за эбу ещё найдётся.она самая,давнишняя какая то.скорей всего за шумкой то же самое прячется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...