Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

valemat

Я из салона в моторный отсек проводил через пол. В полу отверстие и по раме в моторный отсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
10 часов назад, Crady сказал:

да их там за эбу ещё найдётся.она самая,давнишняя какая то.скорей всего за шумкой то же самое прячется

Они еще скрежетать и щолкать могут:laugh:, аж слух ласкають. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
19 часов назад, PanDiman сказал:

@PanDiman Почти такое у меня осталось после второй печки, которую я убрал, вот туда я и просуну провода к раме, упрячу их в гофру и стяжками к раме. Потом подыму в моторный отсек и к автомату

@valemat 

10 часов назад, valemat сказал:

Я из салона в моторный отсек проводил через пол. В полу отверстие и по раме в моторный отсек.

И твоя подсказка помогла на верный путь стать, а над аккумулятором отверстие уж очень малоWIN_20210929_093150.thumb.JPG.ef43eed1b1fb9fe73aca18880cf73d66.JPG

 

 

WIN_20210929_093129.JPG

13 часов назад, german сказал:

 

Командор скажи, а бесперебойник тебе для чего???

А чтоб було! См. ниже (или тут выше получается)

WIN_20210929_090259.JPG

WIN_20210929_090439.JPG

WIN_20210929_090507.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

можно ноутбук запитать, можно вывести на багажник и в ночное время по полю или по лесу включить прожектора

WIN_20210929_102206.JPG

11 часов назад, Кирилл сказал:

это трещина?20210928_194154.jpg.5fbebc4ef4b0dca249d41cc1c27fee79.jpg

Да, трещины имеются, и с левой стороны тоже. Их даже заваривали, наверное движок снимали когда то, вот и мне придётся ими заняться в своё время, машине то уже 16 лет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
27 минут назад, Командор сказал:

осталось после второй печки, которую я убрал,

Зачем убрал, если не секрет? Сибиряки не мёрзнут?:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
2 минуты назад, Volk8181 сказал:

Зачем убрал, если не секрет? Сибиряки не мёрзнут?:)

Летом уж очень мешает, а зимой я почти не выезжаю далёко. Могу за передними сидениями шторку от потолка до пола повесить, что бы лишний объём не греть. Вот зима будет, посмотрю.

Да и шланги я все убрал вместе с помпой, так что передняя печка сразу к двигателю подсоедена

WIN_20210929_111200.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

 

Кто то тут рассказывал, что вместо шпилек крепления заднего ряда сидений организовал гайки, и сидения прикручивает болтами. Надо тоже так сделать, я сидения эти буду совсем убирать во время путешествия и устанавливать постоянный стеллаж для постели. А вот под него засовывать коробки со шмундяком всяким, шпильки будут мешать, надо на них бруски одевать, что уменьшает полезный объём для складирования. Я так в Сургут ездил, только спинки под стеллаж укладывал, а на стеллаже постель постоянно была, отсутствие спинок маскировал коробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
2 часа назад, german сказал:

Они еще скрежетать и щолкать могут:laugh:, аж слух ласкають

Я их разогнул с психу, чтоб не тёрлись края  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
2 часа назад, Командор сказал:

 

 

Кто то тут рассказывал, что вместо шпилек крепления заднего ряда сидений организовал гайки, и сидения прикручивает болтами. Надо тоже так сделать, я сидения эти буду совсем убирать во время путешествия и устанавливать постоянный стеллаж для постели. А вот под него засовывать коробки со шмундяком всяким, шпильки будут мешать, надо на них бруски одевать, что уменьшает полезный объём для складирования. Я так в Сургут ездил, только спинки под стеллаж укладывал, а на стеллаже постель постоянно была, отсутствие спинок маскировал коробками.

:blink:. у меня с завода болты. Под фанерным полом рейлинги из шляпного профиля, который крепится к полу болтиками, в этих рейлингах вварены гайки, в них и вкручиваются болты М10 через подошвы сидушек. Но я то про 3221 чистый. Болты конечно удобней- убрал сидушки- пол ровный, ничего не торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

У этих шпилек головки как у болтов есть под полом? Тогда шпильки срезать а в головках резьбу нарезать. Надо снизу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Командор сказал:

Летом уж очень мешает, а зимой я почти не выезжаю далёко. Могу за передними сидениями шторку от потолка до пола повесить, что бы лишний объём не греть. Вот зима будет, посмотрю.

Да и шланги я все убрал вместе с помпой, так что передняя печка сразу к двигателю подсоедена

WIN_20210929_111200.JPG

У меня же 2 сиденья впереди, с проходом между ними. Я еще расширил проход, сдвинув штурманское к двери на 7см, водительское к своей двери на 3см. Соответственно и печку сдвинул вправо и вперед на 20см. Дырки в полу для шлангов то-же "сдвинул" с помощью сварки. В результате под штурманским сиденьем образовалась суперниша для ящика (посуда и т.д), тк сзадли штурманского все равно кухонная зона- терраска. А сверху на печку хочу еще усилитель поставить... "чтобы не мерз"... А инвертор на 2квт удачно встал под вещевым ящиком, справа под панелью- вообще не видно. А зачем инвертор в машине? Да как то теперь и не знаю что на это ответить... просто уже и не представляю как жил без него- чай, кофе, супчик на ходу сварить, картошку потушить, цыпленка пожарить. побриться, кучу трубок одновременно зарядить, телик подключить, мелкий инструмент, ноутбук и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Стучит на ходу пассажирская дверь, хлябает на осях. Подложишь верхонку, перестаёт стучать. Пробовал бородком выбить ось - удара не получается, боюсь лопнет петля. Снять дверь - головка на болт не налазит, стойка не даёт. рожковый ключ согнул - зализывает головку болта. 
На форуме один из нас приварил центральную часть оси к петле что бы ось вращалась в низу и вверху петли. 

Что ещё можно предпринять?

WIN_20211001_162618.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, Командор сказал:

 Снять дверь - головка на болт не налазит, стойка не даёт. рожковый ключ согнул - зализывает головку болта. 

 

Попробуй отстегнуть ограничитель двери.И накидным ключом.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Я пробовал зафиксировать ось в центре просверлив 2мм и загнав туда штырь от сверла - срезало

Только что, Татарин сказал:

Попробуй отстегнуть ограничитель двери.

Не помогает, отстёгивал

Какой там диаметр? 6мм?

Если только штук 10 загнать штырьков диаметром 3мм, может тогда провернётся по краям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как-то снимал дверь,а как не помню.Видится,нужен накидной обточенный по головке ключ. Изогнутый на нужный угол.Фасонный вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Сама оська не срежется?

Вот такой переделать

WIN_20211001_164757.JPG

И выгнуть немного стойку у болтов внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот так изогнёшь?Ключ накидной изогнутый 22х24 (14632) — Снаб-Экспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Наверное попробую вариант с 10 фиксаторами, а срежется ось - тогда дверь снимать и выбивать обломки

Такие есть, но большие, поищу на 12 в магазинах

WIN_20211001_165654.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
1 час назад, Татарин сказал:

Вот так изогнёшь?Ключ накидной изогнутый 22х24 (14632) — Снаб-Экспресс

Раз головка не оделась, то и этот ключ не оденется. Нужно головку тонкую 3/8  пробовать. Стучать вдоль оси болта по шляпке через мягкую выколотку. Греть болт с последующим остыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Да, есть головки из трубок вытянутые, надо поискать, но прежде попробую всё же зафиксировать среднюю часть оси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Фиксатор резьбы ту дырочку запусти, обезжирь промывкой для карба, высуши и залей фиксатор. Или ось срежет, или  мяско там нарастёт и стука не будет, смажешь после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Приобрёл такие ключи на 12, пригодятся

WIN_20211002_101151.JPG

10 часов назад, Кирилл сказал:

Фиксатор резьбы ту дырочку запусти, обезжирь промывкой для карба, высуши и залей фиксатор. Или ось срежет, или  мяско там нарастёт и стука не будет, смажешь после.

Фиксатор резьбы чем туда заливать? Или он тоже как жидкий ключ прыскает? Не работал с ним раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Командор сказал:

Приобрёл такие ключи на 12, пригодятся

 

 

"Г"образный со сверловкой сквозной?Есть пара таких. Класные ключи.Особенно гайки с длинных шпилек крутить.

Ну так а с дверью-то что,удалось снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
11 минут назад, Татарин сказал:

"Г"образный со сверловкой сквозной?Есть пара таких. Класные ключи.Особенно гайки с длинных шпилек крутить.

Ну так а с дверью-то что,удалось снять?

Да, сквозной

WIN_20211002_121612.JPG

Сначала попробую зафиксировать изношенную ось в центре, не получится , буду снимать и выбивать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Зафиксировал ось кусочками спиц 2мм, качаю дверь - ось по краям не проворачивается никак, хочет обломиться. Не стал ломать, промыл очистителем карбюратора, завтра посмотрю наличие в магазинах фиксатора резьбы, в инете он 150 руб за 6 мл, WIN_20211002_160039.thumb.JPG.ee12068c0d531ab7dc162ff7ada6b738.JPG

 

WIN_20211002_155556.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...