Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Защита Газели от грабежа

Рекомендуемые сообщения

Wolf

Я бак защитил так: на внутренней стороне люка бензобака отшкурил краску наждачкой, на металл (теплый, делайте все в тепле) клеем Секунда посадил металлическую пластину с ушком, в ушко вдел металличекий тросик, закрепил, другой конец тросика провел через отверстие (внутри, над пробкой прямо в кузове сверлил) в салон. На болт, на котором крепится к стене передний диван в 3 сиденья, одел типа пластины с крюком, затем уже привинтил назад сиденья. На тросике сделал петлю и накинул на этот крюк) Крюк проворачиваем до тех пор, пока трос не натянется.

 

Все, железно, хрен оторвешь (финт в том, что пластина находится перпендикулярно люку и от этого эффект куда лучше; а пластина, которая на клею, тоже не отрывается. По физике есть такой опыт, мол, две смоченные водой стеклянные пластинки трудно разлепить, поскольку там действуют какие-то силы. Здесь то же самое, только вместо воды термоядерный клей))). Единственное - ломом откурочивать, но за это можно в торец арматуриной бить - порча имущества))

 

Думаю, без фотографий трудно сообразить, что к чему, как появится возможность - сфотаю и выложу сюда с описанием (если народ заинтересуется). В принципе, на практике все просто, а так читать - голова сломится)

Изменено пользователем Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАХАР
в москве ( наверное и не только в москве)зеркала нового образца ПИЗДЯТ не успееш глазом маргнуть а стоит одно 2000-2500 рубликов , СОВЕТ-снимаеш заглушки болтов и дрелью со сверлом на 6 (или больше -непомню) рассверливаеш болт ,он по шестигранник сделан, или замазываеш сухой сваркой , или точечной сваркой делаеш точку внутри болта-с этим способом сложнее , первые два способа,как говориться , делаются в домашних условиях но если надо будет открутить тут надо ехать в сервис (если нет под рукой точечной сварки) привариваеш что нибудь и откручиваещ, а со сухой сваркой проще её просто расковыриваещ и всё но и вор это может сделать

не помогает легко ломаются внутрение пластины помогает только ставить ее около камер,машин подороже,на крайняк уларьков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Я не знаю как они правильно называются. Все наверное видели на новых газонах 3307 с боку как бы защита у бака из двух швеллеров или профилей закрепленых вдоль фургона. Я себе сделал сам из тонкостенног швеллера на 10 и так как верхний швеллер закрывал заливную горловину пришлось ее удлинять, в горло в бак вставил сетку одел патрубок и сверху еще одну горловину. Кстати в первую ночь пока стояла крышка без ключа эти уроды пытались слить но не смогли так они созлости и крышку выкинули, а сегодня утром у соседа смотрю бак открыт и крышки нет, у меня пока тьфу тьфу тьфу все нормально. Вопрос у меня есть завтра хочу поставить датчик обьема может кто уже на газель ставил как он там работает и куда его лучше ставить.

 

Вообщето датчик объема ставиться в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

А ёмкостной датчик кто-нибудь ставил ? Ещё не подошли, а сигналка уже дёргается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
А ёмкостной датчик кто-нибудь ставил ? Ещё не подошли, а сигналка уже дёргается :rolleyes:

 

Не проще сменить стоянку или на платную ставить,чем придумывать "А что-бы еще такого поставить,что-бы придти утром и обнаружить несанкционированное проникновение?"Не парься. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот опять бензу слили :( Третий раз за три года.Летом пробку железную сломали ,но почему то не слили,спугнули или шланга тонкого небыло!?Три месяца ездил с простой пробкой,бензина минимум держу,но тут поехал в Вологду лампочка горит почти всё время,нужно спать с "Вебасто"- залил 5 литров :lol: лампочка погасла.Всегда прикалываюсь - что про меня думают касиры на АЗС когда прошу продать 5 литров- голодранец!!!!

Слили похоже насухо ,даже не дёрнется стрелка .Сколько литров остаётся в баке железном когда лампочка начинает гореть не переставая?Мало боюсь возить ,вдруг что с ГБО до АЗС не хватит...

Самый прикол ,что три года назад тоже ,только залил 5 литров ,зимой для подогревателя,как тут же ночью слили!Как знают!

Может просверлить две дырочки в горловине и вставить шпильку ,что бы шланг не пролезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ну вот опять бензу слили :( Третий раз за три года.Летом пробку железную сломали ,но почему то не слили,спугнули или шланга тонкого небыло!?Три месяца ездил с простой пробкой,бензина минимум держу,но тут поехал в Вологду лампочка горит почти всё время,нужно спать с "Вебасто"- залил 5 литров :lol: лампочка погасла.Всегда прикалываюсь - что про меня думают касиры на АЗС когда прошу продать 5 литров- голодранец!!!!

Слили похоже насухо ,даже не дёрнется стрелка .Сколько литров остаётся в баке железном когда лампочка начинает гореть не переставая?Мало боюсь возить ,вдруг что с ГБО до АЗС не хватит...

Самый прикол ,что три года назад тоже ,только залил 5 литров ,зимой для подогревателя,как тут же ночью слили!Как знают!

Может просверлить две дырочки в горловине и вставить шпильку ,что бы шланг не пролезал?

Леха они тебя специально пасут :P :D :D

Надо от иномарки подобрать вставку пластиковую в горловину с шариком и вмонтировать в бак каким нибудь образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Я не знаю как они правильно называются. Все наверное видели на новых газонах 3307 с боку как бы защита у бака из двух швеллеров или профилей закрепленых вдоль фургона. Я себе сделал сам из тонкостенног швеллера на 10 и так как верхний швеллер закрывал заливную горловину пришлось ее удлинять, в горло в бак вставил сетку одел патрубок и сверху еще одну горловину. Кстати в первую ночь пока стояла крышка без ключа эти уроды пытались слить но не смогли так они созлости и крышку выкинули, а сегодня утром у соседа смотрю бак открыт и крышки нет, у меня пока тьфу тьфу тьфу все нормально. Вопрос у меня есть завтра хочу поставить датчик обьема может кто уже на газель ставил как он там работает и куда его лучше ставить.

 

Здравствуйте .

Я датчик объёма приелеил на силиконовый герметик с кожуху печки посеридине кабины , ближе к верхнему краю , провода от него аккуратненько идут под приборную панель ...

 

У меня сигналка сим макс с обратной связью , там выходы концевиков есть на капот и на багажник , так вот , мне друг подогнал датчики движения на 12 вольт с нормально разомкнутой схемой , я как время будет подключу один датчик в кузов , чтобы в кузове никто не шарился , а второй планирую под машину вывести ...

 

Таже может быть сделаю вызов на сотовый тут читал в одной из тем мвсль интересная и самое главное легко реализуемая ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mexaник

Тут сын сигналку поставил мне порекомендовал я купил записался на установку на слудеющий день должны ставить, машину поставил во дворе, не далеко от газельки сына, утром выходим и смотрим у меня открыли машину и сдернули магнитолу, а у сына оторвали дудку на крыше, видать было несколько уродов один дергал у меня мафон, а другой дергал дудку у сына, дудку дернули сигналка заорала, они сматываться компрессор не успели сорвать для дудки, и мне повезло а то у меня еще много чего было! а так чуть чуть не успел поставить сигналку!!!!! поставил впринцепе рад мне автозапуск нравится чтоб зимой не бегать не греть, пару кнопок нажал и не надо морозить попу в машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Тут сын сигналку поставил мне порекомендовал я купил записался на установку на слудеющий день должны ставить, машину поставил во дворе, не далеко от газельки сына, утром выходим и смотрим у меня открыли машину и сдернули магнитолу, а у сына оторвали дудку на крыше, видать было несколько уродов один дергал у меня мафон, а другой дергал дудку у сына, дудку дернули сигналка заорала, они сматываться компрессор не успели сорвать для дудки, и мне повезло а то у меня еще много чего было! а так чуть чуть не успел поставить сигналку!!!!! поставил впринцепе рад мне автозапуск нравится чтоб зимой не бегать не греть, пару кнопок нажал и не надо морозить попу в машине!

Авто и дистанционный запуск полезен не только зимой. Даже сейчас, утром, перед выходом, включаю двигатель из дома. Когда подхожу, уже прогрелся. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Авто и дистанционный запуск полезен не только зимой. Даже сейчас, утром, перед выходом, включаю двигатель из дома. Когда подхожу, уже прогрелся. Здорово!

Я уж давно оценил ЭТО свойство!!! Просто АФФИГЕННО!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник

Завел с брелка покушал оделся вышел и машина уже готова к работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

оценил бля когда в тюмени сама уехала со стоянки! -крыло.бампер и зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник
оценил бля когда в тюмени сама уехала со стоянки! -крыло.бампер и зеркало

На передачи оставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

Ну! и пили в мазе рядом (в кольце на стоянке) ета цензура в кармане штанов нажалась.бум птыц и готово! ща нах такие девайсы. хотя удобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник
Ну! и пили в мазе рядом (в кольце на стоянке) ета цензура в кармане штанов нажалась.бум птыц и готово! ща нах такие девайсы. хотя удобно было

Я себе поставил сигналку STARLINE там чтобы завести надо нажать две клавиши в определенной комбинации и плюс есть блок клавишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

такая же.блин. можно в тему мистика перемещать. крыло -дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник

не так давно бензин сливали у меня крышка стояла с замком дак черти крышку сняли слили и обратно поставили закрыли и спичек натолкали. Я так понимаю если у них не получается к примеру слить бензин то они просто испортят крышку и так же с зеркалами и со всем остальным придумаешь как зеркала закрепить просто оторвут и рядом кинут! запаску не смогут снять дак порежут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну! и пили в мазе рядом (в кольце на стоянке) ета цензура в кармане штанов нажалась.бум птыц и готово! ща нах такие девайсы. хотя удобно было

А как же она ставилась на охрану? Ведь сигналка с дистанционным запуском, ставиться только когда человек выходит из машины, при включёном двигателе. КПП то на нейтралке. Иначе не включить сигналку.

Не понял как она могла стронуться с места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

А стронулась и всё.

У нас на аэродроме Миг-23 стоял подключеный к передвижному агрегату,один водила в Урале сидел,вокруг самолёта и в нем-никого,сам запустился и через полосу к капонирам укатился...немало народа обделались-на посадку пара бортов шла.

А ещё один так-же стоял,а потом ракетой взял и епнул туда-же,в стоянки.Не попал только.

Мистика,блиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А стронулась и всё.

У нас на аэродроме Миг-23 стоял подключеный к передвижному агрегату,один водила в Урале сидел,вокруг самолёта и в нем-никого,сам запустился и через полосу к капонирам укатился...немало народа обделались-на посадку пара бортов шла.

А ещё один так-же стоял,а потом ракетой взял и епнул туда-же,в стоянки.Не попал только.

Мистика,блиа.

На счёт сигнализации не знаю, а вообще в каждой машине есть свой "барабашка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А стронулась и всё.

У нас на аэродроме Миг-23 стоял подключеный к передвижному агрегату,один водила в Урале сидел,вокруг самолёта и в нем-никого,сам запустился и через полосу к капонирам укатился...немало народа обделались-на посадку пара бортов шла.

А ещё один так-же стоял,а потом ракетой взял и епнул туда-же,в стоянки.Не попал только.

Мистика,блиа.

 

Обиделся, однако... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96
:blink: ОХРЕНЕЛИ!!! Вообщеее! :angry: :angry: :angry: просто пипец! Мочить таких гадов без суда и следствия!

Так что на стоянке той элементарно телефона нет?

Не понимаю как такое может происходить!!!

Это от того, что многие хозяева стоянок только и знают что деньги брать с людей, и при этом нисколько не заботятся о сохранности машин, безопасности. Там и сторожа сидят-спят или пьяные, и возможно иногда и без сотика, а уж про сигнализации, тревожные кнопки, системы видеонаблюдения я и не говорю...

Тут как-то по ТВ сказали, что когда ставите машину на платную стоянку , то платите за аренду земли , на которой находится ваша машина. Обрадовали , типа :-(

Сам вот ставлю машину в свой гараж и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey
Заедь на Дачную там этих панелек не мерено и получишь ответ на свой вопрос.

мне на петухи ближе)))

просто была ситуация-приехал отчим,оставил м 2141 с панелькой,через 30-40 мин поехал,а нет ни магнитолы,ни его сумки с док-ми.я приезжал на той же машине каждый день,но КАЖДЫЙ раз вытаскивал панель,все было нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

У меня с Волги без панельки сперли, когла еще барахолка на Маркса была, в предачу зарядку от сотика всю изолентой перемотанную, даже динамики с задней полки пытались открутить, но не смогли и все это среди белого дня.

Trey, а сам территориально откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...