Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Пробег 14000 км и уже заменили ГБЦ.

Рекомендуемые сообщения

ТолстоПуз
1 час назад, газель2005 сказал:

@ТолстоПуз У себя все обработано. Внутри все полости пушсалом с мовилем, а открытые швы аккуратно мовилем.

Никакой ржавчины подобной нету. 

Хочешь оцинковку покупай некст, а старая модельная линейка никогда не отличались коррозионной стойкостью. 

 

По Москве катаешь?  Мне бизнес завод не подарил, типа этот бесплатно , но ржавеет , а Некст не ржавеет , но за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@ТолстоПуз Нет не катаю. Есть полно знакомых кто катает по три дня в неделю. В обязательном порядке моют машины раз в неделю независимо от погоды. Не у кого в такой кусок ржавчины машины разных годов не превратились. Хотя они за ними тоже следят и с новя обрабатывают.  

По деньгам все относительно. Сколько заплатил, столько и получил. Чудес не бывает. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, газель2005 сказал:

@ТолстоПуз У себя все обработано. Внутри все полости пушсалом с мовилем, а открытые швы аккуратно мовилем.

Никакой ржавчины подобной нету. 

 

 

Обработка лишь отсрочит ржу. Это не отменяет ржи на говнометалле из которого сделана кабина. У меня была вся обработана. А ржа через краску полезла на третий год.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@pokryshkin Мыть вовремя надо было, а не хоронить под грязью. 

Мне уже кажется, что вы не технику покупаете, а памятник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Что, прям так и не ржавеет кабина у Некста? Теперь не ломает передние пластиковые крылья углом кабины?

Как ни странно встречаются  ржавые Нексты. И достаточно сильно. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Некст 1971 по кабине? Сфотай ниразу не видел. Даже на машинах с пробегами 800-900 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
40 минут назад, газель2005 сказал:

@Некст 1971 по кабине? Сфотай ниразу не видел. Даже на машинах с пробегами 800-900 тысяч. 

Да, по кабине. Низ дверей, пороги, закругление кабины внизу. Сам был удивлен. В Москве на МКАДе видел и не раз.Не скажу, что это массово, но встречаются. При возможности сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Что, прям так и не ржавеет кабина у Некста? Теперь не ломает передние пластиковые крылья углом кабины?

причина скоропостижной (год-два) коррозии кабины некст в нарушении технологии окраски. Место и люди где это всё происходит никуда не делись.

крылья не ломает, если дверь висит правильно и автомобиль не стоит упёртым бампером в препятствие: сугроб, столб, слон

 

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

а что с Камминз евро 5 действительно все так плохо или все решается отключением ЕГР и заменой прошивки?

егр (охладитель и клапан) надёжен в отличии от  е4. Там могут досаждать иные новшества: сажевый и ТКР. 

Прошивка без экологии и с управлением VGT турбокомпрессора и заменённый на трубу сажевый были бы полезны владельцу

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
5 часов назад, газель2005 сказал:

@Некст 1971 по кабине? Сфотай ниразу не видел.

 

Вот держи :mad:.. спасибо можешь не говорить..

Она вроде на Луну летала..

 

1539149583_Screenshot_20211012-1523002.thumb.png.9aa7819e9a6f44d168fc3695a6fe0669.png

 

Если кузовная деталь подвергалась ремонту и окраске то 90% полезет ржа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
5 часов назад, газель2005 сказал:

@Некст 1971 по кабине? Сфотай ниразу не видел. Даже на машинах с пробегами 800-900 тысяч. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, газель2005 сказал:

@pokryshkin Мыть вовремя надо было, а не хоронить под грязью. 

Мне уже кажется, что вы не технику покупаете, а памятник :biggrin:

Родной, я параллельно на стоянке работал , мыл каждую смену. Вон , на автарочку взгляни повнимательнее, как раз помыта на смене. И это, не надо мне рассказывать как за машиной ухаживать , зайди на Драйв и глянь все мои машины, на их состяние.

Ржа на газели ползет не только на стыках и швах , а из под краски. Или ты предлагаешь облить с наружи всю кабину мовилью? Ну как вариант...

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@pokryshkin Да неинтересно . Что случилось,то случилось. Жить надо дальше и решать проблемы.Весь этот металлом проходной в нашей жизни и не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, Некст 1971 сказал:

Как ни странно встречаются  ржавые Нексты. И достаточно сильно. 

В Питере почти  не видел. Ну если только из-за ветровика и низ дверей. Ну и то редко.

3 часа назад, Slava 67 сказал:

 

Машина явно работала на убой, я бы её уже после внешки дальше и не стал бы изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть же извращенцы, за шесть лет пробег 2800 км))

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/gaz_gazel_next_2015_2172598716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Есть же извращенцы, за шесть лет пробег 2800 км))

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/gaz_gazel_next_2015_2172598716

Извращенец по цене. Даже если представить , что пробег реал , а не приборка сбросилась)))))

Шестилетний некст с платформой , 1400 , совсем ебобо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Выдержанная,как коньяк.От того и ценник такой.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
57 минут назад, pokryshkin сказал:

Извращенец по цене. Даже если представить , что пробег реал , а не приборка сбросилась)))))

Шестилетний некст с платформой , 1400 , совсем ебобо.

Такой новый по прайсу ГАЗа в районе 1800 стоит, а в реале наверное все 2000-2200. Забудьте про цены 2020 года, уже Октавию с допами продают за 2450 руб.

Надеюсь к весне хотя бы до 50 руб в одну сторону вырастут цены за перевозку 100-1500 кг отдельной Газелью?

Но конечно дорого за шестилетку.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Такой новый по прайсу ГАЗа в районе 1800 стоит, а в реале наверное все 2000-2200. Забудьте про цены 2020 года, уже Октавию с допами продают за 2450 руб.

Надеюсь к весне хотя бы до 50 руб в одну сторону вырастут цены за перевозку 100-1500 кг отдельной Газелью?

Но конечно дорого за шестилетку.

Новая это понятно. А бэу за лям четыреста , я возьму некста свежее и с хорошей надстройкой.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

Новая это понятно. А бэу за лям четыреста , я возьму некста свежее и с хорошей надстройкой.

Я думаю цену ломят за якобы 2800 км пробега. Наверняка перекупы. Выше выкладывал видео, как мужик диагностировал пятиметровый Некст с Камминз с пробегом 107 тыс км. То же немолодой уже агрегат.

По его словам выставили в Краснодаре это авто с пробегом 106 тыс км, за 1300 тыс. Через некоторое время в МСК уже выставили перекупы за 1670 тыс и пробег смотали на приборке до 82 тыс км)) Ему стало интересно))

Обычный Некст с воротами и без верхней загрузки, только 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я думаю цену ломят за якобы 2800 км пробега. Наверняка перекупы. Выше выкладывал видео, как мужик диагностировал пятиметровый Некст с Камминз с пробегом 107 тыс км. То же немолодой уже агрегат.

По его словам выставили в Краснодаре это авто с пробегом 106 тыс км, за 1300 тыс. Через некоторое время в МСК уже выставили перекупы за 1670 тыс и пробег смотали на приборке до 82 тыс км)) Ему стало интересно))

Обычный Некст с воротами и без верхней загрузки, только 5 метров.

Чем и хорош дизель некст , что по компу можно пробить реальный пробег.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне сложно психологически ездить на дизеле после метана)) Получается, что надо на любой дороге платить  4-5 руб с км, как будто едешь по  М-11 платной))

Для любителей двойной кабины и Эвотека то же есть малопробежный авто!

https://www.avito.ru/kalach-na-donu/avtomobili/gaz_gazel_next_2016_2265742480

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
51 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Такой новый по прайсу ГАЗа в районе 1800 стоит, а в реале наверное все 2000-2200. 

Но конечно дорого за шестилетку.

 

Не стоит такие машины рассматривать, ваабще!. так как при покупке нужно минимум как компрессию мерять, плюс диагностику, пробег..

, а далее все патрубки ож и ремень менять.. жидкости и т.д..  резину всю.. смотреть что задубедло, к примеру пыльники на руль тягах и т.д.. 

 

Потеря времени и денег с таким (типа) новым реарететом.. тем более щас жизнь такая сегодня ты думаешь что будешь на ей катать до пенсии, а возможно через год придется её продать, и пО будет покупателям что она с год и сотку пробега назад!. была новой или почти!. Отдавать будешь по рынку или ниже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Есть же извращенцы, за шесть лет пробег 2800 км))

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/gaz_gazel_next_2015_2172598716

Я так на всех своих легковых езжу, только куплю уже покупатель есть , за 5-6 лет пробег не более 15 тыс. Предлагаю за максимальную цену (по году выпуска) , берут сразу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот ещё раритет 14 года, коротыш гаражного хранения с УМЗ 4216. Интересно, в 14 году уже ломались коленчатые валы? Сколько стоит удлинение Бизнеса до 5 метров?

https://www.avito.ru/cherepovets/avtomobili/gaz_gazel_3302_2014_2123644990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
1 час назад, pokryshkin сказал:

что по компу можно пробить реальный пробег.

С умз есть все эти данные. Нету только корректного  израсходованного топлива и привязки эбу к двигателю. С первым можно смирится за счёт моточасов в данных, а со вторым по дате производства блока эбу. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...