Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Пробег 14000 км и уже заменили ГБЦ.

Рекомендуемые сообщения

Газель696
1 час назад, rool сказал:

 Я вот не моторист ни разу и то за неделю перетряхнул в своём гараже под пиво. 

 Сие действо имеет свои тонкости и требует наличия инструмента, который стоит прилично. Например ГБЦ вы в гараже окромя притирки и замены сальников ничего не сделаете 

24 минуты назад, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. Втулок распредвала на умз нету. 

Браво! Пошли тонкости ремонта. Да, с завода их нет. Поэтому не знающие этой тонкости капиталя в гараже ничего с этим местом не делают. Потом ищут давление. Втулки продаются в магазинах и при ремонте надо растачивать на станке блок, запресовывать втулки и подгонять под распредвал. Я свой первый 402 мотор возил для этой операции в Краснодар, так ближе никто не брался. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Алексей Ф. За эти деньги ищи тогда уж некст. Он хоть не гниёт, а всё остальное тоже самое. 

К примеру на дроме видел два некста 19года на метане. Одна бортовая с квадратным тентом, а вторая с европлатформой.Пробег 44 и 65  тысяч. По деньгам 1.3 и 1.25млн.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Ярославле за 900 продают двухлетку с пропаном 13000 км , борт 4 метра, как моя.

Посмотреть бы в живую, по автотеке все хорошо.

@газель2005 я и пишу, что дорого, за 1100 я бы взял этот Бизнес в СПБ. Хотя эти РРЦ на сайте уже никогда не будут реальностью(( Дефицит авто закончится к весне, но цена я думаю +200 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Так смысл бизнес обратно брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так новое авто.

От нового Бизнеса всяко больше пользы будет, чем от Гранты за 700+200 за коврики)) Пузотерку то продал сдуру за 830, вот и зависли рубли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бизнес подорожал на 65000 руб, теперь Фермер с метаном стоит ровно 1500 (РРЦ).

 

 

2021-10-11_13-18-34.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Это машина 2018 года.

B4D41930-7216-4BFE-BBEC-7B7B543DFCCD.jpeg

A96C1B96-60BB-49EE-8876-874A94825EB3.jpeg

4993BA34-5338-497C-9B19-C3ED901F5D27.jpeg

23795BA9-53E9-4DB9-8945-8B10453D8F63.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@ТолстоПуз Обрабатывать надо было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@ТолстоПуз  почему вы выбрали с Толиком в 18 году Бизнесы, а не Нексты? Из за более низкой цены или по другим ещё причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 часов назад, газель2005 сказал:

но с учётом пробежности

где брать.я к примеру беру с распилов,то есть машина с аукционным листом с реальным пробегом.если брать с фирм,кто возит их оптом уже с япии.то там да..там у всех"пробег до сотки" :biggrin: смотришь,а там наклейка о замене ремня на 300 тыках..но пробег до сотки.:laugh:

так что тут даже спорить не буду,да с рапилов с аукционным листом раза так 2 дороже чем у оптовиков.хотя и у них ща цены выросли прилично.

10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

он за 2,5 месяца в самую жару летом накатал 32000 км н

не зная сна и отдыха минимум в среднем в день 426.5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По М-11 пролететь за день 700 км, это нетрудно совсем, цены за проезд сильно подняли в августе, полтора месяца по старым ценам оплачивал проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Crady Где их ещё берут? Многие установщики жалуются, что их с малым пробегом не осталось. 

Меня бы устроил м 272 с шестиступенчатой МКПП спринтер. :blush:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
1 минуту назад, газель2005 сказал:

@Crady Где их ещё берут? Многие установщики жалуются, что их с малым пробегом не осталось. 

не осталось что бы купить за руб а продать за сто, это образно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, газель2005 сказал:

 Где их ещё берут? Многие установщики жалуются, что их с малым пробегом не осталось. 

ща в продаже за 250 есть 3 узет с реальным пробегом 72 т.км с аукционным листом и  это"полнейший комплект всё и ещё немножко"  рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Crady Ну это не тот двигатель для газели. Слишком дорог в обслуживание и жрет много. Мощность тоже лишняя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, газель2005 сказал:

Ну это не тот двигатель для газели. Слишком дорог в обслуживание и жрет много. Мощность тоже лишняя. 

меня устраивает.жрёт на барге как 409.газа нет и не планирую вообще.по трассе на круизе при постоянной скорости 95 по не большим горкам расход 12.5. смешанный цикл,город кусок объездной,можно сказать трасса,каждый день примерно 14.3 литра.в обслуге не дорог.раз в 100 тык поменять ремень не так уж напряжно.мощи запас не мешает,правда провоцирует иногда,но так если в голове ветер,то без разницы какой мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Crady Каждому своё. Мне лично нет необходимости в данной мощности для моих задач. Тем более тратить на него столько денег. 

Это примерно как купить дорогой инструмент для стройки и использования раз-два в год его. Хотя тот же дешевый китаец справится с теми же задачами. Пускай чуть и подольше, но результат будет одинаковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Crady  а клапана на уз не надо регулировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Газель696 сказал:

а клапана на уз не надо регулировать? 

залез,посмотрел,в допуске.не стал  трогать.сотку отбегаю,загляну ещё.по опыту обслуги "лосей" порой и на 250-350 первый раз регулируют.но эт касается езды на бензине.

14 минут назад, газель2005 сказал:

Это примерно как купить дорогой инструмент для стройки и использования раз-два в год его. Хотя тот же дешевый китаец справится с теми же задачами.

пробовал и то и другое.скажу так,китайцы продают дешовый инструмент исключительно за бугор.у них на внутренних площадках дешового говна нет.заказывал через знакомых работающих и живущих там. не дешево по нашим меркам,но дешевле "милки",но по качеству не хуже. 

брал комплект шурик и импакт,ради прикола в саду когда теплицу перебирал,шпалы менял под ней.крутил и тем и другим одной батарейкой на 2 ач.переставляя.так вот и сверло по дереву на 32 и саморезы 300 и всё в советские шпалы,от души пропитанные креазотом.ну не смог я эту батарейку посадить. и держать удобно и мощи хватает.и работать приятно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
7 часов назад, газель2005 сказал:

@ТолстоПуз Обрабатывать надо было. 

Смысл? На плоскости двери , ржа лезет из под краски. Или надо было ее всю пушсалом облить и поставить в сухой , тёплый гараж? Все решается оцинковкой и хорошей покраской. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@ТолстоПуз У себя все обработано. Внутри все полости пушсалом с мовилем, а открытые швы аккуратно мовилем.

Никакой ржавчины подобной нету. 

Хочешь оцинковку покупай некст, а старая модельная линейка никогда не отличались коррозионной стойкостью. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что, прям так и не ржавеет кабина у Некста? Теперь не ломает передние пластиковые крылья углом кабины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Скажу  некст кабина в плане антикорозийной стойкойсти лучше даже чем иномарки.  По крыльям они давно решили эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 а что с Камминз евро 5 действительно все так плохо или все решается отключением ЕГР и заменой прошивки?

Или брать 4 метра борт с Эвотеком + ГБО ? Так там у Некста небольшая разница между Эвотеком и Камминз.

Эх, где мой 2003 год и новый Фермер с ЗМЗ 4063 за 230 тыс руб и ГБО метан за 30 тыс.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Все решается. Надо просто знать врага в лицо.)) 

Не бывает идеальных машин! У каждой есть свои особенности и недостатки. С которыми можно  жить долго и счастливо. 

В плане двигателя это как вера соизволит. Ни кого не слушай. Сам же говорил раннее в своё время и про умз 4216 в уши лили тоже самое. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...