Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Пробег 14000 км и уже заменили ГБЦ.

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно, в 14 году уже ломались коленчатые валы? Сколько стоит удлинение Бизнеса до 5 метров?

 

Конкретно 14 года знал три газели с такими моторами ( думаю ты понял какие, откуда) , с коленвалами проблем нЕбыло.. 

По удлинению думаю нужно смотреть не на цену , а на качество.. в первую очередь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Есть же извращенцы, за шесть лет пробег 2800 км))

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/gaz_gazel_next_2015_2172598716

Позвони да все узнай.По разговору многое поймешь.Что не поймешь узнаешь при диагностике.Просто ЕЛМ кажеться так называеться берешь с собой и в смартфоне по програмке смотришь,правда я не знаю точно какие параметры,но моточасы то любая диагностика должна показывать

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Вот ещё раритет 14 года, коротыш гаражного хранения с УМЗ 4216. Интересно, в 14 году уже ломались коленчатые валы? Сколько стоит удлинение Бизнеса до 5 метров?

https://www.avito.ru/cherepovets/avtomobili/gaz_gazel_3302_2014_2123644990

Эта вообще норм,главное чтоб правда то что написано

 

Я всегда когда брал машины,всегда подьезжал к мотористам.На что те мне говорили - ты че не слышишь,хороший матор,100% норм работать будет.Поэтоиму последний раз просто сравнивал и прислушивался к внутреннему голосу.Щас реально тяжело газель хорошую взять,если заморачиваться всякими проверками никогда не успеть раньше остальных.Ну подумай что ты теряешь.Главное взять по цене рынка или дешевле.В любом случае потом продашь если не понравиться.Естественно я про отличную газель,таких еще поискать надо)))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Короче, Алексей. Вывод напрашивается такой. Бери Некста по низу рынка с УМЗ , с живой кабиной и рамой.  Крякнется умз поставишь то что  захочешь , ЗМЗ (только не новый) , япону и т.п.

Я прихожу к такому мнению для себя...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вот ещё раритет 14 года, коротыш гаражного хранения с УМЗ 4216. Интересно, в 14 году уже ломались коленчатые валы? Сколько стоит удлинение Бизнеса до 5 метров?

https://www.avito.ru/cherepovets/avtomobili/gaz_gazel_3302_2014_2123644990

Корефан весной удлинялся до 5м за 220к. По поводу капсул времени: у них есть один минус. Через пару-тройку лет она будет выглядеть как твоя и по цене просядет до одногодок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Значит ищем свежий Некст с УМЗ. 

По пути в Тулу и обратно видел столько фермеров у дорожников! В Щёкино на заводе то же много подрядчиков и у большинства свежие фермеры Бизнес и Некст. Вот кто скупил все фермеры))

Это у него какой то доработанный диван сзади?

https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/gaz_gazel_next_2018_2224849008

11794937674.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Когда об чем думаешь, то сразу в глаза бросается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, газель2005 сказал:

С умз есть все эти данные. Нету только корректного  израсходованного топлива и привязки эбу к двигателю.

Отсчёт пробега на некоторых Микасах не вёлся из-за ошибки в ПО. Особенно интересно было когда приезжает Некст с А274 с пробегом в ЭБУ ноль и сбросившимся одометром на комбинашке. 

ЭБУ номерной и "не съёмный". Номер прописан в Сервисной книжке  и в базах комплектации. 

5 часов назад, B.V.A сказал:

Не стоит такие машины рассматривать, ваабще!.

как раз таки стоит. Можно купить, например, новый автомобиль. но без экологии.  Просто надо диагностировать и знать особенности конкретного года выпуска. Например на вышепредставленном заложена течь охладителя РОГ, неправильная геометрия рычагов передней подвески, некорректная работа ПО ЭБУД и деталей РОГ. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Годовалый коротыш бизнес с метаном заводским у перекупов в столице.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_gazel_3302_2020_2094982454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это у него какой то доработанный диван сзади?

это вроде штатный. С газонов перекочевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, L2140 сказал:

как раз таки стоит. Можно купить, например, новый автомобиль. но без экологии.  Просто надо диагностировать и знать особенности конкретного года выпуска. Например на вышепредставленном заложена течь охладителя РОГ, неправильная геометрия рычагов передней подвески, некорректная работа ПО ЭБУД и деталей РОГ. 

Какие ужасы! А мне пишут - "бери Некст, он не ржавеет, бери дизель!

С какого года Нексты можно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, L2140 сказал:

как раз таки стоит. 

 

Если хош покупай! мне то что с этого.. 

у тебя к примеру солидол и мобил одно и тоже.. 

 

У каждого своё мнение.. я с тобой не спорю на мне это надо..  мне Шуры́ хватает(..

 

Высказывай своё мнение, меня не надо комментировать..

я как часник из практики некоторые моменты лучше тебя знаю, понимаю..

 

9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Какие ужасы! А мне пишут - "бери Некст, он не ржавеет, бери дизель!

С какого года Нексты можно покупать?

 

11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Какие ужасы! А мне пишут - "бери Некст, он не ржавеет, бери дизель!

С какого года Нексты можно покупать?

 

Бизнес думаю лучше, мягче, кабина выше, рессоры.. для работы! надо брать то что ремонтнопригодней, дешевле.. и легче в обслуживании..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Её вроде недавно продавали. Только как помню пробег был по более. :smile: 

Да и удлинить по деньгам зависит, что ты хочешь. Европлатформу с боковой и верхней растентовкой. С обыкновенной конструкцией или на роликах все, а может тебе стандартную платформу надо. Кто тебя знает. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
Только что, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. Её вроде недавно продавали. Только как помню пробег был по более. :smile:

 

По автотеке пробить можно, рублей где-то 150 будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Вот тебе машина на метане с пробеггм две тысячи 2021г.в, в Питере https://m.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/gazel_biznes_278814_benzingaz_metan_2222471870

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
28 минут назад, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. Вот тебе машина на метане с пробеггм две тысячи 2021г.в, в Питере https://m.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/gazel_biznes_278814_benzingaz_metan_2222471870

Какой то дурацкий фургон мебель возить по городу. Нет ни боковой, ни верхней загрузки, ещё и ворота - доску шестиметровую не перевезешь.

Мне за глаза 1,8-2 метра высоты хватит+две загрузки, либо тент палатка, который вместе с каркасом можно выкинуть из кузова за 10 минут, что я довольно часто делаю..

19 минут назад, газель2005 сказал:

А это какой то монстротрак, мне 4 метра за глаза, я же не сборщик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Что есть, то есть. Свои тоже последние брал 2.1м высотой. Вполне хватает для моих задач. 

По нексту последнему непонятно три раза продавался на авито. Кто продавал и с каким пробегом? Хотя, то что нужно тебе. Фермер, пятиметровый с верхней погрузкой. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Алексей , нашел тебе машину

Screenshot_20211014-195415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

 

 

 

 

Бизнес думаю лучше, мягче, кабина выше, рессоры.. для работы! надо брать то что ремонтнопригодней, дешевле.. и легче в обслуживании..

 

Мне старая кабина со всем сопутствующим  нравится всем  (только не с бизнес торпедо), только не нравиться её каждые два года косметить.

Некст с умз  , чего там дорогого? Втыкай мотор какой хошь и гоняй.  А то что он комфортнее и живее по кузову - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне внешне кабина Некста не нравится и её низкие пороги непрактичные. В ширину она такая же, то же надо поджимать ноги во сне с ростом 1,8 метра или пихать их под руль. База больше у Некста из за длинной кабины.

Плюсы - можно отодвинуть дальше сиденье, но это актуально тем у кого рост 1,9 и выше.

Можно больше добра спрятать за спинку))

Все эти плюсы кабины Некста легко перебивает Бизнес с кабиной "фермер". Она выше, она длиннее, сзади я спал вытянув ноги. Можно взять и покемарить , откинув спинку сиденья назад.

Ездил 10 лет и 775 тыс км на фермерах.

Побил рекорд продажи Сентры ! Она ушла через 11 часов после подачи объявления.

Сегодня в 15.00 выставил гнилую 2107 тестя на продажу  за 35 тыс руб , в 22.00 приехали парни призывного возраста из СПБ за 280 км и забрали её в темноте)) Пять тысяч сторговали, дешевле нет смысла продавать, её в чермет за 18-20 возьмут.

 

 

 

Красавица)) ручника нет, лобовое с трещиной, передние тормоза клинят, но двигатель и другие агрегаты живые.

Выкупил бы себе, но порогов считай нет и передних крыльев то же. Надеюсь парни доедут до Питера за ночь))

https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2107/1105641430-e840c65e/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, B.V.A сказал:

мягче

Чукча и мягкий вагон про тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
7 часов назад, L2140 сказал:

 

 

Зачем оскорбляешь? 

мобилосолидол :biggrin:.. 

Если ты технически не совсем грамотный и делаешь ошибки которые потом исправить не можешь, или признать/осознать!. то в этом ты виноват, а не Я.. 

 

Я кстати не раз замечал что ты многим такое пишешь.. как будто ребенка чем то обидели..

 

Ну и теперь ответь какая газель МЯГЧЕ  идёт  Некст или Бизнес? :biggrin:.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. В плане низковата. Можно пружины фобос или от 4.6т поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Годовалый коротыш бизнес с метаном заводским у перекупов в столице.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_gazel_3302_2020_2094982454

С этими не поторгуешься(((

14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Дак вот же что тебе надо,удлинишь до 5 м

Послушаешь тех кто не занимался продажей и покупкой в недавнее время - устанешь машину искать...(((

Попробуй позвонить хоть по 1 из обьявлений,не факт что они еще в продаже.Или напиши им...Скоро деньги еще подешевеют,новогоднее повышение всех цен никто не отменял

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. В плане низковата. Можно пружины фобос или от 4.6т поставить. 

Так посмотри как низко от земли висят пороги кабины на Нексте, ещё и затертые ногами до металла у многих. 

На шестиметровых авто вообще критично низко, можно приложиться об бугор из за длинной базы и перегруза.

GAZelle_NEXT_Dropside_4.6.jpg

900_3c56988530c4b7e0d14351008fb484f5_a42

У Бизнеса порог выше бака, у Некста ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...