Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Передаточное соотношение редуктора ЗМ + и -

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
Ты наверное хотел сказать на 3.58 если мало груза

Про такую главную пару не слышал, да и в продаже не видел. А если такая и существует, то она подойдет только к дизелю.

 

не фига а че у бизнеса 4.3 передаточное число???

Да, у бизнеса именно такая, только достать такую - проблема. В продаже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Ты наверное хотел сказать на 3.58 если мало груза

С чего ты взял. В стандартной заводской комплектации главная пара ГАЗ-3110 это 3,9. С 402 мотором ранее была - 4,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashkan2

Привет всем, кто заморочился на редукторах. Парни, кто может сказать, какая ГП стоит на фермере с кузовом 4,20 и высоким тентом с двигат. Крайслер? У меня не то, что на пятой, на четвёртой не едет в подъёмы и при разгоне хочется вылезти и подтолкнуть.

 

И ещё такой вопрос: Хочу поменять КПП. Предлагают коробас с газели с двигат 406 карб.. Воткнётся ли туда первичный вал от Крайслера Газели? Мне сказал чел,что коробки на 406 и Крайсе разные(по передат. отношениям), но по моему они должны быть одинаковыми, кроме первичного вала. Или я не прав?

 

Спасибо за ответы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slav55
Чо за микроавтобус? Имя. Фамилия. Домашний адрес.

 

Есть пара заднего моста Газ-24 у нее передаточное число 4.1 (хвостовик 10 зубов ,а планетарка 41 зуб),а начиная с Газ 24-10 пошла пара 3.9.Корпус редуктора у них не изменился -значит войдут и в редуктор газелесоболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

у меня на газеле с змз402 стоит соболиная пара(раньше стоял умз-сотка).мне не нравится.с удовольствием махнулся бы на живой редуктор 5.125(8\41)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
С чего ты взял. В стандартной заводской комплектации главная пара ГАЗ-3110 это 3,9. С 402 мотором ранее была - 4,1.

С ЗМЗ 402 и 406 шли пары 5.125 , с УМЗ 4215 и ЗМЗ 40522/24 -4.5! На бизнесе с УМЗ более скоростная пара -4.3.

На бизнесе с Камминс ещё и набор шестерён в КПП Волговский, для скорости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
С ЗМЗ 402 и 406 шли пары 5.125 , с УМЗ 4215 и ЗМЗ 40522/24 -4.5! На бизнесе с УМЗ более скоростная пара -4.3.

На бизнесе с Камминс ещё и набор шестерён в КПП Волговский, для скорости..

ошибаешься сейчас и такие есть, можешь глянуть на сайт газель

4.556, 4.3 или 5.125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ошибаешься сейчас и такие есть, можешь глянуть на сайт газель

4.556, 4.3 или 5.125

Я имею в виду стандартные Газели а не полный привод . Кинь ссылку на мою ошибку !!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

газель2005, Алексей Ф., какого вы спорите.. вы об одном и том же пишете.. бабульки встретились и одна у другой спрашивает-

Коляновна!! ты в баню пойдёшь??

Нет.. не пойду.. я в баню иду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
http://gazell.ru/design-changes/15mest просто на бизнес умз стоит 5.125 Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
С ЗМЗ 402 и 406 шли пары 5.125 , с УМЗ 4215 и ЗМЗ 40522/24 -4.5! На бизнесе с УМЗ более скоростная пара -4.3.

На бизнесе с Камминс ещё и набор шестерён в КПП Волговский, для скорости..

 

 

ошибаешься сейчас и такие есть, можешь глянуть на сайт газель

4.556, 4.3 или 5.125

найдите 3 отличия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
у меня на газеле с змз402 стоит соболиная пара(раньше стоял умз-сотка).мне не нравится.с удовольствием махнулся бы на живой редуктор 5.125(8\41)

саня !! есть 2 пары 5.1... на одну твою 4.5 махну не глядя..

 

газель2005,

просто на бизнес умз стоит 5.125
на бизнесе с умз стоит самый скоростной мост... 4.3 тобишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
саня !! есть 2 пары 5.1... на одну твою 4.5 махну не глядя..

 

газель2005, на бизнесе с умз стоит самый скоростной мост... 4.3 тобишь...

нет наверно,хоть и не лазил в в мост бизнес с умз, просто бизнес с двигателем умз чисто заводской, идет максимум 120,что свойственно для пары 5.125

движок не вытянит 4.3 пары, нету такого крутящего момента

если я не прав алехгоп исправь,если сам лично разбирал и видел ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
газель2005, Алексей Ф., какого вы спорите.. вы об одном и том же пишете.. бабульки встретились и одна у другой спрашивает-

Коляновна!! ты в баню пойдёшь??

Нет.. не пойду.. я в баню иду

Я написал как было (история) , он же пишет , что и сейчас с конвеера идут пары отличные от пары "бизнеса" на 4.3!

Пускай предъявит доказательства, ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

газель2005, я тебе открою страшную тайну зёма... для того чтоб проверит передаточное отношение редуктора заднего моста редуктор разбирать не надо.. достаточно прокатится на авто..

движок не вытянит 4.3 пары, нету такого крутящего момента
умз 4216 самый тяговитый мотор из линейки двс утснавливаемых на газель кроме каминса.. и крутящий момент максимальный он выдаёт на много ниже по оборотам чем змз моторы.. так что не пиши ерунды..

 

Алексей Ф., газель бизнес полноприводная идёт с парой 5.1...

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alexgop, я знаю , что у полного привода своя пара на "Бизнесе" - Тойота писал недавно, поэтому и написал про "стандарт"

Просто случайно зашёл в тему давнюю а тут молодой со старым )) народ пугают парами от 3.8 до 5,1 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Алексей Ф.,

я знаю , что у полного привода своя пара на "Бизнесе"
не своя.. этой паре уже 17 лет... у тебя такая же стоит.. ты поменял потому что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
alexgop, я знаю , что у полного привода своя пара на "Бизнесе" - Тойота писал недавно, поэтому и написал про "стандарт"

Просто случайно зашёл в тему давнюю а тут молодой со старым )) народ пугают парами от 3.8 до 5,1 ))

да ладно тебе,просто не поняли друг-друга, я имел в виду и 4*4

для дизеля идет 4.55, для умз 4.3, для полного привода с умз идет 5.1 ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., не своя.. этой паре уже 17 лет... у тебя такая же стоит.. ты поменял потому что..

Скажем так я хотел сказать - не "своя" а " другая" пара !

 

да ладно тебе,просто не поняли друг-друга, я имел в виду и 4*4

для дизеля идет 4.55, для умз 4.3, для полного привода с умз идет 5.1 ;)

С чего ты решил , что у дизеля 4,55 ?? А у полного привода с Камминс какая?? :rolleyes:

Откуда черпаешь знания, дай ссылку на источник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
С чего ты решил , что у дизеля 4,55 ?? А у полного привода с Камминс какая?? :rolleyes:

Откуда черпаешь знания, дай ссылку на источник!

http://www.gazavtomir.ru/info/teh/exploitation/gazel_umz/4 тут про умз, в разделе трансмиссия

http://www.gazavtomir.ru/info/teh/exploita...gazel_cummins/4 а тут для камина, и для полного привода такая же т.к

Семейство автомобилей "ГАЗель", представленных в настоящем Руководстве, включает следующие модели:

 

Автомобили категории №1:

 

Автомобили ГАЗ-3302 типа 4x2 и ГАЗ-33027 типа 4x4 с трёхместной кабиной и бортовой платформой.

Автомобили ГАЗ-33023 типа 4x2 и ГАЗ-330273 типа 4x4 с шестиместной кабиной и бортовой платформой.

Автомобиль ГАЗ-330202 типа 4x2 с трёхместной кабиной и удлинённой бортовой платформой.

Автомобиль ГАЗ-330232 типа 4x2 с шестиместной кабиной и удлинённой бортовой платформой.

Автомобили ГАЗ-2705 типа 4x2 и ГАЗ-27057 типа 4x4 с цельнометаллическим кузовом с трех- или семиместной кабиной.

 

Автомобили категории №2:

 

Специальные пассажирские транспортные средства ГАЗ-3221 типа 4x2 и ГАЗ-32217 типа 4x4 на 8 (9) пассажирских мест.

Специальные пассажирские транспортные средства ГАЗ-32213 типа 4x2 и ГАЗ-322173 типа 4x4 на 12 (13) пассажирских мест.

Автобусы ГАЗ-32212 типа 4x2 на 12 пассажирских мест.

Автобусы ГАЗ-322132 и ГАЗ-322133 типа 4x2 на 12 (13) пассажирских мест.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается у Газельки с "Камминс" пара "соболиная" ( 4,5) ? В чём же смысл тогда установки пакета "скоростных шестерён" от Волги в КПП ? Не проще ли было оставить родную КПП Газели и пару 4.3 ?

Ты меня заинтриговал - попрошу завтра брата посмотреть характеристики его "бизнеса" в заводской инструкции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Получается у Газельки с "Камминс" пара "соболиная" ( 4,5) ? В чём же смысл тогда установки пакета "скоростных шестерён" от Волги в КПП ? Не проще ли было оставить родную КПП Газели и пару 4.3 ?
это вопрос не ко мне,а к представителям газ
Ты меня заинтриговал - попрошу завтра брата посмотреть характеристики его "бизнеса" в заводской инструкции..

на главной странице есть руководство по эксплуатации с двигателем камминс, и там тоже указанно

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Получается у Газельки с "Камминс" пара "соболиная" ( 4,5) ? В чём же смысл тогда установки пакета "скоростных шестерён" от Волги в КПП ? Не проще ли было оставить родную КПП Газели и пару 4.3 ?

Лёха, на Бизнесе с УМЗ тоже стоит привод спидометра 3110, но коробка обычная Газелевская, теже шестерни только муфта 1,2 передачи снова изменили, на Каминзе я подозреваю тоже самое и пара 4,3 наверняка, 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лёха, на Бизнесе с УМЗ тоже стоит привод спидометра 3110, но коробка обычная Газелевская, теже шестерни только муфта 1,2 передачи снова изменили, на Каминзе я подозреваю тоже самое и пара 4,3 наверняка, 99%.

На Камминсе точно вся начинка КПП от Волги, вернее полностью КПП Волги , только картер усилили .. Вот про пару в мосту надо у AVC спросить.. Я думаю у заднеприводной всё же 4.3 пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

КПП Газели с мотором Камминс

1 передача – 3,786

2 передача – 2,188

3 передача – 1,304

4 передача – 1,0

5 передача – 0,794

Задний ход – 3,28

Обычная КПП

1 передача – 4,05

2 передача – 2,34

3 передача – 1,395

4 передача – 1,0

5 передача – 0,849

Задний ход – 3,51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...