Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Передаточное соотношение редуктора ЗМ + и -

Рекомендуемые сообщения

Region 54

Ребята подскажите сколько количество зубьев гп 3.9 4.55 и 5.1 срочно надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Ребята подскажите сколько количество зубьев гп 3.9 4.55 и 5.1 срочно надо!

 

3,9--39х10

4,55--41х9

5,125---41х8

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Region 54
3,9--39х10

4,55--41х9

5,125---41х8

Спасибо большое :D

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Внесу поправку. Главная пара ГАЗ 3,9 имеет на ведущей шестерне 10 зубьев, а на ведомой 39. Остальное все верно.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Внесу поправку. Главная пара ГАЗ 3,9 имеет на ведущей шестерне 10 зубьев, а на ведомой 39. Остальное все верно.

Сегодня поставил себе на баргуз 3.9, впечатление пока хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Сегодня поставил себе на баргуз 3.9, впечатление пока хорошее!

Я на Газели уже 2 года с такой ГП езжу, а на Баргузине это будет просто сказка. Но должен предупредить, что с такой парой надо быть осторожнее при обгонах с резким ускорением (ускорение будет слабее, чем раньше). Зато скорость - хоть 150.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

Леха306 52, подскажи пожалуйста от какой волги поставил пару 3,9, какие впечатления, есть ли проблемы с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52, подскажи пожалуйста от какой волги поставил пару 3,9, какие впечатления, есть ли проблемы с установкой?

Поставил с большим хвостовиком,по впечатлениям: на ровной дороге здорово,2500 оборотов 100 км в час,но по горам в Сочи замучился,не тянет вообще!!!! Вплоть до первой приходилось переходить,хоть раньше на второй передаче там же летала хорошо! Экономия топлива только на прямом участке дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pitbul

Леха306 52, извини не понял, что значит с большим хвостовиком? ну а тяги я думаю хватит, ведь у меня 2,7 турбодизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52, извини не понял, что значит с большим хвостовиком? ну а тяги я думаю хватит, ведь у меня 2,7 турбодизель.

Там есть малый хвостовик по размеру,и большой,вот я большой и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

Вчера поставил на соболя пару от 29 волги, пара 3,9, установка заняла 4 часа, машинка побежала резвей, по расходу определюсь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Вчера поставил на соболя пару от 29 волги, пара 3,9, установка заняла 4 часа, машинка побежала резвей, по расходу определюсь позже.

вообще-то у ГАЗ-31029 передаточное число 4,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

вообще-то у ГАЗ-31029 передаточное число 4,1

Он перепутал - это от ГАЗ-3110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

не знаю что я напутал но на планетарке было выбито 31029 - 10/39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

Покатался немного на на новой паре, доволен, трогаюсь по прежнему со 2 передачи, сегодня загрузил 780 кг. картохи, бежит хорошо при 2200 об/мин. скорость 90км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352

чем мерял скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

скорость определял по расчётам так как спидометр занижает, вчера гонял на Днепропетровск пробег 340км из них 280 трасса остальное город с пробками, израсходовал 30л. соляры и это радует, скорость 90-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

не знаю что я напутал но на планетарке было выбито 31029 - 10/39

У ГАЗ-31029 и у ГАЗ-3110 одинаковые ГП - 3,9, то есть на хвостовике 10 зубьев, а на ведомой шестерне - 39.

 

скорость определял по расчётам так как спидометр занижает, вчера гонял на Днепропетровск пробег 340км из них 280 трасса остальное город с пробками, израсходовал 30л. соляры и это радует, скорость 90-100.

Скорость расчитать очень трудно. Спидометр будет занижать и по разному. Примерно до 60 км. в час будет занижать примерно на 10 км. в час, а от 70 км. в час и больше - примерно на 20 км. в час. Поэтому по спидометру ориентироваться очень трудно - нужен навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksern46

Подскажите, пожалуйста что у меня за редуктор:

1 передача - 20 км/ч 3500об/м

2 - 35 км/ч 3500 об/м

3 - 55 км/ч 3500

4 - 75 км/ч 3500

5 - 85 км/ч 3500???

Изменено пользователем ksern46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Подскажите, пожалуйста что у меня за редуктор:

1 передача - 20 км/ч 3500об/м

2 - 35 км/ч 3500 об/м

3 - 55 км/ч 3500

4 - 75 км/ч 3500

5 - 85 км/ч 3500???

5,125 без вариантов. Это про 85 км. в час. Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksern46

5,125 без вариантов. Это про 85 км. в час.

А почему тогда в постах пишут что с места с этим редуктором мерсы и форды делают???)))

Я точно могу сказать, если с места с этим редуктором можно сделать форд или мерс, то только на 1 секунду))))

По трассе груженая 70 км/ч средняя скорость при расходе 19 литров пропана. если ехать 80-85 км/ч расход 23-25 как минимум. Все фуры и другие газели как стоячего обходят. С такими же движками и соболиными редукторами ребята 85-90 км/ч с расходом 17-19 литров пропана носятся...

И читая о минусах соболиного редуктора офигеваю... какая может быть тяга на подеме если у тебя 37 км/ч на спидометре а на тахометре 4000 об/м включать третью смысла нет она никак не набирает обороты...

До этого была 3 метровая тентованая ДВС 402 и соболиный редуктор тупая до ужаса))) но и 405.22 с редуктором грузовым практически ничем не отличается)))

Сегодня на маршрутке Газели ехал ради интереса наблюдал тахометр-спидометр... у него до 2800 об/м практически не поднимается и несется груженая бодро - моя же пустая чтоб так ехала до 4000 об/м на каждой передаче надо давить((((

Сегодня был в дилерском магазине в сборе 14000 руб соболиный с гаратией на 30000 км... Вот надо идти закупаться

Изменено пользователем ksern46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А почему тогда в постах пишут что с места с этим редуктором мерсы и форды делают???)))

Я точно могу сказать, если с места с этим редуктором можно сделать форд или мерс, то только на 1 секунду))))

По трассе груженая 70 км/ч средняя скорость при расходе 19 литров пропана. если ехать 80-85 км/ч расход 23-25 как минимум. Все фуры и другие газели как стоячего обходят. С такими же движками и соболиными редукторами ребята 85-90 км/ч с расходом 17-19 литров пропана носятся...

И читая о минусах соболиного редуктора офигеваю... какая может быть тяга на подеме если у тебя 37 км/ч на спидометре а на тахометре 4000 об/м включать третью смысла нет она никак не набирает обороты...

До этого была 3 метровая тентованая ДВС 402 и соболиный редуктор тупая до ужаса))) но и 405.22 с редуктором грузовым практически ничем не отличается)))

Сегодня на маршрутке Газели ехал ради интереса наблюдал тахометр-спидометр... у него до 2800 об/м практически не поднимается и несется груженая бодро - моя же пустая чтоб так ехала до 4000 об/м на каждой передаче надо давить((((

Сегодня был в дилерском магазине в сборе 14000 руб соболиный с гаратией на 30000 км... Вот надо идти закупаться

На такой ГП (5,125) при трогании с места и разгоне (скажем до 60 км. в час) Газель конечно разгоняется быстрее (по сравнению с Газелями, у которых ГП 4,5 или 4,3). Это физика. Это конечно при условии, что двигатель работает без проблем. Но вот на межгороде при скорости 80-90 с такой ГП смысла ездить нет так как расход топлива будет большой. Теперь по поводу разницы в расходе топлива. Когда я ставил ГП 3,9, то меня убеждали, что расход катастрофически повысится. Но он не увеличился даже на 0,5 литра.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ksern46, не там копаешь.. у тебя мотору кирдык!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksern46

ksern46, не там копаешь.. у тебя мотору кирдык!!

С чего вы взяли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

С чего вы взяли???

исправный 405 мотор на газелевской главной паре пуляет - мама не горюй!! и это.. у нас на вы не принято как то.. тока в исключительных случаях... ну когда ругаются например.. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...