Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Передаточное соотношение редуктора ЗМ + и -

Рекомендуемые сообщения

Splav61

Поставил ЗМ 4.5 понравилось оказывается на 1 ск можно ездить ))

Поставил КПП Волга про 5 скорость стал забывать

Расход по трассе 11 литров 

Правда не перегружаю.

Обгоняю на 4 ск дальше на 5.

Перевал если включаю 3 ск и 80 км поднимаюсь.

Короче если не перегружать то класно ))

Хочу попробовать с 4.3.

Так ты на инжекторе так ездиешь!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Read

4062i Инжектор 

Устанавливал благодаря форуму

без форума наврядли взялся бы за это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Чет я не пойму! Мне тогда с 406-м и волговской кпп какой тогда лучше редуктор ставить? И как понять какой сейчас стоит? Мост гудит уже год, при 3000об. 90км при 3200 100 км максимум 140 при 4500 об. 

Изменено пользователем Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

У тебя по ходу Газелевский стоит-(г.п 5,1),хочешь скорость и сбавить обороты мотора-ставь Соболиный (г.п 4.5).У меня такая же фигня была-мотор ревёт,а скорость 90 при 3000 оборотах.Поставил редуктор с г.п 4,5-земля и небо.

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики подскажите Газелевская г.п 5,1 какие цифры стоят на шестиренках.Хочу себе поставить !!
4.5 надоела проехал на нем 4000 км(Общий 24000) .
Если кого то интересует могу поменяться на 5.1 .Ну конечно на хорошее состояниие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

Болгарин

Если с завода стоял карбовый ДВС и Ты точно знаешь что не меняли ГП или редуктор ЗМ, то стоит 5,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Если с завода стоял карбовый ДВС и Ты точно знаешь что не меняли ГП или редуктор ЗМ, то стоит 5,1.

Не факт. У меня на фермере с карбюраторным УМЗ-4215 2000 года выпуска с завода года стояла ГП 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

года выпуска с завода года стояла ГП 4,5.

По пьяни сунули в лихие 2000е года ))) Или на складе не оказалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splav61

Мужики подскажите Газелевская г.п 5,1 какие цифры стоят на шестиренках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Всем привет! Я на своем Соболе больше 500кг не вожу,и то оч.редко,в основном себя любимого.Двигун 405.22,-я вот думаю поставить г/п 3,9,а вот если ещё коробку Волговскую воткнуть,будет ли всё это ехать и как долго?город-40/межгород-60...А то,по кольцу 110 часто приходится держать-очень мана шумно! :(

Изменено пользователем alexandros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

По пьяни сунули в лихие 2000е года ))) Или на складе не оказалось )))

2705,1999г.в.УМЗ-4215 переделаная в 3221,редуктор 4,55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

У меня Газель длиннобазка с ГАЗ-5601, ГП 4.55 от Соболя (стоит с завода), КПП газелевская родная. Зимой торможение двигателем немного хуже, чем на газелевской паре. Передачи надо понижать с быстротой пулемёта, иначе машина не тормозит, а наоборот разгоняется. А первая передача вниз по ледяной горке почти не помогает. После Газели с 406-м движком и ГП 5.1 очень непривычно было поначалу...

 

 

Так вот, я представляю, если запихать ГП 3.9. Нужно иметь солидный опыт вождения, чтоб не впендюриться куда-нибудь.  

 

Сам подумываю о ГП 4.3, т.к. по трассе хотелось бы поменьше шума при 100-110км/ч. Но интересно по поводу показаний спидометра - сильная погрешность будет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Мужики подскажите Газелевская г.п 5,1 какие цифры стоят на шестиренках

Должно быть выбито 3302.

 

Но интересно по поводу показаний спидометра - сильная погрешность будет?

Не более 10 км. в час на спидометре и столько же на одометре с каждых 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

Я на своем Соболе больше 500кг не вожу,и то оч.редко,в основном себя любимого.Двигун 405.22,-я вот думаю поставить г/п 3,9,а вот если ещё коробку Волговскую воткнуть,будет ли всё это ехать и как долго?город-40/межгород-60...А то,по кольцу 110 часто приходится держать-очень мана шумно!

Ставь, ничего не будет. Сцепление только по надежнее. Так как тронуться груженому будет тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

 

Ставь, ничего не будет. Сцепление только по надежнее. Так как тронуться груженому будет тяжелее.

Ставь,всмысле только г/п или с волговской коробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Ставь,всмысле только г/п или с волговской коробкой?

Я бы посоветовал только поменять ГП. Если поставить ГП и волговскую КПП, то возникнут очень ощутимые проблемы при трогании в подъем, при движении задним ходом, а также надо иметь ввиду, что обогнать кого либо на трассе будет очень и очень затруднительно (динамика будет никудышняя). Двигателю элементарно не будет хватать крутящего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

 

Я бы посоветовал только поменять ГП. Если поставить ГП и волговскую КПП, то возникнут очень ощутимые проблемы при трогании в подъем, при движении задним ходом, а также надо иметь ввиду, что обогнать кого либо на трассе будет очень и очень затруднительно (динамика будет никудышняя). Двигателю элементарно не будет хватать крутящего момента.

Ок! Спасибо! Учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Отвечаю сам на свой вопрос. ГП 4.3 ставится на Газели с УМЗ. На УМЗ стоит газелевская КПП, но с волговской парой спидометра. На самой КПП маркировка 330202 (вроде точно). Мне на старую Газель с 406м мотором по ошибке такую продали. Там грибок даже больше газелевского по диаметру. Спидометр врал в бОльшую сторону. Но на той машине у меня пара была 5.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Люди подскажите,

прочитал про некст ,с фото хозяина видно 2500 об-100км \ч,

Я езжу по только городу, и вот сгонял в область.Караул ,2500об-83км\ч,дальше крутить умз смысла не вижу(судя по звуку и манере),3000 считаю предел. Короче говоря, больше 80кмч она не едет! Туда 1500-2000кг(так и не определил точный вес,но просела) обратно пустой и все те же 80 кмч.

Газель умз4216-Не бизнес.Какой у меня редуктор,какая ГП? А я еще на область или межгород думал устроится-однозначно нет.И еще вопрос-я правильно понял ,чем быстрее редуктор,тем меньше тяга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Люди подскажите,

прочитал про некст ,с фото хозяина видно 2500 об-100км \ч,

Я езжу по только городу, и вот сгонял в область.Караул ,2500об-83км\ч,дальше крутить умз смысла не вижу(судя по звуку и манере),3000 считаю предел. Короче говоря, больше 80кмч она не едет! Туда 1500-2000кг(так и не определил точный вес,но просела) обратно пустой и все те же 80 кмч.

Газель умз4216-Не бизнес.Какой у меня редуктор,какая ГП? А я еще на область или межгород думал устроится-однозначно нет.И еще вопрос-я правильно понял ,чем быстрее редуктор,тем меньше тяга?

Это ГП 4,5. Остальное правильно понял, чем меньше передаточное число - тем больше скорость и тяжелее двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики подскажите хочу купить редуктор моста 5.125

Подскажите какие цифры на главной паре должны выбиты .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Мужики подскажите хочу купить редуктор моста 5.125

Подскажите какие цифры на главной паре должны выбиты .?

3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Снял сегодня подменный редуктор 5.125. Так как свой родной 4.55 по цене ремонта выходит дороже нового купил соболиный. Обратил внимание что несколько отличается от газелевского. Коробка диффиринциала сделана чуть полегче вней имеются квадратные окна шестерни можно пощюпать ,на старой только круглое отверстие. стенки потоньше вроде. Сравнить сродным не могу оставил у мастера. Выдержит ли этот редуктор газедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Снял сегодня подменный редуктор 5.125. Так как свой родной 4.55 по цене ремонта выходит дороже нового купил соболиный. Обратил внимание что несколько отличается от газелевского. Коробка диффиринциала сделана чуть полегче вней имеются квадратные окна шестерни можно пощюпать ,на старой только круглое отверстие. стенки потоньше вроде. Сравнить сродным не могу оставил у мастера. Выдержит ли этот редуктор газедь.

Конечно выдержит. Это же одно и то же. Я когда свой снимал (ГАЗ-3221), то на редукторе была маркировка 2217 (а это и есть соболевский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Снял сегодня подменный редуктор 5.125. Так как свой родной 4.55 по цене ремонта выходит дороже нового купил соболиный. Обратил внимание что несколько отличается от газелевского. Коробка диффиринциала сделана чуть полегче вней имеются квадратные окна шестерни можно пощюпать ,на старой только круглое отверстие. стенки потоньше вроде. Сравнить сродным не могу оставил у мастера. Выдержит ли этот редуктор газедь.

Это походу коробка нового образца, они всегда одинаковые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...