Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

surikat07
8 часов назад, L2140 сказал:


А какой фирмы стоит карданная передача и амортизаторы?

 

Бизнес удешевляют, как только могут. Вместо рулевого ZF ставят БЗАГУ, с уродскими карданчиками "как раньше",

аморты не делфи, а тоже наши, посконные, кардан турецкий пока ставят. В рулевое залито веретёнка, не ATF, в мороз из крышки фильтра выдавливало масло,там дренажное отверстие есть. Новая панель сделана дешевле, в эксплуатации неудобна, нет бардачков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

 

13 минут назад, surikat07 сказал:

Новая панель сделана дешевле, в эксплуатации неудобна, нет бардачков. 

и трещит при нагреве )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Ты не выкладывал случайно порядок регулировки гидрокомпенсаторов на моем движке?

Я выкладывал порядок поиска причин прогара прокладки на 40ткм и разрушения поршней. Остальное для метана не актуально. :cool:

Мануал по компенсаторам не мной выкладывался, пересказывался. Может, даже в Базе литературы форума есть.
 

 

3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Без неё наверное нет смысла ехать на ТО?

Важно не допускать перепробегов. Отметку можно поставить позже на основании з/н.

3 часа назад, Кирилл сказал:

и трещит при нагреве )

Вот , какой хороший отопитель!

3 часа назад, surikat07 сказал:

Бизнес удешевляют

Это я знаю. Мне интересна инфа по конкретной машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
В 12.12.2021 в 12:26, Алексей Ф. сказал:

Я то же об этом подумал! Не бывает стабильной температуры  на УМЗ 4216, она всегда там плавает от 80С до 95С в городе по стрелке показометра, а тут тупо стоит на пяти делениях, как на трассе. Не доверяю я таким электронным указателям на авто с УМЗ . Надо наверное срочно покупать какой то бортовой комп  и тянуть проводок к муфте включения вентилятора. Интересно, можно поменять приборку на старого образца со стрелочными указателями? 

Завтра попробую подключиться через свою китайскую приблуду к ЭБУ и посмотреть реальные показатели температуры. 

поздравляю с обновкой, как говорится, ни гвоздя ни жезла :smile:

про нн смотрел, там выводит температуру на экранчик, полистай экраны, может конечно и кастрировали для бизнеса панель.

2021-12-14_15-30-39.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
3 часа назад, L2140 сказал:

Вот , какой хороший отопитель!

ноги то внизу мёрзнут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
38 минут назад, Slava 67 сказал:

про нн смотрел, там выводит температуру на экранчик, п

Вариант интересный, но у Алексея вроде другая панель.

2 минуты назад, Кирилл сказал:

ноги то внизу мёрзнут

Все пошло по кругу будем панель "БИЗНЕС" вспоминать со слезами о потере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
8 минут назад, соболевич сказал:

будем панель "БИЗНЕС" вспоминать со слезами о потере.

добизнес )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, Кирилл сказал:

добизнес )

С газелями общаюсь давно , но именно "добизнес" не имел даже в дядином варианте , там конеш все попроще и печь работала как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио
Только что, соболевич сказал:

 

Все пошло по кругу будем панель "БИЗНЕС" вспоминать со слезами о потере.

А что,панелей бизнес уже нет совсем? Я брал своего "зверька" в декабре 20-го.Там была именно она.Все  прекрасно,одна беда- плата оборотов печки.какой идиот ее так спрятал.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, Базилио сказал:

А что,панелей бизнес уже нет совсем? Я брал своего "зверька" в декабре 20-го.Там была именно она.Все  прекрасно,одна беда- плата оборотов печки.какой идиот ее так спрятал.:blink:

Судя по последним приобретениям - нет, два года назад на работе брали Соболя , дилер сказал идут вперемешку. Получили "Бизнес". Плату перепрячь, не так сложно, я ее убрал за нижний бардачок нарастив повода. 5 лет у меня отходил этот резистор.Здесь все есть с фото.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

По мне самая нормальная панель после 2003 года. Бизнес панель не нравилась, под мелочь ничего, расположение аварийки это вообще ужас. И управление печкой бесило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, Wolf555 сказал:

По мне самая нормальная панель после 2003 года. Бизнес панель не нравилась, под мелочь ничего, расположение аварийки это вообще ужас. И управление печкой бесило. 

Ну наши инжынэры ничего идеального изобрести не могут, привыкли уже. И стоимость этого блока печки  на текущий момент около 10 тыс. примерно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
Только что, соболевич сказал:

 Плату перепрячь, не так сложно, я ее убрал за нижний бардачок нарастив повода. 5 лет у меня отходил этот резистор.Здесь все есть с фото.

Для того чтобы ее перепрятать надо хоть раз туда добраться,а это резать каркас...За 5 лет две платы сменил.Собственно и неудивительно,какой дурак додумался запихнуть электронику в самое грязное,влажное место.На новой машине спасаюсь установкой салонного фильтра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Алексей Ф. В какое  время  был в Коврове и что  не  позвонил?  Рядом с моим  домом.  Кофе  бы  натуральным  угостил.  Маленький  сын \38лет/ кофе  машину   задарил вот и балдеем сейчас,  особенно я.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 минут назад, Базилио сказал:

На новой машине спасаюсь установкой салонного фильтра.

Я фильтр с нова ставил, не помогло. Ты не увлекайся сверхмалыми оборотами отопителя, не любит резистор этого режима. С вырезкой торпеды вся реконструкция заняла не более 2 часов, резал дримелем или как он называется х.з.Опыт разбора торпедо правда был уже наработан к этому моменту. И это самый простой вариант по замене.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Книжку сервисную должны были вчера отправить почтой из Нижнего. Без неё наверное нет смысла ехать на ТО?

Вне плановое ТО никуда не вписывают. Я к примеру масло менял на 10000. Заказ-наряд, и акт. В заказ- наряде причина: по желанию клиента. На ТО-1 посмотрели мото часы и сказали вам делать ТО на 15000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
2 часа назад, Базилио сказал:

Все  прекрасно,одна беда- плата оборотов печки.какой идиот ее так спрятал

Её давно нет в воздухопремнике отопителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня тут по осени в моей бизнесовской панели перестала печка работать, только минимальные обороты были, как ни верти ручку регулятора. Я уже было пал духом, зима вся впереди, а я без печки остался, и как починить тоже не знаю. Официалы только за работу объявили 15 тысяч. А она вдруг взяла, и сама починилась, не знаю, надолго ли. Хотя около месяца по осени глючила, то работала, то нет, сейчас нормально.

Изменено пользователем Олег Ф.
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
52 минуты назад, газель2005 сказал:

Её давно нет в воздухопремнике отопителя

речь о БРС. Его же  не переставляли.  На аналоговом LowCoste резисторы тамже, только доступ через капот за минуту. 

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

В 2013 году точно было ТО ОБКАТКА на 1900-2100 км пробега с заменой масла и протяжкой ГБЦ.

 

у меня на рабочем бизнесе с эвотеком в сервисной книжке написано 15т на эвотек ТО-1,и 2т УМЗ,кстати печка основная жарит просто, но крутилку температуры надо на полную выкручивать.С диагностикой хорошо программа совместилась и эвотек и старый 4216 .Печка дополнительная хороша тем, что дует на 270 градусов вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
30 минут назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

Печка дополнительная хороша тем, что дует на 270 градусов вокруг.

Был у меня соболёк 2005-2009 года с 405.22, переделка из грузового в салон ревьера. Я сам с Казахстана обмороженный не раз. Люблю когда "жара костей не ломит". Так меня пассажиры постоянно терроризировали "выключи печку".

IMGA0242.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, L2140 сказал:

речь о БРС. Его же  не переставляли.  На аналоговом LowCoste резисторы тамже, только доступ через капот за минуту. 

Не понял сообщения, БРС это кто ? У меня аналоговый LowCоste?

4 часа назад, dtrans сказал:

Вне плановое ТО никуда не вписывают. Я к примеру масло менял на 10000. Заказ-наряд, и акт. В заказ- наряде причина: по желанию клиента. На ТО-1 посмотрели мото часы и сказали вам делать ТО на 15000. 

Хрен их поймешь с этим ТО, мой манагер мне написал, что первое ТО у моего авто на 15000 км, а промежуточные можно делать согласно своим возможностям и желаниям.

Надо наверное будет протянуть ГБЦ и клапана отрегулировать самому. Ну и масло на зиму залить 5W40.

7 часов назад, Slava 67 сказал:

про нн смотрел, там выводит температуру на экранчик, полистай экраны, может конечно и кастрировали для бизнеса панель.

У НН совсем другая внешне панель и дисплей цветной. Нарисованы даже цифры на указателе температуры. Идея с крупным указателем температуры в цифрах была бы актуальна для Бизнеса с УМЗ! У меня там только время или спидометр в таком формате можно вывести. Ещё средний или моментальный расход, время в пути вроде, пробег с заправки итд. Может фирмачи сделают разные варианты таких комбинаций, по типу Лады Весты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Не понял сообщения, БРС это кто ? У меня аналоговый LowCоste?

Хрен их поймешь с этим ТО, мой манагер мне написал, что первое ТО у моего авто на 15000 км, а промежуточные можно делать согласно своим возможностям и желаниям.

Надо наверное будет протянуть ГБЦ и клапана отрегулировать самому. Ну и масло на зиму залить 5W40.

У НН совсем другая внешне панель и дисплей цветной. Нарисованы даже цифры на указателе температуры. Идея с крупным указателем температуры в цифрах была бы актуальна для Бизнеса с УМЗ! У меня там только время или спидометр в таком формате можно вывести. Ещё средний или моментальный расход, время в пути вроде, пробег с заправки итд. Может фирмачи сделают разные варианты таких комбинаций, по типу Лады Весты.

согласен, для бензинок очень  актуально, может выпустят прошивку для приборки, или самому ставить бк, или будильники с выводом температуры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Хрен их поймешь с этим ТО,

https://www.danian.ru/upload/pdf/servisnie-knijki-may2017/Gazel Business CNG (sjatiy gaz)..pdf

 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

БРС это кто ?

Блок регулировки скорости Бизнес. 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

У меня аналоговый LowCоste?

да. набор резисторов из проволоки.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
11 часов назад, газель2005 сказал:

Её давно нет в воздухопремнике отопителя

И где же эта плата теперь устанавливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...