Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
2 минуты назад, Базилио сказал:

И где же эта плата теперь устанавливается?

А ты новые платы туда же ставил? Зачем? Почитай форум,есть хорошее решение.Лично сам так делал-вырещал бардачок,нарастил провода и спрятал новый регулятор под нижний бардачок.Тыс 600 наверное он у меня там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Базилио на том же месте, только с улицей не сообщается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил на стоянку, немного повозился с Луноходом. Оттепель сегодня, нагрел шприц автономкой и смазал шкворни. В нижние масленки много солидола ушло, похоже там почти сухо было!

Амортизаторы "сделано в России", наверное масляные, больно мягко идет по ямкам передняя ось. Кардан не понял чей, то же наверное наш ((

Руль переставил поровнее, как Толик учил. Крышка сигнала снимается с силой и там небольшая гайка под ключ на 19-ть.

Сорвал её с трубкой торцовым ключом. Потом подергал руль снизу по бокам и он выскочил. Если закиснет на шлицах, то фиг снимешь, нет отверстий с резьбой под болты съёмника, как на авто до Бизнеса.

За 100 руб подключился к ЭБУ, удалил ошибку "бедная смесь" . Помпа электрическая в контуре отопителя кабины включается вместе с зажиганием и сильно гудит, пока не заведешь двигатель, потом он её заглушает)) Интересно, на сколько её хватит? 

На авто 2003 и 2006 года стояла посолиднее помпа, но работала только при включении вентилятора отопителя.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тройник тросов ручника какой то интересной конструкции!

b3UGXeoEVp8.jpg?size=1280x719&quality=96

Нычка под кнопкой сигнала))

-UBx2R-IC54.jpg?size=1280x719&quality=96

Помпа

i8PAtHkS2ug.jpg?size=607x1080&quality=96

T89A8e4hZEE.jpg?size=1280x719&quality=96

RX8PQhpKiFk.jpg?size=607x1080&quality=96

75g1y9jQ5Sc.jpg?size=1280x719&quality=96

njFLxQ7hW9Y.jpg?size=607x1080&quality=96

qt3z41oP-7k.jpg?size=607x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Помпа электрическая в контуре отопителя кабины включается вместе с зажиганием

вместе с открытием крана отопителя должна. Т.е. крайнее холодное положение ручки регулировки температуры должно выключать помпу и закрывать кран

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@L2140 спасибо за подсказку, сам не догадался так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

спасибо за подсказку, сам не догадался так сделать.

это я предполагаю по-памяти. Если не так,то будем читать книгу. 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Помпа

фото не видимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бесит, что шестая полоска указателя загорается на 90С и горит до 97С и дальше, могли бы и при достижении 95С зажигать седьмую полоску, то есть надо было более мелкий шаг сделать у последних полосок индикатора, не по 10 а по 5 градусов на полоску

2 минуты назад, L2140 сказал:

фото не видимы

Странно, уже много лет загружаю фото в контакт и потом делаю ссылку  на фото, копирую URL картинки правой кнопкой.

Может у тебя контакт заблокирован.

Фото форсунок

yp2r_a31ak8.jpg?size=1280x719&quality=96

njFLxQ7hW9Y[1].jpg

Так видно? Помпа

i8PAtHkS2ug.jpg?size=607x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

@Алексей Ф. Ставь бортовик. В нём же может есть настройка включения вентилятора по температуре и орать он будет при высокой. 

Кабина снизу просто краска? Перед зимой лучше бы обработать. Я бы пушсалом с мастикой и мовилем или нигролом всю залил. Да и внутри кабину тоже лучше сразу всю залить. 

Кузов на курьих ножках лучше тоже сразу переделать. 

А что за стабилизатор такой впереди стоит? Сфоткай по возможности его подробней. Может мне тоже надо) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
17 минут назад, Slavyan сказал:

А что за стабилизатор такой впереди стоит?

Всегда на авто с метаном его ставят, внешне не вызывает доверия)) Потом сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Так видно? Помпа

не видно. Но я вручную открываю в отдельном окне.

 

На амортах написано что они под давлением, значит газ-масло.

 

кардан очень похож на Titsan по кернению чашек, внешнему виду и цифрам на отливке задней вилки, выбросу белой смазки из подшипников . На чашках крестовин должна быть буква Т, на трубе  должна быть бумажная этикетка, на задней трубе бирка металлическая с цифрами.

 

Помпа АДВР. Они, к сожалению, иногда текли через дренаж.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На фермерах 2003 и 2006 года мы эти помпы сразу отключали, что бы не мешали помпе Гидроника прокачивать ОЖ по контуру отопителя. И без них было тепло в кабине с одной штатной печкой в панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нашел в старой машине  сервисную книжку, первый владелец прошел в Череповце  сразу два ТО в один день при пробеге 14500 км. ТО Обкатка и ТО -1 ))

Позавчера поздно оставил запрос про ТО на сайте СПАРЗа, сегодня  девица днем позвонила, потом переключила в их сервис. Там ещё помоложе девица судя по голосу сказала, что ТО первое на 15000 км теперь.

Спросил про ТО 2000 обкатка, барышня сказала, что это было ТО для УМЗ 4216, но этот двигатель снят с производства и вместо него Эвотек ставят на заводе :)

Я стал объяснять, что у меня новое авто с УМЗ 4216 и оно с метановым ГБО . Барышня сказала, что у них в СПБ нет метановых заправок, только обычным газом заправляют проданные у них Газели. Я возмутился и стал говорить, что в радиусе 10 км  от  их сервиса на улице Угольная Гавань уже ПЯТЬ АГНКС построили за последние пять лет.

Девица сказала, что то типа - "ой всё" смотрите в сервисной книжке ваши ТО! 

Спросил про стоимость ТО-2000 км, сказала, что 19500 с маслом Лукойл, или 20 500 с маслом Шелл. Со своим маслом нельзя!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
57 минут назад, Slavyan сказал:

Ставь бортовик. В нём же может есть настройка включения вентилятора по температуре и орать он будет при высокой. 

Какой еще бортовик? Уменя знакомый евро 4 с ГБО взял ,Бизнес, сколько то лет тому назад,  вкл .97-  выкл .92, при этом машина сама поднимала обороты на ХХ, где то уже не помню до 1200об, пока не сбросит.Так он  и я купили мультики ,он тот что в обдув Бизнеса вставляется ,  я тот что на стекло лепится(быстро отвалился)  ,у меня на Микасе 10.3 позволяет  сбросить температуру, при этом интервал работы охлаждения остается тот что был в мозгах, можно только верхнюю границу опускать.У него Микас другой ,данная функция не работает, ни как, недоступна. только перепрошивать...он сразу кнопку сделал...а вот я до сих пор ,как снимал ролик про электровент, так и езжу и в том же месте бортовик стоит как на видео и только температура на него и  выведена..При  94 стоит сигнал о критической температуре (можно сделать любую) и до сих пор работает. я на осень ,зиму ,весну делаю 90-86, а на лето 92-88.  почему у меня интервал 4 гр? Потому что на преждних мозгах шил 93-89, бортовик при них был установлен и на такой интервал запрограмировался, сейчас стоят мозги от Бизнеса евро 3 , то же Микас 10 .3   но на них интервал 5 гр , 95-90,   но вот бортовик почему то запомнил себе в память именно предыдущее значение 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кнопкой можно до 80С остудить в пробке летом и так будет стоят хоть полчаса, час. Никаких скачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 час назад, L2140 сказал:

вместе с открытием крана отопителя должна

Вместе с вкл. вентилятора печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Спросил про стоимость ТО-2000 км, сказала, что 19500 с маслом Лукойл

чё? она, наверно, наугад сказала цену из ТО-15000

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Со своим маслом нельзя!!

такие заявления-это тюрьма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

 

Спросил про стоимость ТО-2000 км, сказала, что 19500 с маслом Лукойл, или 20 500 с маслом Шелл. Со своим маслом нельзя!!

Охренили что ли совсем.Это что же надо сделать за эти деньги? Может еще гопака вам спляшут...тогда да,всамый раз будет.:)  Оно вам надо ТО-2000км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Люди на Сентра Клубе писали, что ездили на ТО со своим маслом и фильтром в Москве, и некоторые даже со своими свечами, ремнями итд. И это дилер Ниссан! Я на первое ТО съездил раз в СПБ за 220 км и забил, сам менял масло и фильтра. И заплатил я в 16 году, что то вроде 6500 руб с их маслом, больше ничего не меняли.

А тут хотят тысяч 40 с лишним за первые два ТО и 15000 км. Это ещё надо два дня убить и накатать 1000км  впустую до дилера . Канистра Лукойла Люкс и фильтр МАНН стоят максимум 2000 руб

Что то меня жаба душит! Ладно бы хоть за ТО 2000 км брали 5000-7000 руб и ГБЦ протягивали за эти деньги с заменой масла.

Впрочем я давно заметил, что в СПБ люди готовы обобрать друг друга до нитки и беда тебе, если ты то же не можешь так делать)) 

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 13.12.2021 в 22:25, Алексей Ф. сказал:

На третьей передаче есть какой то звук, но пока вроде не криминал. Шкворня я сам смажу, а вот ГБЦ то неплохо бы протянуть.. Бубукам боюсь доверить ковырять новый двигатель, какие то они неадекватные стали с возрастом. 

Обкатка, это обязательное  ТО ? Надо на СПАРЗ позвонить

Проверь уровень масла, да и лучше слей и залей своё проверенное. Как и антифриз, на который тоже есть нарекания на том же Драйве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Колёса перекрутить надо, смазать привалочные поверхности и шпильки с гайками.

А ещё я трубки омывателей через панель под капот провёл, тепленьким брызгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
20 часов назад, L2140 сказал:

https://www.danian.ru/upload/pdf/servisnie-knijki-may2017/Gazel Business CNG (sjatiy gaz)..pdf

 

Блок регулировки скорости Бизнес. 

да. набор резисторов из проволоки.

 

 

IMG_3135.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

На фермерах 2003 и 2006 года мы эти помпы сразу отключали, что бы не мешали помпе Гидроника прокачивать ОЖ по контуру отопителя. И без них было тепло в кабине с одной штатной печкой в панели.

Я эту помпу подключал через клавишу(кнопку) .Нужна-включил. Нет, значит нет. Использовал только при прогреве и при сильных морозах. А на ходу по большому счёту она и не нужна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
В 13.12.2021 в 22:25, Алексей Ф. сказал:

На третьей передаче есть какой то звук, но пока вроде не криминал.

Забейте,это коробка такая.Ничего вы с ней не сделаете.Была такая же песня на предыдущей машине.Напрягал по гарантии,...в итоге к 200.000км. сама затихла.Скорее всего это такое "классное" изготовление зубьев.

Изменено пользователем Базилио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
5 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Какой еще бортовик?

Какой нибудь)) надо отзывы почитать. У меня на Сузуке такой же (или почти такой) стоит как у тебя. Мне не нравится. После моего ската 5 на газельке ничего не понятно в мультике. Всё меню через задницу и все настройки.. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...