Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

ГБО на 405 с лямдой и катализатором

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Нужен рейс в Нижний Тагил!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
Нужен рейс в Нижний Тагил!!!! :D

У вас весь Питер таскает металл с Н. Тагила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ded

А можно перешить мозги от 4063 для работы на 40522 без лямбды,а то остались от старой машины(Микас 7,1ПЗУ-Е0000131.на самом блоке написано-243.3763000-01.Производство АВТЕЛ,2000 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel
У вас весь Питер таскает металл с Н. Тагила

 

Не, не весь. В основном из Череповца, Северсталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
ded

А можно перешить мозги от 4063 для работы на 40522 без лямбды,а то остались от старой машины(Микас 7,1ПЗУ-Е0000131.на самом блоке написано-243.3763000-01.Производство АВТЕЛ,2000 года

В данном случае этот ЭБУ для карбовой машинки. И сделать из него инжектор надо дорабатывать, а именно в ЭБУ не хватает ключей на управление форсунками и т.д. не годится этот ЭБУ, тем более на ЗМЗ-405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ясно ,значит нужно продать его за ненужностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Ясно ,значит нужно продать его за ненужностью.

Или его продать или вместо инжехтора карбик ваткнуть. :rolleyes:

Смотришь и время не зря пролетела. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

Есть желание установить метан на 405 мотор, но не знаю какое поколение ГБО выбрать - второе или четвертое. У кого стоит четвертое - что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня второе стоит,А ты откуда(профиль заполни пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч
У меня второе стоит,А ты откуда(профиль заполни пожалуйста)

вроде заполнил. я сам из Севастополя - города русской славы. а смысл в том, что мастера налечили меня в безсмысленности установки четвертого поколения на Газель - типа разницы нет. хотелось бы узнать мнение водил :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

У меня стоит ГБО четвертого поколения (впрыск). Не могу сказать, что есть какая-то глобальная разница между вторым. но, движок работает мягко, чуть более экономично и, самое главное (для меня по крайней мере) динамика такая же, что и на бензине! На предыдущей машине (тоже 405 дв.) стояло ГБО второго поколения, так разгон на газу был явно тупее... и тяга слабее. А на впрыске эти недостатки пропали. Рекомендую! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

а газовые форсунки забиваются или это бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
а газовые форсунки забиваются или это бред?

Проехал на этих форсунках уже больше 60 тыс.км... и ничего, ни малейшего намека на засратость ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

а сколько у тебя баллонов и на сколько км хватает? и вообще, как у вас с метановскими заправками - хватает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
а сколько у тебя баллонов и на сколько км хватает? и вообще, как у вас с метановскими заправками - хватает???

С метаном у нас плохо, на трассе по крайней мере. А вот с пропан-бутаном никаких проблем. У меня стоит один 130-литровый балон. Хватает полной заправки от 550 до 630 км, в зависимости от наглости заправляющих)))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

та да, у вас значит тоже мутят :) зато хоть цена красивше. у нас пропан по 0,62 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
та да, у вас значит тоже мутят :) зато хоть цена красивше. у нас пропан по 0,62 $

Мутят - легко сказано.. А цены тоже разные от 9 руб. (Ставрополье) до 11,5 руб (Воронежская обл.). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

вопрос не в тему - у вас появились на дорогах новые Газельки с новой мордой и салоном? в нете и "За рулем" видел, а в живую нет. Хочется такую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а сколько у тебя баллонов и на сколько км хватает? и вообще, как у вас с метановскими заправками - хватает???

Дак вопрос в том то и есть,что пропан работает,а метан не очень с 4 поколением.у меня 6 баллонов хватает на 500-570 км.Куб стоит 6,5 рублей.На юге АГНКС хватает-смотри тему атлас заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч
Дак вопрос в том то и есть,что пропан работает,а метан не очень с 4 поколением.у меня 6 баллонов хватает на 500-570 км.Куб стоит 6,5 рублей.На юге АГНКС хватает-смотри тему атлас заправок.

так у тя же второе стоит. я ща на 402-м катаюсь, 4 баллона, хватает на 300-350 км. а еще кореш перепрошил камп (406 дв.), так и расход меньше и тянет лучше. а у нас 4-е поколение днем с огнем не сыщешь (на дороге). ставить ставят, но это по рекламе, а так все ждут что из этого получится. легковушки встречал, говорят - класс, а Газельки нет. вот и интересно знать че это - стоит переплачивать, или как все ставить второе поколение??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Знакомый поставил ГБО -4 поколение(метан) на Газель -денег угрохал ,а реальных преимуществ не видит.Расход больше ,мощи нет и не дай бог сломается - сам не починишь.Нужны родные форсунки на метан моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч
Знакомый поставил ГБО -4 поколение(метан) на Газель -денег угрохал ,а реальных преимуществ не видит.Расход больше ,мощи нет и не дай бог сломается - сам не починишь.Нужны родные форсунки на метан моё мнение.

не совсем понял, что значит родные форсунки на метан???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Плиты газовые бывают пропановые,а бывают метановые-различие в форсунках,так и в машинах.Везут в основном на ПРОПАН оборудование,из за его массового распространения,а МЕТАН мало распространён.Сколько у вас в переводе на рубли стоит метан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

на рубли трудно сказать, а так 2 гривны за куб ( 0,4 $ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
на рубли трудно сказать, а так 2 гривны за куб ( 0,4 $ )

значит рублей 10,по России от 5,5 до 8,5 за куб,92 -18 20 рублей за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...