Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aleksei98

Евро-3 плавающие обороты

Рекомендуемые сообщения

ufimez

сканер то прицепляли?диагностика так то нужна.смотреть,потом выводы делать

 

чек то мигает при запуске?лампочка цела?

да,мигает,потом гаснет как и положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

ufimez,а коды какие в системе есть?не обязательно они высвечиваются морганием чека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miggazel

Возможно есть подсос воздуха, у меня вылечилось после замены "дырявого" патрубка от воздушного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

При холодном запуске обороты подымаются до 4000 об/мин, а потом плавно опускаютя. Не понятно зачем так сильно подымаются обороты? Страшновато! Масло густое да и не поднялось ещё, а тут такие обороты. Не могу с этим мериться! Други, что посоветуете?

P.S. прошивка 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

При холодном запуске обороты подымаются до 4000 об/мин,

данная беда начинается с электропедали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

данная беда начинается с электропедали

Что начинается? У меня тоже 32-я. Такие же симптомы. У коллег, которые ездят на 52 или 72, такой траблы уже не наблюдается. При перепрошивке у педали моск вылечивается? чушь!

Так при чём здесь педаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

. При перепрошивке у педали моск вылечивается?

 

нет там мозга...даже зачатков.но вот 52 и выше прошивках уже поправлены многие недоработки сырого 32 софта.если стоит 32 софт,то прошить эбу на более свежую версию софта,ну и заслонку не помешает почистить.по пути так скать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

Так при чём здесь педаль?

поменяй педаль!!!

в моей машине помогло и ничо я не шил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

поменяй педаль!!!

в моей машине помогло и ничо я не шил

а зачем её менять?может просто адаптировать со сканера и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

нет там мозга...даже зачатков.но вот 52 и выше прошивках уже поправлены многие недоработки сырого 32 софта

вот я и говорю, что в педали мозга нет. Проблема в софте.

а зачем её менять?может просто адаптировать со сканера и всё?

... простите! Адаптировать после чего? ..ну или для чего?

Изменено пользователем bugra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

может просто адаптировать со сканера и всё?

не знаком сподобной процедурой

поэтому поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 

Адаптировать после чего? ..ну или для чего?

обычно после смены прошивки.замены дросселя или самой педали.адаптируют что бы была согласован отклик заслонки на нажим педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

обычно после смены прошивки.замены дросселя или самой педали.адаптируют что бы была согласован отклик заслонки на нажим педали.

это нужно делать у диагноста ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

это нужно делать у диагноста ????

да обычно там.если есть у самого сканер или прогрмка для компа под микас11ЕТ,то и сам можешь сделать.в процедурах там это всё.можно конечно не делать,адаптируется со временем,но не так хорошо и точно как могло бы быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

да обычно там.если есть у самого сканер или прогрмка для компа под микас11ЕТ,то и сам можешь сделать.в процедурах там это всё.можно конечно не делать,адаптируется со временем,но не так хорошо и точно как могло бы быть

планирую избавиться от перечисленных проблем переделав мотор и электронику в Е-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

Здраствуйте всем, у меня похожая проблема! Купил 3302 ДВС 405240 безкомпа в салоне, горит CHEK. стояла она 3 месяца на улице, завели с первого раза в -20 было(с другим окум. естественно), перегоняли её тяги нехвотало и 80 км кое как набирала. Сейчас заводиться в -15 -20 с трудом, плавают оборты, прогрееться нормально. Диагноз делал написали ошибки (1633 1634 2110 РО506 РО141 РО171). Что конкретно починить несказали. Сам прозвонил ДПДЗ ничего непоказывает (значи ли что он не работает?) заслонка чуть-чуть открывается на заведенном, прозвонил ДМРВ 1-2(3.45 кОМ) 2-5(18.75 кОМ) и т.д. (значит ли что он работает?) что делать незнаю, может ДПДЗ поменять или заслонку подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Р1633 Неисправность пружины 2 электропривода дроссельной заслонки

Р1634 Неисправность процедуры адаптации электропривода дроссельной заслонки

Р2110 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения

P0506 Низкие обороты холостого хода (регулятор холостого хода заблокирован)

P0141 Неисправность нагревателя датчика кислорода № 2

P0171 Система топливоподачи слишком бедная

смотри массу на моторе и проверь давление топлива для начала.скинуть ошибки,то есть хотя бы снять клеммы с акума минут на 5,или со сканера при его наличии.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

а сканер где находитьсяи как проверить давление (это мой второй инжектор 1-ваз 2107)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а сканер где находитьсяи как проверить давление (это мой второй инжектор 1-ваз 2107)

сканер в сервисе у тех кто диагностикой занимается.а топливо проверить нужен манометр,штуцер для проверки давления на конце рампы у 1 цилиндра,под пластиковой крышечкой на резьбе

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovoz2009

ребята хотел спросить что за фигня происходит с моим евро 3,начинаю заводить и срабатывает электро муфта на холодный двигатель,потом через некторое время отключается?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ребята хотел спросить что за фигня происходит с моим евро 3,начинаю заводить и срабатывает электро муфта на холодный двигатель,потом через некторое время отключается?????

с температурой ОЖ что то...или датчик врёт или что то ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovoz2009

 

с температурой ОЖ что то...или датчик врёт или что то ещё

датчик температуры отпадает,менял,подозрения на мозги????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

а дроссельная заслонка насколько должна открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

а дроссельная заслонка насколько должна открываться.

При запуске ЕМНИП 11 или 12%. На холостом ходу - 6%. А в движении - как газовать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Здраствуйте всем, у меня похожая проблема! Купил 3302 ДВС 405240 безкомпа в салоне, горит CHEK. стояла она 3 месяца на улице, завели с первого раза в -20 было(с другим окум. естественно), перегоняли её тяги нехвотало и 80 км кое как набирала. Сейчас заводиться в -15 -20 с трудом, плавают оборты, прогрееться нормально. Диагноз делал написали ошибки (1633 1634 2110 РО506 РО141 РО171). Что конкретно починить несказали. Сам прозвонил ДПДЗ ничего непоказывает (значи ли что он не работает?) заслонка чуть-чуть открывается на заведенном, прозвонил ДМРВ 1-2(3.45 кОМ) 2-5(18.75 кОМ) и т.д. (значит ли что он работает?) что делать незнаю, может ДПДЗ поменять или заслонку подскажите пожалуйста?

у нас на 3-х евреях как в армии лечится все зеленкой(вэдэшкой)полей везде ,даже на мозги,должно помочь,перед тем как к диагностам ехать,это из личного опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...