Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aleksei98

Евро-3 плавающие обороты

Рекомендуемые сообщения

paul799

Ага, побрызгай ВД-шкой все, в т.ч. выпускной коллектор. Особенно на мозги направь струю. Потом исполни ритуальный танец с бубном вогруг мозгов и будет ЩАСТЬЕ. Блин, ну некоторые советы правда веселят!

 

А по существу, alex_solyanoy, распечатай коды ошибок и смотри что и где искать потом. А тем про "не заводится", "не тянет" и пр. про 40524 полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Ага, побрызгай ВД-шкой все, в т.ч. выпускной коллектор. Особенно на мозги направь струю. Потом исполни ритуальный танец с бубном вогруг мозгов и будет ЩАСТЬЕ. Блин, ну некоторые советы правда веселят!

 

А по существу, alex_solyanoy, распечатай коды ошибок и смотри что и где искать потом. А тем про "не заводится", "не тянет" и пр. про 40524 полно.

для особо одаренных,имел ввиду все клемники,а с поиском ошибок...,можно искать как иголку в стоге сена,ни конца ,ни края......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Р1633 Неисправность пружины 2 электропривода дроссельной заслонки

Р1634 Неисправность процедуры адаптации электропривода дроссельной заслонки

Р2110 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения

P0506 Низкие обороты холостого хода (регулятор холостого хода заблокирован)

P0141 Неисправность нагревателя датчика кислорода № 2

P0171 Система топливоподачи слишком бедная

смотри массу на моторе и проверь давление топлива для начала.скинуть ошибки,то есть хотя бы снять клеммы с акума минут на 5,или со сканера при его наличии.

Р2110 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения. Вот такая ошибка у меня возникала. Заметил случайно на бк был включен экран ошибок, появлялась при провалах но в ошибки на постянку не падала, как только пропадал провал ошибка исчезала. Сменил дроссель всё прошло. Но вопрос остался, дроcсель на выброс? И он ли причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Вы вроде сами ответили на свой вопрос ,а дросель можно было почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Р2110 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения. Вот такая ошибка у меня возникала. Заметил случайно на бк был включен экран ошибок, появлялась при провалах но в ошибки на постянку не падала, как только пропадал провал ошибка исчезала. Сменил дроссель всё прошло. Но вопрос остался, дроcсель на выброс? И он ли причина?

 

позавчера...завел обороты 1800 и не сбрасывает,глушу,завожу-обычно помогает,никакого эффекта,бортовик молчит, открыл патрубок на дроссель немного "жира" протер,толку никакого,потом уже вылезла 2110,сбросил все стало на свои места,обычно такое бывает при перепаде температур,машина на стоянке стоит,перепада не было-однозначно глюк,я уже привык :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Вы вроде сами ответили на свой вопрос ,а дросель можно было почистить.

ЧИСТИЛ НЕ ПОМОГАЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ЧИСТИЛ НЕ ПОМОГАЛО.

е-3 постоянно глючит,особенно при перепадах темп.,поставь бк,помощь огромная,4 года у меня эта машина не перестает удивлять,удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

е-3 постоянно глючит,особенно при перепадах темп.,поставь бк,помощь огромная,4 года у меня эта машина не перестает удивлять,удачи :)

ну глючит у тех обычно у кого машина не исправна.как то не замечено за этими исправными машинами глюков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paulь

е-3 постоянно глючит,особенно при перепадах темп.,поставь бк,помощь огромная,4 года у меня эта машина не перестает удивлять,удачи :)

Бк скат поставил сразу после покупки. У меня две газели с 40524 е -3. За 4 года не каких глюков кроме последнего, на одной кат выкинул, блок не перепрошивал, работает отлично. Вот только концевик педали сцепления мозг выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

здравствуйте ещё раз, с ошибками пока нечего не решил диагноста не могу нормального найти. Появилась другая проблема (двс 405240) начала троить ? потом увидел что в отсеке где резиновые наконечники на свечи одеваются появились капли воды т.е. искра прошивает!? высушил проехался сначало нормально не троит км10 потом опять тягу вообще потеряла. Открутил смотрю опять капли выворачиваю свечи а в низу около свечей ещё больше воды (внутри цилиндра свечи сухие) что с этим делать подскажите пожалуйста!? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

здравствуйте ещё раз, с ошибками пока нечего не решил диагноста не могу нормального найти. Появилась другая проблема (двс 405240) начала троить ? потом увидел что в отсеке где резиновые наконечники на свечи одеваются появились капли воды т.е. искра прошивает!? высушил проехался сначало нормально не троит км10 потом опять тягу вообще потеряла. Открутил смотрю опять капли выворачиваю свечи а в низу около свечей ещё больше воды (внутри цилиндра свечи сухие) что с этим делать подскажите пожалуйста!? Заранее спасибо!

откуда вода в колодцах-это нонсенс,там температура,ищи причину,такое слышу первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

откуда вода в колодцах-это нонсенс,там температура,ищи причину,такое слышу первый раз

Да быстрей всего резинки верхние на катушках не правильно одеты, снег таит и туда натекает. У меня было летом когда пригнал машину, а через 2 дня ливень, тоже затроила, полез, колодцы полные воды, высушил резинки поправил, теперь нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ну глючит у тех обычно у кого машина не исправна.как то не замечено за этими исправными машинами глюков ;)

машина исправна,но бывает..,на стоянке стоит,на улице,выносит иногда мозг-не поверите все вд-кой вылечил,2110,и т. д

 

Да быстрей всего резинки верхние на катушках не правильно одеты, снег таит и туда натекает. У меня было летом когда пригнал машину, а через 2 дня ливень, тоже затроила, полез, колодцы полные воды, высушил резинки поправил, теперь нормуль.

слушай получается что на клапанной крышке лежит сугроб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 

слушай получается что на клапанной крышке лежит сугроб :)

А хрен его знает, может через заборники надувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

столько конденсата не бывает,надо снять клапанную крышку,поменять колечки на колодцах,хотя все равно тема другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

ну как есть написал, снега не выпадало, t -15 -20 правда две недели назад на мойку гонял двс мыл? может что-то и осталось. У знакомого спросил в машинах шарит говорит на 9 8 такая фигня частенько бывает и тоже сказал про колечки на колодцах. Не знаю короче на ночь оставил открытым t -15 max завтра посмотрю что из этого выйдет. Может сразу свечи поменять, а то вид у них ржавый маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Может сразу свечи поменять, а то вид у них ржавый маленько.

такие не думая меняют!у тебя к стати следов масла в колодцах нет?посмотри будешь свечи выкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

невидно, а какие свечи лучше этого двс потходят?

такие не думая меняют!у тебя к стати следов масла в колодцах нет?посмотри будешь свечи выкручивать.

невидно, а какие свечи лучше подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

невидно, а какие свечи лучше этого двс потходят?невидно, а какие свечи лучше подходят?

езжу на А17ДВРМ,замена раз в 10 тык,вместе с маслом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

я 5-й год на бриск езжу,ставил ирридий 4-х конт.,от бэхи,разницы никакой,ни на расход,ни на динамику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

мужики хочу еще раз вернуться к вопросу про дроссельную заслонку. На солько она должна открываться когда газуеш, например на 10 градусов или на 70 градусов просто менять её или нет (3890руб стоит сименс как у меня , а BOSH аж 9500 стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

мужики хочу еще раз вернуться к вопросу про дроссельную заслонку. На солько она должна открываться когда газуеш, например на 10 градусов или на 70 градусов просто менять её или нет (3890руб стоит сименс как у меня , а BOSH аж 9500 стоит).

в зависимости от нагрузки на двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

здравствуйте поменял колечки и прокладку на клапанной крышке все нормально стало ни капельки нету работает ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

здравствуйте поменял колечки и прокладку на клапанной крышке все нормально стало ни капельки нету работает ровно.

А как понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

мужики хочу еще раз вернуться к вопросу про дроссельную заслонку. На солько она должна открываться когда газуеш, например на 10 градусов или на 70 градусов просто менять её или нет (3890руб стоит сименс как у меня , а BOSH аж 9500 стоит).

65 максимум и в зависимости от проги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...