Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Злой

Сожрало колесо. Быстро и странно.

Рекомендуемые сообщения

Степа
у кого внутрение задние колеса сожрало? причину нашли?.... у меня уже второе колесо сожрало, заднее внутренее, правое.

первое изтерло до корда, взорвалось по трассе когда шел пустой, подумал резина такая, после замены прошел примерно тысяч 10, смотрю, опять точно так-же износило, по середине протектор не большой еще есть, а по краям уже лысая и как яйцо выглядит, давление 3.2, груз восновном легкий, 1.5т. раз в неделю наверное вожу по городу.

что может быть? :(

ха. у меня все 4 элопсом не понятным сожрало, поставил импорт, и вот 100т.км ровненькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5
:blink:

 

Зря недоумеваешь!

Посмотри на грузовую татру сзади и все поймешь.

Если чулок прогнулся от перегруза, будет отрицательный развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Зря недоумеваешь!

Посмотри на грузовую татру сзади и все поймешь.

Если чулок прогнулся от перегруза, будет отрицательный развал.

А у тебя татра?

У татры погнулся не из-за перегруза :P .

Ты ещё и с ЗАЗом сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
А у тебя татра?

У татры погнулся не из-за перегруза :P .

Ты ещё и с ЗАЗом сравни.

А чего с ЗАЗом то? Разве что с 965, у остальных колеса нормально стоять должны, там и регулировки есть, причем на всех 4х колесах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
А у тебя татра?

У татры погнулся не из-за перегруза :P .

Ты ещё и с ЗАЗом сравни.

 

У меня соболь, но прогиб чулка заднего моста газелей

очень частое явление и как следствие больший износ

внутренних колес на спарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня соболь...

Так вот с этого и начинай. А у него Газель там регулируется только схождение передних колёс, причём линейкой, а не на стенде как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Так вот с этого и начинай. А у него Газель там регулируется только схождение передних колёс, причём линейкой, а не на стенде как у тебя.

 

Это стандартно, а как проверить вертикаль спарки, не нравится стенд,

можно отвесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

если бы был гнутый чулок, тогда должно ломать полуось? или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степа

ребят простите за вопрос ,а что такое "спарка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
ребят простите за вопрос ,а что такое "спарка"

задние,"спаренные" колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
если бы был гнутый чулок, тогда должно ломать полуось? или не так?

 

не знаю как ломать полуоси, но при погнутом чулке редуктор начинает выть через пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
product

и у меня тоже проблема возникла начало есть переднее левое колесо, да ток странно-через шашечку с углом. болансировка в норме, развал тоже давление тоже. и руль чуть стал повернут в сторону, а при езде прямо машину в сторону уводит(( что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
и у меня тоже проблема возникла начало есть переднее левое колесо, да ток странно-через шашечку с углом. болансировка в норме, развал тоже давление тоже. и руль чуть стал повернут в сторону, а при езде прямо машину в сторону уводит(( что может быть?

 

У меня то же самое, только правое колесо. Сделано всё. Балка новая, сайлентблоки новые, схождение нормально, тяги новые. Подшипники еще правда не поменял, но колеса легко крутятся и без люфта. Попробовать расстояния между колесами померить думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
У меня то же самое, только правое колесо. Сделано всё. Балка новая, сайлентблоки новые, схождение нормально, тяги новые. Подшипники еще правда не поменял, но колеса легко крутятся и без люфта. Попробовать расстояния между колесами померить думаю
Такая же проблема,машине 2 месяца,пробег 15000,кромку правого переднего колеса съело напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
product
У меня то же самое, только правое колесо. Сделано всё. Балка новая, сайлентблоки новые, схождение нормально, тяги новые. Подшипники еще правда не поменял, но колеса легко крутятся и без люфта. Попробовать расстояния между колесами померить думаю

 

 

Такая же проблема,машине 2 месяца,пробег 15000,кромку правого переднего колеса съело напрочь!

 

Может тут есть на форуме знающие люди? подскажите как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Пробег 70т.к.,уже третью пару колес поставил.На этот раз с новыми дисками(усилинные).Никто нечего сказать неможет.Приходится методом тыка работать.Сперва поменял медведдя,потом волтаир 22,теперь волтаир 54 с дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

и у меня таже фигня наружний край правого колеса. пробег 29000 . говорят что балон может быть бракованым. поменял местами с зада на перед .посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

Может быть,что одна рессора просела больше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus885

Пробег 26500. Передние колёса начали стираться с боков.Сегодня приехал на СТО,хотел сделать сход/развал,cесаря посмотрели и вынесли приговор ЗАМЕНА БАЛКИ.

.Давление в колёсах проверял каждую неделю,шприцом каждую неделю смазку проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

поставил два колеса разные 205 и 185 на одну сторону заднего моста одно колесо стерлось через 400 км

угадайте которое??? 185!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

было такое у меня,проблема решилась покупкой новых дисков и балансировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zakay1980

У меня правое колесо крайнюю кромку сожрало буквально тысячи за две. У машины общий пробег 12500км, давай смотреть оказалось шкворень прослаблен, болтается. Вообщем предстоит процедура переборки. Е-мае, на НОВОЙ то машине, это только у нашей раши возможно.

 

Может тут есть на форуме знающие люди? подскажите как быть??

У меня такая же проблема, смотри шкворень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

коллеги у меня такая беда .шкворня устали пробег ужо за 200 тыщ готовлюсь к замене .но вот что насторожило постоянно сжирало внутреннюю сторону . а тут стало наружную .чё за дела не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Менял щкворни ,резину,диски,делал схождение,как жрало левое колесо из нутри ,так и оставалось.Поиенял цапфу и всё встало в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam14

Ребят, у меня задние крайние колеса изнутри жрет местами вплоть до дыр, колеса пробовал менять местами все также,в чем может быть дело? В сервисах одни говорят мост надо менять чулок,другие втулка рессоры износилась, уже не знаю че делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...