Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

german

лично отношусь к категории до запятой, и это касается меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

Алексей Ф., Ты внимательнее прочитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Блин, тоже встал вопрос проходить или нет тех осмотр. Заканчивается в этом месяце, а страховка до ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Slavyan,  До ноября езди и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Slavyan,  До ноября езди и не парься.
Slavyan, ездить можешь до ноября, гайцы не остановат, НО! если вдруг что, ОСАГО не получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

если вдруг что, ОСАГО не получишь..

На основании чего сделано сие умозаключение???

Пожалуйста со ссылками на прецеденты или законы из которых сие вытекает.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

На основании чего сделано сие умозаключение???

Пожалуйста со ссылками на прецеденты или законы из которых сие вытекает.

КОАП Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра...

Нарушено? Составлен протокол - выновен в ДТП ;) . Страховщикам любую "зацепку" лиш бы не платить ущерб. Страховая - это не благотворительная компания! Они деньги "зарабатывают".

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

При чём здесь КоАП??????????

Речь о выплате страховки а не о штрафах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

При чём здесь КоАП??????????

Речь о выплате страховки ...

Ты когда нибудь общался со страховой? Нет! Не тот случай когда ты им деньги нёс, тогда они обходительные и внимательные, Тогда когда тебе надо "их" деньги вернуть назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

AHдрей, Это всё лирика, фхты хде?????

 

Пожалуйста со ссылками на прецеденты или законы из которых сие вытекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 Это всё лирика, фхты хде?????

Я же сказал  - ездить можно! В ДТП лучше не попадать, что бы не думать "хде фхты" :P

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Я же сказал - ездить можно!

АНдрей, я не спрашивал можно ездить или нет, вопрос мой перечитай

я думал Ты что то знаешь чего я не нашёл убив пол дня перелопачивая инет, а Ты не в курсе, зачем тереть тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

АНдрей,... Ты что то знаешь чего я не нашёл убив пол дня перелопачивая инет, а Ты не в курсе, зачем тереть тогда.

 

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

...

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;...

...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

AHдрей, Стареешь! Право управления с эксплуатацией путаешь.

я это и выкладывал и перечитал вдоль и поперёк не один десяток раз, там перечень этих тр средств есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

AHдрей, Стареешь! Право управления с эксплуатацией путаешь.

я это и выкладывал и перечитал вдоль и поперёк не один десяток раз, там перечень этих тр средств есть.

"Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты," - из федерального закона о ОСАГО.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

AHдрей, Предыдущию страницу почитай.

Хотя ладно не парься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

AHдрей, Предыдущию страницу почитай.

Хотя ладно не парься.....

Ещё раз почитал пост 949. Почитал разъяснения и вопрос теперь полностью отпал. Буду до ноября ездить :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

 

 

Как я понял отказать в выплате по ОСАГО из за просроченного талона ТО (Диагностической карты)  не имеют права, НО! после могут подать в суд на того кто был виновен в ДТП и не имел действующего техосмотра, да и то относится это только к пассажирским перевозкам и опасным грузам, вроде так получается.

Так было, есть и пока остается (можно было и не гуглить). Страховщики обязаны пока выдавать полисы ОСАГО при небольшом остатке срока ТО и возмещать ущерб, если срок ТО прошел. А потом через суд требовать все вернуть в порядке регресса (в этом АНдрей прав). То есть, оформляя полис ОСАГО скажем на год при остаточном действии техосмотра скажем на три месяца, страховщик возлагает на себя обязанности по возможному возмещению ущерба исходя из срока действия полиса ОСАГО (а не диагностической карты). Отказать в оформлении ОСАГО страховщик не имеет права (даже если срок ТО заканчивается через месяц). Но, к сожалению, это только пока так. Уже несколько лет страховщики лоббируют внесение изменений в Закон об ОСАГО, касающиеся значительного расширения оснований отказа в возмещении ущерба.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Так было, есть и пока остается (можно было и не гуглить). Страховщики обязаны пока выдавать полисы ОСАГО при небольшом остатке срока ТО и возмещать ущерб, если срок ТО прошел. А потом через суд требовать все вернуть в порядке регресса (в этом АНдрей прав). То есть, оформляя полис ОСАГО скажем на год при остаточном действии техосмотра скажем на три месяца, страховщик возлагает на себя обязанности по возможному возмещению ущерба исходя из срока действия полиса ОСАГО (а не диагностической карты). Отказать в оформлении ОСАГО страховщик не имеет права (даже если срок ТО заканчивается через месяц). Но, к сожалению, это только пока так. Уже несколько лет страховщики лоббируют внесение изменений в Закон об ОСАГО, касающиеся значительного расширения оснований отказа в возмещении ущерба.

Про регресс написано же что только для авто с более 8 местами для пассажиров и для авто оборудованных под перевозку опасных грузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Про регресс написано же что только для авто с более 8 местами для пассажиров и для авто оборудованных под перевозку опасных грузов

Совсем не обязательно. Вполне возможна такая ситуация. Страховщик выдал полис ОСАГА на год, срок ТО закончился через месяц, через два месяца произошел страховой случай. При этом страховщик обязан оплатить ущерб в соответствии со взятыми обязательствами. А вот потом уже вправе потребовать через суд некоторую сумму в порядке регресса так как срок ТО к тому времени уже закончился. Это правовая культура. Кстати для сравнения, например вы оплатили на СТО всю назначенную сумму за ремонт (или ТО) и если вы считаете, что часть работ была лишняя, то вы вправе в порядке регресса потребовать со СТО назад часть суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Вполне возможна такая ситуация.

В жизни возможна любая ситуация, даже невозможная!

Пока что вижу одни домыслы без подтверждения и ссылок на закон или прецеденты.

Хотя судебная практика по этому поводу уже имеется, но видать просто трепаться проще чем искать нужную информацию. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В росгострахе делают отметку об сроке действия ТО, а в Росно нет.

Если даже и предъявят регресс, то , как можно связать ТО с тем , что я разворачивался во дворе и зацепил авто соседа? При чём тут техсостояние авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В росгострахе делают отметку об сроке действия ТО, а в Росно нет.

Если даже и предъявят регресс, то , как можно связать ТО с тем , что я разворачивался во дворе и зацепил авто соседа? При чём тут техсостояние авто?

Практика использования страховыми компаниями регрессных исков широкого распространения не получила (таких исков - единицы). Страховщики поступают проще - просто не платят когда срок ТО закончился. И это автовладельцам потом уже приходится обращаться в суд на страховщиков.

но видать просто трепаться проще чем искать нужную информацию. <_<

Грубо и обидно. Не надо казаться умнее других (возможно это не так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Про регресс написано же что только для авто с более 8 местами для пассажиров и для авто оборудованных под перевозку опасных грузов

Ну хоть один внимательный соклубень нашелся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Совсем не обязательно. Вполне возможна такая ситуация. Страховщик выдал полис ОСАГА на год, срок ТО закончился через месяц, через два месяца произошел страховой случай. При этом страховщик обязан оплатить ущерб в соответствии со взятыми обязательствами. А вот потом уже вправе потребовать через суд некоторую сумму в порядке регресса так как срок ТО к тому времени уже закончился. Это правовая культура. Кстати для сравнения, например вы оплатили на СТО всю назначенную сумму за ремонт (или ТО) и если вы считаете, что часть работ была лишняя, то вы вправе в порядке регресса потребовать со СТО назад часть суммы.

У нас страховщик не имеет права выдавать страховой полис на срок, превышающий срок действия ТО, хотя делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...