Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

У нас страховщик не имеет права выдавать страховой полис на срок, превышающий срок действия ТО, хотя делают...

В РФ даже если срок действия карты остался один день, то полис выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

 

 


Грубо и обидно.

И не говорите, знаете как обидно когда лопатишь инет как я делал в этом вопросе и что не сайт или форум, полно тех кто от нечего делать несёт всякую фигню не зная сути вопроса, при том из постов многих людей (которые мне пришлось перечитать на многих ресурсах) явно видно что они не то чтобы закон об ОСАГО не читали а ПДД и КоАП не знают.

Alexq55, кстати, отсутствие ГТО не является поводом для отказа в выплате по ОСАГО! Перечень случаев в которых отказывают в выплате указан в законе об ОСАГО. ;)

 

 


Не надо казаться умнее других (возможно это не так).

Конечно не так, умные всё знают и учат других, а мне искать ответы приходится часами это явно недостаток ума. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Alexq55, кстати, отсутствие ГТО не является поводом для отказа в выплате по ОСАГО! Перечень случаев в которых отказывают в выплате указан в законе об ОСАГО. ;)

 

 

 

О, как!!! Вы, батенька, видно читаете через строчку. Я, собственно, уже в нескольких постах именно об этом и пишу. Только есть небольшое уточнение - мы в России живем, и не просто в России, а в стране, где даже строй официально не определен (социализма уже нет, а капитализма еще нет). И в связи с этим уточню, что конечно ГТО не влияет на выплаты по ОСАГО. Но, к Вашему сведению, я 6 лет отработал в службе судебных приставов и подробно знаком с категориями дел и судебной практикой по вопросам выплат, связанным с ОСАГО (причем по разным регионам). И уж поверьте, исков граждан к старохвым компаниям по отказам в выплатах ох как не мало (в том числе и в связи с просроченными сроками ГТО). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


исков граждан к старохвым компаниям по отказам в выплатах ох как не мало (в том числе и в связи с просроченными сроками ГТО).

Разумеется, политика страх компаний искать любой предлог для отказа в выплате, НО! это не значит что все эти отказы правомерны, при подаче в суд подавляющие большинство дел выигрывается, начиная от нелепых отказов из какой нибудь справки, до заниженных выплат по ОСАГО, подать в суд на страх компанию по моему стало обычным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Разумеется, политика страх компаний искать любой предлог для отказа в выплате, НО! это не значит что все эти отказы правомерны, при подаче в суд подавляющие большинство дел выигрывается, начиная от нелепых отказов из какой нибудь справки, до заниженных выплат по ОСАГО, подать в суд на страх компанию по моему стало обычным делом.

А с этим никто и не спорит. Мне кажется вопрос давно исчерпан и бессмысленно плодить излишние посты. Я сразу же (следующим же постом) ответил Дмитрию, что договор ОСАГО обязаны заключить даже если до конца срока ГТО остался месяц. Также обязаны компенсировать затраты при возникновении страхового случая. А то, что не всегда платят - это вопрос "из другой оперы", для этого суд и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Сегодня работал по маршруту и гайцы хлопнули идущую впереди меня машину.Проезжая мимо видел как они откручивали номера.Созванился с ним, вобщем за отсутствие ТО сняли.Доехав до конечки , сбегал на техосмотр,благо он через дорогу, даже машина не нужна, 5 минут и 800 рублёв.Теперь у меня есть ТО, а то тоже с декабря тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

как они определили что нет ТО?


акрамя полиса нет ни каких доков

инфо только страховщики имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Сегодня работал по маршруту и гайцы хлопнули идущую впереди меня машину.Проезжая мимо видел как они откручивали номера.Созванился с ним, вобщем за отсутствие ТО сняли.Доехав до конечки , сбегал на техосмотр,благо он через дорогу, даже машина не нужна, 5 минут и 800 рублёв.Теперь у меня есть ТО, а то тоже с декабря тянул.

Странно талонов больше нет, они что по базе пробивали авто? замучаются с каждым так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

гайцы хлопнули идущую впереди меня машину

Статью 12.1, КОАПа никто не отменял.

 

 

замучаются с каждым так делать.

По рации говорит номер машины, и ему выдают полную информацию, база уже по всей России.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Статью 12.1, КОАПа никто не отменял.

 

 

По рации говорит номер машины, и ему выдают полную информацию, база уже по всей России.

обратно кормушка вернулась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

обратно кормушка вернулась :)

Она некуда не "уходила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у нас пол города без ТО катают

требование

тока страховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korzik

я в воротынце проходил в 27марта месяца с чебоксар гнал.страховка заканчивалась 1апреля.470р.квитанции 500р.на лапу.в иваново приехал в страховую,вуаля и всего делов.на руках стаховой полис и диагностическая карта которую выдали в том же воротынце.всё действительно 1год.чего париться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Статью 12.1, КОАПа никто не отменял.

Эта статья теперь только для легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

Обычных водителей, которые не по подают ввыше перечисленные ТС её не правомерно применять, так же как и требовать диаг карту и пробивать по базам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Странно талонов больше нет, они что по базе пробивали авто? замучаются с каждым так делать.

диагностическая карта, которой небыло,как и у меня,вернее была но просрочена,а ТО мы два раза в год должны проходить.

Я ж как раз под автобус и попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Эта статья теперь только

А если почитать - 

 

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

 

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

 

её не правомерно применять, так же как и требовать диаг карту и пробивать по базам.

:blink: Пробивать по базам нельзя??? Это тебе кто сказал? Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

 

 

:blink: Пробивать по базам нельзя??? Это тебе кто сказал?

 

А есть ли база по техосмотрам????? Раньше была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

А есть ли база по техосмотрам????? Раньше была!

ща она у страхерщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


А есть ли база
Есть и не только по ТО. Раньше базы были региональные, сейчас федеральная.

ща она у страхерщиков

Силовые структуры, при определённых условиях, имеют доступ ко всем базам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Есть и не только по ТО. Раньше базы были региональные, сейчас федеральная.

Силовые структуры, при определённых условиях, имеют доступ ко всем базам. 

 

Ну меня это не коснется,я не автобус)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ну меня это не коснется,я не автобус)))))

Автобус два раза в год, тебе один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

и не только автобус

в страховке так и указывается

АВТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ТАКСИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

и не только автобус

в страховке так и указывается

АВТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ТАКСИ

Какой "вопрос" такой ответ.

 

 

я не автобус)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

на дорогах СПб появились "мобильные пункты технического контроля ГИБДД". останавливают машинки не первой свежести(буханки, газели, тазы), загоняют на барабаны для проверки тормозов, проверяют рулевое, может что то еще. видел только проездом. на базе газель или форд транзит. часто вижу на посту на пулковском шоссе в сторону города. штрафплощадка под боком, удобно :wacko:

будьте внимательны ! интересно, насколько это законно ? и что будет, если отказаться от контроля ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Абслютно законно, если это спецподразделение ДПС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...