Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

RIN

Я тоже по молодости бывало тяну-тяну, а когда хлопнут то тех.осмотр в два раза дороже получается. Сейчас делаю вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

допустим : останавливают, берут доки, предлагают заехать на барабаны... я отказываюсь и требую вернуть доки... что дальше ? конечно лучше их по 3-му ряду проезжать, но все-таки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неподчинение сотруднику полиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Неподчинение сотруднику полиции!

бывают моменты, когда ты не обязан подчиняться. завтра он тебе отшашать предложит, и что ? отказ от медосвидетельствования предусматривает лишение прав, а вот про отказ от техконтроля КОАП ничего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Подскажите - можно ли застраховаться на несколько дней без предварительно пройденного ТО? Где-то в теме проскакивали строки, что возможно на 20 дней. Надо машинку на учёт поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

застраховаться можно, но это так называемая ТРАНЗИТНАЯ страховка и с ней на учёт не поставят

 Если хочешь сэкономить ,то берешь ГОДОВУЮ страховку и делаешь в ней ограничение использования на несколько месяцев

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

застраховаться можно, но это так называемая ТРАНЗИТНАЯ страховка и с ней на учёт не поставят

 Если хочешь сэкономить ,то берешь ГОДОВУЮ страховку и делаешь в ней ограничение использования на несколько месяцев

Дело в том что мне ТО не пройти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

melomandk, есть куча НЕ добросовестных страховщиков которые готовы тебе продать страховку и так: на слово поверив что машина исправна и сделают ТО сами..только деньги готовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melomandk

melomandk, есть куча НЕ добросовестных страховщиков которые готовы тебе продать страховку и так: на слово поверив что машина исправна и сделают ТО сами..только деньги готовь

Во всём городе нашёл только одну такую страховую. Но у них требования к страхованию СВОИ, точно помню что ТО (проходить не нужно) будет стоить 3 рубля, сама страховка только неограниченная и только на год! Там такая копеечка выходит! А авто мне чисто на учёт поставить и больше я на нём кататься не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Подскажите - можно ли застраховаться на несколько дней без предварительно пройденного ТО? Где-то в теме проскакивали строки, что возможно на 20 дней. Надо машинку на учёт поставить.

я неделю назад покупал машину в Москве в салоне. ТО не было. Там выписали ОСАГО на год в подарок. Поставил на учёт в москве за 40 минкт!!! (Троицк если надо кому. всё супер. Цена 2000 рэ).  ТО прошёл через 40 минут в паре километров (800 +мойка 200). Правда поиздевались и заставили съездить за лампочкой повторителей стопов. Правда ТОшник. сказал. что Страховку мне выписали незаконно и могли это сделать только после ТО. Позвонил в страховую-какие то чмыри московские. грю. а где регистрация полиса в каком то реестре? а они меня банально послали. сказав. что мне страховку выписали не совсем законно. На вопрос кому вы полисы раздаёте- сказали. что я дурак. короче в итоге я нефига не понял. что первично- курица или яйца...

Я реально запутался в нововведениях росс. законодательства

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

СергейДизельный,  первично ТО,а потом с ним идешь покупать полис ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

СергейДизельный,  первично ТО,а потом с ним идешь покупать полис ОСАГО

Кстати нужно сначала со страховой определиться а потом уже ТО проходить? Или можно придти на любую СТО, пройти ТО и потом уже выбирать где страховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

СергейДизельный, а зачем ты имея на руках полис ОСАГО(пусть и не законный) поехал делать ТО??оно же тебе НЕ НУЖНО!!


melomandk, любой пункт ТО, любая страховая

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


а вот про отказ от техконтроля КОАП ничего не говорит

неправда твоя... ст. 19.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

СергейДизельный,  первично ТО,а потом с ним идешь покупать полис ОСАГО

И желательно в этот же день. Промежуток времени от прохождения ТО до получения страховки, не является страховым. В случае наступления страхового случая в этот период, страховая компания выплачивает деньги пострадавшему, а с виновника (своего клиента), получает деньги по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Дедила,  чего ты не то написал...нет страховки=нет страхового случая=нет иска к клиенту...Допустим я сегодня получил ТО и буду ездить на свой страх и риск хоть год, а попав в ДТП и не имея полиса куда я могу обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Дедила,  чего ты не то написал...нет страховки=нет страхового случая=нет иска к клиенту...Допустим я сегодня получил ТО и буду ездить на свой страх и риск хоть год, а попав в ДТП и не имея полиса куда я могу обратиться?

Я говорю о промежутке времени между ТО и получением на его основании ОСАГО. Допустим ТО прошёл 10го числа, а ОСАГО оформил 25го. Эти 15 дней не являются страховыми. Остальные схемы, мне неизвестны. Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так если нет страховки то какие выплаты и причём тут ТО ?? Сейчас страховые сами выдают карту диагностическую за деньги - от 900 до 3000 руб стоит. 

Я то же не понял -  зачем Дизельный поехал на ТО,уже  имея ОСАГО на руках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

СергейДизельный, а зачем ты имея на руках полис ОСАГО(пусть и не законный) поехал делать ТО??оно же тебе НЕ НУЖНО!!

melomandk, любой пункт ТО, любая страховая

Ну почему же незаконный? Печать и приходник есть. Причём я реально не знаю последовательность. Да и не должен знать

 

 

СергейДизельный, а зачем ты имея на руках полис ОСАГО(пусть и не законный) поехал делать ТО??оно же тебе НЕ НУЖНО!!

А почему Ты считаешь, что ТО не нужно? Или я вообще дурак? Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

Я говорю о промежутке времени между ТО и получением на его основании ОСАГО. Допустим ТО прошёл 10го числа, а ОСАГО оформил 25го. Эти 15 дней не являются страховыми. Остальные схемы, мне неизвестны.

А у нас все страховые ( за исключением двух-трёх) отказываются Газель маршрутку страховать.Я многих обзвонил, так вот из этих трёх согласившихся две просили ТО пройти. Но мне нужно машину только поставить на учёт на себя, а потом процедура переоборудования и ТО проходить интереса не имел, да и состояние авто не внушало. Так вот третья страховая запросто делает без ТО. Поехал. На трёхметровую бортовую неограниченная на год мне обходилась в РОСГОССТРАХЕ около четырёх руб. Это для сравнения контраста цен. ВНИМАНИЕ На год застраховал маршрутку , прав категории д не имею вписал права товарища, так вот за год с меня взяли 1500р ЯВШОКЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


короче в итоге я нефига не понял. что первично- курица или яйца...

Первичны деньги. Остальное тлен... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

И желательно в этот же день. Промежуток времени от прохождения ТО до получения страховки, не является страховым. В случае наступления страхового случая в этот период, страховая компания выплачивает деньги пострадавшему, а с виновника (своего клиента), получает деньги по суду.

Дедила! (Виктор вроде) Ты чел подкованный, размеренный. подскажи ты мне дурачине как нужно делать ВСЁ АБСОЛЮТНО  законно? нЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИЙ ОТ ПОЛИЦАЕВ рф В СЛУЧАЕ ПОКУПКИ АВТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 

А почему Ты считаешь, что ТО не нужно? Или я вообще дурак?

 

ТО нужно ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКУПКИ ОСАГО!!! и больше не для чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Так если нет страховки то какие выплаты и причём тут ТО ?? Сейчас страховые сами выдают карту диагностическую за деньги - от 900 до 3000 руб стоит. 

лёша! так ведь это криминал!!!! Как страховые могут её дать? Это ж подлог в чистом виде???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

Ну почему же незаконный? Печать и приходник есть. Причём я реально не знаю последовательность. Да и не должен знать

ну реальность легко проверить.если есть желание скинь в личку номер ОСАГО я тебе скажу что есть базе на этот номер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...